E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Недвижимость обзор

Двор чистый, пол помыт. Некоторые претензии жителей новостройки на ВИЗе оказались фейками (15 фото)

Реальные проблемы тоже появляются, но застройщик их оперативно решает

Руководитель отдела продаж специализированного застройщика «Формула строительства» Андрей Агеенко ответил даже на самые каверзные вопросы

Читать отзывы про жилой комплекс, изучать соцсети застройщика и комментарии в них — это привычное дело при выборе квартиры. Правда, не все учитывают две вещи. Первое: плохие отзывы могут оказаться проплаченным фейком. Второе: есть персоны, у которых хобби — сутяжничество и написание нелестных комментариев по всем поводам. Правда, среди всего этого встречаются и реальные проблемы. А решают их или нет — другой вопрос.

Как застройщик работает с претензиями новоселов, какие замечания оказались мифом, а какие — нет, — рассказал руководитель отдела продаж специализированного застройщика «Формула строительства» Андрей Агеенко и показал на примере ЖК «Тихомиров».

Локация неудачная

ЖК «Тихомиров» расположен на ВИЗе. На автомобиле дорога из центра заняла 9 минут. На трамвае, говорят, ехать около 20. Локация интересна тем, что недалеко от ЖК «Тихомиров» есть пруд, где отдыхают круглый год.

На Верх-Исетском пруду летом можно покататься на сапах, яхте или загорать на пляже, осенью и весной — неспешно гулять с горячим кофе, а зимой — посещать бани на берегу и ходить на лыжах

В пределах 15-минутной прогулки есть различные магазины и частные и муниципальные клиники. Во дворах через дорогу — гимназия «Менталитет», кроме нее рядом есть пять школ и десять муниципальных детских садов, а во дворе достраивается новая 41-я школа.

Рядом с домом есть вся необходимая инфраструктура и даже больше. А до центра рукой подать. Претензия к локации — миф. Мало того, удачность локации отчасти принесла популярность проекту. В первой очереди, где люди живут уже второй год, квартир в продаже нет давно. А во второй, которую сдали в начале 2023-го, — остались единицы. Стереотип «Ой, да кому вообще нужны эти ваши новостройки» здесь не работает. Тем более уже готовые квартиры можно приобрести по ипотеке от 4%.

Вечером из окон видно яркую подсветку ТРЦ «Радуга Парк», где есть кинотеатр, аттракционы и природный парк

В подъездах грязно

Холлы ЖК «Тихомиров» прибирают по расписанию. Тут стоит понимать, что за каждым жильцом мыть пол нереально, и в весенне-осенний период всё равно будут следы.

Глянцевый керамогранит тщательно моют

Помогают сохранять чистоту коврики. В первой очереди это прорезиненные полотна. Но они быстро наполняются влагой и грязью. Поэтому во второй очереди в тамбуре сделали углубления с перфорированным резиновым покрытием. Что касается первой очереди — там уложили дополнительные коврики. Правда, но всё уже устранили.

Основную часть грязи и снега можно оставить в тамбуре на специальном покрытии
На жилых этажах тоже чисто

Школу не построят

Проходим на переходную лоджию, чтобы лично убедиться в строительстве школы. Довольно часто к застройщику обращались новоселы с вопросом «Почему вы еще не построили школу?». К сожалению, социальными объектами занимается муниципалитет, а механизм государственно-частного партнерства в Екатеринбурге только начинает развиваться. Поэтому ругать именно застройщиков не стоит. И всё же школу № 41 уже строят и сдадут в конце 2023 года, так что миф.

Школа занимает огромную территорию и находится буквально через двор

Территорию не чистят от снега

Спускаемся во двор, так как есть жалобы на заснеженные игровые и прогулочные зоны. В лифт заходит мужчина, с которым Андрей здоровается за руку. Далее светская беседа в стиле как семья, работа, успешно ли продали старую квартиру. Выходим на первом этаже, господа прощаются, будто дружат уже много лет.

— Это наш новосел. Он переехал на шестой этаж. Всё так понравилось, что решил купить еще одну квартиру — на восьмом, — объясняет Андрей Агеенко.

Так выглядит двор после ночного снегопада

Сугробы только вокруг растений — защита от холода. Однозначно миф.

Окна продувает

На очереди квартиры. У жителей первой очереди было много вопросов по окнам. В некоторых квартирах они продувались или замерзали.

— Такие моменты были. Даже хороший профиль можно неправильно установить, и он будет замерзать или продуваться. Поэтому для второй очереди мы выбрали другие конструкции и нового подрядчика. Дом сдан зимой. Он уже пережил январские холода. Всё в порядке.

Правда, но вопрос решен.

Для решения проблем с окнами в квартирах первой очереди застройщик дополнительно привлек стороннюю организацию

Что-то не то с отделкой

Здесь важно понимать, что дом дает усадку. В зависимости от грунта и материалов конструктива это может произойти в первый, второй или третий год жизни готового здания. Где-то по штукатурке могут пойти трещины, из-за чего отойдут обои.

Обычно у косяков видно все «косяки». Но не здесь

— Жильцы подают заявления о случившемся в моменте. Мы в течение 5–12 рабочих дней выходим с комиссией и с подрядными организациями на устранение замечаний, согласно гарантийным обязательствам. Это обычная практика в домах с готовой чистовой отделкой, — рассказал руководитель отдела продаж специализированного застройщика «Формула строительства» Андрей Агеенко.

Правда, но замечания устраняются.

Большие окна с пятикамерным профилем шириной 70 мм сохранят в квартире тепло

Пахнет канализацией

Жители первой очереди начали жаловаться на запах канализации в санузлах. Это может быть из-за застоя, так как квартиры ниже еще не заселены, например. Но чаще всего причиной является засор. Важно помнить, что в раковину нельзя сливать масло и жир, так как они оседают на трубах. Остатки пищи, которые даже прошли через измельчитель, и волосы тоже приводят к засору. А унитаз не бермудский треугольник. Остатки строительных смесей, еда, салфетки, предметы гигиены, наполнитель для кошачьих лотков, пеленки должны отправляться в мусорное ведро.

Сантехнику и канализационные трубы надо правильно эксплуатировать, чтобы не было потопов и неприятных запахов

— Жителям первой очереди мы помогаем устранять причину запаха. Для новоселов второй — разработали более подробную инструкцию по эксплуатации жилья, а также дополнительно загерметизировали соединения гофры санфаянса с канализацией.

Не миф, но и не правда.

Слышу каждого соседа

В 32-этажной секции сейчас идет подготовка к выдаче ключей. Шумных работ хватает. Но в квартире, если закрыть окна и сейф-дверь, ничего не слышно. Весь проект построен по монолитно-каркасной технологии: остов дома монолитный, а стены — кирпич, так как у него хорошие звукоизоляционные свойства.

Миф

На полу — качественный ламинат 32-го класса, на стенах — обои под покраску с тиснением: их можно несколько раз перекрашивать

Дополнительный комфорт создают:

  • телеметрия, которая избавит от ежемесячного списания показаний счетчиков — все данные автоматически уходят в управляющую компанию;

  • видеонаблюдение;

  • IP-домофония — жильцы могут открыть дверь подъезда через приложение, а также получить доступ к изображению любой камеры, которая установлена на территории дома и двора.

В холле первого этажа будет комфортно дожидаться такси, сидя на диване

Выходит, что далеко не все замечания, которые есть в соцсетях, оказались правдой. Реальные недочеты есть, но о них настоящие жильцы докладывают управляющей компании и сотрудникам офиса продаж.

Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Начдива Васильева, 34;
+7 (343) 288-72-88;
жктихомиров.рф.

Жилой комплекс сдан. Все документы на сайте наш.дом.рф.

*Ипотечное кредитование: ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК». Подробности условий необходимо узнать в кредитной организации.

** Рассрочка предоставляется застройщиком. Все подробности необходимо узнавать в офисе продаж.

Рекламодатель — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ “ФОРМУЛА СТРОИТЕЛЬСТВА”», ИНН 6671403915, жктихомиров.рф.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления