E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге выставили на продажу один из крупнейших торговых центров города. Цена — гигантская

В Екатеринбурге выставили на продажу один из крупнейших торговых центров города. Цена — гигантская

Эксперт объяснил, есть ли шансы найти покупателя

Торговый центр «Алатырь» на углу Малышева и Московской построили в 2009 году

В Екатеринбурге выставили на торги ТЦ «Алатырь». За четырехэтажный торговый центр общей площадью 73,4 тысячи квадратных метров просят 1,75 млрд рублей. И это неокончательная цена: здание достанется тому, кто предложит больше.

— 1,75 млрд рублей — это цена начальная, шаг — 5 миллионов. То есть, если будет более одной заявки, цена будет расти, пока не достигнет максимального ценового предложения, — пояснил E1.RU руководитель аукционного дома «Торги-ру» Андрей Окулов. — Цена достаточно хорошая для такого объекта. Проблема в том, что в Екатеринбурге на него крайне мало покупателей. Сам лот, конечно, очень необычный, так как такого рода объекты крайне редко продаются.

В теории есть шанс, что у ТЦ владелец так и не сменится. Торги продлятся до 12 декабря.

— Екатеринбург всё же не Москва, и инвестиции в таком размере неинтересны в регионах. С другой стороны, цена хорошая, и, если кто-то хочет потратить много денег в Екатеринбурге, выбора и предложений для них нет, поэтому этих инвесторов он точно может заинтересовать, — добавил Андрей Окулов. — Еще одна проблема в том, что по нашему опыту общения с клиентами, которые рассматривают торговые центры, им необходимо от 3 до 8 месяцев для изучения объекта и принятия решения. А данный аукцион назначен на 12.12. Этого времени точно мало для инвесторов не из Екатеринбурга.

ТРЦ «Алатырь» построен в 2009 году. Сейчас находится под управлением ООО «Астерия», связанного с Газпромбанком. На конец 2021 года выручка этой организации составила 74 млн рублей, снизившись по сравнению с предыдущим годом сразу на 76%, а чистый убыток достиг 3,1 млн рублей.

Ранее мы рассказывали, что Газпромбанк просит признать банкротом компанию «Амбер», которая ранее владела ТРЦ «Алатырь». Всё из-за кредита на строительство торгового центра. А в январе этого года новый собственник появился у другого ТЦ города — «Аиду» на Пионерке купил депутат.

Прочитайте наш большой текст о том, кому принадлежат крупные торговые центры Екатеринбурга и какую выручку они приносят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления