E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость проблема «Света в комнатах вообще нет»: в высотке на Широкой Речке люди полгода живут в доме, укутанном пленкой

«Света в комнатах вообще нет»: в высотке на Широкой Речке люди полгода живут в доме, укутанном пленкой

Чтобы ее убрать, понадобится время

Из-за плотной пленки на окнах в квартиры поступает меньше света

Жильцы 26-этажки на Николая Кичигина, 9 пожаловались, что уже который месяц живут в квартирах, завернутых в пленку. Убирать ее пока не торопятся.

— Купили у «Атома» квартиру, ключи получили в январе, но у нас пленка на всех окнах! С 10-го по 25-й этаж у всех всё замотано, света в комнатах вообще нет, — пожаловалась читательница E1.RU Анастасия. — Застройщик обещал по весне удалить пленку, но теперь перекидывает всё на УК, а УК — на застройщика.

В пресс-службе застройщика E1.RU ответили, что передали задачу альпинистам, и к концу июля всю пленку с дома должны снять.

Вся белая часть дома укутана в пленку

«Атомстройкомплекс» — один из самых крупных застройщиков в Екатеринбурге. Строительный холдинг был основан в 1995 году. Компания построила первый в городе элитный дом — на Красноармейской, 37 и первый жилой небоскреб Екатеринбурга — 42-этажную высотку на Февральской Революции. Также застройщик занимался реконструкцией улицы Вайнера, ТЮЗа, Дома Севастьянова и построил культурный центр «Эрмитаж-Урал».

Один из основателей и владельцев «Атома» — бизнесмен Валерий Ананьев, который пошел в градостроительство по стопам своего отца. По данным «Контур.Фокуса», ранее Валерий Ананьев также был соучредителем двух юрлиц, связанных с ресторанным бизнесом, одним из его партнеров был продюсер и основатель фестиваля «Ночь музыки» Евгений Горенбург (их общая компания называлась «Клубный ресторан "Грибоедов"»). Действующие юрлица, связанные с Ананьевым, за 2021 год принесли выручку в 665 млн рублей.

Другой совладелец «Атома» — Павел Кузнецов. Помимо екатеринбургского бизнеса у него есть доля в компании «Акватория», которая строит в Москве ЖК «Акватория». Комплекс расположен на Ленинградском шоссе на берегу канала.

Ранее мы рассказывали про проблему жителей ВИЗа, у чьих домов прямо посреди дороги воткнули вышку сотовой связи. А в другом доме того же района жильцы новостройки не могут спать из-за постоянного гула из подвала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления