E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость За торговым центром «Глобус» поставят 32-этажный дом. Эскизы и подробности

За торговым центром «Глобус» поставят 32-этажный дом. Эскизы и подробности

С противоположным берегом придомовую территорию свяжет пешеходный мост

Внешне новый ЖК напоминает пирамиду без вершины

На берегу Исети за торговым центром «Глобус» появится новый ЖК. Это будет 32-этажный (первый этаж нежилой) дом в форме пирамиды на участке в 13 436 квадратных метров. В двухподъездном доме будет 610 квартир и 62 нежилых помещения.

Всего построят 31 034 квадратных метра жилья, в основном будут студии и однокомнатные квартиры (358 штук), 181 двушка и 71 трешка. Также на верхних этажах в проекте есть квартиры со вторым светом и видом на реку. Ввести дом в эксплуатацию должны в первом квартале 2026 года.

Строить дом будет СЗ «Атом-Глобус» из структуры «Атомстройкомплекса». Компанией поровну владеют бенефициары «Атома» Валерий Ананьев и Павел Кузнецов. Бизнесмен Валерий Ананьев пошел в градостроительство по стопам своего отца. По данным «Контур.Фокуса», ранее Валерий Ананьев также был соучредителем двух юрлиц, связанных с ресторанным бизнесом, одним из его партнеров был продюсер и основатель фестиваля «Ночь музыки» Евгений Горенбург (их общая компания называлась «Клубный ресторан "Грибоедов"»). У Павла Кузнецова помимо екатеринбургского бизнеса есть доля в компании «Акватория», которая строит в Москве ЖК «Акватория». Комплекс расположен на Ленинградском шоссе на берегу канала.

«Атомстройкомплекс» — один из самых крупных застройщиков в Екатеринбурге. Строительный холдинг был основан в 1995 году. Компания построила первый в городе элитный дом — на Красноармейской, 37 и первый жилой небоскреб Екатеринбурга — 42-этажную высотку на Февральской Революции. Также застройщик занимался реконструкцией улицы Вайнера, ТЮЗа, Дома Севастьянова и построил культурный центр «Эрмитаж-Урал». Всего за 28 лет компания возвела более 200 жилых, коммерческих, социальных объектов, в том числе более 30 детских садов и школ. Общая площадь всех введенных объектов составила более 3,5 миллиона квадратов.

— Для создания единого цветового решения в квартирах будет использован антрацитово-серый ПВХ-профиль окон с повышенным коэффициентом армирования, — рассказала директор по проектированию компании «Атомстройкомплекс» Екатерина Спирина. — Особое внимание уделено экологии и вторичному использованию ресурсов: в доме предусмотрят современный пункт сбора мусора со станцией сортировки, а в двухуровневом вестибюле разместят арт-объект — ресайкл-инсталляцию из переработанных алюминиевых банок.

Застройщик также обещает за свой счет благоустроить набережную: очистить линию от зарослей, посадить ивы и многолетние растения, уложить рулонный газон и прогулочные дорожки, поставить освещение и создать зоны отдыха.

Отметим, что на противоположном берегу «Атом» достраивает другой своей проект — жилой микрорайон «Просторы». Там уже построено 10 из 11 домов и детский сад. Компания перебросит пешеходный мост через Исеть. Также мы показывали, какие изменения ждут участок набережной Исети, который находится чуть ниже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления