перейти к публикации
261 комментарий к публикации

На Урале продали дом вместе с хозяйкой и ее детьми: бывший муж стал банкротом

9 июля 2024, 07:30
Гость
Гость
8 октября 2024, 07:14
Фото красивое , где она у окна стоит. Как картина. А по теме, в жизни всё бывает. Чужие проблемы всегда легко решаются. Когда работаешь, лишнего времени нет. На мужа надеялась, больше 20 лет прожили. А звонить должнику, когда продать нечего. А так написали, всё по правилам, а получил не получил. Это уже не важно, получается. Но а как они вообще отправляют? Им же все обратно долго прийти, раз нет адресата
Гость
14 июля 2024, 13:55
У нее же новый муж уже есть, раз беременная, пусть к нему едет.
Гость
14 июля 2024, 13:07
Недоговаривает что то тётя. Жили бы дальше там и всё было бы хорошо, но халява маткапа такая.
26187068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 июля 2024, 16:32
===Может быть, если бы всё было нормально с домом, переехал бы ко мне, жили бы вместе== вот что у неё в голове вообще, а? то есть она ещё сожалеет, что с ней не остался такой замечательный надёжный мужик? не удивительно тогда, что и первый такой был
Гость
13 июля 2024, 13:18
Лейберт - разве русская фамилия? Откуда она такая взялась, если они оба из русских семей?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 июля 2024, 11:56
"Но за 2,5 миллиона я не смогу купить даже однокомнатную квартиру в Екатеринбурге" И при чём тут "квартира в Екатеринбурге"? Если живёт в Косулино? Тогда и говорить надо про покупку жилья в Косулино! А то скажет ещё, чно за эти деньги не сможет купить квартиру в Мааскве...
Гость
14 июля 2024, 14:00
Вот вот, хитрая тётя
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 июля 2024, 11:51
"по умолчанию дом был совместной собственностью: на доли его не делили" По умолчанию от кого? От законов? "Кредит брал муж, дом был оформлен на него" Знач, по умолчанию - дом его.
Гость
14 июля 2024, 14:00
Имущество приобретённое в браке есть собственность супругов, если нет брачного или при заключении договора не вписали условия брачного договора.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 июля 2024, 11:48
"бойлер делали сами" Эт как? Можно подробнее?
Гость
13 июля 2024, 11:47
Пример, как не надо делать. Денежные и имущественные дела надо оформлять на бумаге, а не верить словам. Видимо этой Светлане не до этого было. Переехали 4 года назад, через 2 расстались, она беременна 8 месяцев. Вывод сам собой напрашивается, о чем 2 года назад ей было дело.
Гость
14 июля 2024, 13:58
Ничего она не верила, а знала всё, только законы не изучила, хотела обмануть, но обманулась сама
Гость
13 июля 2024, 11:38
Они переехали 4 года назад, сыну сейчас 14, и получили мат капитал
Гость
13 июля 2024, 10:44
Вот есть четкое ощущение что банк прожал своему приближенному дом. Посмотрели просрочил, хороший дом, и сделали всю процедуру очень быстро… я бы написал заявление в полицию еще до кучи
Гость
14 июля 2024, 13:57
Зайди на торги и купи. Есть такое ощущение, что ,вы, очень глуп
Гость
13 июля 2024, 09:33
Мотайте на ус, граждане!
Гость
14 июля 2024, 13:57
Да, что не знание закона, не освобождает от ответственности.
Гость
13 июля 2024, 09:28
Не чего не поняла… 4 года назад переехали и купили дом (дочь поступила в вуз, сыну 14 лет, на момент переезда было 10 лет, третий еще не родился), а мат капитал уже в дом вложили !!! Кто и за кого его выдал?!!!
Гость
13 июля 2024, 08:30
Формулировка совершенно не верная! Не муж стал банкротом, а казахские прмеленцы ипотеку не платили.
Гость
14 июля 2024, 13:56
Так и есть, решили банк кинуть, но что то пошло не так, законы надо читать тёте той страны , в которую приехали, может она и там кучу денег банкам должна, вот и навалили
Гость
13 июля 2024, 08:28
Жить надо у себя на родине!
Гость
13 июля 2024, 08:14
Про чистовую отделку понравилось
Гость
13 июля 2024, 07:58
мутная и грустная история.
Гость
14 июля 2024, 13:55
Очень.
Гость
11 июля 2024, 18:35
Капец...((( Но удивительно то,что у нее сделан хороший и качественный маникюр. Как в такой ситуации она находит силы думать о маникюре??
Гость
11 июля 2024, 10:37
Законы не работают, судьи на стороне тех, кто имеет много прав и денег. Получается убийство семьи.
Гость
11 июля 2024, 15:17
Моральное убийство семьи. Спаси и Сохрани Господи от таких обстоятельств. Дай Бог терпения и здоровья.
Гость
14 июля 2024, 13:50
Закон как раз работает, если вы, их не знаете, то не суйте свой нос.
Гость
14 июля 2024, 13:51
Гость
11 июля 2024, 15:17
Моральное убийство семьи. Спаси и Сохрани Господи от таких обстоятельств. Дай Бог терпения и здоровья.
Они сами выбрали это!
Свердловск,Город которого нет.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 16:33
Ещё не в разводе а уже забеременела от сама не знает кого.во актриса! А муж ее красавчик.
Гость
10 июля 2024, 15:53
От кого она сейчас беременна, если с мужем развелась
Гость
10 июля 2024, 14:22
Банки, конечно, ещё те кровопийцы. Но тётенька очень странная. Она почему-то была уверена, что муж будет оплачивать её проживание с новым мужчинкой в их общем доме. Новый муж тоже нигде не работал и был не в состоянии платить?
Гость
14 июля 2024, 13:55
Платить надо и никто кровь пить не будет, нет уверенности не бери кредит, наберут нищеброды, потом стонут
Гость
10 июля 2024, 13:01
Когда 2 месяца платить не мог банк меня из под земли достал, я был на др. континенте с др. номером телефона, всё решили, вернулся в график на 3 месяце. Тут при удержании половины ЗП, что сильно выше взносов за пол года уж можно было решить всё с бывшим мужем и банком. Мужик конечно не прав, уж сквозь свой стыд можно было переступить и предупредить, теперь столько проблем...
Гость
14 июля 2024, 13:54
++++++((
263190351

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июля 2024, 12:48
Дяденька алтушкин- помоги!
Гость
14 июля 2024, 13:32
Для этого и устроила плачь халявщица
Гость
10 июля 2024, 12:38
два непонятных момента: где права детей на жилье? тем более материнский капитал использовался. и что с головой матери, когда она в сложной жизненной ситуации, разводится и нагуливает беременность слева в своем возрасте?
Гость
14 июля 2024, 13:53
Законы читай!!!! Сейчас, вы, не будете платить, а банк будет это хавать фиг вам, плати и живи счастливо
Гость
10 июля 2024, 10:02
Кому-то очень надо было продать этот дом , стучи во все двери , не опускай руки , сколько людей , столько и мнений , пиши , иди в прокуратуру, когда вернешь дом , вернуться и бывший папаша и от кого малыша носишь , только подумай сто раз , а нужны ли они тебе ? Когда как трусы бросили в тяжелый момент , дай бог тебе сил и терпения
Гость
14 июля 2024, 13:53
Можешь тоже такой купить, торги у банков открыты, подруга дом купила и живёт себе счастливо
Гость
10 июля 2024, 07:04
Ведь есть депутат от округа наверное. Почему к нему не обратиться.
Гость
14 июля 2024, 13:52
Потому что знает, что не права
Гость
10 июля 2024, 00:50
Надо проверять банк и покупателя, может такие махинации стоят на потоке. Люди переселенцы, покупатель купил дом, чтоб его продать, а не для жилья. Надо чтоб прокуратура занялась такими сделками.
Гость
14 июля 2024, 13:51
Нет никаких махинаций! Всё по закону, читайте не только е1,
Маркус и К°

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июля 2024, 00:46
че накинулись на бабу с детьми? она в большой Беде!! пусть у нее сложится жизь хорошо, или терпимо, что нибудь да получится и будет где жить!!!
Гость
10 июля 2024, 04:00
В какой беде? У неё нормальная зарплата - на съем пойдёт или в общагу
Гость
14 июля 2024, 13:48
В какой такой беде!? Решила всех кинуть мужа, банк, а всё пошло бумерангом.
Гость
9 июля 2024, 23:46
Прочитав комментарии, удивляюсь, сколько злых людей. В каждой семье своя мораль, да Света очень доверчивый человек, мужу верила, который никогда не любил работать. Бывает такое в семьях, что сейчас осуждать её, никто не был на её месте. Суть в том, что дети должны оставаться без жилья, которое единственное. Всегда прав тот, кто имеет много прав, где банк и где эта семья. Нет ни какой защиты, всем нужны только деньги. Покупатель, который купил, не поинтересовался, проблемами продажи, все это очень интересно. Всё видимо связано - банк и покупатель. Надо разбираться в этой продаже.
Гость
14 июля 2024, 14:04
Она ушла, а не доверчивая
Гость
9 июля 2024, 22:20
Очередная «пожалейка» про «репатриашек» из KZ, которым все должны….. В мае про депортированных уже сериал был
Гость
9 июля 2024, 22:02
Россия... Россия... Россия... Ура!
-Социопат-

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2024, 20:25
Зачем мне бездомная?
Гость
9 июля 2024, 20:12
Почему новый собственник не проверил дом, когда покупал , что прописаны дети, вложен мат капитал , единственное жильё. В этой ситуации надо проверять управляющего и покупателя , думаю они взаимосвязаны, тут явно есть нарушения
Гость
14 июля 2024, 13:48
Ипотечное жильё уже как года три не является единственным, не знание закона не освобождает от ответственности!!!!!!!!
Гость
9 июля 2024, 18:55
Даже если это боты глумятся. Всё равно, так стрёмно -люди злые и видимо хотят отыграться на других людях. Ведь здорово говорить гадости исподтишка. Это как я спросила одну женщину-"ты для чего сделала гадость человеку? "Ответ"-почему и мне одной должно быть плохо".
Гость
14 июля 2024, 13:47
Тётя, надо было платить, а не хитрить.
Гость
9 июля 2024, 18:15
Молодец девченка, дай Бог здоровья ей и малышу, работает в Косулино ,магазин Красное белое,очень приветливая, никогда не нагрубит, читаю коментарии и удивляюсь людям, сколько хожу в этот магазин, даже подумать не мог, что такие проблемы у неё, всегда улыбается
Гость
10 июля 2024, 04:02
А была ли девочка?))
Гость
14 июля 2024, 13:49
И? пусть улыбается и платит по счетам
Гость
14 июля 2024, 13:50
Из за таких девченок ушлых, банки проценты завышают
Гость
9 июля 2024, 17:07
Если ты, созаемщик, будь добр контролируй оплату! Нет, отвечай. Всё очень просто. Прекрасно получать мат. капитал в стране, которой ты не работал , и не платил налоги, не платили налоги твои родители, но ты приехал, получаешь льготы и деньги!!!
Гость
9 июля 2024, 13:50
На фото беременная бабушка
274842054

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июля 2024, 12:18
Видимо,все 23 года не доверяли друг другу…
Гость
9 июля 2024, 12:06
Все бабы - ............, ну вы сами знаете кто !
Гость
9 июля 2024, 11:59
совместно взяли кредит и после ее не информировали, что есть просрочка?! как вообще можно спокойно жить, если знаешь, что ты подписалась и взяла кредит? все это похоже на глупый расчет и что какой-нибудь миллиардер поможет выкупить этот долг...
Гость
14 июля 2024, 13:46
Так и есть
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июля 2024, 11:15
А как она получила материнский капитал на практически взрослых детей если она в Россию только четыре года назад приехала? Или это материнский капитал Казахстана? Тогда как на него можно купить здесь недвижимость? 😳
Гость
9 июля 2024, 11:06
Даже дочитывать не стала. Сколько было таких историй - все от безалаберности самих людей. Оформи все сразу юридически правильно: имущество, алименты. Не поленись. Нет, будут ждать когда петух жареный клюнет.
Гость
14 июля 2024, 13:29
Она ушлая, думала дом отожмет себе, а муж за него будет платить
Гость
9 июля 2024, 10:55
Сумма ипотеки была 1 360 000 рублей, закрывали 4 года плюс вложили 450 000 рублей маткапитала. Откуда остался долг 1 318 000 рублей + %? Какая-то особая математика?
Гость
9 июля 2024, 10:48
Все она прекрасно знала. Общался я с этой дамочкой,соседи мы.У нее странная позиция была, что раз дом на муже пусть и взыскивают с мужа а она с ним разведена а муж в доме не прописан.И вообще типа единственное жилье и она слышала что не выселяют из единственного жилья. И ребенка 8 месяцев назад она не по возрасту решила рожать.Усугубляет.Думает что беременную не выселят. Ну вобщем как обычно еодин дает искаженную картину не соотвествующею полноте...
Гость
14 июля 2024, 13:26
Это понятно думающему человеку, что дама врёт от и до!!!!!!
Гость
9 июля 2024, 10:46
как с карты снять так сразу нашли с кого, а что бы проверить все прежде чем с молотка продавать так ума на это не хватило
Гость
14 июля 2024, 13:51
Как, вы, правы
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 10:46
"я думала: уж ради детей-то он сделает всё, ну уж точно не подведет, не подставит" А что ты сделала ради детей, кроме как "думала", почему сама не платила ипотеку? Почему опять должен исключительно муж платить за жилье, в котором ты живешь?
Гость
13 июля 2024, 08:07
62388968, тем более мужика нового нашла.
Гость
13 июля 2024, 14:55
а она бы и платила, ибо одна в семье работала! муж впечатлился тяготами переезда и никак не мог найти работу. Она и так все тянула одна, в том числе ипотеку, тогда муж должен платить за учебу дочери и алименты.
Гость
14 июля 2024, 13:28
Гость
13 июля 2024, 14:55
а она бы и платила, ибо одна в семье работала! муж впечатлился тяготами переезда и никак не мог найти работу. Она и так все тянула одна, в том числе ипотеку, тогда муж должен платить за учебу дочери и алименты.
Ни чего она не работала, привыкла сидеть на шее.
Гость
9 июля 2024, 10:43
"— Может быть, если бы всё было нормально с домом, переехал бы ко мне, жили бы вместе, — размышляет она"" Душу раздирающая исторя!!! сижу родаю!!!
Гость
9 июля 2024, 10:37
Не знал что можно продать единственное жилье с торгов при наличии несовершеннолетних детей. Опека права детей не отстаивает?
Гость
13 июля 2024, 10:26
Собственное единственное жилье продать с торгов в судебном порядке нельзя по закону, а ипотечное можно.
Гость
14 июля 2024, 14:02
Если квартира ипотечная, то не считается единственным
Гость
9 июля 2024, 10:20
Огорченный супруг , тем что жена ему изменила, да еще и забеременела от любовника , скорее всего сказал ей примерно следующее : « я ухожу , плати со своим дружком сама ипотеку , живите и будьте счастливы, а мне по барабану что будет с домом откуда я вынужден уйти» . Эмоции конечно , однако эмоции вещь коварная - вспомним недавнее громкое дело с выпавшей с паркинга БМВ
282651959

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 01:10
интересно вы вообще читали чем, если там ясно написано, что она уже была в разводе со своим бывшим мужем, на момент новых отношений.
Гость