«Мы — участники большого эксперимента»: зачем соседи в многоэтажках катают ночами по полу шары?
11 ноября 2023, 15:00
Гость
12 ноября 2023, 17:13
Звук может производить насосы, которые поднимают в доме воду и не один
Включаются автоматически
Трубы стараются спрятвть в бетоне
Так, что звук по трубам и бетону расходится очень далеко
Гость
12 ноября 2023, 11:58
Раньше при совке стучали друг на друга, и жилье было государственным по соц.найму, поэтому люди старались вести себя тише.
Гость
12 ноября 2023, 11:54
Наверное, это одна из причин низкой производительности труда и неконкурентоспособной экономики на мировом рынке в принципе.
Снизу вверх, кстати, тоже шум доходит. я сщастливая, живу на последнем этаже, сверху никто не досаждает. а сосед снизу играет в стрелялки постоянно очень громко. Панических атак у меня не бывает, я просто начинаю с дивана прыгать на пол, помогает.
как педа Алла Пугачева,, делу время, потехе час... эй вы там наверху,, не топочите как слоны...
Гость
12 ноября 2023, 00:19
напридумывали отговорок, строить нужно по качеству , а не количеству. Приучать детей и взрослых к уважению лруг друга. В наше время только хамло много развелось, потом убивают. Строителям по рукам за воровство, начальство тоже за загривок.
Гость
12 ноября 2023, 00:00
У меня пол застелен коврами,дорожками,потому что ходить по бетону невозможно,соседям снизу повезло,у них тишина. А мне не повезло с верхней соседкой старушенцией-пол голый,она по нему и шары катает и палкой стучит и копытами ,потому что вместо тапок носит какие то башмаки на каблуках,все роняет на пол,бегает по ночам до трех часов,раздвигает диван,стулья швыряет и заливает водой. Поражаешься,какая подвижная бабка. Я в квартире хожу мало,отдыхаю,мне хватает дневного пешкодрала до работы и обратно,на самой работе,а эта и вокруг дома носится и в квартире не сидит на одном месте. Дом панельный,межэтажные плиты неплохие,других соседей не. слышно,плиты изолированы пенополистиролом,его видно на выходе плиты на лоджии. Застройщик ЛСР.
Гость
11 ноября 2023, 21:21
С 1994 по 2023 мы жили на 1-2 этаже Л-54/1. Года 2-3 назад по вечерам после рабочего дня меня стали беспокоить странные звуки сверху. Это при том, что звуки слышны были в кухне на 1 этаже, а на втором этаже у нас ванная, где никто не шумел. Звуки, похожие на шум из зала тяжёлой атлетики (падают гири, катаются штанги), либо на шум из столярной мастерской, где каждый вечер до ночи методичными ударами сколачивают табуретки. Я был убеждён, что источник странного неприятного шума (почему-то досаждал в семье только мне) – возня соседей сверху. Даже подумывал, как им технично отомстить. Слава богу, «руки не дошли». К слову, дом тот - с деревянными перекрытиями, 1933 года постройки.
А тем временем в сети стали появляться подобные вопросы и «квалифицированные» объяснения. Кто-то считает виновнком шума поведение металла в бетоне, кто-то - пустоты в перекрытиях, кто-то - особенности новых материалов для пола. В общем, виноваты не соседи, а законы физики. И явление это нашими учёными не изучено. Надо спросить английских учёных.
Нынче мы переехали на последний этаж кирпичного дома с бетонными перекрытиями 1984 года. Шума сверху нет.
Гость
11 ноября 2023, 22:09
Зато ваши соседи живущие этажом ниже отлично слышат каждый ваш шаг
Я раньше тоже думал что переезд на последний этаж станет спасением от соседского топота. Но оказывается топот соседей снизу отлично слышно даже на последнем этаже, ударный шум передаётся по стенам во всех направлениях
Гость
11 ноября 2023, 18:52
Уже вроде как не раз опровергали эту байку с арматурами. Соседи это, поменяют свои полы на норм подложку жаба давит, вот и слышим все их звуки и пуки.
Гость
11 ноября 2023, 18:47
Про эти "шары по полу" давно уже известно, устроили сенсацию... А вот не слышат ли жильцы, как "кошки мяукают в розетке" 😁 в кокодеме наверное постоянно слышно
Гость, значит у вас смежная розетка с соседями, не замазанная толком, проверьте , вдруг они от вашей розетки подключены, и ваш счётчик мотает от их утюга
Гость
11 ноября 2023, 18:26
Да, эти соседи сверху знакомая история, целыми днями топот слышен и мебель двигают и стучат всё время что то...что там в 25кв.м можно делать то.
Это заговор производителей бетонных плит для перекрытий! В некоторых плитах внутри оставляют каверны, в которые закладывают специальные металлические шары, которые по ночам катаются под действием притяжения Луны! Это называется сейсмобалансировка здания. 😂😂😂😂😂
Гость
11 ноября 2023, 19:12
Только не сейсмо, а прецессионная балансировка, что-то наподобие турбийона в часах. А шары те из селена.
Только не сейсмо, а прецессионная балансировка, что-то наподобие турбийона в часах. А шары те из селена.
Они сделаны из сплава никеля, бария и осмия и находятся в полусферических кольцевых оболочках (состав неизвестен) по экватору шара, оболочки имеют боковые крепления к направляющим осям, находящимся внутри плиты, по которым они движутся, а шары катятся внутри оболочки, как шарик в подшипнике. Ещё многие оболочки в плитах и пееркрытиях связаны между собой тонкими и прочными нитями, наподобие кевларовых, только эластичными, которые также находятся в прочных оболочках, например, в термоусадочных трубках, во избежание трения о края бетонных плит, тем самым, создают графоподобную структуру, наподобие связочного аппарата в живом организме, и поэтому когда шары катаются в одной части дома, из-за натяжения этих связок движение и шум может происходить также в другой его части 😂
VadimDV, иногда и счётчик гудит электрический не менее
Гость
11 ноября 2023, 18:06
Прогулки перед сном. Вечерком по темным скользким улицам со всякими мигрантами и зэками. Это конечно поможет.
Гость
11 ноября 2023, 19:34
Об этом тоже подумал. Можно выйти на прогулку, но не факт, что вернёшься.
Гость
11 ноября 2023, 18:03
Шкафы с сдвижной дверью на колёсиках, вот эти ваши загадочные шары. Особенно хорошо звук передаётся когда рельса дверей установлена непосредственно на керамогранит
Гость
11 ноября 2023, 20:11
у некоторых может быть, но в панельках эта проблема на нескольких квартирах была, да и у других жильцов в подъезде такое же. Больше все таки похоже на плиты, потому что звук более звонкий(как каменный шар по каменному полу) и долгий.
Гость
11 ноября 2023, 17:58
Переехал из дома где мешал звук работающего лифта, в пятиэтажку кирпичную. Думал кирпич, ну знаете эти легендарные кирпичные дома с той самой потрясающей звукоизоляцией. Знаете, когда жильцы пяти этажей копытами стучат по лестнице это намного хуже чем звук лифта
"меня реально панический страх накрыл на какое-то время" Курить надо меньше или иное.)))
Гость
11 ноября 2023, 18:08
Покупаешь топор и идёшь к соседям знакомиться. Полезно их по утрам и вечерам в подъезде встречать.
Гость
11 ноября 2023, 17:55
Шкафы-купе не причём? От них такие звуки
Гость
11 ноября 2023, 20:12
нет, там звук другой
Гость
11 ноября 2023, 17:47
Россия должна быть двухэтажной. тогда мнго проблем решается. А ещё лутше жить в собственном доме тогда и психика будет нормально и дешевле
Гость
11 ноября 2023, 22:56
Особенно с моей бывшей соседкой, которая сейчас во дворе устраивает пикники и музыка громко орёт. Да уж так себе удовольствие
Гость
11 ноября 2023, 16:31
Достал сосед сверху топать. Снизу трое детей и папа наркоман. Думаю в опеку написать . Постоянно орет на детей и они орут.
Гость
11 ноября 2023, 18:01
А вы тоже орите и топайте. Поверьте топот прекрасно передаётся на верхние этажи. Жильцам вашим которые живут ниже конечно придётся ещё хуже. Но что делать, жизнь такая
Гость
11 ноября 2023, 18:11
Гость
11 ноября 2023, 18:01
А вы тоже орите и топайте. Поверьте топот прекрасно передаётся на верхние этажи. Жильцам вашим которые живут ниже конечно придётся ещё хуже. Но что делать, жизнь такая
Подтверждаю. Топот снизу тоже передается. Утром соседка собирается на работу как слон.
Соседи приходят, им слышится стук копыт, мешает уснуть, тревожат их сон. 🎶
Гость
11 ноября 2023, 23:08
Стук копыт, крики Чапаева, пулеметные очереди...Да так бывает. Слышится. Но если спишь в обнимку с винтовкой Мосина - проще. Высыпаешься
Гость
11 ноября 2023, 15:50
Жильцам верхнего этажа нравится, как звенит бетон под их пятками, а кто живёт ниже, то понимает соседей снизу и ходит мягче, тихо, стул ставит бережно, с детьми бегает на улице, а дома читает им книжки. Проблема обще-жития! У моих соседей сверху точно пола нет, им не мешает устраивать сабантуи и выгуливать детей дома, как достали!!!!!!!!!!!!!!???!
Гость, мы недавно купили квартиру, народ дверями в подъезде хлопает, нисколько не задумывается, какого соседям в это время...
Сейчас никто, ни о чем, никогда не задумывается, обыдлились совсем.
Гость
11 ноября 2023, 15:44
сверху постоянно прыгают, стучат копытами после девяти вера
Гость
11 ноября 2023, 16:41
а вы тогда стучите по потолку рогами
Гость
11 ноября 2023, 16:55
Гость
11 ноября 2023, 16:41
а вы тогда стучите по потолку рогами
лысиной по паркету
Гость
11 ноября 2023, 20:36
А ты наверное по воздуху летаешь
Гость
11 ноября 2023, 15:40
Живу в кирпичном доме - постоянно эти звуки. С ума сходить не собираюсь. Люди какие-то изнеженные пошли. Потому что с детства некоторые родители трясутся над детьми - телефоны отключают, звонки дверные во время сна.... Вот и приучают детей к тишине. А потом эти дети от любого звука уснуть не могут.
Гость
11 ноября 2023, 23:03
Абсолютно правы. Я хоть и уже пенсионного возраста, но та же проблема, когда детьми ложились спать, дома наступала полная тишина и я, всю жизнь просыпаюсь от малейшего шума.
Достижения
Свой среди своих