Берут от экономии. От нежелания связываться с кредитом/ипотекой.
Вот и весь анализ.
Гость
27 января 2024, 15:33
З года назад купили комнату почти 17 метров на мат. капитал за 2 ребёнка, а сейчас и мат. капа не хватит и это 100%.
Кому срочно надо, так и купить жильё, мы и то купили без ремонта, так что несущая стена треснула при ремонте, пришлось делать самим и за свой счёт, а это не так и дёшево 😅
А без перекупов продажи, и, следовательно, и покупки встанут.
А так как спрос останется, появятся новые перекупы, от дефицита вырастут цены, торговля уйдёт в тень, налоги платиться не будут, бюджетников содержать станет не на что.
Это то, чего в России хочет Запад.
Благодаря "студиям" по 22 метра я понял, что есть жильё "повышенной комфортности" - это 1К ХР, постройки 1963 года (к примеру).
Если там раковину перенести за стенку (это не особо сложно), то можно организовать совершенно реально ВТОРУЮ комнату в 6 метров !
Можно оборудовать её под студию, кстати ! 😁
А можно - под детскую (мебель по спец-заказу, красивая и недорогая).
Газ только нужно отключить обязательно - это просто и недорого (в жилых его нельзя).
И, таким образом, 1К ХР превратится в 2К !
С комнатами 18 и 6 метров. 😁
А, если это торцевая квартира (там 2 окна в наличии в комнате) - то и в 3К !!😂😂
С комнатами 10, 8 и 6 метров.
А если санузел (там тоже есть окно, правда оно на кухню) .. Нет, стоп !
Санузел трогать и переделывать в 4К площадь 30 метров мы, вероятно, не будем.
Ведь бред, да ?
Какие у нас всё-таки мастера есть "художественного слова".
Придумали же "студия" - звучит ведь ! Почти как "студия Останкино !" или "студия звукозаписи". 😎
(а , на самом деле это "кухня, а комнаты - нет".
или наоборот: "это однокомнатная, без кухни - мы раковину прямо там поставили !"
ну, спасибо, что хоть унитаз загородили как-то, на этих 20 метрах 😉)
Гость
27 января 2024, 14:00
Расскажи это владельцам квартир в поздних панельках, убравших гипсовую стену между комнатой и кухней, получивших огромное и вполне себе комфортное помещение, а кухня это еще или уже комната с раковиной - неважно. Они довольны
Расскажи это владельцам квартир в поздних панельках, убравших гипсовую стену между комнатой и кухней, получивших огромное и вполне себе комфортное помещение, а кухня это еще или уже комната с раковиной - неважно. Они довольны
Дак и в ХР стена кухонная тонкая, не несущая.
И убирают её многие, кому нужно "больше простора" (с потолками 2,5).
А, чтобы все были довольны - дак я только за.
На фото кровать стоит под окном. Если окна не поменяли, то это самоубийство! Спать возле окон в новостройках - очень плохая идея
Гость
27 января 2024, 10:11
Какая может быть демография, если молодёжь сгоняют в эти скворечники. Кто будет рожать 5-7 детей, о которых так вещает Путин, живя в крохотной однушке, ещё и в кабальной ипотеке?!
Казалось бы да. Но нет.
Мало кто обладает достаточными знаниями для безопасной сделки с недвижимостью.
Это же насколько надо быть тупым, чтобы самостоятельно не продать/купить свою квартиру? 😳 Прямо таки напрашивается вопрос, как же тогда умудрился на нее заработать? И какими такими особыми возможностями обладают прокладочные бездельники, которыми не обладаю я? 😜 Где научились, что закончили?
Гость
27 января 2024, 09:51
90% респондентов, опрошенных ВЦИОМ в августе прошлого года, считают развод допустимым. Как бы печально это ни звучало, но факт остаётся фактом: расторжение брака перестало восприниматься обществом как трагедия.
Главные причины разводов в России:
бедность – 33% опрошенных;
взаимное непонимание – 15%;
неверность одного из супругов – 10%.
А власть все думает что все проблемы не от бедности.
Гость
27 января 2024, 15:30
Так развод - это не трагедия. Жизнь одна, зачем тратить ее на неудачный брак.
Гость
27 января 2024, 20:39
Гость
27 января 2024, 15:30
Так развод - это не трагедия. Жизнь одна, зачем тратить ее на неудачный брак.
Все кто развелись неудачники?
Гость
27 января 2024, 09:45
неудивительно
Гость
27 января 2024, 09:41
Еще лет десять путина и семьи с детьми переедут в землянки.
Гость
27 января 2024, 09:35
Смотрю на то убожество что сейчас строят......25 этажей по 30 квартир на этаже , без шумоизоляции , без парковки ......по цене дома в Чехии .
Спасибо....поживу ка я в Хрущевке , в своей трешке где 15 квартир на весь подьезд.
Хорошо когда есть хрущевка. А тем, кому она от бабушки не досталась, приходится покупать что есть
Мне она не от бабушки досталась. Я ее осознанно купил глядя на то овно что щас строят.
Гость
27 января 2024, 15:28
Гость
27 января 2024, 09:48
Мне она не от бабушки досталась. Я ее осознанно купил глядя на то овно что щас строят.
Вы же понимаете, что хрущёвок на всех не хватит? Их больше не становится. Многие дома уже приходят в негодность. Сама живу в старом доме. Трубы все сгнили, в доме маравьи и их никак не вывести, лифты старые и постоянно ломаются. Про жильцов маргинальных, которые сами никогда бы не купили квартиру, а живут в тех, что от родителей достались, вообще нет смысла говорить. Одни такие недавно чуть весь дом не спалили
Гость
27 января 2024, 09:32
Спрос на двушки и трешки ушел в прошлое , в связи с невероятно высоким уровнем жизни и беспрецендентным уровнем доверия президенту.
Теперь у патриотов денег только на убогую студию 20 квадратов в ипотеку на 30 лет под 18%.
Гость
27 января 2024, 20:38
Хороший троллинг
Гость
27 января 2024, 09:30
Вы всмотритесь что щас строят - 20 студий на этаже ....что это если не тупо общага коридорного типа ?
Гость
27 января 2024, 11:29
Тоже так думаю, сейчас снимаем студию, на лестничной клетке 8 таких вот студий, как раньше в общагах были комнаты. 😄
В студии есть свой санузел. В общажной комнате - нет.
Плохо?
Студия это плохо, недалёкий
Гость
27 января 2024, 09:28
Потому что благодаря многоходовочному деду уровень жизни " вырос" так что денег только на убогую студию у людей и хватает.....на 30 лет ипотеки.
Знакомый работает в подрядной организации , говорит если раншь в типовом монолите на этаже было 6-7 квартир и основной была двушка и трешка , то сейчас в таком же типовом монолите этаж пилят на 15 студий по 25 квадратов , делая по сути общагу коридорного типа. А стадо и не понимает что покупает конуру в общаге.
Впереди еще минимум два срока вашего кумира, такими темпами вы к коммунальным квартирам вернетесь.
Гость
27 января 2024, 09:26
Уровень жизни и покупательская способность снижаются
А ведь и Президент и Росстат говорят об обратном. Явная дискредитация и предательство в статье. Ох, скорее бы за такое лишали имущества
Гость
27 января 2024, 09:06
На статистику разводов посмотрите, откуда семьи ?
Гость
27 января 2024, 09:22
Все эти байки . У меня все друзья женаты , все с детьми , все нормально живут. Средний доход на семью по 300 р. Не шикуют , но все довольны .
Гость
27 января 2024, 09:27
Ну так жизнь в однушке с ребёнком не все выдерживают
Гость
27 января 2024, 09:33
Гость
27 января 2024, 09:22
Все эти байки . У меня все друзья женаты , все с детьми , все нормально живут. Средний доход на семью по 300 р. Не шикуют , но все довольны .
Да да 😂😂😂😂
Гость
27 января 2024, 09:03
Коммуналка с очередью в лифт на 25 этаж в двушку , это рай извращенца🔥
Гость