перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Вице-премьер Хуснуллин отметил отставание России по обеспеченности жильем

18 августа 2025, 09:00
Гость
Гость
19 августа 2025, 11:22
Жадность застройщиков и слабые решения власти в этрй части. Плюс люди которые берут такие коробки мало думают.
Гость
18 августа 2025, 15:54
Снижайте проценты по вкладам, у народа там миллиарды! Сразу раскупят все квартиры!
Гость
18 августа 2025, 13:52
цены на жилье такие как будто в каждом туалете по два золотых унитаза
Гость
18 августа 2025, 13:23
бабки бабки они туда в бухивают порибыль 300 процентов. все полочалки изуродовали этими курятниками. в них жить нельзя вредно для здоровья начиная от головной боли и до возможнои анкологи матерьял из которого он построен а это бетон от них наверняка исходит не здоровый фон. не покупайте это жилье жильем это назвать нельзя. да ещё и в ипотеку болячку за ваши деньги.
Гость
18 августа 2025, 12:52
Я опять не в той России оказался. У нас по 7 м квадратных жилой вышло на 1.
Гость
18 августа 2025, 12:35
ответ самый очевидный: страна богатая, а государство бедное
Гость
18 августа 2025, 11:14
70 млн.м2 не проданного так называемого жилья. А кому нужно такое ущербное жилье-сплошные студии и так называемые евродвушки в башнях душегубках из бетона. И кто все эти платежеспособные люди. Из деревни?
Гость
18 августа 2025, 10:59
Мало у кого 30 и более квадратов на человека в квартире, если только 1 не живёт в однокомнатной. Семья из 3 человек тогда должна минимум 90 кв.м. квартиру иметь
Гость
18 августа 2025, 10:39
Да одна причина, жадность застройщиков, у нас в России !!! Все бизнесмены жадные, какую бы область не взял. Всем все мало, сколько бы у них не было, про меценатство они вообще не знают. У многих людей нет квартир и даже землю не могут получить под застройку бесплатно, а сколько землю продают застройщикам, почему бы не отдать простым людям , которые хотят эту землю бесплатно.
Гость
18 августа 2025, 10:57
Бесплатный только сыр в мышеловке.
Гость
18 августа 2025, 10:37
Многим "застройщикам" понравилось. Но даже они понимают исчерпание рынка в Москве, на Урале, в Сибири т.д. Самые "предусмотрительные" из них строят уже в Крыму и Сочи, да и объявления не только про Болгарию и Черногорию, но уже и про совсем экзотические страны стали появляться...
Гость
18 августа 2025, 10:33
Капитализм он такой
Гость
18 августа 2025, 10:28
Это просто обоснование продолжения строительства... Сравнить среднюю площадь дома в какой-нибудь Индонезии и в Сибири - это как раз задача для чиновника. Сравнением по одному фактору он овладел, молодец. Но почему бы не опубликовать информацию о доле собственников жилья в Италии (или вообще в Западной Европе), например, и сравнить с Россией?
Гость
18 августа 2025, 13:08
Можно сообщить еще один показатель: количество произведенного тепла (в Ккал, можно Дж) на душу населения, можно введенные новые мощности за последние годы. Или строят отдельно, а воду, тепло и электричество Бог дает?
Гость
18 августа 2025, 10:26
Очередная очень слабая попытка спровоцировать покупку жилья. «Хуснуллин считает». Господин Хуснуллин пусть и дальше витает в мечтах. Вместе со своими застройщиками.
Гость
18 августа 2025, 09:50
это изза чибайса и леберастоф!!!!!
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2025, 09:49
Так это за сумма по всем обьектам. Мы например живем вчетвером семьей на 65 квадратах, но у супруги еще есть её жилье в 50 квадратов. Итого 115 метров на 4-х, вписались! А у многих еще загородка есть. И там площади ощутимо больше чем в городских домах.
Гость
18 августа 2025, 10:58
Считают общую площадь всего построенного жилого фонда в стране на количество проживающих граждан, а не в каждой конкретной семье
Гость
18 августа 2025, 09:39
Какие 30 квадратов на человека? Начинайте уже без депутатов считать, у которых по 2000 кв. м/чел
Гость
18 августа 2025, 09:31
вот не надо, в Китае намного меньше квартиры есть... статья недоставерная. Вы съездите и посмотрите как люди живут, только смотрите не на богатых, смотрите на обычных людей. У нас тоже в особняка живут многие по 1000 кв м. и что? это не показатель... чушь написана полная. однушку у нас 30 кв, рассчитана на 1-2 человек. В Китае в таких могут и шестером жить. Недвижимость дорогая там, намного дороже чем у нас. В Европе не знаю, но тоже не думаю что все там в особняках живут.
Гость
18 августа 2025, 09:47
В Китае большие квартиры с большими лоджиями. Вы может имели ввиду гонконгские квартиры, там люди в тесноте живут, как в кладовках
Гость
18 августа 2025, 09:26
Т.е. застройщики могли бы строить дешёвое жильё типа хрущёвок, но народ привык к комфорту. Ну это всё объясняет, всё логично
Гость
18 августа 2025, 10:12
Гость, только комфорта нет и строят из палок, но для сайта новостей, они строят отлично
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа 2025, 09:24
Отсталые страны? Мы то сами давно из этого списка вышли? Ощущение что мы туда возвращаемся...
Гость
18 августа 2025, 09:27
Мы уникальная страна опережающего развития, вне всяких списков
Гость
18 августа 2025, 10:13
Гость
18 августа 2025, 09:27
Мы уникальная страна опережающего развития, вне всяких списков
Гость, в которой даже образование не надо, чтобы стать депутатом или управленцем. Ходи людей гаси и деньги выбивай
Кукурузо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2025, 09:20
ЖАДНОСТЬ застройщиков, себестоимость 1 кв метра около 50тыс.р., все остальное навар +плата за жадность
Гость
18 августа 2025, 09:26
вы просто некомпетентны в этом вопросе 30тр м2 себестойка и то - из-за удорожания материалов а до 2022г 20 тр м2 было . ахахаха . А.А.Д
Гость
18 августа 2025, 09:33
В Европе маленькой и тесной - значительно больше доля людей живущих в частном секторе и маленьких многоквартирниках 1-2 этажа -5-6 семей. Так как мы живем только мы
Гость
18 августа 2025, 09:36
Гость
18 августа 2025, 09:33
В Европе маленькой и тесной - значительно больше доля людей живущих в частном секторе и маленьких многоквартирниках 1-2 этажа -5-6 семей. Так как мы живем только мы
В Японии ну совсем тесной - 65 % доля живущих в частном секторе. Вопрос почему?
Гость
18 августа 2025, 09:14
У нас двое детей. семья 4 человека. Больше 30 на человека это квартира 120 метров. Мало у каких семей такие квартиры.
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2025, 09:43
Квартиру такой площади еще и содержать мягко говоря не сильно дешево. И стоимость ремонтов.. представьте что вы пенсионеры, двое, и куда вам 120?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа 2025, 13:42
18 августа 2025, 09:43
Квартиру такой площади еще и содержать мягко говоря не сильно дешево. И стоимость ремонтов.. представьте что вы пенсионеры, двое, и куда вам 120?
Или студент. Один. А ведь большая площадь - это и большая коммуналка, и много уборки... Студенты хотят этого?
Гость
18 августа 2025, 13:51
18 августа 2025, 13:42
Или студент. Один. А ведь большая площадь - это и большая коммуналка, и много уборки... Студенты хотят этого?
"А ведь большая площадь - это и большая коммуналка, и много уборки... Студенты хотят этого?..." Ничего не иметь ни за что не отвечать - это по нашему. Ни дома ни детей ни родины ни флага ... ни огня в крови. Купил самокатик и попер
Гость
18 августа 2025, 09:14
Хуснуллин не за народ радеет - он строительный лоббист.
Гость
18 августа 2025, 09:12
Для поддержки ИЖС с сентября начнёт действовать закон позволяющий забирать землю если не успели в отведенный срок достроить дом. Такая забота о народе
275770646

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 августа 2025, 09:35
И правильно. А то купит барыга землю, с целью перепродажи и сидит ждёт.
Гость
18 августа 2025, 09:51
18 августа 2025, 09:35
И правильно. А то купит барыга землю, с целью перепродажи и сидит ждёт.
Почему с квартирами так не работает закон, если в квартире годами никто не проживает то всё - изъятие, выставление на торги
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа 2025, 09:10
Хотел бы я посмотреть как западники с их 100 квадратами будут отапливать свои дома в нашем климате.. учитывая ихнее же утепление домов...
Гость
18 августа 2025, 09:19
А как люди в Финляндии, Норвегии, Швеции, Канаде живут, в юртах или землянках живут?
Гость
18 августа 2025, 09:19
это называется " в чужом глазу песчинку замечу, в своем бревна не увижу"
Гость
18 августа 2025, 09:26
Гость
18 августа 2025, 09:19
А как люди в Финляндии, Норвегии, Швеции, Канаде живут, в юртах или землянках живут?
посмотрите среднегодовые температуры в местах наибольшей плотности населения этих ваших Скандинавиях и Канадах, и сравните с Россией
Гость
18 августа 2025, 09:09
Очередной показатель неполноценности советского режима, согнали всех в города, деревню уничтожили, а жильем обеспечить не смогли
275770646

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 августа 2025, 09:37
Тыmydak. Деревень при СССР было великое множество
Гость
18 августа 2025, 10:22
Это ты, наверное, с нынешним режимом перепутал. На календарь посмотри-2025 год уже. С 1991 года советов нет.
Гость
18 августа 2025, 10:23
18 августа 2025, 09:37
Тыmydak. Деревень при СССР было великое множество
Да это бесполезно. Ему лишь бы свое (..) на вентилятор накинуть.,
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

18 августа 2025, 09:06
Лопнет обязательно этот пузырь, если нынешний тренд продолжится.
Гость
18 августа 2025, 10:42
кишечник у тебя лопнет а не пузырь . ахахаха . А.А.Д
Гость
18 августа 2025, 09:03
Потому что жадность бесконечна. А наказания или хотябы порицания этого нет в обществе.
Гость
18 августа 2025, 09:27
Гость, в чем проблема купить побольше квартиру?
Гость
18 августа 2025, 10:19
Гость
18 августа 2025, 09:27
Гость, в чем проблема купить побольше квартиру?
Выйди на остановку и спроси. Ответ узнаешь.
Гость