перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Эксперты ответили, когда уральцы смогут отсудить деньги за просрочку сдачи домов

10 июня 2025, 08:40
Гость
Гость
16 июня 2025, 16:44
Да не пострадали они ни грамма.Просто моржа сейчас не 300+%, как была ранее, а 150-200%!!! И цены на квартиры раздуты тоже застройщиками!Не могли же квартиры резко подорожать в 2 раза после введения льготной ипотеки...А они тогда вдруг резко выросли. хотя цены на строительные материалы так резко и на столько не подскакивали!
Гость
15 июня 2025, 11:44
Юрист какой-то некомпетентный у вас. Реально получить деньги тоже нельзя, даже с исполнительным листом на руках
Гость
12 июня 2025, 10:49
Все для Олигархов, когда о народе думать будите.
Гость
11 июня 2025, 15:12
Сейчас расплачусь, какие они бедные и несчастные, только премии они себе как платили так и платят, дивиденды как получали так и получают, да еще и с каждым годом все больше. Застройщик Дом Солнца (г. НСК) в работе 3 ЖК по 1-2 дома. В марте этого года должны были сдать ЖК Ежевика (парковка и жилой дом) - перенесли сроки по дому на 3 месяца, по парковке на 6, РНС продлили до января 2026 года, так что есть шанс еще до января ключи подождать. Причин внятных не называют, ибо не ваше это дело дольщики. А за 2024 размер вознаграждения руководящего состава (3 человека) превысил 66 млн, в то время как в 2023 на это потратили только 19 млн. И чем они интересно заслужили такие вознаграждения, может быть объекты свои вовремя сдали и без нареканий по качеству?? Почему государство вводит мораторий на всех застройщиков без разбора, должны быть хоть какие то критерии, иначе вот так и получается что застройщики им просто прикрываются и плюют на дольщиков, сами там как хотите выкручивайтесь. Давайте государство и дольщиков на период моратория от процентов по ипотеке освободит. Задаешь вопросы в Минстрой, в Правительство, а они говорят так вы же можете расторгнуть договор и забрать свои деньги, только они забыли кажется что на момент когда я покупала квартиру ипотека с господдержкой была 8%, а теперь и цены на квартиры выросли в разы и проценты по ипотеке космические.
Гость
11 июня 2025, 13:31
Будущим собственникам квартир так-то ремонт надо делать и строительные материалы тоже не дешевеют. Застройщики в погоне за прибылью взвентили космические цены, а сейчас их надо пожалеть
Гость
10 июня 2025, 21:56
А нечего было налить бабло, а тут налоги насчитали.
Гость
10 июня 2025, 20:10
Бедные ,бедные застройщики.я аж слезу пустил)))
Гость
10 июня 2025, 17:38
Эталон,отдай квартиру...
Гость
11 июня 2025, 17:07
Поддерживаю, я тоже жду квартиру от этого "честного" застройщика
MissNoName

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня 2025, 11:15
может вы уже инфляцию покажете реальной, а не смешные 10%. Может тогда и расхождений не будет с ключевой ставкой.....
Гость
10 июня 2025, 11:11
Как застройщики могут пострадать, с их-то маржой и сверх завышенными ценами? Вот покупатели именно и пострадали!
MissNoName

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня 2025, 11:11
да, мы видим, как "пострадали" застройщики: высотки как грибы после дождя растут во всех районах, сносятся старые дома, заводы, склады - и опять грибы полезли..... Бедненькие застройщики. А население за чертой бедности уже с их ценами на жилье и жизнь..... Как нельзя кстати слова из песни Dino MC 47 ft. Кино - Перемен: "Давайте им поможем, нашим бедным олигархам Чтоб их белые яхты оставались в Монте-Карло"
Гость
10 июня 2025, 11:03
Бедняжки олигархи и топ мажоры, разжиревшие на льготной ипотеке таааак страдают, что слезки наворачиваются
Гость
10 июня 2025, 11:02
Застройщики и так пострадали...какое лицемерие!!!! А о гражданах даже и не думают!
Гость
10 июня 2025, 11:06
Думают, граждане стали мало платить. За ЖКУ вон ваще копейки, поднимать надо, чтоб в тонусе держать
Гость
10 июня 2025, 10:42
Сижу плачу навзрыд, сочувствую бедным голодающим застройщикам с жалким нормативом прибыли 600%+... А вы сами то попробуйте впарить конуру "студию" из палочек и тряпочек от ООО "Талибанстрой" да в чумазом Екатеринбургке по цене виллы в Барселоне!
Гость
10 июня 2025, 10:03
Для начала продайте что настроили ,,,
Князь Подмышкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июня 2025, 09:48
На застройщиков с высокой колокольни как грица
Гость
10 июня 2025, 09:39
не смешите что застройщики пострадали
Гость
10 июня 2025, 09:32
Застройщики в принципе уже не нужны. Всё уже застроено вдоль и поперёк
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

10 июня 2025, 09:46
Нужны только на Донбасе.
Гость
10 июня 2025, 09:32
Чтобы поддержать граждан правительство решило ввести мораторий на повышение тарифов ЖКХ - вот такие новости хочется увидеть
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

10 июня 2025, 09:48
Они никогда не раскроют состав затрат по жкх, потому что все увидят, что король-то голый.
Гость
10 июня 2025, 11:07
правительство никогда граждан не поддерживало особо, чем беднее будет население, тем быстрее жёны своих мужей на сво выпнут. логично?
Гость
10 июня 2025, 09:31
Все-таки не существует в природе более лицемерных и продажных существ, чем судьи КС РФ. С низовыми "судьями" все понятна, там сплошь (даже в ВС РФ) сидят бывшие секретари, помощники с заочным и вечерним кое-как и кое-где полученным образованием (система отбора так специально устроена). Но эти, которые в зданиях Сената и Синода сидят доктора целых юридических наук (кандидатов даже не возьмут), выдающиеся знатоки права с профессорско преподавательским стажем по несколько десятков лет и тем не не менее в каждом своем решении и постановлении обзывают РФ "правовым государством")))
Кто-то 526

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 июня 2025, 09:29
Раньше нас грабили незаконно, потом приняли закон и стали грабить вполне себе законно.
Гость
10 июня 2025, 09:22
застройщики жыли в шоколадные времена, и катались как сыр в масле, там реально были сверх прибыли, цены росли просто по желанию строителей. все, прошло это время, работайте по совести, и отвечайте за свои косяки!!!
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

10 июня 2025, 09:45
"жЫли " - из Минска пишешь?
Гость
10 июня 2025, 09:20
"Закон, что дышло, как президент и правительство повернут - туда и вышло".
Гость
10 июня 2025, 09:19
Главное застройщиков и банкиров поддержать в трудную минуту, а народ, а что народ, ну они как-нибудь сами, макарошки всегда стоят одинаково
Гость
10 июня 2025, 09:32
Макарошки от 50 руб уже. Давно цены на них выросли. Еще и шаурма на 100 руб подорожала 😭
malgun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2025, 09:19
Годовая инфляция 10%??? Зачем нам слушать такого эксперта?
Гость
10 июня 2025, 11:05
А зарплату индексируют на 5%))))))
Гость
10 июня 2025, 09:19
Заныли опять про "пострадавших" застройщиков😡...у них у бедняжек от страданий уже морды в телевизор не влазят....думаю, любой бы с удовольствием так "пострадал"😂
Гость
10 июня 2025, 09:17
Ну, вот очередное доказательство того, что в РФ есть три самых профанированных понятия: любовь, родина и закон. Каким-то .......... постановлением правительства можно отменить действие нескольких ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ (ГК, о ЗПП, о долевом стр-ве). По-моему, это чудесно!
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня 2025, 08:59
Рынок вторичка стоит как вкопанный На Авито всякие мошенники риэлтора ставят объекты по цене 28 тр м2 и дописочка: аукцион . Ахахах . Кому он нужен? Аукцион ваш Ставьте сразу ценник и падайте вниз, пока не купят
Гость
10 июня 2025, 16:31
аукцион на понижение, т.н. голландский, плохо готовился, садись, пять, молодец, два
Гость
10 июня 2025, 08:57
Чего? Застройщики пострадали? Серьезно? Чем они там пострадали? От разрешения сдвигать сроки сдачи и сроки устранения своих косяков? Ну точно нужно пожалеть бедняг.
Гость
10 июня 2025, 11:05
Бутерброды стали не с черной икрой, а с красной. Пострадали.
Гость
11 июня 2025, 15:14
Гость
10 июня 2025, 11:05
Бутерброды стали не с черной икрой, а с красной. Пострадали.
Да как раз наоборот, были с красной икрой, а стали с черной
Гость
10 июня 2025, 08:57
Любителям покупать воздух надо запретить подавать жалобы.
Гость
10 июня 2025, 08:56
Что и требовалось доказать - правительству и крупному бизнесу на граждан на плевать, главное, чтобы застройщики были в шоколаде за свои же косяки!
Гость
10 июня 2025, 09:31
Удивительное открытие вы сделали, а раньше этого не замечали?
Гость
10 июня 2025, 08:51
Рыночек порешал, не? Не тянешь - долой с пляжа. Ой. А чот ни один не ушел...
Гость
10 июня 2025, 09:03
А чот это не рыночек, а госрегулирование
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

10 июня 2025, 09:43
Гость
10 июня 2025, 09:03
А чот это не рыночек, а госрегулирование
Не госрегулирование, а кум-регулирование.
Гость
10 июня 2025, 11:08
Тут не рыночек, а подарок в виде льготной ипотеки, поправиший всех застройщиков на добрый десяток кг и взвинтивший цены до небес. Теперь еще бюджетные деньги выделяют на новые виды льготных ипотек, лишь бы не похудели бедняжки
Гость
10 июня 2025, 08:48
Чтобы поддержать застройщиков им не предоставили льготы в уплате налогов, не предоставили отсрочки по обязательствам, нет, им предоставили мораторий на ответственность перед покупателями )))
Гость
10 июня 2025, 09:32
Вот с языка просто снял. У государства вагон возможностей поддержать бизнес, но выбирают опять карман простого гражданина.
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня 2025, 08:46
годовой инфляции (ключевая ставка сейчас составляет 20 %; инфляция — около 10 %). ===== Если ставка 20, то инфляция 40 Не надо нам в уши писать . Ахахах . Бедные застройщики Нунадожэ))
Гость
10 июня 2025, 16:27
ты, Сергей Федорович, со своего балкона на первом этаже прохожим в уши писаешь
Гость
10 июня 2025, 08:46
Вообще-то все эти расходы из-за подъема ключевых ставок, увеличение стоимости стройматериалов ложатся на плечи потребителя, как и мораторий на просрочки сдачи жилья. Плюс, из-за повышения стоимости стройматериалов, естественно, жилье стали строить из овна и палок
Гость
10 июня 2025, 08:57
Капитализм он такой....
Гость
10 июня 2025, 09:23
цены нас строй материалы уже падают
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

10 июня 2025, 09:42
Гость
10 июня 2025, 08:57
Капитализм он такой....
Нет, при капитализме застройщик остался бы без штанов и не важно чей он кум-сват-брат.
Гость
10 июня 2025, 08:43
бедные застройщики. И так отдают жилье за бесценок, еще и штрафовать их хотят!
Гость
10 июня 2025, 08:42
А где защита прав потребителей?! Всё для олегархов
Гость