Пример берут с старшего брата там все заводы закрыли по настроили развлекательные центры спальные районы улицы переименовали а наш город чем хуже пусть китайцы пашут а мы отдыхать будем перед рабством
Гость
19 ноября 2024, 16:16
Все чинно благородно по русски торгаши у власти
Гость
12 ноября 2024, 16:25
Когда только нажрутся, ненасытные застройщики?? Трухлявое жильё никого не интересует, а научные институты, здания учебных заведений это пожалуйста, давайте снесём. Продажного мера, который это всё позволяет на мыло!!
Гость
26 мая 2024, 09:15
Это здорово все заводы поносили, которыми гордились! Теперь взялись за научные институты. Надо начинать с учебных, тогда никто и возражать не будет, что сносят научные. За сиюминутной выгодой отдельных олигархов рушат экономику страны.
Гость
9 мая 2024, 15:59
У нас больше всех в мире академиков , толку что , пусть лучше дома строят
Гость
9 мая 2024, 14:52
А что толку- ну построили бы квартиры на 2000 мест, а кто бы смог купить хоть однушку? Цены - то заоблачные! Какой - нибудь богач купил и сдавал простым работягам. Вот так они и наживаются. А рабочий работает - работает и никак не может подкопить.
Гость
8 мая 2024, 23:05
Уничтожают науку целенаправленно, как уничтожили образование...жадность чинуш зашкаливает! Это сколько им на лапу положили, чтобы вместо научного учреждения воткнуть на очередной пятачок человейник?
Гость
8 мая 2024, 19:51
Светлая память руководителю вниимт Бабошину В.М.
Гость
8 мая 2024, 19:12
Был замечательный институт, на металлургию всей страны работал....
Гость
8 мая 2024, 17:57
Вообще-то там итак разруха была, тупо склады и сервисы. Но втыкать человейник, зажатый с трёх сторон узенькими улочками- тот ещё секс.
Гость
8 мая 2024, 16:33
Всё по сносили, кругом жилья по на втыкали, цены на жильё не подъёмные. + Дома ставят так, что друг другу в окно смотрят, либо в окнах видишь только стену другого дома. Не какого порядка, ни какой логики, ни какого контроля со стороны властей!!! Видимо только цифры билетов банка России, то бишь наши рублики)
Доколе будет продолжаться это сумасшествие? Их кто- нибудь остановит???
Гость
8 мая 2024, 14:29
Строителям и пр. нужны постоянные объемы работ. как метростроевцам в Москве, как предприятиям ВПК, как покупатели продуктов требуются в магазинах. Кто то сдуется в этой гонке. у кого подвязки с бюджетом и властью - дольше продержатся. Я так думаю
Гость
8 мая 2024, 13:17
Почему вы не даёте ЧИТАТЬ комментарии!!! Все Ура. ру, одинаковы, хоть 1, хоть 2 ,хоть остальные. Что так дружны с губернатором?!? Не падайте до его уровня!!!!
Поведение наших варягов градоначальника и губера очень смахивает на действие пятой колонны, президента они подставляют здоровом так скоро всю область переселят в гетто под название Екатеринбург.
Гость
8 мая 2024, 09:58
Продолжаем обогащать мэра
Гость
8 мая 2024, 08:34
Сколько ещё членоподобных зданий вытерпит ландшафт и коммуникации Ебурга? Неужели мэрии не видно, что перебор высоток вообще уничтожил весь Екатеринбург? Историю города уничтожили вместе с видом Екатеринбурга, не оставили ничего.
Гость
8 мая 2024, 08:21
Молокозавод нельзя сносить. Совхозы увозят молоко в первую область. Это издевательство над фермерами.
Гость
8 мая 2024, 08:02
Когда эти тюменцы уедут ?
Гость
8 мая 2024, 08:00
Институт. Ха. Ха. Ха. Скорее бизнес центр с арендаторами.
Гость
8 мая 2024, 02:26
Вместо того , чтобы возрождать культуру и науку, они разрушают последнее.... и строят человейники для инородцев...😭🤥
Гость
7 мая 2024, 21:48
Науку ещё не до конца развалили. Но конец уже близко. Зато Президент ещё 6 лет будет нами руководить. Жили уже много лет без науки и ещё будем.
Гость
7 мая 2024, 21:25
...На участке площадью в 24 272 квадратных метра можно построить жилье на две тысячи человек...
Это если в один этаж, то по 12 квадратных мера на человека. А если этажей построить три, то уже неплохо, по 36 метров на человека или 108 на семью. Жить можно! Я не теплотехнику изучал, на с математикой лады.
Гость
7 мая 2024, 21:13
Совсем не удивлюсь, если орлов даст разрешение на снос СвердНиихиммаша!
Гость
7 мая 2024, 21:11
Орлов за бабло что угодно разрешит снести и налепить бетонных муравейников-колумбариев! Ктт бы сомневался! Скоро все областное население перетащат в мегаполис!
Гость
7 мая 2024, 20:44
Конечно, зачем нам наука? Как сказал когда то "Денег нет, но вы держитесь" ,у нас много газа и нефти , ничего изобретать и производить не нужно, всё купим! А строительство человейников- самый выгодный бизнес для отмыва и кражи миллионов долларов, не рублей . Миллионы кв.метров стоЯт пустыми по всей России, жилье не распродается из за диких цен на жильё и безденежья населения! Это есть официальные данные а не домыслы!!!
Гость
7 мая 2024, 20:39
зачем нам наука? нам же надо поскорее мигрантов жильем обеспечить.
Гость
7 мая 2024, 20:09
Там бы больничку , для " Тёплых кваталов " , где они лечиться будут ???
В " семёрке " ???
Гость
7 мая 2024, 20:06
Промплощадка ВНИИМТ переехала на АО "Уралхиммаш", научные сотрудники и конструкторы работают на Гагарина, 14. Так что все не так печально.
Гость
7 мая 2024, 20:05
Уничтожение стратегически важных обьектов обороноспособности страны это равносильно измене Родине
Гость
7 мая 2024, 19:21
А зачем крепостным образование? Три класса церковно-приходской и идите с миром. Да, патриоты? Ваши баре то поумней будут. Дети их учатся в лучших университетах мира. А вам зачем образование? Достаточно Принеси, подай, иди отсюда, не мешай.
На ул. Свердлова, 11-а здание Института "Уралгипротранс" не будут сносить? 😐
А то кто метро к 2098 году будет проектировать? 😐
Гость
7 мая 2024, 19:18
Институт не сносить надо, а развивать. Снести можно завод три тройки напротив. Очень хорошая площадка для строительства
Гость
7 мая 2024, 19:02
Уже не надо! Можно не надо! Кто-нибудь обратитесь в Москву
Гость
7 мая 2024, 18:51
Вредительство- это называется,когда уже они очнутся. Ни заводов,ни производств,про благоустройство вообще молчу. Орлов,ты одназначно самый худший мэр и запомнишься людям таким.
Гость
7 мая 2024, 18:46
Скажем наше дружное НЕТ отечественной науке! Фуууу, товарищи!!! 😎😁
При чём здесь наука? Пустое здание сносят. НИИ уже давно на новом месте сидит.
Гость
7 мая 2024, 18:13
НИИэнергоцветмет накрылся -никто и не пискнул. А он за спиной чугунного Ленина на площади был (головное здание института).
Гость
7 мая 2024, 17:58
Кто все эти люди по профессии откуда они и какие у них зарплаты-поселенцев новых высоток. В детстве мы жили в бараке и были счастливы переехать тогда в хрущевку. Но нынешние хоромы-это нечто,слов нет.
Гость
7 мая 2024, 17:46
А ЗАЧЕМ НАМ НАУКА ЗАЧЕМ НАМ МЕДИЦИНА ЗАЧЕМ НАМ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ РАБЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МАЛОГРАМОТНЫМИ БОЛЬНЫМИ И ГОЛОДНЫМИ ЧТО БЫ ИДТИ КУДА СКАЖУТ ЗА КУСОК ХЛЕБА
Гость
7 мая 2024, 18:14
Ну, ты-то ведь не за кусок хлеба работаешь, не преувеличивай )))))
Снести эту древность.Построить крутую высотку.На украине такие древности ещё хлеще есть,благо она всё меньше и меньше.Мариуполь уже реально процветает,а вот Артёмовск с Солидаром,Марьинкой,наверное восстанавливать не будут,там вообще жителей немного и то они по ДНР всей живут уже.Там может всё начнут сначала,предприятие,посёлок,а вот Авдеевку уже начали восстанавливать,там жителей море реально с подвалов поднялось.Как выглядит сейчас Мариуполь,даже Киеву и не снилось.Недавно там новый ж/д вокзал построили,так просто сказка.Один спросил,до нового года дорога заработает?Ему ответили,какой до нового года,до осени максимум!!!
Гость
7 мая 2024, 17:35
Ты поддерживаешь уничтожение в России научных институтов? Ты из Польши пишешь?
Орлов нужен новый снегоболотоход! А где ещё заработать бедному чинушке, кроме как на откате от застройщика.... Эх....
Гость
7 мая 2024, 17:09
Гос программа закончится и жилье будут брать только семьи с детьми? Я сомневаюсь, что люди побегут брать ипотеку под 16-17%
Гость
7 мая 2024, 16:58
Зачем он нужен этот НИИ, у нас уже и разработчиков то не осталось и программа наверняка свернута.голова уже болит от реформаторов!
Гость
7 мая 2024, 16:55
а где можно жителям города выразить свое несогласие со сложившейся ситуацией в городе? А именно уплотнение застройки, которая не удовлетворяет комфорту и безопасности горожан (МСЧ не оснащена спецтехникой для тушения пожаров выше 10? этажа, пожарные проезды по факту не являются таковыми, общественный транспорт не способен с комфортом перевозить граждан ни в жару, ни в холод, личный транспорт стоит в пробках и парковок очень мало, в городе грязь и смог, люди стали злые из-за постоянного состояния дискомфорта, преступность и воровство процветает) правительство области и администрация города не в состоянии обеспечить условия проживания для жителей города (и области в том числе) соответствующие современному уровню по комфорту, по безопасности, по экологичности.
Гость
7 мая 2024, 17:32
Гость, точно
Гость
8 мая 2024, 09:03
Исходя из этого мэр нацелен на уничтожение всех екатеринбуржцев проживающих выше 10 этажа. Ребята, это ж статья!
Достижения
Свой среди своих