Парк нельзя, поликлинику и детский сад - нельзя. Только жильё и как можно выше!
Новый губернатор тоже "за"?
Гость
24 апреля 2025, 17:00
на 2000 человек 500 парковочных мест... "но во двор они заезжать не смогут"... а куда? правильно - во дворы и на детские площадки соседних старых домов, на "радость" их жильцов!
Гость
10 января, 14:02
Давно говорю, как только начинают поблизости строить ЖК барачный , закрывайте дворы, парковки, огораживайте газоны. Вьезжающие в новые ЖК весьма специфические народ. Ставят везде где пусто, у областников нет понятие парковка под авто, там не везде и бордюры то есть
Гость
24 апреля 2025, 14:35
Застройщики правят не только городом - страной. Отменили обязательную нормативную звукоизоляцию, нормы зелени на человека, инсоляцию уменьшили до минимума, и это в нашем далеко не солнечном крае. А это все - ухудшение психики, иммунной системы, туберкулёз в конце концов. Ну и если так все застроить плотненько, то можно ещё нас ковидом присыпать, с хорошим процентом смертности... Щас всю Россию стянут в эти вертикальные бараки, а потом выморят, заходи, забирай полезные ископаемые, никакого ядерного оружия не надо:))). Такое ощущение, что нашим стройкомплексом кто-то извне дирижирует...
Гость
24 апреля 2025, 14:19
Да....школы треснут...
Гость
24 апреля 2025, 14:18
Интересно, там рядом непростой завод. Прямо рядом. Кому так хочется создать площадки, где он будет как на ладони... И для чего? Ну, а научные институты нам, действительно, зачем? Лучше уж в банановую республику, видимо превратиться...
Гость
24 апреля 2025, 13:38
А что ещё строить? ШКОЛУ и ПОЛИКЛИНИКУ!!!
Гость
24 апреля 2025, 13:03
Информация прошла, что новый губернатора выживает мэра. Может, и застройщики вспомнят, что они не дома?
Гость
24 апреля 2025, 10:55
Ну да, нафига нам наука, человейники подавай. А потом удивляемся почемы мы от всего мира отстали и все что умеем - героически умирать на фронте
Гость
24 апреля 2025, 09:59
Кроме вывески и пука - ничего!
Где эти учёные,громкие фамилии ?
Гость
24 апреля 2025, 09:53
Да все сносят: заводы проектные институты. Только жилье проектировать не надо. Все развалили. Кошмар!!!
Дороги надо строить. ПАРКОВКИ НАДО СТРОИТЬ ДОСТУПНЫЕ ЖИЛЬЦАМ
Коммуникации ( ГВС ХВС КАНАЛЛИЗАЦИЮ )
А ПОСЛЕ ЭТОГО РАЗРЕШИТЬ СТРОИТЬ Ж.К.
Гость
24 апреля 2025, 09:03
И, действительно, зачем России наука, когда можно все покупать за границей. За з4 года свободной жизни научились только торговать ресурсами и оставлять выручку там для своих потомков
Гость
24 апреля 2025, 08:58
Деградация России идет полным ходом.
Гость
24 апреля 2025, 08:51
Рабочие места - это на выселках: сухой порт, Сысерть, Ревда, Сима ленд и пр. и т.д.
Гость
24 апреля 2025, 08:47
Мебель и бытовую технику на руках с улицы будут таскать. Рассаду тоже на руках на улицу выносить будут. А вокруг комплекса все заставят машинами. Тролликам будет не проехать. Вот последствия Ваших дворов без машин.
Гость
10 января, 13:54
Там некуда заставлять уже
Гость
24 апреля 2025, 08:47
ну не общежития же для студентов строить!! Студентам вон, в Дальних Запердюлях - в Новокольцовском, чтобы по два часа на пары добираться, а потом ещё два - обратно в битком набитом ОТ. Это ж не люди.
А тут, поближе к центру, недвижку можно и подороже продать "уважаемым людям".
Орлова в отставку и на нары к его покровителю Куйвашеву!!!
Весь город превращается в сплошной ЖК... А где рабочие места,где промпредприятия,на чём зарабатывать на те же ЖК?
Гость
3 февраля, 13:31
Что удивительно, простые граждане это понимают, а те кто должен думать о стратегическом развитии города т е, что люди живущие в новых домах где-то должны работать, не задумываются? Новостройки подключаются к старым коммуникациям, дороги не расширяются....
Гость
24 апреля 2025, 06:37
нет чтобы парки разбивать . общественные пространства . вы все тыкаете свои жк -- быстрей бы кризис разразился
Гость
24 апреля 2025, 05:54
Очередное уничтожение рабочих мест.
Гость
24 апреля 2025, 04:36
Меняются губернаторы, меры, сносят заводы НИИ, дома под ТРЦ, и одно остаётся неизменно это деревянные бараки с коммунальными квартирами где плодятся эмигранты. Вопрос к новому губернатору, когда снесут деревянные бараки а центре Екатеринбурга на ул.Стрелочников, Вишнёвая, Уральская. Сносят всё и везде и только эти дома некоторым из них более ста лет остаются стоять. Вы из них музеи деревянного зодчества хотите сделать, дак нет там музейной ценности, зато антисанитарные условия, капитальный ремонт и удобства на улице есть. Дак не будьте им...ми решите уже вопрос как градоначальники, люди устали жить, ходить, и лицезреть это в мегаполисе Урала!!!
Гость
24 апреля 2025, 01:22
Так этот район был назван Академическим из за этого института, раз институт снесли, так и район пора переименовать, например в идиотический или дибилистический, вариантов много теперь
Гость
24 апреля 2025, 01:21
А где школы, где садики. Где транспорт, где дороги. О чем только думают. Деньги решают все.
Гость
24 апреля 2025, 00:02
Потрясающая новость! В Кировском снесли НИИ, в Ленинском пару- тройку заводов. Ни науки, ни производства.
Гость
23 апреля 2025, 23:49
рабам наука ненужна
Гость
24 апреля 2025, 00:05
Это ты о себе
Гость
23 апреля 2025, 23:28
Зачем нам НИИ, жилкомплексы наше все...
Гость
23 апреля 2025, 23:26
Не, ну а чё, нам эти пережитки совка в виде НИИ не нужны, нам и курьерами с охранниками неплохо работается. Нам это Джамшуту и Равшану нама. Кстати была такая стратегии в 2010-е годы называлась 2020, по её замыслу к 2020 году предполагалось создать около 10 млн высокотехнологичных рабочих мест:)))
Гость
23 апреля 2025, 22:55
не покупайте у них ничего, сами уедут
Гость
23 апреля 2025, 23:01
Нет, не уедут. К сожалению.
Гость
24 апреля 2025, 09:36
А им и не надо. Пособия есть, проживут.
Гость
23 апреля 2025, 22:54
Втузгородок превращают в гетто с тысячи квадратных метров жилья, но без больниц, школ и садиков. Все это будет держаться ещё на советских сетях
Гость
24 апреля 2025, 10:23
еще и УрФУшный ходят снести под постройку. и новые сады строить не хотят и действующие сносят. Все никак не нажрутся
Гость
19 мая, 21:06
Точно, одна поликлирика на ЖБИ, обслуживание никакое
Гость
23 апреля 2025, 22:53
конечно. стране же ученые не нужны. нужно только жилье.
и ведь с каким апломбом преподносится эта антигосударственная новость!!!!!!!!!!!!
"Всероссийский НИИ металлургической теплотехники полностью сровняли с землей". И всю науку туда же, в землю. Гламур с футболом это все.
Гость
23 апреля 2025, 22:58
слава царю
Гость
23 апреля 2025, 23:57
Он теперь на Гагарина
Гость
19 мая, 20:18
Гость
23 апреля 2025, 23:57
Он теперь на Гагарина
Малюсенький институтик, а был институтище!!
Гость
23 апреля 2025, 22:04
Еще в городе театры есть, вузы. Ау, застройщики!
Гость
23 апреля 2025, 22:04
Заголовок снова на пять с плюсом. Статью уже можно и не читать.
"на месте снесенного научного института построят жилье."
И в этом вся наша эпоха - Эра Олигархов.
(где-то после Неолита).
Гость
23 апреля 2025, 22:01
Ужас да блин администрация хватит уже, ну куда столько жилья этого
Когда уже снесут Орлова!? Весь город его презирает, а ему плевать, деньги не пахнут, набивает свои бездонные карманы коррупционными деньгами! Пора его этапом на Колыму! Навечно! С конфискацией незаконно нажитых средств!
Гость
23 апреля 2025, 23:39
Ой, Орлов, будто от Высокинского, Ройзмана и кто там ранее был - был толк. Все они одинаковое...
Было - 2 хруща.
Стало - 5 свечек по 20+ этажей и еще дом размером с 10 хрущей. И все это на коммуникациях старых.
Просто откровенный дербан и криминал.
Гость
23 апреля 2025, 21:24
Этот АСК уже весь город испоганил своими бетонными муравейниками - колумбариями! И все благодаря продажности мэра!
Достижения
Свой среди своих