E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость обзор Где в Екатеринбурге жить (не) дорого? Изучаем цены на жилье с разбивкой по микрорайонам

Где в Екатеринбурге жить (не) дорого? Изучаем цены на жилье с разбивкой по микрорайонам

Есть локации, у которых квадратный метр в новостройке стоит меньше 100 тысяч рублей

Самые дорогие квартиры — конечно, в центре. А где дешевле?

Цены на жилье в Екатеринбурге продолжают расти — как на вторичку, так и на новостройки. Недавно мы рассказывали, что на рынке вторичного жилья стоимость квадратного метра уже перевалила за 108 тысяч рублей. А чтобы стать собственником самой дорогой новенькой квартиры в городе, придется выложить 49,59 млн рублей (235 001 рубль за квадратный метр, общая площадь 211,02 квадрата).

Аналитики сервиса «Объектив.рф» показали данные о средней площади и средней стоимости квадратного метра в новостройках Екатеринбурга по состоянию на июль этого года. Если смотреть на общую картину, то топ-3 самых дорогих локации с новостройками — это центр (222,33 тысячи), Парковый (190,79 тысячи) и Вокзальный (187,49 тысячи).

Причем в районе вокзала же расположено и самое просторное жилье, средняя площадь квартир здесь — 99,05 квадрата. Для сравнения: в том же центре средняя площадь составляет 69,63 квадратного метра. Следующие по дороговизне квартиры — на Автовокзале, Ботанике, во Втузгородке, Заречном, Юго-Западе: от 140 тысяч рублей за квадрат.

Самые бюджетные варианты квартир можно найти в Компрессорном (94,70 тысячи), а также в поселках Горный Щит (99,08 тысячи) и Рудный (84,29 тысячи), которые входят в состав Екатеринбурга. В случае самых дешевых лотов цена совпадает и с площадью квартир, в Компрессорном она меньше всего — в среднем 31,96 кв. м.

Сразу в целом ряде микрорайонов квадратный метр стоит до 120 тысяч рублей, а средняя площадь при этом составляет от 40 квадратов. В эту категорию попадают Академический, Новая и Старая Сортировка, Уктус, УНЦ, Уралмаш и Эльмаш, Вторчермет, Широкая Речка, Солнечный, Лечебный и Птицефабрика.

Подробнее смотрите на графике ниже.

1 из 3

Ранее мы изучали, сколько стоят самые дорогие и самые дешевые квартиры в элитных домах Екатеринбурга. Если вы собираетесь продавать недвижимость, прочитайте, как выставить адекватную цену за квартиру на вторичке. А если готовитесь к покупке вторичного жилья, изучите, как проверить квартиру и продавца перед покупкой и в какую недвижимость выгоднее всего вкладывать деньги в 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления