E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость интервью Девелопер из Казани будет застраивать кварталы возле парка Маяковского и у Верх-Исетского пруда

Девелопер из Казани будет застраивать кварталы возле парка Маяковского и у Верх-Исетского пруда

Заместитель генерального директора Искандер Юсупов рассказал, почему компания выбрала Екатеринбург

Заместитель генерального директора «Унистрой» Искандер Юсупов

За последние 10 лет Екатеринбург стал площадкой для многих культурных, деловых и спортивных мероприятий мирового и всероссийского уровней. За счет этого город стал привлекателен не только для жизни, но и для инвестиций. Крупные игроки российского рынка недвижимости выбирают именно столицу Урала для реализации новых проектов. Так, компания «Унистрой» из Татарстана назвала Екатеринбург одним из стратегических городов экспансии.

Заместитель генерального директора девелопера Искандер Юсупов рассказал, в каких районах появятся жилые кварталы от «Унистрой», по каким принципам живет и работает компания, а также о новой сервисной компании.

Компания «Унистрой» из Казани. Занимается комплексным освоением территорий. За 26 лет работы девелопер реализовал 2,1 млн. кв. м жилья, портфель жилой недвижимости и street-retail* составляет 1,1 млн. кв. м, портфель жилой недвижимости — 1780 тыс. кв. м. Девелопер занимает 1-е место в России по скорости строительства, входит в топ-25 застройщиков страны по потребительским качествам ЖК.**

Искандер Ильдарович, чем Екатеринбург привлек «Унистрой», почему компания решила выйти за пределы Казани?

— Мы выбрали стратегию региональной экспансии 10 лет назад. Сейчас работаем в Казани, Санкт-Петербурге, Уфе, Тольятти и Перми. В Казани два проекта бизнес-класса — это комплекс Statum*** в исторической части города и первый многофункциональный проект UNO****, так называемый mixed-used***** ЖК, где в одном месте можно жить в домах бизнес-класса, работать здесь же, в бизнес-центре, оставлять детей в детском саду, автомобиль на подземном паркинге, а вечером прогуливаться на набережной. В Санкт-Петербурге строим клубный дом Upoint****** с переменной этажностью, саунами, террасами. В Уфе — дом бизнес-класса с шикарными видами. В Казани в этом году завершили строительство «Царёво Village», который признан лучшим малоэтажным проектом в России.*******

Сейчас зашли в Екатеринбург — это один из наших стратегических городов экспансии. Растущий и развивающийся город с высоким ростом численности населения, миграции и уровнем жизни в целом. В городе сложился высококонкурентный рынок с качественным продуктом и хорошим потенциалом для развития. Поэтому мы здесь.

— Вашим партнером в Екатеринбурге стал PRINZIP, вы у них выкупили два участка. Почему именно этот девелопер и где расположены объекты?

— Когда мы подбирали участки под застройку, познакомились с компанией PRINZIP********. Это надежный партнер. Нас объединяют схожие ценности в работе с продуктом и с клиентом. Участки, которые мы приобрели, — это узнаваемые в Екатеринбурге локации. Они позволят реализовать продукт, соответствующий нашим стандартам.

У нас 2 участка. Подробности раскрывать не могу, так как мы в процессе получения проектной декларации. Могу лишь обозначить локации. Первая — в центре Екатеринбурга рядом с парком Маяковского. Вторая — в курортном микрорайоне на ВИЗе между улицами Крауля и Татищева. Рядом расположена акватория Верх-Исетского пруда, пляж и яхт-клуб.

— Правда, ли что у «Унистрой» есть еще один участок в Екатеринбурге?

— Да, всё верно. Он находится на Уктусе. Это тоже зеленая спокойная локация с прекрасными видами на Уктусские горы, где есть горнолыжный комплекс и несколько спортивных школ. Но этот проект сейчас только прорабатываем.

— Вы сказали, что идеология «Унистрой» и PRINZIP похожа. Расскажите о своих подходах к работе.

— У нас два ключевых стандарта — качество продукта и высокий сервис. Мы проектируем дома в концепции городов шаговой доступности и даем клиентам больше, чем они ожидают. «Унистрой» — это не про стройку, а про комфорт и качество жизни. Нам очень важно формировать новый уровень жилых пространств, объединять людей со схожими ценностями, интересами и взглядами на жизнь.

«Кредо «Унистрой»: «Строимся на честности»»

Этот подход мы используем при выборе земельного участка и проектировании грамотного мастер-плана, при организации общественных пространств, домов и квартир, при цифровизации продукта. После сдачи проекта историю заботы о жителях продолжает наша сервисная компания «Территория комфорта», которая уже дважды стала лучшей управляющей компанией в России*********.

— Что такое цифровизация проекта?

— Это сервисы, которые позволяют сэкономить время, чтобы тратить его на нечто более важное, чем решение бытовых вопросов. Мы устанавливаем домофоны с face ID********** и автоматическим открыванием дверей в холлах. В квартирах — двери с электронными замками, которые можно открыть по отпечатку пальца или удаленно со смартфона, системы защиты от протечек и фильтрации воды до уровня питьевой, централизованно для всего дома, без установки допустройств в квартирах. Есть возможность апгрейдить функционал застройщика и установить полноценный «умный дом», чтобы через мобильное приложение можно было по дороге домой включить, скажем, чайник или кондиционер, освещение, музыку, открыть шторы.

— Расскажите подробнее о сервисной компании «Территория комфорта».

— Восемь лет назад мы начали активно заниматься развитием культуры проживания. Инвестировали ресурсы в создание цифровой платформы обслуживания комплексов, разработали мобильное приложение единого цикла, которое клиент скачивает на этапе выбора, покупки квартиры и продолжает им пользоваться во время проживания. Вообще цифровизация наших проектов, как с точки зрения продукта, так и сервиса, — это наша главная цель. Мы ставим себе задачу — сделать управление домом, квартирой настолько простым и удобным для клиентов, что позволит им получать весь комплекс услуг централизованным и бесшовным способом.

— В чем отличие вашей сервисной компании от обычной УК?

— Мы выработали собственные стандарты комфорта. Делаем уборку в домах чаще, чем стандартная управляющая, все процессы перевели в online, в режиме 24/7 отслеживаем потребление ресурсов. Если кто-то из жителей уехал в отпуск и забыл закрыть воду, мы, заметив превышение потребления в системе, можем отключить ее удаленно. В наших домах порядка 35 камер, которые установлены по периметру, во дворе, на первом этаже и на паркинге. Через приложение жители могут заказать выгул собак, оформить страховку, сделать ремонт в квартире. И всё это лишь вершина айсберга. Почему не управляющая компания? Потому что управляющая работает с домами, мы работаем с людьми, оказываем им сервис.

— И логичный вопрос про стоимость ваших объектов. Какими будут цены на квартиры?

— Наш продукт и сервис всегда выше рынка, неважно, в каком городе мы работаем. В ценообразовании мы будем опираться на рынок города, но важно понимать, что клиенты сейчас в меньшей степени ориентируются на абсолютную цену, сейчас для них важнее ежемесячный платеж. Доля ипотеки сейчас занимает 70%. Субсидия делает покупку квартиры более комфортной. Спрос на современное качественное жилье будет всегда. И как бы это банально не звучало, мы продаем не просто квартиры, наша задача — повышать качество жизни людей, культуру продаж, сервиса и работы с партнерами в каждом новом городе присутствия.

За новостями и стартами продаж в Екатеринбурге будет удобно следить на сайте девелопера.

* Street-retail — объекты коммерческой недвижимости, места розничной и мелкооптовой продажи товаров и услуг.

** Рейтинги Единого ресурса застройщиков РФ: по скорости строительства и по потребительским качествам.
*** Statum — Статум. Застройщик: ООО Специализированный застройщик «СтройУслуги-3». Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф. Подробнее о данном предложении можно узнать по телефону (343) 364–49–20.

**** UNO — Уно. Застройщик: ООО Специализированный застройщик «Бизнес парк» Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф. Подробнее о данном предложении можно узнать по телефону (343) 364–49–20.

***** Mixed-used — с англ. мультифункциональный.

****** Upoint — Юпойнт. Застройщик: ООО Специализированный застройщик «УНИСТРОЙРЕГИОН-2». Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф. Подробнее о данном предложении можно узнать по телефону (343) 364–49–20.

******** PRINZIP — Принцип. Застройщик: ООО Специализированный застройщик «ПАРКОВЫЙ КВАРТАЛ». Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф.

********* Urban Awards, 2022 г.

********** Face ID — открытие двери через функцию распознавания лица.

Настоящее предложение не является публичной офертой.

Рекламодатель ООО «ЕКАТЕРИНБУРГ-СТАНДАРТ», ИНН 6671253628, https://unistroyrf.ru/ekb/.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления