перейти к публикации
174 комментария к публикации

На стройках Екатеринбурга резко начали падать зарплаты

4 апреля 2025, 08:40
Гость
Гость
6 апреля 2025, 15:21
Индусы вам понастроят....💩💩💩
Гость
6 апреля 2025, 00:00
У меня автосервис. Работать некому ! Как и у всех коллег. Ибо сейчас механ (при том не всегда квалифицированный) хочет получать 150 за 2/2. А это стоимость нормочаса должна быть для клиента 3200 минимум ! Или стоимость аренды меньше, которая выросла с 2020 почти в три раза! А теперь внимание, клиенты не способны, на данный момент, платить дороже 2.2-2.5 за нормочас. Большинство сервисов, чтоб хоть кто то ехал, не поднимают цену выше 1.7.. А при таком раскладе зачем механу заниматься ответственной работой, если можно пойти в озон и прочую барыжную шнягу, не требующую никаких навыков и ответственности.. так что не удивляйтесь - КАЧЕСТВЕННОГО авторемонта скоро не будет совсем. Ибо платить в два раза больше народ не готов. Денег нет.
Гость
5 апреля 2025, 20:45
ЛСР уже банкрот
Гость
5 апреля 2025, 18:53
А вы когда-нибудь видели ужас, который творится на выходе из метро станции Ботаническая. Это просто бомжатник!
Гость
5 апреля 2025, 13:40
Так получается, мы за те зарплаты, что нам платят вообще не должны на работу выходить?
Гость
5 апреля 2025, 12:32
А нафига столько понастроили, если спрос падает и дальше будет падать, сделайте нормальные цены, а то какая то фикция с этим доступным жильём и недоступными ценами, так что господа застройщики, покупайте сами себе по таким ценам и продавайте друг-другу....
Гость
5 апреля 2025, 10:56
Мигрантов домой и все
Гость
5 апреля 2025, 10:44
да бред, кто пойдёт за 60-70к работать на стройке?
Гость
4 апреля 2025, 22:28
И не только на стройках, но и в медицине та же ситуация!
Гость
4 апреля 2025, 21:25
И это никак не связано с ужесточением миграционной политики,да?
Гость
4 апреля 2025, 18:17
То то человейники лепят в каждой дырке на когда прекрасном юго-западе… чтоб вы все уже обкушались …
Гость
4 апреля 2025, 17:51
бакс стал дешевле стоить значит и зарплаты ниже должны быть, че не ясно то?
Гость
4 апреля 2025, 17:24
"Не покупают квартиры,потому что деньги держат в банке"...самим не смешно? Держат в банке,чтобы хоть немного накопить на бешеную стоимость квартир! Если квартиры не покупают,может хоть кто то снизит космическую цену за кв.м.?... Стоят непроданными,но никто не снижает на них задранный ценник!
Гость
4 апреля 2025, 17:06
Волшебное слово "МОЖЕТ" оно может и не может 50 на 50 Как гадание на картах Таро или на кофейной гуще. Случится то-то, это и вон то, но МОЖЕТ и не случится. Так что в любом случае я не обманул.
Гость
4 апреля 2025, 16:17
Надо сокращать всех этих экспертов бестолковых , от них пользы нет , только затраты !
Гость
4 апреля 2025, 16:14
Это уже гойда или ещё нет?
Гость
4 апреля 2025, 15:55
значит хватит😂
Гость
4 апреля 2025, 15:06
За 80000 сами работайте!Коней всё равно единой россии!
Гость
4 апреля 2025, 14:44
С декабря 2024 года действительно произошло падение: в январе средняя заработная плата по стране составила 84 591 рубля. +++++++++++++++++ А столько должен стоить квадратный метр!
Гость
4 апреля 2025, 14:30
ЗА 7 лимонов двушку не стоит брать, слышимость страшная, внешние стены из шлакоблоков если сделаны пришельцами к тому же. Вексель давно перешел на забирку из кирпича, там стало получше и даже с разбегу не выломаешь внешнюю стену. )))
Гость
4 апреля 2025, 14:13
Да зарплаты вообще то и не росли , так только в отчётах и на бумаге
Гость
4 апреля 2025, 14:06
Кокодеме коробки с тонкими стенками по таким цена, что в головах у тех кто это покупает. Вся личная жизнь на виду будет у соседей мигрантов.
Гость
4 апреля 2025, 14:05
Как же так - вроде строители были в фаворе и жены балдели
Гость
4 апреля 2025, 13:16
Лол, сейчас ремонт делаю и в 95% или неадекватные цены или отвечают - мы с маленькими объемами не работаем. Ну и сидите без денег А потом в интернете плачутся как им тяжело - работать научитесь сначала и адекватному ценнику
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2025, 20:26
Согласие - есть непротивление сторон. (с) К обеим сторонам относится.
Гость
4 апреля 2025, 12:42
Хахаха меньше строить будете и чтоб у вас никто эти квартиры не покупал за конские цены
Гость
4 апреля 2025, 12:37
Как так падают? Всё время говорят, что везде растут. Врут что-ли?
Гость
4 апреля 2025, 12:33
Просто стимулируют. Чтобы народ не протирал штаны на заводах за копейки, а шел зарабатывать 2 300 000 рублей на мужской работе.
Din_Vinchester

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2025, 12:30
так ведь все логично же))) раньше там платили мигрантам нелегалам , а как говорят власти : местные не хотят работать, сейчас нелегалы стали легалами с паспортом рф, можно и снижать зп им ведь они теперь местные)))) да и доллар же снизился в цене значит и зп надо снижать ахахах
Гость
4 апреля 2025, 12:20
Странный бизнес, с государственной поддержкой 😁😁😁
Гость
4 апреля 2025, 12:16
"Горшочек, не вари!"
Гость
4 апреля 2025, 12:10
Похоже в строительной отрасли главенствуют неумные люди,крайне жадные и недальновидные!Представляете сколько людских судеб они погубили:Разводы,не состоявшиеся браки,неродившиеся дети,самоубийства!!!В некоторых регионах норма прибыли составляет 400%,а в среднем по стране 270%, при этом антимонопольные службы бездействуют и понятно почему!Ребята,вам всё ЭТО вернётся большим горем и вашим семьям тоже!По вашим деяниям самое меньшее,что вы"заслужили", это посадки с конфискацией!
Гость
4 апреля 2025, 12:03
под такой процент по кредиту, пусть сами покупают квартиры и машины
Гость
4 апреля 2025, 12:00
Путин страну поднял между прочим!
Гость
4 апреля 2025, 11:55
А Куйбышева арестовали что-ли в Москве ?
Гость
4 апреля 2025, 11:46
То строителей не хватает, то зарплаты их падают. То почти всё новое жильё продано, то новые стройки замораживают. То потепление, то снег. И каждый день противоположное мнение от "экспертов". Кому вообще нужно их мнение ???
Гость
4 апреля 2025, 15:48
П - паника
Гость
4 апреля 2025, 11:43
Наконец, может мигранты уедут. Хорошо что люди стали умнее и не покупают жилье по большим ценам
Гость
4 апреля 2025, 11:39
На стройках разве зарплату платят?
Гость
4 апреля 2025, 11:30
у нас все нормально реально не реально
Гость
4 апреля 2025, 11:28
Надеюсь все ценные специалисты нас покинут
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2025, 10:55
либерасьоны! в атаку! и про голод не забудьте красиво живописать как ваши детки плачут по утрам от голода...
Гость
4 апреля 2025, 10:53
Давно уже пора запретить уплотнительную застройку в миллионниках. В Дегтярске стройте. Там уж лет 60 никто ничего не строил
Гость
4 апреля 2025, 13:00
По новому генплану на 2045 год Дегтярск и прочие Ревды с Первоуральсками будут включены в состав Екатеринбурга, возможно в Чкаловский район, он резиновый, чего там только нет. Вот тогда и будет строительный праздник на вашей дегтярской улице, всё снесут и застроят 30-этажками. Потерпите немного
Гость
4 апреля 2025, 10:52
Почалось?
Гость
4 апреля 2025, 10:44
Может теперь то русских на стройку начнут брать? Если мигрантам невыгодно работать в сфере строительства стало
282623877

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 апреля 2025, 10:41
К какому уровню 23,24 годов?)) вы цены на квартиры уменьшите в 2 раза , к 18 , 19 году и люди начнут покупать. В 19 году стоила 3,2 млн, сейчас таже квартира 6,9 . Зарплата в 2 раза не изменилась ниму кого.
Zомбайн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2025, 14:13
изменилась у специалистов. в 19-20 году если средняя была 40к, то сейчас 80к+
39347668

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2025, 15:26
4 апреля 2025, 14:13
изменилась у специалистов. в 19-20 году если средняя была 40к, то сейчас 80к+
У каких специалистов?
Гость
4 апреля 2025, 19:56
4 апреля 2025, 15:26
У каких специалистов?
Да у любых. Если у тебя зп с 19 года не увеличилась хотя бы вдвое, то ты не специалист.
Гость
4 апреля 2025, 10:29
При увольнении повесточки по мобилизации раздают ?
Гость
4 апреля 2025, 10:27
А штослучилася? Льхотну ыпатэку колхозанам давать перестали? Ну бывает. Поржем еще, когда через 10-15 лет на рынок вывалят трешки в бывших дновостройках, которые никому будут не нужны ))))
Гость
4 апреля 2025, 10:24
Интересно, а на какие доходы живут директор кадрового агенства Глушков и президент Национального объединения строителей Меньшиков, когда они ничего не производят-? И таких бесполезных людей сейчас в России, как грязи на улице.
Гость
4 апреля 2025, 10:44
А что производит врач? Дворник? Сантехник? Учитель? Тоже бесполезные они получается?
Гость
4 апреля 2025, 11:25
Гость
4 апреля 2025, 10:44
А что производит врач? Дворник? Сантехник? Учитель? Тоже бесполезные они получается?
Не передергивай
Гость
4 апреля 2025, 12:50
Гость
4 апреля 2025, 10:44
А что производит врач? Дворник? Сантехник? Учитель? Тоже бесполезные они получается?
Реальные блага они производят, а бездельники типа директоров кадровых агентств и СРО производят ничто, а вернее берут произведенные другими блага себе в силу своей наглости и изворотливости.
60384388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 апреля 2025, 10:07
Пусть теперь те самые строители идут в эксплуатацию работать и переделывать то что понастроили.
279887597

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2025, 10:07
Пусть девелоперы снижают цены на жилье, а не жируют, у руководства зарплаты пусть снизят, а рабочим повысят.
279887597

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2025, 10:05
Пора банкротить всех девелоперов, в стране и так переизбыток квартир, никто не покупает уже лет 6.
Гость
4 апреля 2025, 11:46
Хорошо, что такие специалисты, как ты, не принимают ключевых решений в нашей стране.
Гость