На Эльмаше жильцы аварийного дома возмутились из-за компенсаций
18 января 2024, 09:30
Гость
22 февраля 2024, 22:10
Каждый друг друга сожрать живьём готов.
Гость
23 января 2024, 12:37
За деревянный сарай хотят получить как за элитное жильё
Гость
21 января 2024, 23:19
Раскулачивание среднего класса до нищебродов
Гость
21 января 2024, 23:18
П
Гость
19 января 2024, 12:06
Собственникам жилья в МКД принадлежит на праве собственности и земля под домом. Оценивать нужно еще и стоимость зем.участка. А если выкуп производится под застройку или иное инвестпроект, то и оценка зем.участка должна производится исходя из инвестиционной привлекательности, а это уже совсем другие деньги. Проводите свою оценку и оспаривайте суммы в суде.
Гость
19 января 2024, 11:25
Очень интересно, меня вот не устраивают условия,я беру ипотеку,работаю и о чудо живу в хорошем доме. А тут 3 человек живут в квартире,я так понимаю как минимум 2 взрослых, работать не пробовали? Видят что живут в дыре и ничего не делают, целенаправленно ждали когда под снос будет дом чтоб права прокачать и не надрываться самим,глотку драть попроще,чем купить самому.
Гость
19 января 2024, 10:55
Можно подумать это жильё в своё время было куплено за большие деньги и сейчас прям потери какие то. На эти деньги реально переехать в такие же метры такого же, но ещё не аварийного дома
Это тоже улучшение жилищных условий
На Уралмаше дома в частном секторе с землёй по 3 млн продают - заезжай и живи
Гость
19 января 2024, 00:00
Ну так пусть попробуют продать свою квартиру дороже. Понятное дело никто даже за 4 млн ЭТО не купит. Пусть скажут спасибо, за то что вообще деньги какие то дают. А не ночью дом обвалится прям на них.
Гость
18 января 2024, 23:34
При учете, что застройщик построит на этом месте дом на 16 этажей и 1000 квартир, которые стоят от 4 млн, можно было и не обижать людей
Раньше нормально расселяли. Давали квадратные метры в других районах, но те же метры, что и были в ветхом жилье!
Гость
18 января 2024, 15:24
на этом место построят какойто нибудь ЖК , где цена будет за кв м 100-150 тыс руб.
Гость
18 января 2024, 15:20
Людям мало дали! Такие суммы давали 1,5 года назад. А ведь цены выросли за 1,5 года намного. И Мерзлякова права, надо метр за метр давать! Или по социальной норме.
Даже если не вникать в подробности и результаты оценки, я как покупатель понимаю, что в таком доме на отшибе эльмаша можно купить дёшево, а даже в таком же доме, но с лучшей инфраструктурой дороже. Жильё в доме из гнилого дерева не может быть на уровне с жильём в кирпичном доме.
Люди большими семьями живут в таких условиях и это печально! Ждут, когда государство им изменит условия жизни и предложит такие же метры, но в хорошем доме... Ну ребят, ну нет, надо потрудиться, всей большой семьёй заработать на жильё, улучшить жилые условия и не ждать когда там кто то поможет, уж простите.
Если бы даже не признали аварийным, ну просел бы фундамент, продать это вообще бы не смогли, жить тут тоже и искали бы так же где жить, только ещё бы ноги сбили чтобы признать это всё аварийным и получить любые деньги за непригодное к проживанию жилье
Оценка жилья под расселение и оценка рынка недвижимости это две разные вещи. При расселение должна учитываться земля это прописано в законе, что и должно быть подспорьем, чтобы у расселяемых людей была возможность переехать не в такие же условия, а улучшенные, в этом же смысл программы КРТ. Люди живут в таких домах их даже может все устраивать и живут не по одному десятку лет, а не то что купили нажиться. И бабушек там полно, они всю жизнь там прожили и не собираются менять жилье на старости лет
Гость
18 января 2024, 14:09
Так пусть сами продают, кому только нужна эта куча дров.
Гость
18 января 2024, 14:18
Еще одно...
Они НЕ продают. Понимаешь?
Гость
18 января 2024, 16:29
А они продают?! Или тебе земля задаром понадобилась под чужим домом
Гость
18 января 2024, 14:07
4 ляма вполне неплохие деньги за такую халупу! Ее и за 2 вряд ли кто возьмет
Гость
18 января 2024, 16:28
Не покупай
Гость
18 января 2024, 14:07
И что , то что вас 3 живет? Квартира 1 человека, а вы могли там хоть 10 родить, что теперь 10 квартир надо?
Гость
18 января 2024, 16:27
Не строй тут, иди дальше
Гость
18 января 2024, 14:06
Они реально верят, что кто-то кроме администрации согласится купить квартиры в ихних бараках? Особенно после новостей про снос?
Гость
18 января 2024, 14:17
Ты 2+2 складывать умеешь?
Кто выкупает, тот и сносит.
Гость
18 января 2024, 16:27
Чушь не пори, ботик! Там застройщик нарисовался, который своей свечкой создать пробки жителям микрорайона и сильную нагрузку на соц сферу
Гость
18 января 2024, 14:02
Да хоть 200 там метров. Если это деревянный сарай, в котором все на ладон дышит, кому он нужен. Пускай сами продают, не получится до начала работ - треть от изначальной компенсации. Жадность это плохо!
Удачи Вам и терпения!
Нужно создавать петиции, выносить на публику, чтобы был общественный резонанс, иначе ничего не делается в нашей стране ( что очень печалит).
Всё вокруг погрязло во взяточничестве и во лжи. Единицы, из числа чиновников, поддерживают простой народ и стараются как-то нам помочь.
Гость
18 января 2024, 13:29
ну по идеи им хватит этой суммы на такую же квартиру в таком же разваливающейся доме, думаю ещё и останется..... Раз их трое то скинулись бы по 330 тыс и купили бы трешку в пятиэтажках. Не такие уж и большие это деньги.
Гость
18 января 2024, 14:06
Они хотят 3 квартиры получить за свой барак
Гость
18 января 2024, 14:16
Гость
18 января 2024, 14:06
Они хотят 3 квартиры получить за свой барак
Не нравится - не покупай
Гость
18 января 2024, 16:26
Почему вы им указываете что делать?!
Гость
18 января 2024, 13:22
Двухэтажный дом - это единственный допустимый формат многоквартирного дома для города
Гость
18 января 2024, 13:26
Но мы свернули куда-то не туда. Свернули в сторону застройки из стран третьего мира. Начали на месте двухэтажек строить 20-30 этажные дома
Гость
18 января 2024, 16:25
Так де считаю
Гость
18 января 2024, 13:18
По моим ощущениям им даже завысили, за такое жилье, его на рынке за такие деньги точно не продать.
Гость
18 января 2024, 13:27
Предлагаете людей из Екатеринбурга выселять в область, куда-нибудь в Ивдель, Серов, ну сами-же виноваты, живут в старом дешёвом жилье
На новостройкую конечно не стоит расчитывать, но хотя бы на старый фонд который не сносят можно было бы и выплатить.
Гость
18 января 2024, 13:05
пусть на двушку соглашаются в хорошем доме, не устраивает ипотека и вперед как все
Гость
18 января 2024, 16:24
Почему они понаехов слушать должны?!
Гость
18 января 2024, 13:00
я бы за такую квартиру и 2 ляма не дала
Гость
18 января 2024, 16:23
Ну так и проходи мимо. Неволит кто?!
Гость
18 января 2024, 12:54
Если посмотреть с точки зрения что по факту, то сами бы они и правда продали ещё дешевле чем им предложили. К примеру кто бы купил 3х комнатную в этом доме даже 64 квадрата за 4200000? Я бы лучше добавил 600-800 и купил бы в нормальном доме. А так если с точки зрения жильцов, то надо бы просто выдавать сертификаты на аналогичную квадратуру. Что бы не обогощались различные спикулянты, купившую эту квартиру 4 года назад за 2лимона а тут продали за 6 к примеру
объясните, а почему "людям должно хватать денег на квартиру в том же районе и той же площади"? Люди изначально купили очень дешевое жилье. почему их должны переселить в дорогое?
Гость
18 января 2024, 16:22
Ну так не покупай тут землю. Иди в поле. Чего сюда несет?!
Вопрос наболевший, активно идёт программа КРТ, есть закон по расселение, но люди попавшие под снос не имеют поддержки, все что им остаётся идти в суд, а надёжного юриста ещё найти надо и стоит это не мало. Собственник не защищён законом вообще. Я сама столкнулась с тако ситуацией, по закону собственник имеет право получить не выплату, а жилье равноценное по площади взамен, когда я задала застройщику этот вопрос, мне сказали нет. Не нравится идите в суд. Диалога с застройщиком вообще не получается, его позиция, его все хотят обокрасть, что будет с людьми после выплаты тоже, лиж бы бизнес заработал. Ощущение, что ты пешка и нет помощи ниоткуда. Если бы был независимый комитет, который мог отстаивать интересы и закон собственника в этом вопросе, на который застройщик и сподручные государственные чиновники не могли повлиять, может и расселение бы проходило легче, быстрее.
Застройщик который расселял меня, вообще все ставил так, что это вообще не расселение, а его администрация попросила и он щедрый покупает, а что денег на равноценное жилье не хватает, ваши проблемы.
Все знают эту проблему, она десятилетиями звучит, и никто не может найти решение!
Гость
18 января 2024, 12:37
Странный комментарий риелтора про цену с учётом состояния дома, дом итак признан аварийным, его состояние не надо оценивать!
Должны менять на туже площадь в том же районе или ориентироваться по цене квадратного метра пригодного для жилья дома этого же района
Гость
18 января 2024, 12:32
В чём реновация то заключается. Реновация жилья собственников дома или реновация земельного участка. Ведь люди из деревянного дома вынуждены переезжать в такого-же плохого уровня жильё. Тут максимум что им светит это старая хрущёвка, которую в ближайшее время так-же снесут
Гость
18 января 2024, 12:30
Даже на мой скептический взгляд цена справедлива.
1. Дом деревянный
2. 1 этаж
3. Дом аварийный
Принцип возмещения по среднерыночной стоимости тут не приемлем - они продают жильё не по своей инициативе. нужно возмещение в натуре или его цена - жилье такой же площади и ценовой категории, в том же районе и пригодное по нормам.
Ну так у них сейчас у жилье объективно только стоит, не может она стоить как новостройка
Гость
18 января 2024, 15:56
Ну так не строй в этом месте. Иди в поле, проводи все коммуникации и согласуй.
Гость
18 января 2024, 12:17
«Центр экономического содействия» из Тюмени
Ну, кто бы сомневался.
Только где здесь "экономическое содействие"?
Если только в пользу мэра и губера.
Гость
18 января 2024, 12:12
"если бы продавали сами" и тд, но дело в том, что они не хотели и не хотят ее продавать, их и эта устраивает, просто кто то специально на дом забивал, что бы на его месте потом человейник отгрохать. Ну и давайте тогда сертификаты на квартиры тех домов что построятся или были построены победившей СК. Дайте выбор человеку, если он хотел жить в своих 68 квадратов на три комнаты, ну и дайте серт на такого же плана жилье или предложите деньги, как раз по рыночной оценке. А то получается не "предоставление аналогичного жилья из за аварийности, а тупо принуждение к продаже.
Достижения
Свой среди своих