перейти к публикации
408 комментариев к публикации

В Академическом сдуло ветром фасад жилой высотки

23 сентября 2024, 15:13
Гость
Лев Львович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 сентября 2024, 16:56
Как Прекрасно ! Жить в Пятиэтажном доме , без лифта! В Пионерском районе , где всё в доступной и видимости , и ходьбы... Высокое место , проветриваемое. Пять минут ходьбы и ты: у Ж/Д вокзала , или в центре Города , на площади, Дорога в Аэропорт Рядом , озеро Шарташ и лесопарк через дорогу от дома Торговый центр , с верандой , где стоит прямо на улице , Пианино И если хочется играть , садись и играй ,,, Очень прекрасно ! Когда тебя всё устраивает Я переехал сюда в 1968-м году... И очень доволен и всё меня устраивает ! Вот такие на Пионерке , панельные дома ,от застройщика Железной дороги ... Спасибо им за качество ! Дом у нас кооперативный ! Первый взнос был , сорок процентов от стоимости , а остальное выплачивали пятнадцать лет , нам повезло с качеством... И до сих пор живём. И сами всё ремонтируем...если нужно...
Гость
29 сентября 2024, 15:54
Лев! Идёт ! Проветривание....
Гость
28 сентября 2024, 14:28
Молодцы татары- все строительство в стране ПОД ними! А здесь сговор и обычная для АТОМА ситуация-надуть соотечественников по полной! Вот если бы они строили в Чечне, то им УЖЕ бы через час был бы кирдык. Вывод: Обязать проверки всего, что построено жуликами и восстановить стену целиком. Чтоб с понедельника была вереница бетономешалок возле дома!
Гость
28 сентября 2024, 10:39
Если вы не знали они дома строят с запасом на 40 лет а потом плевать. В азии на 50 лет но официально и под официальный снос. И все жители предупреждены и знают. У нас в тихушку. После 40 ка живите на свой страх и риск.
Гость
28 сентября 2024, 02:21
Чему вы удивляетесь? Это Академ! Мертвый Город! Ни один из строителей, кого я знаю не изъявил желание купить там квартиру!!! + Рещервация Дебилов- там живут "особенные" люди....но это уже мое субъективное мнение
Гость
27 сентября 2024, 04:37
Качество работы явно не соответствует конечной цене... Очень хотелось бы верить, что данный случай является еденичным...
Гость
24 сентября 2024, 14:04
Ничего страшного, главное в Березовой роще отмыть (ой, обезопасить).... её от бешеных лис.
Гость
24 сентября 2024, 11:46
повезло Атому что не убило никого
Гость
24 сентября 2024, 11:18
о, началось. цветочки еще! незаменимые спецы строили, дружбанародные
Сквозь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 сентября 2024, 06:57
Хорошо, что не кого не было, а так это же норма. 😁
Гость
24 сентября 2024, 00:25
Интересно кто виноват: архитектор, прораб или бригада среднеазиатостроя?
Гость
23 сентября 2024, 23:05
Спасибо жителям азиатских республик бывшего СССР за строительство нового района. В этом районе безработицы не будет.
Гость
23 сентября 2024, 21:39
Атомстройкомплекс уже второй раз такой случай у них, первый был на улице Вилонова лет 5 или 6 назад
Гость
23 сентября 2024, 21:32
Позор такой строительной компании. Следственный комитет должен проверить руководство компании. А пока запретить строить.
Букет котов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2024, 20:50
Все вокруг завалило кусками бетона, и стоит детская коляска на крыльце...
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 сентября 2024, 20:24
Качество люкс, из г-на и палок.
Гость
23 сентября 2024, 20:20
Ваш любимый какадем
Гость
23 сентября 2024, 20:18
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 берите ипотеку в академе
Гость
23 сентября 2024, 20:14
Отличные дома , продолжайте покупать !!!!
52473148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 сентября 2024, 19:06
Главное что при сдаче дома все держалось,а сейчас придумают что нибудь,скажут жильцы картину вешали,длину бура не расчитали.
Гость
23 сентября 2024, 19:03
а че? ривьере приготовиться? и тихвину?
Гость
23 сентября 2024, 18:47
Замечательное качество строительства! Обратите внимание на конструктивное устройство стеночек "Элитного ЖК". Очень странно что е1 стесняется назвать застройщика и УКшечку.
Гость
23 сентября 2024, 18:45
Все дефекты облицовки видны наглядно на фото: пароизоляция (плёнка) не проклеена в стыках, утеплитель не закреплён к стене, лицевая кладка не закреплена анкерами к стене. Деформационные вертикальные швы кладки отсутствуют.
Гость
23 сентября 2024, 18:37
АСК когда-то считался одним из ведущих застройщиков. А ВТБ - приличным банком...
Гость
23 сентября 2024, 19:47
Это когда такое было?
60384388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 сентября 2024, 18:36
Не понимаю почему первым делом с вопросами к УК. Тут явно вина застройщика. УК дом не строили.
Гость
23 сентября 2024, 18:30
То ли ещё будет!
Полная Ж (Тыковка)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2024, 18:25
Вот не знаю даже, смеяться или плакать
Гость
23 сентября 2024, 18:19
Очень жалею что купила кв.у Атома стройкомплекса.халтура на лицо.канализация тоже всегда забивается на краснолесье 54/4..зато они хорошо вырубают лес вокруг👎👎👎👎👎
Гость
23 сентября 2024, 18:18
Ылитные дома, построенные "итальянцами". 😏
Гость
23 сентября 2024, 18:17
Как страшно жить
Гость
23 сентября 2024, 18:12
Криворукие из Территории и тут нагадили
Гость
23 сентября 2024, 18:04
Зато в карасях не чего не отрывает!!!! 🤬🗿💩
Гость
23 сентября 2024, 19:46
Так там дядька с придурковаиым взглядом в пуховике и снегоходе держит в страхе район)))
Гость
23 сентября 2024, 18:03
Старый район 🤔
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2024, 18:01
У вас ус... фасад отклеился (почти(с))
Гость
23 сентября 2024, 17:59
Причина банальна - ввиду того, что для такой облицовочной кладки на торце здания требуется люлька или леса(но это же долго, дорого и сложно), делалась она "снаружи-внутрь". Облицовочная кладка - утеплитель - газоблок. Такой порядок очень упрощает работу, но зато невозможно сделать связь облицовки с забутовкой (здесь с газоблоком. По всему обнажившемуся фасаду это видно. Ни одного следа от анкеровок, бурения. В швах кладке лежит армирование, но оно совсем для другого. Ну и эта глупость с пароизоляцией в фасаде в виде пэ пленки. жесть, короче. Сочувствую жителям...
Гость
23 сентября 2024, 17:43
это не академический!!!!! к академу этот адрес не относится!
Гость
23 сентября 2024, 17:37
"В МЧС региона напоминают, что в такую погоду по возможности лучше..." А кто облицовку домов держать будет? Монтажные организации?
Гость
23 сентября 2024, 17:34
Екатеринбург и многие города в мире.. Где идут массовые высотные застройки.. Это.. Города. Утопии. Без будущего. Через сто лет. А то и раньше вся, эта временная красота начнёт рушиться. И куда, весь пипл из этого всего переселять? И как сносить высотки?? Ой как будет нашим потомкам весело!! Вывод! Только родовое гнездо в виде частного дома спасёт от всего этого надвигающегося ужаса..
Гость
23 сентября 2024, 19:52
Все эти облвсники, живущие в академе, побросали свои родовые гнезда в алапаевсках и сюда рванули за смузи и электросамокатами
Скосырский Матвей Игоревич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2024, 20:10
Гость
23 сентября 2024, 19:52
Все эти облвсники, живущие в академе, побросали свои родовые гнезда в алапаевсках и сюда рванули за смузи и электросамокатами
Зачем ты свой опыт всем рассказываешь ? У нас на заводе полно парней кто с области приехал не за самокатами, а за возможностью заработать денег для обеспечения семьи
Гость
23 сентября 2024, 17:34
Вилонова, Советская.......за последние 15 лет в домах 5 у "Атома" стены уже повыпадали....
Гость
23 сентября 2024, 17:31
Цены как будто аэродром а не квартиру покупаешь. И за такие деньги - такое качество...
Гость
23 сентября 2024, 17:30
При Сталине за такое человек двадцать новых жителей Колымы бы организовали
Гость
23 сентября 2024, 17:28
Грубейшее нарушение технологии строительства - нет перевязки наружной кладки и стен дома. Грубо говоря между кирпичами наружной кладки должна закладываться толстая стальная проволока и укладываться в шов между стеновыми блоками из пенобетона, либо такие стяжки должны быть залиты в монолитную стену, если фасадная часть стены несущая. Еще потом эта проволока загибается и только потом штукатурится внутренние стены. Стяжки такие ставятся в шахматном порядке по всей стене, достаточно часто. Застройщика заставить переделать всю наружную облицовку дома за свой счет.
Гость
23 сентября 2024, 19:21
А ещё она там ржавеет пока не кончится...
Гость
23 сентября 2024, 17:17
я думаю, жильцы виноваты...кто-то гвоздь в стену вбивал...
Гость
23 сентября 2024, 17:17
о прикольно а кто застройщик?
63742988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 сентября 2024, 17:15
Не дешёвая мигрантская сила!....Доколе.....Я спрашиваю доколе мы на них будем делать ставку!!!?
Гость
23 сентября 2024, 17:43
63742988, так не делайте ставку, идите работать сами. Че никто не идет на эту работу? ручки не хотите марать? а кто её выполнять должен? конь в пальто?
Гость
23 сентября 2024, 17:56
Гость
23 сентября 2024, 17:43
63742988, так не делайте ставку, идите работать сами. Че никто не идет на эту работу? ручки не хотите марать? а кто её выполнять должен? конь в пальто?
а может хватит строить человейники? половина квартир пустует.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 сентября 2024, 17:15
Зато в подъездах красиво, а не как в хрущевках😁домам даже 15 лет нету, а уже разваливаются.
Гость
23 сентября 2024, 17:44
злобный, на одном упало что то, на тысячи ничего не упало. На вторичке также... у кого то крыша рухнула, а у большинства нормально все.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 сентября 2024, 17:46
Гость
23 сентября 2024, 17:44
злобный, на одном упало что то, на тысячи ничего не упало. На вторичке также... у кого то крыша рухнула, а у большинства нормально все.
Гость, дак это только начало)
Гость
29 сентября 2024, 16:01
Гость
23 сентября 2024, 17:44
злобный, на одном упало что то, на тысячи ничего не упало. На вторичке также... у кого то крыша рухнула, а у большинства нормально все.
Лев Говорит! Вот так обманывают застройщики...! Надо договор в Прокуратуру предъявить и разобраться ,,, дом-то построен из кирпича ??? Или он весь Липовый...? Из пенопласта...!
Гость
23 сентября 2024, 17:13
А вы сами где живёте?
Гость
23 сентября 2024, 17:46
ГостьНадежда самый лучший коментари, ну кто ноет видимо на помойке 😂😂😂😂 никто же не говорит о домах на которых ничего не отвалилось и стоят нормально уже 20 лет.
Гость
23 сентября 2024, 17:13
Там все такое, захожу я заказ отдавать, стена вывалилась вместе с табличкой выдавило, как будто кувалдой долбили. Халк выдавил.
Гость
23 сентября 2024, 17:11
Атомщики в очередной раз накосячили...
Гость