E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость «Молю, помогите!» Садоводы взбунтовались из-за стройки мини-города под Екатеринбургом

«Молю, помогите!» Садоводы взбунтовались из-за стройки мини-города под Екатеринбургом

Жилой район Попов Лог хотят разместить между СНТ

Стройку развернут там, где лес и садовые товарищества

В Екатеринбурге садоводы устроили бунт против гигантской стройки жилого района Попов Лог. Проект застройки у ЕКАД сейчас проходит общественные обсуждения.

На площади в 398,48 гектара хотят построить дома в пять и более этажей, три детских образовательных центра на 1200 школьных и 350 дошкольных мест каждый, два детсада по 350 мест, культурно-досуговый клуб, две библиотеки, медцентр, пункты первой медицинской помощи и пожарной охраны, несколько паркингов, автобусную остановку и разворотную площадку для автобуса.

По предварительным подсчетам, жить тут сможет 31 567 человек. Сам проект внешне очень продуман для жизни, и сносить ради него ничего не придется. Вот только людям, рядом с чьими садовыми товариществами развернется стройка, проект категорически не нравится.

Десять лет у садовых домиков будет идти стройка

— Молю, помогите! Построят целый район между СНТ. До этого построили ЕКАД, после чего ушла вода из единственного пожарного водоема. Сейчас хотят построить целый город между садами. Места, что ли, больше нет? Экология, вода, воздух — всё испортится, разобьют наши дороги, загадят весь лес, — возмущается Екатерина.

Попов Лог — это проект компании АПРИ «Флай Плэнинг». Начать стройку хотят в 2025-м, а закончить к 2035 году.

ООО «Специализированный застройщик "Попов Лог"» зарегистрирован в ноябре 2022 года. В 2023-м юрлицо с балансом в 107 миллионов рублей оказалось в убытке на 391 тысячу рублей. В учредителях числятся два акционерных общества: «Инвестиции Плюс» и челябинская компания «Апри "Флай Плэнинг"», выступавшая в судах ответчиком на 401 миллион рублей, и за 2023 год заработавшая 381,6 миллиона рублей.

Как считаете, нормальное место для стройки?

Всего проголосовало: 6296
Да. Ничего не сносят, а в садах не круглый год живут
Нет! Стройка будет людям мешать и природу портить
Мне всё равно

Об этом проекте говорят с 2017 года. Весной 2023-го он уже проходил общественные обсуждение, но построить планировалось в два раза меньше жилья, а дома должны были быть ниже.

Посмотрите также, как «Сима-Ленд» строит свой мини-город у Челябинского тракта. Мы показывали, как он будет выглядеть. За эту стройку губернатор хочет дать компании гигантские налоговые льготы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE10
Смех
HAPPY17
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY65
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления