E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость обзор Месяц до старта: в какие школы и садики пойдут маленькие жители новостроек

Месяц до старта: в какие школы и садики пойдут маленькие жители новостроек

Новоселы микрорайонов Юг-Центр и Новый Автовокзал уже всё узнали

Подать заявление на поступление в первый класс можно и офлайн, и онлайн

До приема заявлений в первый класс остался всего месяц. Удобно то, что сейчас подать все документы можно не только при личной встрече в школе, но и онлайн. Это волнительный момент для большинства родителей. А те, кто только переехал в новостройку или готовится к этому, находятся в легкой панике, так как надо найти школу по прописке и на всякий случай ознакомиться с соседними учебными заведениями. Чтобы снять вопрос о том, куда пойдут учиться юные новоселы жилых экосистем 4YOU и «Парк Столиц», девелопер проектов ГК «Атлас Девелопмент» подготовил список школ и садиков. Дополнили семейный гид по микрорайонам секциями и другими полезными заведениями.

Пора в школу

Жилая экосистема 4YOU — это четыре дома разной высоты, три из которых объединены пешеходной галереей. Первый, второй и четвертый (семейный) сдадут уже в I квартале этого года. А третий — во II квартале 2024-го.

Таким город увидит жилую экосистему уже в следующем году

Проект находится в квартале улиц Онежской, Белинского и переулка Столярного. С 1 апреля по 30 июня можно подать заявление на зачисление в первый класс той школы, за которой закреплен адрес по месту регистрации. У новоселов 4YOU будет выбор между школами № 14 и 28. Плюс этих школ в том, что ребенок получит классическое разностороннее образование. Дорога до школы № 14 лежит через соседний двор, так что даже первоклашку будет не страшно отпускать одного на занятия. Школа № 28 находится в пяти минутах ходьбы от дома, но там придется переходить улицу Луганскую. Если родители хотят, чтобы ребенок занимался углубленным изучением гуманитарных наук или естественнонаучных, то с 6 июля по 5 сентября можно подать заявление в учебные заведения по выбору, если места, конечно, останутся. В 15 минутах ходьбы находится гимназия № 177 и лицей «Полифорум».

Для дополнительного образования подойдет школа по художественной гимнастике, что за домом, и секция по футболу — в соседнем доме. Также недалеко есть конноспортивный клуб, где проводят конные прогулки по парку Лесоводов России и обучают верховой езде.

После школы дети могут бесплатно заниматься спортом на оборудованной площадке в парке Южном

Жилая экосистема «Парк Столиц» расположена в квартале улиц Щорса, Московской, Айвазовского и Циолковского. Это 10 домов, которые также объединяет пешеходная галерея, где есть всё необходимое для комфортной жизни. Отличие в том, что здесь каждый дом назван в честь легендарного города мира, а на первом этаже запроектирован еще и фитнес-клуб.

Таким проект будет после завершения строительства всех домов

Для юных жителей «Парка Столиц» родители могут выбрать одну из трех школ: № 154, 161 или 65. Они расположены рядом друг с другом, а идти до них 15 минут.

Все три школы находятся возле Юго-Западного лесопарка, так что дети будут гулять и заниматься физкультурой на свежем воздухе

Чтобы получить образование с математическим уклоном, можно попробовать записать ребенка в лицей № 3, если есть тяга к языкам, то во французскую гимназию. До них идти около 10 минут. Для внеучебного образования подойдут спортивные секции, которые находятся в школе № 65 или ДЮСШ № 2, что рядом со школой № 161.

Скоро в садик

У родителей малышей головной боли не меньше — надо определяться с детским садом. Буквально в шаге от 4YOU два корпуса детсада № 488. А в пределах 15-минутной прогулки еще семь муниципальных садиков и множество частных. Также рядом есть центры развития для дошколят и клуб грудничкового плавания. Но удобнее всего будет водить ребенка в частный детский сад, помещение для которого запроектировано в семейном доме.

В муниципальном садике у каждой возрастной группы своя прогулочная площадка, где оборудование отвечает интересам детей

Вокруг «Парка Столиц» детских садов не меньше. Ближайший — № 11. Он находится в 10 минутах ходьбы от дома. Также муниципальный садик на 150 малышей предусмотрен и в самом проекте.

Отдых для детей и взрослых

Детям любого возраста и их родителям необходимо отдыхать после учебы и работы. Изюминка обеих жилых экосистем — большой зеленый двор, вокруг которого сосредоточены дома. Золотой стандарт каждого:

  • растения, которые образуют экосистему в естественной природе и наполняют двор яркими цветами круглый год;

  • игровые площадки, спроектированные с учетом специфики развития каждой возрастной группы;

  • пространства для спокойного отдыха взрослых;

  • спортивные площадки;

  • отсутствие автомобилей и посторонних.

При этом у каждого двора своя концепция. 4YOU стилизован под городской парк: здесь есть необычные теневые навесы, игровое оборудование выполнено из натурального дерева.

Дети разного возраста найдут себе занятие по душе: малышам понравится лепить куличики

В «Парке Столиц», так как это проект бизнес-класса, лаундж-зоны расположены возле искусственного водоема, помимо уютных пергол с качелями есть и скайп-румы в виде английских телефонных будок, где будет удобно поработать. Игровые площадки стилизованы под разные города — можно совершить кругосветное путешествие не покидая двор.

Жители «Парка Столиц» могут посещать «Биг-Бен» хоть каждый день
Взрослые могут восстановить силы после рабочего дня, любуясь прудом

Жилая экосистема на страже комфорта

Отличительная черта жилой экосистемы — наличие пешеходной галереи с коммерческими помещениями, которая объединяет все дома. Захотелось в spa, в ресторан или просто на шопинг — всё это есть прямо в доме. Никуда не надо ехать.

Входы в 4YOU и «Парк Столиц» осуществляются через лобби. Здесь есть приветливый администратор, мягкая мебель, колясочные, санузлы, где можно после прогулки помыть лапы собаке, круглосуточная охрана, видеонаблюдение, вход по Face ID, брендированному ключу или BLE-метке. Всё

Терракотовый — акцентный оттенок интерьеров лобби 4YOU. Он перекликается с основным цветом фасада
В лобби новых домов «Парка Столиц» установят кофе-машины, чтобы можно было купить кофе по дороге на работу или во время прогулки с ребенком

В обоих проектах предусмотрены паркинги и кладовые, которые сейчас можно приобрести по специальному предложению.

Всё для семейного спокойствия

«Атлас Девелопмент» создал для каждой жилой экосистемы коллекцию семейных планировок, чтобы у каждого ребенка была своя комната, а у родителей — мастер-спальня. За счет этого каждый член семьи обеспечен личным пространством. Одна из особенностей «Парка Столиц» — видовые квартиры.

Особенность 4YOU — наличие целого дома, где расположены только трехкомнатные квартиры, в которых вместо радиаторов водяное отопление в полу. Эту фишку оценят родители, у которых малыши только учатся ползать или ходить — не придется для тепла покупать специальные коврики.

Квартиры в жилых экосистемах 4YOU и «Парк Столиц» передают с отделкой под чистовую, чтобы новоселам не пришлось тратить время и средства на демонтаж ремонта от застройщика, для создания индивидуального интерьера семейного гнездышка. Застройщик берет на себя самый дорогой и трудоемкий этап отделки, оставляя резидентам пространство для творчества.

Стены можно отделать декоративной штукатуркой, на пол постелить паркет, а потолок просто покрасить, если хочется добавить немного лофта
(пример варианта отделки)

Подробности о проекте и способах приобретения жилья в нем можно узнать в отделе продаж по телефону или при личной встрече. А за новостями компании и акциями удобно следить на канале.

Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 169б/1,
+7 (343) 286-88-86.

https://atlasgroup.su/project/4you

Застройщик 4YOU: АО СЗ «АТЛАС ДЛЯ ТЕБЯ». Проектную декларацию можно посмотреть на сайте наш.дом.рф.

Застройщик «Парк Столиц»: Общество с ограниченной ответственностью «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК “АТЛАС ПАРК СТОЛИЦ3”». Проектная декларация представлена на сайте наш.дом.рф. Проектное финансирование осуществляется Банком ДОМ.РФ.

Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Размещенная информация, фотографии, планировочные решения и рендеры носят исключительно информационно-рекламный характер и не являются публичной офертой.

Рекламодатель: ООО «Время недвижимости», atlasgroup.su.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления