E1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-6°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость Новый год — 2023 обзор А квартиру купить успеем? Риелтор рассказала, на что можно потратить январские праздничные дни

А квартиру купить успеем? Риелтор рассказала, на что можно потратить январские праздничные дни

Публикуем график работы структур, связанных с оформлением сделок по недвижимости

Оформить сделки с недвижимостью в январские праздничные дни не получится, но зато это идеальное время, чтобы подыскать варианты

С 31 декабря по 8 января нас ждут каникулы, и многие структуры перестанут работать. Так что, если вы хотели потратить эти дни на решение квартирного вопроса, с этим возникнут сложности.

— Никакие регистрационные действия в эти дни совершить не удастся, но квартиры продаются и покупаются не за один день. Обычно на всех сайтах остается информация [о выставленных на продажу объектах]. Человек будет смотреть варианты, обзванивать, а уже потом принимать решение. Никто не запрещает этим заняться в январские, — объяснила риелтор и директор группы компаний «Метражи» Екатерина Торопова.

Поэтому риелторы в каникулы продолжают активно работать. Причем часто изучают варианты на рынке Екатеринбурга люди из других городов и регионов.

— Мы, наоборот, активно работаем в эти дни. Многие люди приезжают из других регионов, потому что готовятся к поступлению детей в вузы Екатеринбурга и хотят присмотреть тут жилье, обсудить варианты, а потом уже выйти на сделку и оформление в рабочие дни, — добавила Екатерина Торопова.

Публикуем подробный график работы всех структур, на которых завязано оформление сделок с недвижимостью.

Многофункциональные центры

В МФЦ в каникулы вообще попасть не получится, офисы «Мои документы» и контакт-центры уже 30 декабря будут работать по сокращенному графику (с 09:00 до 14:00), а к нормальному режиму вернутся только 9 января.

Запись на получение документов откроется на сайте МФЦ и в мобильном приложении «ВнеОчереди» 6 января.

Росреестр

С 19:00 30 декабря 2022 года по 09:00 9 января 2023 года электронные сервисы на сайте Росреестра будут недоступны. Также не будет работать Ведомственный центр телефонного обслуживания.

Подать заявку на получение выписки из ЕГРН можно будет на портале госуслуг или в МФЦ. Но тоже только тогда, когда они вернутся к работе.

«Госуслуги»

В новогодние праздники сайт будет работать, но только частично. Если вопрос завязан на структурах, которые уходят на каникулы, ответа вы не получите раньше 9 января. Но заявку на любую услугу можно будет оставить в любой из январских дней.

Нотариусы

В Свердловской области будут работать дежурные нотариальные конторы. Полный список адресов и время работы смотрите по ссылке.

Прочитайте, когда будут открыты почта и ГИБДД в каникулы, а также как изменится график работы городского транспорта. Торговые центры тоже будут работать в новом режиме. Все новости о том, как Екатеринбург готовится к празднованию Нового года, мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления