перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Эксперт рассказала, как банки отказывают в ипотеке уральцам без риелтора

3 марта 2024, 12:40
Гость
266176875

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2024, 16:28
Из текста выступления Тороповой так и не понятно, что именно сделал риэлтор, чтобы кардинально изменилась ситуация: 1) Пакет документов стандартен и банк его всегда публикует - собрал, принес. 2) Проверить кредитную историю может сам клиент, риэлтор ее улучшить никак не может 3) Подобрать программу при желании и дательном копании можно самому. Как риэлтор может повлиять на банк в выдаче ипотеки вообще не понятно. ну и да, у меня только один вопрос к госпоже Тороповой, готова ли она своими деньгами отвечать, если после сделки/ипотеки у клиента будут какие-то проблемы. Если готова - ок, можно довериться, а если нет, я ниче не знаю, значит нафиг ее услуга не нужна...
Гость
5 марта 2024, 08:40
Если отказали в ипотеке это же счастье! Вам очень повезло! Это знак божий!
Гость
4 марта 2024, 11:19
Нынче иметь плохую КИ даже выгодно, т.к. мошенники не смогут взять на тебя кредит.
Гость
4 марта 2024, 02:48
Во жизнь пошла. Во всех областях паразиты посредники свои услуги впаривают. Особенно у судов. Сам не сможешь иск подать, в суде пошлют к своим платным юристам и адвокатам. ДТП сам не оформить, ГБДД пошлют к своим платным дорожным комиссарам. Землю оформят платные кадастровые инженера. С женой спать учит сексолог. Детей воспитывать учит платный психолог ...я стал завидовать бомжам, с утра набухался и вообще без проблем жизнь.
275916854

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2024, 18:35
Лучше пусть расскажут, как они за минуты одобряют выдают миллионные кредиты пенсионерам. с пенсией в 10 тыщ???
Гость
3 марта 2024, 17:14
Не учите меня жить, лучше помогите материально.
Гость
3 марта 2024, 17:09
Екатерина? А вы какое отношение к Сберу имеете? Почему ваше фото рядом с брендированым лого? Это вы коллаж сделали? У вас есть деньги на юриста?
Гость
3 марта 2024, 17:07
У Искусственного интеллекта нет души? Извинись!!!
Гость
3 марта 2024, 16:55
Скажет не нужно придумывать из-за 8 копеек суд никогда квартиру даже если она в залоге банку не передаст ., так это несоразмерно относительно задолженности, кто в эти сказки верит ?
Гость
3 марта 2024, 16:17
Импотека -это для лохов.
Гость
3 марта 2024, 15:08
Седьмая квартира в ипотеке
248666931

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2024, 14:56
Заходишь такой посмотреть из за чего у меня квартиру могут отобрать, а тут реклама риелтеров по сути, которые мне рассказывают, почему мне эту квартиру не захотят давать в ипотеку...
Гость
3 марта 2024, 13:52
Сказки от паразита-риэлтора.
Гость
3 марта 2024, 13:43
такое широкое, откормленное лицо у Екатерины) сразу видно - хороший человек!
Гость
3 марта 2024, 13:42
Загадка: сидит бомж, грязный, пьяный... А мимо, на купленной в кредит иномарке, едет мужчина и разговаривает по купленному в кредит Айфону. Едет платить взнос за купленную в ипотеку квартиру. Вопрос: кто из них богаче? 🤣
Гость
3 марта 2024, 13:54
Чел с кредитом богаче. Во предвыходной чтобы взять крупный и целевой кредит нужен первоначальный взнос, т.е у человека уже есть деньги. Во вторых если это не обычный человек, а бизнесмен, или просто грамотный человек, то кредиту могут брать не потому что нет денег, а потому что так дешевле. Представьте да, много кто предлагает скидки при условии что вы берете в кредит товар чем при 100% оплате. Через небольшой срок вы можете погостить кредит досрочно. В третих, с такой инфляцией в стране, кредиты на несильно большие сроки выгодней покупки за нал. Так как вы фиксируете стоимость покупки, а через несколько лет когда товар или услуга стоит уже дороже, вы можете ее перепродать или полностью расплатится уже подешевевшими деньгами, которые в это время могли быть инвестированы. Но тут нужно понимать что и в какой момент покупаться и как цена будет меняться со временем. Без мозгов конечно будут в убытках.
Гость
3 марта 2024, 13:41
Ну Торопову выгнали из кадастровой палаты, это уже о чем-то говорит....
Гость
3 марта 2024, 22:37
нечистоплотность?
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 марта 2024, 13:41
Вот вообще плевать на какой то кредитный рейтинг. Придумали, смотрите ка, чтобы им несли сказочные прибыли надо еще и условиям соотвествовать.
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2024, 13:38
Всё абсолютно как ко всех странах мира,только полностью жилья не лишат,переселят в общагу.это в сша или европе на улицу и всё.В сша ещё ничего,там в трейлерах живут и рядом авто ставят.А трейлеров стало жесть полно,особеннно в городах,вот в европе жесть,в Лондоне аж в палатках у тц и магазинов живут.Ну и в РФ у некоторых савки мизер,особенно кто на Дальнем востоке 2% или ль6отная ипотека,военный.
Гость
3 марта 2024, 13:36
Опрос говорит что риелторы не нужны, все происходит без них, и практически никаких проблем народ не встречает.
Гость
3 марта 2024, 13:11
Дак это цыганка,дочка тёти Розы
Гость
3 марта 2024, 13:09
Толстенькая тётенька снова появилась
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта 2024, 13:06
из- за задолженности в 2 копейки банк отобрал квартиру моей двоюродной сестры....и ничего не попишешь, товарищи, в условиях тирании....
Гость
3 марта 2024, 13:48
Сказки не рассказывайте. Если ваш долг меньше 20% стоимости квартиры, банк даже заморачиваться не будет чтобы вас выселять и продавать вашу недвижимость. Во первых банк уже получил свои проценты и даже заработал на вас. Во вторых чтобы отнять недвижимость, выставить ее на торги, продать, куча юридической волокиты, стоит немалых денег. По этому если у должника остаются такие низкие задолженности то банку выгодней ему бесконечно растягивать срок и получать по копейке, так как в любом случае он уже забрал свое. Все эти истории про то что банк забрал квартиру, во первых по стране таких единицы. Т.е на сотню тысяч выданных ипотек, квартиру забрали у десятка человек. Во вторых квартиры забирали у людей, которые вообще не платили по кредиту, и у них задолженности по 80% и выше от взятой суммы. Т,е они практически не платили годами. По этому байки что у мое подруге/знакомой забрали квартиру а там долга 10 тысяч рублей, обычные байки. Если все же хотите доказать обратное, номер судебного дела приложите пожалуйста и мы детально посмотрим что же там было.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта 2024, 15:51
Гость
3 марта 2024, 13:48
Сказки не рассказывайте. Если ваш долг меньше 20% стоимости квартиры, банк даже заморачиваться не будет чтобы вас выселять и продавать вашу недвижимость. Во первых банк уже получил свои проценты и даже заработал на вас. Во вторых чтобы отнять недвижимость, выставить ее на торги, продать, куча юридической волокиты, стоит немалых денег. По этому если у должника остаются такие низкие задолженности то банку выгодней ему бесконечно растягивать срок и получать по копейке, так как в любом случае он уже забрал свое. Все эти истории про то что банк забрал квартиру, во первых по стране таких единицы. Т.е на сотню тысяч выданных ипотек, квартиру забрали у десятка человек. Во вторых квартиры забирали у людей, которые вообще не платили по кредиту, и у них задолженности по 80% и выше от взятой суммы. Т,е они практически не платили годами. По этому байки что у мое подруге/знакомой забрали квартиру а там долга 10 тысяч рублей, обычные байки. Если все же хотите доказать обратное, номер судебного дела приложите пожалуйста и мы детально посмотрим что же там было.
товарищ, вы хотите сказать, что многочисленные либералы.... имеющие в своём окружении многочисленных родственников, лишившихся квартир на сумму долга до десяти рублей, будут кривить душой? не закладываете ли вы таким образом сомнения насчёт честности людей, положивших свою судьбу на алтарь борьбы с тиранией?
Гость
3 марта 2024, 17:10
3 марта 2024, 15:51
товарищ, вы хотите сказать, что многочисленные либералы.... имеющие в своём окружении многочисленных родственников, лишившихся квартир на сумму долга до десяти рублей, будут кривить душой? не закладываете ли вы таким образом сомнения насчёт честности людей, положивших свою судьбу на алтарь борьбы с тиранией?
Я хочу сказать что ваши многочисленные люди, в реальности жесткие неплательщики которые считали что я возьму кредит и вообще его платить не буду, авось спишут и простят. Более того еще раз, конкретные примеры можно с указанием номера судебного дела? Ведь отчуждение имущества не по щелчку пальца происходит, и всегда есть документы и суды, а это все публичные документы и мы можем их посмотреть. И еще, на фоне сотни тысяч ипотек, если у ваши многочисленные знакомые это 1 человек на весь миллионный Екатеринбург или другой мегаполис, то что то не многолюдно. Даже банально, как только бы начали массово забирать недвигу, все бы СМИ ж. порвали трубя об этом. Ибо даже про 1 человека десятки изданий неделями трубят. А тут массовость. Хм …
Гость
3 марта 2024, 13:00
"банковскому терроризму"))) - смешно, вообще-то, голубушка, банки жаждут выдать кредит - это их хлеб, основной источник прибыли.
Гость
3 марта 2024, 12:59
Ипотека - это добровольное рабство. Вы сами себя загоняете в кабалу на 15-20-30 лет, чтобы иметь формально свою крышу над головой. То есть, чтобы она стала полностью вашей, без обременений и с возможностью беспрепятственно распоряжаться, вы должны пахать энное количество лет, платя банку (барину) оброк. Если вы по любой причине перестанете платить, или захотите переехать, или просто надоест пахать за возможность платить непомерный оброк (в среднем от 20 до 40 % чистого дохода) - вы лишитесь этой крыши. Без вариантов.
Гость
3 марта 2024, 13:12
Кое в чём с вами можно согласиться. Но вот это "формально свою крышу надо головой". Тогда уж вся собственность формальна, купленная хоть за нал хоть перешедшая по наследству. Сегодня она ваша, а завтра государство передумало и уже нет. А жить на съёме - это отдельный аттракцион, даже с ипотекой мало сравнимый. Арендатор точно никто и звать никак.
Гость
3 марта 2024, 13:20
А арендодатель добрый и пушистый зайчик, который будет терпеть пока вы не платите?! Поверьте. Арендодатель вышвырнет через неделю. А с банком еще можно попробовать договорится. Сделать рефинансирование. Попросить отсрочку.
Гость
3 марта 2024, 13:40
Средний срок выплаты ипотеки 5-7 лет. На 20 лет берут потому что просто страхуются более низким платежом, мало ли какие непредвиденные обстоятельства. Разница между сроком в 20 и 30 лет в ежемесячном платеже в сотнях рублей (даже не тысячах) Почему ипотеку не берут на 5 лет, хотя платят? Да потому что банк меньше чем на 10 лет просто не хочет выдавать. По всем этим причинам все ипотеки выплачиваются досрочно.
Гость
3 марта 2024, 12:59
Вот как раз ПОДАЧА заявки на ипотеку вообще НЕ ТРЕБУЕТ участия (тем более платного!) риэлтора или агентства. Помощь действительно опытного риэлтора нужна на этапе подбора объекта - проверить законность перепланировок (иногда скрытых), убедиться, что нет несовершеннолетних, наделенных долями, подтвердить отсутствие залога или иного обременения. За это можно и нужно платить, чтобы потом не судиться за квартиру или лишаться ее вообще без процесса.
Гость
3 марта 2024, 13:54
Все это можно сделать самостоятельно и без всяких выплат паразитам-посредникам.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2024, 19:02
Гость, у них нет ни механизма, чтобы проверить, ни желания. Если продавец реально что-то скрывает ни один риэлтор не выявит подвох. Скорее наоборот, скроет, чтобы быстрее продать объект и получить моржу
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2024, 12:55
«В принципе, оформить ипотеку самому можно. Если у вас большая белая зарплата и безупречный кредитный рейтинг.» А если Вы неплатежеспособны, оформив ипотеку с помощью доброго и умелого ипотечного брокера и коррумпированного работника банка, через год/два/пять Вы окажитесь на улице, что и случилось с моей коллегой,
Гость
3 марта 2024, 12:46
совсем плохи дела у квартирных барыг
Гость
3 марта 2024, 12:43
Полностью согласен с автором, более того, я считаю, что помощь риэлтора необходима даже чтобы покакать, кто бумажку подаст? кто вам после попу подотрет?
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2024, 14:08
Гость, люди давно пользуются водой. Гигиенических душ установите, и не нужен будет ни риэлтор с бумажкой, доставка из супермаркета
Гость