E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость обзор Май-гуляй. Где интересно провести вечер на свежем воздухе, если не хочется уходить далеко от дома

Май-гуляй. Где интересно провести вечер на свежем воздухе, если не хочется уходить далеко от дома

Жителям кварталов рядом с центром города, конечно, повезло больше всех

В пешей доступности от центра есть милые цветущие улочки, по которым приятно прогуляться

Говорят, что для здоровья полезно проходить 10 000 шагов в день минимум. Жаль, что не у всех находятся силы и время на это, да и не все могут проложить комфортный маршрут. Жителям кварталов близ центра города, конечно, повезло, здесь можно хоть каждый день совершать короткие, но интересные прогулки. Сегодня весь фокус на район Городского пруда, маршрут вокруг которого легко осилить даже после работы вечерком. А главное, благодаря ему всего за час-полтора можно прикоснуться и к XXI веку, и к XIX.

Старт: плотина на реке Ольховке

Плотина как гидротехническое сооружение в хорошем состоянии. А вот ее архитектурное оформление было в упадке. Совсем недавно ее отреставрировали, и теперь горожане могут снова любоваться кирпичными колоннами и сводами, которые были построены, предположительно, в 1824 году архитектором Верх-Исетского завода С. Багарядцевым.

В этом квартале интересным образом сходится архитектура XIX и XXI веков
Перед плотиной есть пруд, где живут уточки

Парки и скверы

Через дорогу от плотины расположен сквер жилого квартала «Ольховский парк». Девелопер проекта Forum Group почистил пруд на Ольховке и облагородил его берега. Теперь здесь новая зона отдыха. Особенно удобно, что в квартале уже есть своя инфраструктура, так что здесь тоже можно остановиться, чтобы купить кофе, заказать вкусное блюдо и даже сходить в салон красоты или фитнес-клуб. Если есть желание, то можно перейти дорогу и зайти в парк Железнодорожников, что расположился между УрГУПСом и Городским прудом.

В сквере девелопер организовал игровое пространство для детей и лаундж-зоны для взрослых

«Генеральские дачи»

В XIX веке за мостом был сосновый лес, где на берегу Городского пруда располагался элитный дачный район. Изюминкой его был ансамбль «Генеральские дачи», включавший здание дачи и кирпичный арочный мостик через Ольховку, впадающую в пруд. Построен ансамбль примерно в 30–40-х годах XIX века для главного начальника уральских горных заводов генерала Глинки, приехавшего на Урал в 1837 году.

К сожалению, «Генеральские дачи» утрачены, а на месте кирпичного мостика построили железный. И всё же эта локация обладает особой энергетикой

Набережная Городского пруда

Всего 30 минут неспешной прогулки с кофейными и фотоостановками на Макаровском мосту потребуется, чтобы дойти до центра города. На набережной не так давно установили лавочки, качели, огромную песочницу и воркаут-зону.

Деловой центр

Буквально пара шагов от этой локации — и здравствуй, «Екатеринбург-Сити». Правительственные здания, деловые центры, высококлассный отель и «Ельцин Центр», который ошибочно считают только музеем первого президента. На самом деле это настоящий культурно-деловой центр, где проводят выставки живописи и скульптуры, кинопоказы фестивальных лент и фильмов на иностранных языках, где расположено много кафе и магазинов, коворкинг, офисы крупных компаний, парк науки и центр йоги.

Здесь можно купить кофе и бесплатно сыграть партию в пинг-понг

Набережная Рабочей Молодежи

Сквер, Академический театр драмы, набережная, прекрасный фонтан и амфитеатр. Как показывает современная история Екатеринбурга, нет в городе людей, кому всё равно на эту локацию. Для одних это место силы и поднятия духа, для других — воспоминания в стиле «верните мой 2007-й», для третьих — место, куда обязательно надо привести гостей города.

Здесь можно почитать книгу, отправиться в плавание по Городскому пруду на сапборде, заняться бачатой или сальсой, устроить пикник, попить кофе или посмотреть на тренировки скейтеров.

Вид на набережную с Плотинки

Бонусы для жителей «Ольховского парка»

Любоваться центром города, его парками и прудом можно не только непосредственно на набережной, но и прямо из окон своей квартиры. Жителям «Ольховского парка» сильно повезло — наблюдать за салютами можно, сидя на диване или в кресле на лоджии. Окна увеличенного формата дадут хороший обзор, а вкусный чай, отсутствие толпы и любимый плед подарят атмосферу комфорта.

Из окна можно наблюдать салюты, катера и сапборды на пруду, а также игру в футбол на стадионе УрГУПС
Яркие огни мегаполиса и парк сделают любой ужин романтическим
Любителям урбанистических и индустриальных пейзажей понравится вид на квартал
1 из 3
Из окна можно наблюдать салюты, катера и сапборды на пруду, а также игру в футбол на стадионе УрГУПС

В однокомнатной с просторной кухней-гостиной можно засыпать под виды огней мегаполиса. В праздники можно позвать на салют друзей, они легко разместятся в 20-метровой кухне-гостиной.

Чтобы в квартире всегда был порядок, предусмотрены ниши для вместительных шкафов

В трехкомнатной есть эркеры. Здесь можно организовать пространство для отдыха: поставить кресло, кофейный столик и торшер, чтобы по вечерам любоваться прекрасными видами. В кухне-гостиной будет приятно собираться всей семьей на ужины под дивные закаты над городом.

В квартирах семейного формата предусмотрены не только ниши для шкафов, но и гардеробные

Для тех, у кого не хватает времени даже на часовые прогулки, девелопер создал просторный зеленый двор. Здесь есть не только игровые пространства для детей, но и живописные прогулочные маршруты, которые проходят среди композиций из цветов, кустарников и деревьев.

Цветы наполняют двор тонким ароматом и яркими красками

Также во дворе можно заняться спортом в воркаут-зоне. Словом, развлечения на любой вкус.

Благодаря разноуровневому освещению в разное время суток двор смотрится интересно

Жителям квартала «Ольховский парк» очень повезло, так как они могут каждый вечер прогуливаться по маршруту, который объединяет достопримечательности сразу трех веков.

Отдел продаж:
г. Екатеринбург, ул. Колмогорова, 73/1,
+7 (343) 22-607-61,
t.me/forum_group_ru.

Застройщик: ООО «Специализированный застройщик “Форум Жилые кварталы”». Продажи осуществляются в соответствии с федеральным законом № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Рекламодатель: ООО «Специализированный застройщик “Форум — жилые кварталы”», olh-park.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления