Эксперты рассказали, в каких микрорайонах Екатеринбурга самое дешевое жилье
27 августа 2025, 07:30
Гость
19 марта, 09:35
Сортировка неплохой район, близко к центру, от ДК ВОС на трамвае до площади 20 мин, транспорт до любого района в городе. Полно магазинов, школ,садиков,всех отпугивает контингент,который изменился в районе за последние 20 лет. Женщины в черном с занавесками на лице, мужики из приезжих с бородами. Полно приезжих. Вот это главный фактор низкой цены на квартиры в этом районе. А так все замечательно: парки,стадион, пруд, экология.
Гость
1 сентября 2025, 00:03
А почему именно новостройки? Чем не устраивает вторичка в домах до 5 лет?
Гость
31 августа 2025, 17:07
В центре и первом поясе 1кк нет дешевле 7-8млн в первичке, вторички хорошей оч мало(дома не старше 10лет) но ценнмк пониже
Гость
31 августа 2025, 16:30
Да пускай стоят 15мил. Кому нужна квартира за такие деньги проще дом построить ещё и под проценты космические
Гость
31 августа 2025, 17:16
Начинай строить дя тел...) все проклянешь
Гость
31 августа 2025, 15:00
Это не дешевое жильё! Проблема в том, что без льготной ипотеки никто это покупать не будет! Есть аналитика, что у 75-80% населения даже если вы под 0% сделаете ипотеку денег нет! Вот эти 25% скоро насытятся, а дальше обвал или рецессия в строительной отрасли, без госпрограмм!
Посмотрите на автомобильный рынок 2 года, как горячие пирожки уходили автомобили, что сейчас? У людей нет денег, следовательно нет продаж! Тоже с рынком жилья!
ЦБ говорит на сетах 60 триллионов рублей, так большая их часть это те средства которые выводились за рубеж, сейчас олигархи боятся выводить, поэтому столько средств на счетах! Именно у Народа нет денег, чтобы что-то покупать, всё в кредит, на авось!
На окраине квартиры дороже стоят, чем возле центра Екатеринбурга. Странная логика рынка. даже если она не в новом доме но локация решает или в Екатеринбурге нет ?
Гость
28 августа 2025, 07:32
Вот сами и живите на сортировке и в кольцово
Гость
1 сентября 2025, 00:27
На Сортировке хорошо. ) Вот если бы ещё мигранты со своими киосками каким-то образом исчезли и "Таганский ряд" сгинул, то вообще бы наступил Рай! ))
Гость
27 августа 2025, 16:21
Читайте статистику, причём официальную! В 2025 году по июль месяц не распродано нового жилья до 70%! Особенно этим страдают большие города ,в том числе и Екатеринбург! Строят, строят а у людей денег нет покупать за такие деньги жильё! Мой пост, 100% пустят на обсуждение! Е1 заблокирует!
Гость
29 августа 2025, 18:19
если строят - значит покупают, строители не дураки, не строили бы если не покупали
Гость
27 августа 2025, 13:56
В екб клепают человейники как бешеный принтер, что плохо со всех сторон
Гость
29 августа 2025, 18:21
есть и нормальные дома, и не мало
Гость
27 августа 2025, 13:48
Странно, что тут нет Шира и Академа. Одни из самых дешевых неликвидных районов.
Гость
27 августа 2025, 16:13
Ну на счет неликвидности можно поспорить, судя по росту купленных квадратов!
Гость
28 августа 2025, 12:54
Гость
27 августа 2025, 16:13
Ну на счет неликвидности можно поспорить, судя по росту купленных квадратов!
согл, хорошие районы, не зря активно застраиваются, все современное, для людей
Гость
28 августа 2025, 14:19
Гость
27 августа 2025, 16:13
Ну на счет неликвидности можно поспорить, судя по росту купленных квадратов!
сам щас снимаю в мичуринском и присматриваю уже квартиру для покупки. думаю студию или однушку, ценик от 2,7 ляма за студию, от 3,7 – за однушку. Район очень нравится, приятно гулять и все необходимое есть, платеж один фиг одинаковый будет, что снимать, что за ипотеку отдавать
Гость
27 августа 2025, 13:28
Это как труп реанимировать... Все эти предложения.
Гость
27 августа 2025, 12:47
На самом деле льготная ипотека для состоятельных. Как один аналитик (зарплата у него превышает 300 тыс. руб.) сказал взял ипотеку под 6% (семейную), купил ОФЗ которые приносят 16% на 20 лет вперед. Таким образом платишь ипотеку за счет купонов ОФЗ и роста их тела и ещё 10% сверху получаешь. Вот так да будут брать вашу ипотеку, а простой работяга с зарплатой 50 тыс. руб. на первый взнос не может собрать!
Гость
27 августа 2025, 12:40
Нашел землю в 30 км от Ек. за 900 тыс. (лес через дорогу, водоём есть в поселке) Построил дом (сам) 150 кв. м. (брус, сваи, подключение, все обошлось в 1,6 млн. руб.), контролировал все процессы сам. Итого 2,5 млн. руб.
В городе цены на квартиры высокие, плюс коммуналка растет. Сейчас за 3 комнатную (58 кв. м.) платишь зимой с отоплением 12 тыс., этой зимой перескочим за 15 тыс. (думаю). В пору продавать, и вашей ипотеки льготной не надо!!!
Гость
27 августа 2025, 16:12
Газ и электричество уже были? Друзья поставили только коробку, уже 4 ляма ушло.
Гость
27 августа 2025, 18:33
Это вы в каком году строили? В 2007м? Щас 150м3 только под крышу завести - 1,5 и это даже не премиум материалы.
Сейчас слишком большая разница между первичкой и вторичкой, в итоге поскольку у народа денег нет, смотрят на ипотеку. А Ипотека почти на всю сумму (цены застройщики сильно задрали в последние годы сверх инфляции) обойдется в конские платежи даже при ставке 6%. В итоге, за адекватную стоимость, чтобы доплата не была конской, свою вторичку ты не продашь чтобы купить первичку. А обычно хотят именно из вторички брать более большую первичку тк адекватная вторичка тоже стоит дорого (все пытаются продать свои нагороженные ремонты в стиле "цар во дворца" и "серый заяц в графитовом лесу"). По итогу, продаются студии, возможно однушки... их и строят. Отлично же в студии семье проживать.
Гость
27 августа 2025, 11:06
Что то плохо эти цены стыкуются с закредитованностью россиян!
Гость
27 августа 2025, 11:05
От души посмеялся над ценами, для кого они???
Гость
27 августа 2025, 11:01
Еще лет 100 поживу. глядишь и накоплю на студию!!
Гость
27 августа 2025, 16:10
Копить сейчас на квартиру - все равно, что догонять взлетающий самолет!
Гость
27 августа 2025, 18:27
Гость
27 августа 2025, 16:10
Копить сейчас на квартиру - все равно, что догонять взлетающий самолет!
Сейчас самое время копить, вернее уже заканчивается это время. Но около года еще спокойно можно держать деньги на вкладах, и не суетиться.
Гость
29 августа 2025, 18:15
Гость
27 августа 2025, 18:27
Сейчас самое время копить, вернее уже заканчивается это время. Но около года еще спокойно можно держать деньги на вкладах, и не суетиться.
сейчас деньги мощно обесцениваются, а вы копить советуете...
Гость
27 августа 2025, 10:47
Это "дешевое жилье" такая же лажа как поделия АвтоТАЗ. Гонево убогое в вертикальных бараках, но по цене виллы в Барселоне.
Гость
27 августа 2025, 10:24
Только дурак будет покупать квартиру в Екб за 10 млн, если можно еще 10ку накинуть и купить в границах МКАД в Столице.
Гость
27 августа 2025, 13:46
Нафига эта столица? Чем там лучше?
Гость
27 августа 2025, 16:15
Сарайку убитую купишь! Нормальное жилье - нет. Ну и до работы добираться по 2 часа утром и вечером. Медицина и образование только в компании с замоташками! В классе будет их примерно 70%. Супер перспектива! Бери две)
Гость
31 августа 2025, 14:18
Гость
27 августа 2025, 16:15
Сарайку убитую купишь! Нормальное жилье - нет. Ну и до работы добираться по 2 часа утром и вечером. Медицина и образование только в компании с замоташками! В классе будет их примерно 70%. Супер перспектива! Бери две)
В Екатеринбурге иначе?!)))))
Гость
27 августа 2025, 09:35
Только свой дом
Гость
27 августа 2025, 09:33
"Доступного"
Да как же - доступное. На него 19 лет пахать, а потом еще драть будут в три шкуры.
В совке было лучше - 3-7 лет в очереди и бесплатное жилье и коммуналка была копеечная
Гость
27 августа 2025, 11:03
Об этом видимо надо забыть навсегда!
Гость
27 августа 2025, 18:29
А в древние времена еще лучше, пещеру свободную нашел - и живи, и коммуналки не было совсем.
Гость
29 августа 2025, 18:16
Гость
27 августа 2025, 18:29
А в древние времена еще лучше, пещеру свободную нашел - и живи, и коммуналки не было совсем.
ахахахахахахахах 100%%%
Гость
27 августа 2025, 09:30
Алгоритм - посылаешь все эти онолетические огентства и ешки из приросших к стулу понаехов в пешее путешествие, открываешь авито, задаешь параметры, смотришь. Всё.
Гость
27 августа 2025, 09:18
За такие миллионы, которые стоят человейники (конуры для людей) можно построить дом и жить гораздо дешевле, так как нет обременяющих коммунальных платежей. Не будет также проблем с парковкой в своем доме.
Очень спорный вопрос, так как присутствует много факторов, начиная от цены квартиры, локации дома, и из чего строить. За 3 мульта это избушка из веток в таборах, за 12 что то более менее приличное и не так далеко от города, но квадратов мало.
Гость
29 августа 2025, 18:11
тоже не согласен, вы уже писал, что для того, чтобы жить в доме, надо иметь машину, а если есть семья, то лучше две. Затраты на строительство, покупку и содержание авто, бензин, такси в экстренных случаях - сумма выльется гораздо побольше
Гость
27 августа 2025, 08:45
Сортировка 9 лямов😱даже за 1 не надо.
Гость
1 сентября 2025, 00:18
Так "Сортировка" сейчас по всему городу, куда ни глянь! ))
Окраине,а тем более область вообще дешман,тем более если военный(им ипотека бесплатно) или мать,уже на первый взнос выдают сертификат или если в области вообще на маткапитал трёшку купишь.Ещё кто из страны где сво дают сертификаты на квартиры по всей России.Это на западе только пособия для нищих и то их перекрывают.
Лет 15 аналитики и эксперты из комментариев твердят про пузырь, который вот-вот лопнет. А люди даже по конским ценам под конский процент покупают, чтобы не жить в хрущёвках.
Пушистик (блогер), Окраине,а тем более область вообще дешман,тем более если военный(им ипотека бесплатно) или мать,уже на первый взнос выдают сертификат или если в области вообще на маткапитал трёшку купишь.Ещё кто из страны где сво дают сертификаты на квартиры по всей России.Это на западе только пособия для нищих и то их перекрывают.,
Гость
27 августа 2025, 07:32
Нормальная квартира в Екатеринбурге
неможет стоить меньше 50 миллионов
Достижения
Свой среди своих