В Свердловской области возник острый дефицит строителей
13 августа 2023, 10:30
Гость
16 февраля 2024, 01:56
70 тыр на стройке ? ну ну ждите строителей и радуйтесь , обычный электрик на заводе 50 - 60 тыр .получает в графике 5/2 , в тепле ... вряд ли он на стройку торопится.
У меня отец строитель. Дак вот даже в 70-е был жуткий дефицит рабочих специальностей. Маляров, штукатуров. каменщиков. Деньги предлагали по тем временам очень неплохие. Но вот что то никто не шел. Приходилось брать из пригородов вроде Березовского, даже возить туда обратно. Так то работа тяжелая, на свежем так скажем воздухе.
Я к тому что проблема то не новая...
Что вы врёте нагло. Малярам потолок 45. Так платили, дак и нехватки у вас небыло никогда, фантазёры!
Гость
14 августа 2023, 09:20
Может пора остановить уже " темпы строительства"))
Гость
14 августа 2023, 09:12
В реале же вы, если вы не крутой спец, там будете там заРАБатывать тысяч 40- 50 максимум и это за адскую пахоту. То есть РАБотать тупо за еду! Не удивительно, что эти мироеды рабочих найти не могут! Пусть ищут ДУРАКОВ!
На стройках только начальство и зарабатывает прилично. Обычный строитель получает около 50 тыс. И притом работает без выходных до поздней ночи. Понятно что на такой тяжёлый труд и низкую зарплату не каждый пойдёт.
Гость
14 августа 2023, 08:57
Сладко сказки рассказываете! Нет там таких зарплат! А если и есть, то только для моих или за сумасшедшую пахоту, от которой кони дохнут. Да и вообще, что такое сейчас 1000 тыс баксов за сумасшедшую пахоту?! Гроши! Даже мигранты уже не хотят пахать за такие деньги! Пусть ищут ДУРАКОВ! Пусть мордовороты сами идут на стройку пахать, если сильно надо! Вместе со своими родственниками!
Гость
14 августа 2023, 08:50
ну дык все в айти-шмайти ударились. Со всех щелей рекламируют айти-профессии, им платят 100 тысяч минимум. Сиди себе дома у компа и греби деньги лопатой - вот так рекламируют. Аж на госуслугах "цифровую экономику" предлагают: курсы какие-то проходить.
А рабочие специальности нынче, как говорит молодежь, "кринж", "треш", "будущее за ИИ"...
Так что это только начало. Ягодки и самая мякотка будут лет через 5-10.
может на хлебных местах и платят, а на самом деле в разы меньше.
Гость
14 августа 2023, 06:47
В том году на день строителя дали десятку, вот пусть сами и работают директора.
Гость
14 августа 2023, 06:35
Пока не будет статьи в УК, за тунеядство и спекуляцию, работников будет дифицит.
Гость
14 августа 2023, 00:44
А где те кто кричали мигранты отнимают работу?
У меня знакомый поработал всего три месяца на стройке на должности прораба и сказал пусть лучше там южане работают.
Гость
14 августа 2023, 00:18
За 46 тысяч работать на них не буду. Работаю в три раза меньше на себя и получается столько же. Вывод: они хотят эксплуатировать меня и недоплачивать в ТРИ раза!
Гость
14 августа 2023, 00:13
Вот так платят!
"На уральской шахте горняк покончил с собой"
Гость
14 августа 2023, 00:12
Даёшь парт-отели для каждого депутата- едроса!👍
Гость
13 августа 2023, 23:03
Даже с небоскрёбами всё равно опускаемся в Афган
Гость
13 августа 2023, 22:11
Остановите темпы строительства в Екатеринбурге! не надо столько новостроек, народ итак в депрессии от этого,
Пожинаем нищие 90 е и многие уже работать не хотят,и так пособия не плохие стали платить.Я сам строил дом и рабочих нашёл тяжело+компания одна помогла,дак грязные работы,типа мешать раствор и выскребать,нашёл только украинцев и молдован.
Гость
13 августа 2023, 18:00
Ну дай наводку где твою сказку на видео увидеть,а то я русский и верю только в факты,а не твои сочинения!))))))
Россия лунную программу запустила,лунная станция летит к луне,вот гордость то и мощь с богатством России по факту.Для США с Европой это вообще сенсация.Вот их животворящие санкции))))))))Сейчас напишут,то ли дело в Европе,цены пададают)))))Какой падают,люди везде,особенно во Франции бунтуют и митингуют,правда сейчас пока попроще,но к зиме снова взбесятся сто процентов.На 86% газа в хранилища накачали и то это говорит правительство стран ЕС,а им верить утопия,цены там и без того ад были,сейчас вообще ад адов.Уже официально ЕС признал рецессию.Инфляция в Европе уже больше чем в России.Но в Европе главное какая то украина))))Россия пока Европе газком помогает и за транзит платит украине,но до Нового Года,уже Газпром заявил.Понятно что потом,а потом жесть в Европе и украины не станет.Хранилища это для экстренных случаев,типа заморозков,а не планового отопленияя и производства,но в Европе уже как надо не работают,могут и дичь учудить))))Только хранилища спасут меньше чем на месяц.А пока РФ в других местах зарабатывает и по факту очень успешно,до зимы с другими замутим.Это ЕС и США шлют оружие для бойни,а РФ строго для мира,чтоб до января украина могла хоть мизерные пенсии с пособиями плать.Это Путин добр,а я вот не согласен.!!!!!!!
Гость
13 августа 2023, 17:54
Ну дай наводку где твою сказку на видео увидеть,а то я русский и верю только в факты,а не твои сочинения!)))))
Гость
13 августа 2023, 18:07
Много слов, а видеофактов ноль.
Гость
13 августа 2023, 18:57
Какой падают, люди везде
Гость
13 августа 2023, 17:43
Дефицит там где низкие зп, т.е. вы врёте что такие зп. По факту они 50-60тр что является ничтожно мало для такой работы.
Где зп хорошие - дефицита там не бывает никогда.
Гость
13 августа 2023, 17:32
А почему?
Но мы - то ведь знаем что мигранты торгуют, а работать они не желают.. А на стройке надо пахать
Работа на стройке,чтобы народ потянулся: смена по с 8 до 17 ,два выходных, доплата за высотность, запылённости, климатические условия. Полноценные комнаты отдыха для сон-часа на всю смену ,а не конюховки. Работы в соответствии с требованиями ОТ.
Гость
13 августа 2023, 12:59
Если НЕКОМУ работать - так НЕ СТРОЙТЕ !!! Кому нужны ваши муравейники без школ и парковок ?
Гость
13 августа 2023, 12:57
А сколько получает каменщик или бетонщик ???? Или хотя бы плотник.
Гость, Если работать по 11- 12 часов,ещё субботы брать то 70-90 тысяч и то если объект находятся в начальной стадии строительства,под конец строительства объекта в половину меньше ( на сделке),сам плотник отделочник.
Гость
13 августа 2023, 12:54
я может и попробовал бы новую для себя специализацию, но боюсь, что с нее заберут.
Гость
13 августа 2023, 12:48
ЗНАЧИТ НАЧАЛЬНИКИ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ СВОИМ УМОМ И НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ РУКАМИ НЕ ДЫШАТ ГРЯЗЬЮ ПОЛУЧАЮТ ПРИ ЭТОМ 350-400 ТР А РАБОЧИЕ ПО ВСЕМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ НА ПРЕДЕЛЕ ПОЛУЧАЮТ ГРОШИ И ЗАЧЕМ ТАКАЯ РАБОТА ПРОЩЕ ДОСТАВЩИКОМ ТРУДИТСЯ !!!
Гость
13 августа 2023, 12:41
Таджики вам в руки, все умеют делать, а за 400 тысяч- и подавно
"В Свердловской области острый дефицит строителей"
И в структурах МВД - нехватка кадров. Люди тысячами увольняются.
И в метро Москвы - нехватка машинистов. Уходят массово на больничный из-за переутомления.
Зато нет дефицита среди блогеров и певцов. Нежатся на пляжах турции и Сингапура. 😉
Что-то не так в нашей экономике. Какой-то перекос наблюдается.
Надо создать комиссию по перекосам и детально изучить этот вопрос. 🔥
Гость
13 августа 2023, 12:50
А так же нет нехватки кадров в начальстве,а что это начальство сделало что бы решить проблему?ничего,только зарплаты себе повышают((((
Гость
13 августа 2023, 17:34
На пляжах Сингапура всяко приятнее, чем пахать на стройках родины
И сразу же создать ещё одну комиссию, для контроля работы первой комиссии 😁
Гость
13 августа 2023, 12:17
Нет а что хотели, значит цены растут а зарплаты что должны оставаться на одном уровне?? Зарплаты и так хромают а они ещё не довольны, может просто чиновникам уменьшить зарплаты и всё сразу станут довольны
Мои коменты сразу убирают. Но я не сдаюсь. При той инфляции, сейчас это копейки. Пахать надо как лошадке. А денег на еду. Вообще, в России не имеет уже смысла работать. Деньги обесценены. Хотя, как и во все кризисы достаётся средним и бедным. Другие на плаву. Вот только и с деньгами бывает умирают рано.
Россиянозамещение идет полным ходом.
Население таджикистана - 11 миллионов. В России только официально , те кто зарегестрировались - более 3 миллионов . Еще немного и таджикистан в полном составе будет тут.
Гость
13 августа 2023, 12:58
Зачем же они с такой помпой в 90х от нас отделялись??
Гость
13 августа 2023, 11:44
Со строительством никогда не была связана. Только летом в 14 лет и ещё 2 года строили дороги. Со строй - отрядом. Пахали дай боже. Даже тогда были махинации. Можно было с узить дорогу на мм и денег в карманах, у высших чинов, понятно. Было куча. Заехала в дом, кирпич. 90 годов постройка-слышимость как все соседи у меня.Говорят кладка кирпичей в один слой. Бардак полный - везде. Умиляют люди, которые верят в будущее. Нет, чем дальше, тем меньше веры. Умные уехали. Остальные будут ишачить за копейки. Просто, чтобы выжить. Менталитет - раба.
Гость
13 августа 2023, 11:54
Сейчас строиться жк Темп,там точно такая же кладка.
Гость
13 августа 2023, 11:40
Кто с нормальными руками - на стройках не работают.
Стройки в городе по сути уже загнулись, и по всей стране также
Копошатся для виду, чтобы последние кадры не растерять
А построив, не смогут продать, потом начнут падать банки
Гость
13 августа 2023, 16:55
Строительный пузырь лопнул.
Гость
13 августа 2023, 11:39
Не надо работяг кидать на деньги,если будет человеческое отношение,то и дефицита не будет!
Гость
13 августа 2023, 11:28
"острый дефицит строителей"
Может стоит платить реальным строителям, а не канцелярским крысам за то, что они штаны протирают, а работяги вкалывают не смотря на погоду
Гость
13 августа 2023, 11:25
А что случилось то? Так никто и не скажет в чём проблема? Будем молча завозить ещё мигрантов?
Гость
13 августа 2023, 11:53
А мигранты не лохи,они уже на стройку убиваться не идут,можно грузчиком вон в Монетку устроиться и еще дополнительную халтуру там же найти и домой целый мешок продуктов принести.
Достижения
Свой среди своих