E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость На Пионерке решили снести три дома. Что появится на их месте?

На Пионерке решили снести три дома. Что появится на их месте?

Все здания уже признаны аварийными

Дома на Данилы Зверева, 18 и 20 построили в 1961 году

В Пионерском изымут для муниципальных нужд и снесут три дома. Речь идет о двухэтажке 1962 года постройки на Раевского, 8 и двух трехэтажных кирпичных домах 1961 года на Данилы Зверева, 18 и 20. Все они признаны аварийными.

Сносом займется компания «Атомстройкомплекс», которая с 2011 года осваивает весь участок в границах улиц Данилы Зверева, Ирбитской, Вилонова и Раевского.

— [С 2011 года] успешно переселено более четырех сотен жителей из 12 бараков общей площадью порядка 8,5 тысячи квадратных метров. На месте домов, попавших под снос в этом году, планируется продолжение многофункциональной жилой застройки. В настоящее время ведутся проектные работы, предполагается квартальная разноэтажная застройка с приватным внутренним двором и помещениями под магазины и предприятия сферы услуг на первых этажах, — пояснили E1.RU в компании «Атомстройкомплекс».

Конкретно на месте трехэтажек на Данилы Зверева появится отдельно стоящий многоуровневый паркинг и жилой дом. Они станут частью второй очереди «Проекта на Ирбитской». Эскизов пока нет.

В первой очереди квартала, на пересечении улиц Раевского и Вилонова, появятся две высотки — в 22 и 27 этажей с общим двухуровневым подземным паркингом.

Эскизы высоток первой очереди «Проекта на Ирбитской»

В районе Раевского и Вилонова уже стоят три высотки — ЖК «Авангард». Их «Атомстройкомплекс» построил ранее по этому же договору развития застроенных территорий. Новые дома появятся рядом. На территории также выделен участок под строительство детсада на 300 мест, который станет частью действующего детсада № 236 на Вилонова, 94/3.

Это дома на Раевского, 4 и 6. За ними, на Ирбитской, 8, стоит еще один корпус ЖК «Авангард»

Неподалеку, в квартале улиц Советской, Сулимова, Данилы Зверева и Блюхера, компания также построит новую школу. Мы показывали, как она будет выглядеть.

Холдинг «Атомстройкомплекс» был основан в 1995 году. Компания построила первый в городе элитный дом — на Красноармейской, 37 — и первый жилой небоскреб в Екатеринбурге — 42-этажную высотку на Февральской Революции. Всего за 28 лет компания возвела более 200 жилых, коммерческих, социальных объектов, в том числе более 30 детских садов и школ. Общая площадь всех введенных объектов составила более 3,5 миллиона квадратов. Компанией владеют бизнесмены Валерий Ананьев и Павел Кузнецов. По данным сервиса «Контур.Фокус», чистая прибыль ООО «Атомстройкомплекс-Строительство» за прошлый год составила 509,8 млн рублей. У компании более 50 учрежденных ею юрлиц.

Ранее мы показывали эскизы большого проекта компании в самом центре города. На Маршала Жукова построят две стометровые башни с апартаментами и офисными помещениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления