В Екатеринбурге на треть упали продажи квартир в новостройках
24 ноября 2024, 10:27
Гость
25 ноября 2024, 18:47
Предприятия сносят, и с пеной у рта лепят свечки одна к другой.
Гость
25 ноября 2024, 12:50
казнократы чиновники массово бросились покупать недвижимость в Дубае Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
25 ноября 2024, 12:04
Загнитесь уже. Весь город испоганили своими свечками жалкими по 100500 этажей без парковок и садов
Гость
25 ноября 2024, 18:45
Гость, точно так
Гость
25 ноября 2024, 11:57
Ни какой архитектуры, все выше и плотнее, уродуют город почем зря. Свердловск был лучше, красивее, зеленее и люди добрее.😎
Гость
25 ноября 2024, 10:43
Скоро банкротиться начнут: застройщики, заёмщики, потом банки.
Гость
25 ноября 2024, 09:37
с 22 года там уже тишина .... все инвесторы вышли ...
Гость
25 ноября 2024, 09:00
2026, там будет видно
Гость
25 ноября 2024, 08:25
При этом две трети все равно покупают
Гость
25 ноября 2024, 07:56
продажи упали)), а на сколько цены поднялись?
Гость
24 ноября 2024, 21:33
Слюной не захлебнитесь от жадности!!!
Гость
24 ноября 2024, 20:32
В Воронеже стали продавать комнаты в бункере. Вот какое жильё будет востребовано.
Гость
24 ноября 2024, 17:20
а сколько заводов и фабрик построено за это время?
Гость
24 ноября 2024, 16:41
И почему я не удивлён???
Гость
24 ноября 2024, 16:12
Ещё бы эти все эти человейники рухнули, было бы прекрасно.
Гость
24 ноября 2024, 13:32
Процентов на 20 упадут цены, пойду покупать ещё одну хату. Ну если банки вклады не заморозят и отдадут мне мои деньги.
Гость
24 ноября 2024, 13:25
Что-то мне подсказывает даже населения столько нет. Сколько налеплено
Гость
24 ноября 2024, 13:10
Ипотеку брали кто работал на наших военных заводах и мало кто из тех кто работает на частных фирмах. Там дела у многих пошли хуже чем до 2022 года
Гость
24 ноября 2024, 13:08
Бомбоубежища строить надо а не дома в наше время.
Гость
24 ноября 2024, 13:08
Какую ипотеку в сво можно вообще выдавать, когда все непонятно до нельзя что будет завтра.
Гость
24 ноября 2024, 13:07
Если Россия ответит Европе то и сюда ракеты прилетят и никакое ПВО вам не поможет. Если учитывать что зп норм получают на военных заводах. То в стране кризис идет
Гость
25 ноября 2024, 07:17
Какие норм зп на военных заводах? Фрезеровщик - оклад 50К + премия 36%. Норм только у тех кто ворует и у руководства.
Гость
24 ноября 2024, 13:06
В 2023 году процент по кредитам был меньше в два раза, брать можно было. 8,5% к концу 2023 года уже 16. Ну и все к лету 2024 перестали ипотеку давать всем подряд. Просто рынок рос за счет кредитов и ипотеки. Теперь кто взял платите. Кризис идет зп кстати не добавляют мы не на военке работают, куда может прилететь как на Южмаш.
Гость
24 ноября 2024, 12:44
Смысл радоваться, если цены всё равно растут? На вторичке однокомнатные бабкины хрущи на ЖБИ без ремонта уже по 6-7 лямов стоят.
Гость
24 ноября 2024, 14:15
Сено то у вас по 100 р стоит, так ведь никто его не покупает#
А. А. Д
Гость
24 ноября 2024, 15:25
бабки радуются
Гость
24 ноября 2024, 19:25
А эти квартиры кто-нибудь покупает? Цену всегда можно задрать, только люди тоже не дураки.
Здесь поможет акция "Цены - пополам !".
Но, конечно, такого не будет.
Гость
24 ноября 2024, 14:59
Будет, но до этого будут пытаться как обычно за дорого продавать малым количеством, искусственно снижая предложения на рынке. Смотря какой жирок строители накопили могут так и несколько лет протянуть в надежде, что гос-во ещё что-нибудь придумает, чтобы стимулировать строительство
Гость
24 ноября 2024, 15:01
черная пятницв)))))))
Гость
24 ноября 2024, 15:57
Гость
24 ноября 2024, 15:01
черная пятницв)))))))
Синяя же
Гость
24 ноября 2024, 11:57
Здрасьте пожалуйста 🥺, цены выросли проценты 💸 на ипотеку взлетели 🛫 так что нас не догонишь. А что пишут что зарплата в Екатеринбурге 77,900.?! Вы от куда это взяли??? С администрации 🤔 или вышли в народ и спрашивали у нормальных людей 👥.?!
Гость
24 ноября 2024, 11:57
156 тысяч за каадрат - это плюс??? Ну-ну... Стройте дальше свою параллельную реальность.
Гость
24 ноября 2024, 15:21
еще в 2020г м2 = 50-55 тр
такое впечатление что застройщики цену м2 к курсу рубля привязали
а строят нашими средствами и зарплаты у нас не в долларах
ахахахаха
А.А.Д
Гость
25 ноября 2024, 10:17
Гость
24 ноября 2024, 15:21
еще в 2020г м2 = 50-55 тр
такое впечатление что застройщики цену м2 к курсу рубля привязали
а строят нашими средствами и зарплаты у нас не в долларах
ахахахаха
А.А.Д
Это в каком районе? На ю-з в новостройке конец 17 года 75 за квадрат покупал
Эта песенка стара. В ковидных 20х эта песня уже звучала. Начинаете сначала???
Гость
24 ноября 2024, 11:41
Есть риск роста цены? Да, есть. Но только вместе с доходами. Иначе - сами себя в могилу загонят. Под руководством раба с галер.
Гость
24 ноября 2024, 19:21
Раб - лидер нации..... О каком будущем вообще можно говорить?
Гость
24 ноября 2024, 11:38
После повышения стоимости кредитов, их на развитие производства стало брать не выгодно экономика россии замедлиться и серьезно. Сейчас я по работе фирм вижу начали друг друга динамить с неплатежами, задолженности у всех начали сильно расти.
Гость
24 ноября 2024, 11:38
Как рухнули???
А как же ваши чудо-эксперты, которые прогнозировали рост???
Гость
24 ноября 2024, 11:37
вторичка в области уже догнала первичку в екате
Гость
24 ноября 2024, 11:36
Бараки в высоту по стоимости .качественного жилья.
Гость
24 ноября 2024, 11:36
Вот и лопнул пузырь
Гость
24 ноября 2024, 11:50
Рано. Еще нет. Лопалка впереди, когда КС устремиться к 30%, бакс к 200 и кыив за три дня в очередной раз.
Переживем, лишь бы воблы не было. И здоров был руководитель.
Гость
24 ноября 2024, 11:36
Наконец-то!
Может быть все эти залётные, иногородние строительные компании уйдут из города?
И перестанут застраивать домами по 20+ квартир на этаже Академический?
Гость
24 ноября 2024, 11:34
Я не бы не сказал что они рухнули, упали до того уровня как это было и раньше. Вот одна новость была что зарплаты не растут у многих, Цб виднее с ключевой ставкой они там видят кредитов набрали надо это все пока застопорить, чтобы не разгонялись.
Гость
24 ноября 2024, 11:49
Вот и не говори, если ничего не знаешь изнутри
Рухнул рынок продаж конкретно
Затем стройка встанет
Аркадий Андреич Дергунов
Гость
24 ноября 2024, 15:34
Гость
24 ноября 2024, 11:49
Вот и не говори, если ничего не знаешь изнутри
Рухнул рынок продаж конкретно
Затем стройка встанет
Аркадий Андреич Дергунов
Некоторым не нравится,что недвижка дорожает.Смена технологии строительства.Вот такое может помочь в цене, так во всех странах мира дорожает (кроме у краины конечно дорожают) особенно в сша и ес,там додавались ипотек под мизерный процент.Даже в европе дома-многоэтажки из дерева начали строить,это не помогло.Надо осторожно с этим,как в РФ льготную ипотеку вводят на время,потом годик перерыва,а на дальнем востоке ввели 2% так и оставили.Набиулина говорят,гений.Не зря повысила ставку,может поможет инфляцию сбить,а может и нет.Фиг знает.Главное рост экономики уже больше чем в сша с европой.В германии вообще 0% рост,зато ставка 3%,а цены как росли,так и ростут.Экономисты,главное у них украина с инфляцией под 30%.Ой не могу))))А что будет на у краине в следующем году просто ад адов.Это они дуют в уши что газ с европы идёт,на самом деле питаются строго с трубы РФ.Сейчас они и вовсе решили договор с РФ за транзит газа не продлять.Но добрый Путин наверное спасёт у краинцев снова и скоро завершит сво в этом виде,но я думаю,вообще сво как понятие завершится лет через пять минимум.В Чечне кто было 8 лет,пока мы всю республику не отстроили,а там даже Грозный был разрушен чем Мариуполь.Не зря в Мариуполе уже грандиозные стройки.В Донецке тоже.
Гость
24 ноября 2024, 19:28
Да, Грозный из руин подняли. Там сейчас здорово.
Гость
24 ноября 2024, 11:28
"Единственный плюс — при этом практически не меняется средняя стоимость квадратного метра, сейчас она составляет 156 309 рублей"
для кого плюс???
Это надо было ещё года два назад сделать,но опять им надо было нищею украину на мощную кредитную иглу посадить)))))) 22 окт МВФ признал Россию четвертой экономикой мира Доля ВВП России в мировом по паритету покупательной способности в 2024 году составляет 3,55%, что делает ее четвертой экономикой мира, подсчитали в МВФ.Недаром уже военным,рабочим впк,пенсионерам вов и блокадникам или пенсионерам от 80 лет,уже плевать на цены,они уже как хотел Столыпин мелкая буржуазия,по современному миллионеры.
Гость
24 ноября 2024, 11:53
Да-да. Вся Россия - средний класс, потому что зп от 20.000. Самый честный сказал, и 79% верят и живут так же. Омары в дубаях, гоа с экзотикой, сафари в джунглях латинской омериги. Все можем себе позволить. Не хотим только. Лучше каком кверху в саду.
Гость
24 ноября 2024, 19:29
Гость
24 ноября 2024, 11:53
Да-да. Вся Россия - средний класс, потому что зп от 20.000. Самый честный сказал, и 79% верят и живут так же. Омары в дубаях, гоа с экзотикой, сафари в джунглях латинской омериги. Все можем себе позволить. Не хотим только. Лучше каком кверху в саду.
В зарплатах у нас, конечно, большой перекос и такой разницы между бедными и богатыми нет ни в одной стране.
Гость
24 ноября 2024, 11:23
Цб повысил ставку процентную потому что много кредитов стало. Сейчас время когда надо уменьшать число кредитов.
Гость
24 ноября 2024, 11:48
Капитан очевидность? Эля, перелогинся!
Гость
24 ноября 2024, 11:21
ну хорошо что не стали покупать это г. здоровье будем. это жильё не годится для проживания. жильём это назвать нельзя.
Гость
24 ноября 2024, 11:19
Хватит строит капиталисты клятые, весь регион уже в Екатеринбург согнали, развивайте область, чтобы народ равномерно жил по территории региона и страны в целом, а то всё одно хвастовство, огромная страна, огромная, бурьяном половина поросла, машину некуда поставить, всё земли мало
Гость
24 ноября 2024, 11:36
Эти самые т.н."слуги народа" захватили все пахотные земли окрест ЕКБ и оне же загоняют народ в каменные джунгли, призывая ещё и плодиться при этом в тесных хрущобах. Давно пора раскулачить всех этих прихватизаторов, как скомпрометировавших идею своего т.н.капитализЬма своей креативностью и ушлостью гопников.
Гость
24 ноября 2024, 12:46
Смысла нет, из области вся молодежь уехала кто куда, остались одни пенсионеры.
Гость
24 ноября 2024, 19:20
Их в Америках о народе думать не учили, всё себе, себе, любимым! ))
Гость
24 ноября 2024, 11:15
Так ведь ставку и повышали, чтобы ничего не покупали и кредиты не брали?
Так их "тяп-ляп" итак покупали либо как инвестицию, либо под льготную ипотеку, либо на выплаты участники спецоперации. Как инвестиция теперь это под вопросом, особенно в связи с борьбой с посуточной сдачей квартир и запретов хостелов в квартирах. Льготная ипотека тоже похоже всё. Спецоперация тоже не вечно будет продолжаться. Так что пусть снижают цены, а то так и останутся с этими бетонометрами.
Достижения
Свой среди своих