перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Дирижабль» простоит до 2028 года: застройщик — о судьбе торгового центра

24 сентября 2025, 16:29
Гость
Гость
28 апреля, 15:14
Наши горе-строители лучше бы заботились о нашем гороском комфорте , а не о зарабатывание своими головами бабла . Почему столько лет не смогли построить нормальный проезд всех жителей города в МЕТРО . Помним сколько лет висел обман с путями на всех стенах в вагонах метро . Тоже мне строители . Вас всех уже Бог наказал - не думаю , что многие люди захотят ютиться в ваших малевичах - Квадрат - есть Квадрат .
Гость
28 сентября 2025, 21:54
Пусть останется ТЦ Дирижабль. Не надо его сносить!
Гость
26 сентября 2025, 15:05
Очередные человейники планируют!
Гость
25 сентября 2025, 10:55
Переведем его слова с девелоперского на русский: «Ставки по ипотеке конь, построенные объекты не продаются. Кому сейчас нужны новые квартиры в таком количестве?»
Гость
25 сентября 2025, 09:06
Как же ловко народ дурят!
Гость
25 сентября 2025, 08:46
От этого застройщика одни проблемы. После постройки жк фою на онежской, все дороги теперь заняты припаркованными автомобилями, ездить там стало невозможно, так как один ряд дороги всегда занят на всех дорогах вокруг жк
Гость
25 сентября 2025, 08:24
Может парк разобьем? Продолжим существующую аллею!
232833141

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 сентября 2025, 13:18
Зачем? От парка нет никакой прибыли!
Гость
25 сентября 2025, 05:54
Да сколько же можно застраивать человейниками? Есть официальная статистика, что около 70% нового жилья не распродано и не распродаётся! Это официальная статистика а по неофициальной ещё больше! И жильцы сами рассказывают, сколько пустых квартир стоЯт...ни больниц, ни школ, ни садиков не строят или строят единицы...
232833141

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 сентября 2025, 13:16
Застройщикам некуда деньги девать, вот они и вкладывают в бетон, не просчитывая покупательскую способность населения.
Гость
25 сентября 2025, 00:05
Сейчас хотя бы можно на метро уехать, потом будет толпа народу с этих муравейников.
Гость
24 сентября 2025, 23:51
Да чтоб вы провалились со своими проектировщиками. Пошли вон с моего района.
otorvin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2025, 22:52
Ну молодцы, потихоньку, а арендаторы успеют сориентироваться. Не поступают, как серия - все ларьки и остановки снести, а потом пустырь)
Гость
24 сентября 2025, 22:37
В этом месте ну дом никак не смотрится, там целая история торгового центра. История всей ботаники практически.
Гость
24 сентября 2025, 20:23
Одно радует, что снесут рядом стоящий онинамнужный кишлачный мини рынок
Гость
25 сентября 2025, 11:03
А вы сходите туда и посмотрите национальность покупателей. Мигранты - водители автобусов, там только в кафе сидят. А фруктами и мясом закупаются жители окрестных домов. И нет, там живет в основном русское население, учитывая стоимость квартир. После сноса Ботанического свежее мясо можно купить только там в шаговой доступности.
Гость
25 сентября 2025, 13:22
Гость
25 сентября 2025, 11:03
А вы сходите туда и посмотрите национальность покупателей. Мигранты - водители автобусов, там только в кафе сидят. А фруктами и мясом закупаются жители окрестных домов. И нет, там живет в основном русское население, учитывая стоимость квартир. После сноса Ботанического свежее мясо можно купить только там в шаговой доступности.
Свежее мясо можно купить в любом супермаркете, коих навалом
Гость
25 сентября 2025, 13:41
Гость
25 сентября 2025, 11:03
А вы сходите туда и посмотрите национальность покупателей. Мигранты - водители автобусов, там только в кафе сидят. А фруктами и мясом закупаются жители окрестных домов. И нет, там живет в основном русское население, учитывая стоимость квартир. После сноса Ботанического свежее мясо можно купить только там в шаговой доступности.
Уверен в свежести этого мяса?
Гость
24 сентября 2025, 19:14
Еще бы он написал что через три месяца закроют, все арендаторы сразу разбегутся, и будет дирижабль пустой стоять, а тут деньги все таки капают неплохие. на уралмашевском рынке тоже сказали что два года еще будут работать, что еще даже проектная документация не готова, потом раз! и все на выход с вещами в месячный срок. Так что ваша песенка стара.... обновить ее пора.
Zerber666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 сентября 2025, 19:10
от новостроек толку ноль, нече ей делать на месте дирижабля , пускай катятся куда подальше застройщики драные
Гость
24 сентября 2025, 20:15
Ножкой топни громче
Гость
24 сентября 2025, 18:53
Обратно там аэродром сделать! Как раньше. По старому.
Гость
24 сентября 2025, 18:07
Восхитительное место для жизни будет: шум, пыль, смрад и бесконечно сигналящие пилоты тазов со Шварца и Фучика будут по уровню "комфортности" и "престижа" конкурировать только с обитателями нового ТРЦ "Золотой", совмещённого с автовокзалом. И даже 50-й этаж не поможет.
Гость
25 сентября 2025, 10:31
Щербакова стоит, Щорса стоит, потом встанут Шварца и Фучика.
Гость
29 апреля, 17:01
В наше время хочется посмотреть на тех, кто купит 50 ый этаж.
Гость
24 сентября 2025, 17:50
Только о деньгах думают и врут?
Гость
24 сентября 2025, 17:43
Отнять и поделить.
Гость
24 сентября 2025, 17:32
Выбора прошли успешно! Нова власть пришла. Досрочно снести к празнику Великого октября! Даешь встречны планы!
Гость
24 сентября 2025, 17:17
Все как с киосками
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

24 сентября 2025, 17:35
Правда сегодня суд решил, что снесли незаконно.
Гость
24 сентября 2025, 17:39
Снесут, установят и так несколько раз
Гость
24 сентября 2025, 17:14
Вспоминаю, как наша мэрия, когда стала делать платные стоянки в центре, гворила, пересаживайтесь на метро, там мы сделаем перехватывающие парковки и что ? На Уралмаше, застроили, на Ботанике ТЦ Золотой строят и теперь еще дома и остатки парковки исчезнут. Как всегда обманули людей.
Гость
24 сентября 2025, 18:31
А вы пересели на метро? Возможно в мэрии проанализировали пассажиропоток и поняли, что потратили деньги на эти парковки зря. И ещё: я раньше часто на Ботанике встречал супругу на этой перехватывающей парковке, на которой местные ставили свои машины и шли домой.
Гость
25 сентября 2025, 10:57
Гость
24 сентября 2025, 18:31
А вы пересели на метро? Возможно в мэрии проанализировали пассажиропоток и поняли, что потратили деньги на эти парковки зря. И ещё: я раньше часто на Ботанике встречал супругу на этой перехватывающей парковке, на которой местные ставили свои машины и шли домой.
Я пересела. Если мне надо в центр, или на Уралмаш, то оставляю машину на Ботанике. И куча машин там стоит, парковка забита. А вечером потоком народ из метро идет, пересаживается в машину и уезжает. Представляете?
Гость
29 апреля, 16:58
Гость
25 сентября 2025, 10:57
Я пересела. Если мне надо в центр, или на Уралмаш, то оставляю машину на Ботанике. И куча машин там стоит, парковка забита. А вечером потоком народ из метро идет, пересаживается в машину и уезжает. Представляете?
Вот именно! На парковке между метро и Дирижаблем всегда полно машин! И им места не хватает, они ещё занимают места вдоль ТЦ, чуть не на автобусную остановку залазят!
Гость
24 сентября 2025, 17:07
Вот если бы промзоны за город переносили и дома вместо них строили...
Гость
24 сентября 2025, 17:44
Промзоны переносить это ж поработать пришлось бы и деньги вложить. Проще деревья пилить или частный сектор сносить. А промзоны в городе - не хорошо, туда грузовики каждый день ездят
Гость
24 сентября 2025, 19:36
Гость
24 сентября 2025, 17:44
Промзоны переносить это ж поработать пришлось бы и деньги вложить. Проще деревья пилить или частный сектор сносить. А промзоны в городе - не хорошо, туда грузовики каждый день ездят
Город и предназначен для предприятий и живущих вокруг жителей В деревне нет промзон -- езжайте туды
Гость
24 сентября 2025, 16:47
Пусть построят гигантский Золотой-2. Буду с первым соревноваться в "сдвигании сроков вправо".
Гость
24 сентября 2025, 19:33
Этот золотой будет не для всех как Гринвич
Гость
24 сентября 2025, 16:44
На этом месте была свалка, артефакты точно есть
Гость
24 сентября 2025, 17:18
Спасибо за наводку. Нашел грави
Гость
24 сентября 2025, 18:07
Гость
24 сентября 2025, 17:18
Спасибо за наводку. Нашел грави
Это у меня песик такие делает. Бери сразу кулек.
Гость
24 сентября 2025, 16:42
Городенкер был голодный - Рассказал, что постоит.
Гость
24 сентября 2025, 16:44
Ну и фамилия. Нагородил.
Гость
24 сентября 2025, 16:41
Правильно! Люди - вторая нефть. Застроить 50-этажными казармами окно в окно
____Алекс____

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 сентября 2025, 16:36
На том месте нужна огромная 10 этажная бесплатная парковка.
Гость
24 сентября 2025, 16:40
согласен на 1000000% !!! но такого не будет
Гость
24 сентября 2025, 17:01
На том месте есть огромная бесплатная парковка, на которой место всем хватает
277526465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 сентября 2025, 18:19
кстати, очень здравая идея. даже если часть будет платной, но по разумной цене, она будет всегда забита.
Гость
24 сентября 2025, 16:35
Если гора не идёт к махамеду, то махамет будет ждать
Гость
24 сентября 2025, 16:35
Скоро все нажитое непосильным трудом будут изымать. Муниципальные земли в первую очередь. Так что очень большой вопрос про очередной жилой квартал. Завернут все разрешения на стройку. Работа уже идет.
Гость
24 сентября 2025, 18:27
Откуда такая информация, строители вроде не вздрагивают.
Гость
24 сентября 2025, 16:34
Сначала пусть садики школы и поликлиники построят и инфраструктуру а потом уже "новый жилой квартал" на все это свешивают.
Гость
24 сентября 2025, 16:42
Как и на 8 Марта, хотели дома жилые новые строить между старыми, а все садики, школы и больницы в округе уже переполнены. Застраивай лучше пустырь и сразу все новое чтобы было. Нет, сюда лезут.
Гость
24 сентября 2025, 18:33
Гость
24 сентября 2025, 16:42
Как и на 8 Марта, хотели дома жилые новые строить между старыми, а все садики, школы и больницы в округе уже переполнены. Застраивай лучше пустырь и сразу все новое чтобы было. Нет, сюда лезут.
Так застраивают же пустыри типа Академа или Солнечного, но вы же тут и пишите, что это гетто и т.п.
Гость
29 апреля, 16:59
Гость
24 сентября 2025, 18:33
Так застраивают же пустыри типа Академа или Солнечного, но вы же тут и пишите, что это гетто и т.п.
Какие ещё "пустыри"? Кто вам сказал эту чушь? Там леса вырубают для человейников!
Гость
24 сентября 2025, 16:32
Дирижабль!?! Ага!
Гость
24 сентября 2025, 19:32
Это единственный спокойный торговый центр в городе без суеты и этажности
Гость
24 сентября 2025, 20:23
Гость
24 сентября 2025, 19:32
Это единственный спокойный торговый центр в городе без суеты и этажности
Это не торговый центр, а крытый рынок
Гость
25 сентября 2025, 08:48
Гость
24 сентября 2025, 20:23
Это не торговый центр, а крытый рынок
А если зайти в магазин часов и ничего не купить, то можно окунуться в девяностые🤣🤣🤣
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 сентября 2025, 16:32
Сколько осталось «Дирижаблю»? у ешки это длинный сериал,она еще несколько статей выкатит на эту тему
Гость
24 сентября 2025, 21:16
Ничего святого, была одна перехватывающая парковка у метро. И ту застроят. Это не развитие города, это тупик. Позор властям, хоть паслер хоть маслер, все продались.
Гражданин Урала

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2025, 01:40
Гость
24 сентября 2025, 21:16
Ничего святого, была одна перехватывающая парковка у метро. И ту застроят. Это не развитие города, это тупик. Позор властям, хоть паслер хоть маслер, все продались.
Ботаника вздрогнет с постройкой жк на месте дирижабля.
Гость
25 сентября 2025, 10:28
Гость
24 сентября 2025, 21:16
Ничего святого, была одна перехватывающая парковка у метро. И ту застроят. Это не развитие города, это тупик. Позор властям, хоть паслер хоть маслер, все продались.
Пусть золотой автовокзал снесут и там строят свои человейники.
Гость