E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость В центре Екатеринбурга разрешили снести бывшее здание ДОСААФ

В центре Екатеринбурга разрешили снести бывшее здание ДОСААФ

Год назад его купил крупный застройщик

Дом примыкает к ТЦ Limerance

Шестиэтажное здание, которое ранее принадлежало ДОСААФ, разрешили снести. В январе 2023 года дом на Воеводина, 6 за 154 миллиона рублей купил крупный застройщик TEN. Конкретных планов на объект у компании не было. Сейчас, как говорят в пресс-службе девелопера, конкретики тоже нет.

Однако была заказана историко-культурная экспертиза по поводу того, можно ли сносить дом, соседствующий с шестью объектами культурного наследия регионального значения. Экспертиза проекта по демонтажу с учетом сохранения ОКН получила положительное заключение.

В компании TEN E1.RU ответили, что в ближайшее время сносить дом не собираются.

— В настоящий момент не принято никаких решений относительно сноса — пока только оценивается его возможность и влияние на окружающую застройку. В ближайший год сносить не планируем, — ответили в компании.

Что известно о застройщике

ООО «ТЭН-девелопмент» зарегистрировано в Екатеринбурге в 2009 году. Владеет фирмой Сергей Трофимов. Ему же принадлежит 95% ООО «ТЭН», работающего с 1991 года (чистая прибыль за 2021 год — 149 тысяч рублей). 20% инвестиционной компании «ТЭН» принадлежит дочери Сергея Трофимова Анне, которая связана с ресторанами «Высота 5642» и «Сыроварня», а также застройщиками «Развитие», «Тэн-Строй», «Тэн Широкая речка» и владеет 100% ООО Группа компаний «ТЭН».

Не так давно гендиректор компании жаловался на острую нехватку кадров на стройке. По его словам, если проблему не решить, через пять лет работать будет некому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления