E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Недвижимость обзор

Статус, сервис, стиль: стоит ли переезд в элитный дом всех усилий

Как и из чего строят объекты премиум-класса в Екатеринбурге

Так выглядит подъезд клубного дома

Клубный дом — это вершина элитного жилья. В таких проектах используют особенные материалы, реализуют их по уникальной концепции, обеспечивают своей инфраструктурой и высококлассным сервисом. Такие проекты строят вблизи делового центра мегаполиса или в просто в самом сердце города. Жизнь в таком проекте подчеркивает статусность человека, как шикарный спорткар или премиальный смартфон. Несмотря на всё это, у многих возникает вопрос: «А чем всё же отличается клубный дом от не клубного — стоит ли оно того?»

Особенность № 1: локация

В центре города всегда дорогая земля. Строить здесь дом комфорт- или экономкласса нецелесообразно — расходы не окупятся. Поэтому сама локация диктует то, какой проект на ее территории надо строить. Так, в квадрате проспекта Ленина, улиц Сакко и Ванцетти, Шейнкмана и Попова сейчас возводят клубный дом «Ленина 8». Для жителей такого проекта важно, чтобы рядом был деловой центр, престижные учебные заведения, а также торговая, культурная и развлекательная жизнь города. Прямо возле дома — Международный центр искусств «Главный проспект», до известных гимназий и детских садов, делового квартала «Екатеринбург-Сити», клиник, театров, ресторанов и торговых центров можно дойти не больше чем за 15 минут.

Также от расположения зависят видовые характеристики, которые тоже сегодня играют важную роль.

Из окна видно не только деловой центр города, но и праздничные салюты

Особенность № 2: концепция

Клубный дом — это жилой объект, в котором есть всё необходимое для комфортной жизни. И речь идет не только об уютной квартире, приятном дворе и теплых холлах. В клубном доме обязательно должна присутствовать своя инфраструктура. Так, в «Ленина 8» с этой целью создали галерею, которая связывает жилые секции. Здесь запроектированы пространства для детского развивающего клуба, кафе здорового питания, продуктового магазина, салона красоты и аптеки. Будет и фитнес-центр с 25-метровым бассейном, парны́ми, тренажерным залом и пространством для кардиотренировок. Этим список заведений не ограничивается, конечно. В итоге: жителям дома не надо выходить на улицу, чтобы отвести ребенка на занятия, посетить тренировку, поужинать в ресторане или купить продукты. В галерею можно спуститься на лифте или пройти в нее через паркинг.

Так выглядит галерея в клубном доме «Ленина 8»

Особенность № 3: материалы

«Ленина 8» возводят по монолитно-каркасной технологии, где основная часть стен из кирпича и керамического камня. За счет этого в доме есть квартиры со свободной планировкой. А в тех секциях, где есть перегородки, можно сделать перепланировку. Этим похожи все проекты PRINZIP. Особенность кроется в отделке фасада.

Таким будет клубный дом после завершения строительства всех секций

Отделку здания выполняют с использованием технологий вентилируемого фасада. Это комбинированная облицовка натуральным камнем и композитными панелями. Вентфасад делает здание более устойчивым к выгоранию от солнца и воздействиям ветра, дождя, снега. Благодаря этому дом всегда будет выглядеть как новый. Большие витражи между пилястрами на первом этаже создают впечатление галереи-колоннады.

Украшают фасад панели с орнаментом

Особенность № 4: интерьеры

В клубном доме «Ленина 8» семь секций, но выхода всего два. Парадные вестибюли расположены со стороны улицы Шейнкмана и со стороны Попова. Дойти до своей секции можно по галерее или через двор. Высокие потолки и витражные окна обеспечат холл воздухом и естественным светом. В гостевой части вестибюля есть световой камин и мягкая мебель с кофейными столиками.

В холлах есть переговорные комнаты, где можно обсудить дела с партнером или дать интервью

Особенность № 5: сервис

В каждом вестибюле есть администратор. Он не только приветливо встречает жителей дома. Ему можно делегировать мелкие бытовые дела, например забрать у курьера посылку или заказать воду. Порядок и безопасность обеспечивает круглосуточная охрана — делает обход и следит за территорией с помощью камер. Если необходимо подключить технику, то можно вызвать мастера через приложение сервисной компании PRINZIP Service. Там же можно оплатить коммунальные услуги.

А в подземном паркинге есть тележки, чтобы не нести в руках тяжелые пакеты с продуктами, например

Особенность № 6: нестандартный двор

Сделать в центре мегаполиса большой двор сложно, но можно. В «Ленина 8» его решили тянуть не в ширину, а в высоту. Так появилось двухэтажное пространство для прогулок. На обоих уровнях созданы площадки для спокойного и активного отдыха. Для спокойного отдыха устанавливают гамаки, качели, лежаки и скамейки.

В холодное время года, пока дети активно играют на площадке, родители или няни могут спрятаться в остекленной беседке
Для спокойного отдыха есть приватные уголки

Особенность № 7: пластичность пространства

В домах класса комфорт или эконом в основном предлагают квартиры с отделкой и готовой планировкой. Всё из-за того, что такое жилье люди приобретают чаще взамен съемного или старого, поэтому есть желание побыстрее переехать в новую квартиру. В клубном же доме фокус чаще на создание уникального жилья, а не скорость переезда. Поэтому здесь важно дать свободу действий. Квартиры премиального сегмента в основном передают с черновой отделкой и без перегородок, чтобы было проще реализовать уникальный дизайн-проект.

В клубном доме «Ленина 8» пошли еще дальше: предлагают квартиры с черновой отделкой в секциях готовых и строящихся, с перегородками и без них.

В первой очереди осталось всего 11 квартир
Есть компактные решения для молодой пары, например, и квартиры, которые по размерам можно сравнить с коттеджем

Во второй очереди проекта есть камерная секция (всего семь этажей) и высотка — для любителей шикарных видов.

В квартире слева уже есть перегородки, а в той, что справа, — нет
Окна многих квартир выходят на две или даже три стороны света
Квартиры семейного формата пользуются популярностью в клубном доме

Подробности о проекте можно узнать в офисе продаж по телефону или при личной встрече с менеджером.

Офис продаж,
ул. Малышева, 83;
(343) 286-76-29, (343) 382-01-11;
prinzip.su.

Застройщик Клубного дома LVIII: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ПРИНЦИП-ПРОСПЕКТ». Проектная декларация размещена на сайтах prinzip-prospekt.ru/dokumenty и наш.дом.рф. Не является публичной офертой. Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными. Продажи осуществляются в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Услуги сервисной компании PRINZIP Service оказываются ООО «Принцип Сервис» на возмездной основе. Информация о возможности оказания данных услуг носит ознакомительный характер и не является публичной офертой.

Рекламодатель: ООО «ПРИНЦИП-ПРОСПЕКТ». ИНН 6658515377. https://prinzip.su/apartments/l8/

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления