Что грозит арендодателям за нелегальную сдачу квартиры
3 октября 2025, 11:00
Гость
3 октября 2025, 18:54
Обоидеться это государство без налогов. Моя недвижимость хочу и сдаю. После квартирантов ремонт то за свои счёт и эта государство не помогает восстанавливать квартиру. Да и за жкх за коммуналку башенные счета платит все этому государству мало.
Гость
3 октября 2025, 15:04
квартиру я заработала сама, это моя собственность. Государство с меня хорошо поимело за годы выплаты ипотеки ,поэтому я никому и ничего не должна.
Гость
3 октября 2025, 13:40
Налог на недвижимость уже есть
Гость
3 октября 2025, 13:16
Фиговый адвокат, раз рекламу покупает на е1
Гость
3 октября 2025, 13:14
Вот я допустим собственник. Я отказался от преимуществ которые дает эксплуатация объекта мной, в пользу другого. Я получил УЩЕРБ ПРЕИМУЩЕСТВАМ. Которое мдля сен скомпенсировано стоимостью ренты. С каких щей я должен гос-ву чтото отстегнуть, если для меня общий баланс (преимущества идущие со знаком минус и рента со знаком плюс) - по сути ноль?
Гость
3 октября 2025, 13:25
Хотел бы привести пример. Вася допустим снимает квартиру а Пети, Петя у Егора, а Егор у Васи. Ну просто так им удобно по местам работы. Рокировочка.
Для них с точки зрения проживания, возможно ничего не поменялось, кроме местоположения. Но гос-ву стали все внезапно должны! Где логика?
Для фирм в таком случае есть такое понятие как зачет входящего НДС. Где компенсация утраты преимуществ от гос-ва, если оно вдруг решило что в данной схеме все стали ему должны и это правильно?
Гость
3 октября 2025, 13:12
Я жаловалась в налоговую на соседей. Мне ответили: покажите договор аренды. Интересные такие, будто он существует и мне выдали 3-ий экземпляр
Гость
3 октября 2025, 14:09
Насмешили)))))) еще бы в ООН обратились, читайте, что люди здесь пишут, у налоговой не хватит ни сил, ни средств проводить какие-то проверки, вот поэтому они и будут отмахиваться от таких заявлений, а то утонут и погрязнут в рутине, от этой работы КПД будет 0!
ни в одной стране мира, товарищи, население не платит такого количества налогов как в тоталитарной разорённой России.... давеча мы с мамкой были в Узбекистане... сытая, спокойная спокойная страна, с весёлыми, хорошо одетым жителями, даже не знающими и слово то такого, как налоги
Гость
3 октября 2025, 11:48
В Узбекистане есть налоги, как и в любой другой стране. Только они поменьше у них, например НДС и НДФЛ всего по 12%..
В Узбекистане есть налоги, как и в любой другой стране. Только они поменьше у них, например НДС и НДФЛ всего по 12%..
вот видите, товарищ, какие низкие налоги в Узбекистане.... поэтому у них все города запружены большими, идеально чистыми, красивыми машинами
Гость
3 октября 2025, 12:20
чего же тогда из этого рая веселые жители к нам едут?
Гость
3 октября 2025, 11:38
Что наша жизнь? - Игра!
Больше налогов - меньше поступлений. Налоги должны быть справедливыми! Ну с какого перепугу владелец недвижки, который и так платит за неё ежегодно налоги обязан платить еще налоги и с дохода со сдачи в аренду?!
Кто-то может объяснить в чем логика, кроме желания поиметь и распилить?
Гость
3 октября 2025, 11:30
Люди не понимают, что если все начнут платить налоги, то и цены на аренду вырастут еще сильнее) И кому от этого будет лучше?
Да отстали бы уже от тех кто бабушкину хрущевку сдает за 20 тыс. Они не сильно разбогатели с этих денег. Лучше бы побольше разбирались с теми кто миллиардами ворует. Вон у бывших мэров Владика у одного 800 объектов недвижимости нашлись, а второго имущества на 79 млрд. И сколько таких по стране.
Гость
3 октября 2025, 11:25
Все собственники жилья платят налог на имущество, а также за коммунальные услуги. Деньги от сдачи можно трактовать как компенсацию за пользование стиральной машинкой или холодильником, ремонт помещения, а также как возмещение вышеперечисленных затрат на коммуналку и имущественные налоги. А вот касательно мигрантов действительно вопрос, почему за мусор платят только россияне и их дети, а мигранты полностью освобождены? К примеру, в Москве и ряде других регионов плата за мусор начисляется по квадратным метрам жилья, что более справедливо и правильно.
Гость
3 октября 2025, 12:16
То есть мусорят квадратные метры, а не люди? Так что ли? Допустим, у меня квартира в 100 кв.м. и я 1 собственник проживаю, а у соседа 60 кв.м. и 3 собственника проживают. Так по вашей логике, я 1 произведу мусора в несколько раз больше, чем сосед с 3 собственниками в квартире?
А в чем эта ущербная логика????????
Гость
3 октября 2025, 12:22
Гость
3 октября 2025, 12:16
То есть мусорят квадратные метры, а не люди? Так что ли? Допустим, у меня квартира в 100 кв.м. и я 1 собственник проживаю, а у соседа 60 кв.м. и 3 собственника проживают. Так по вашей логике, я 1 произведу мусора в несколько раз больше, чем сосед с 3 собственниками в квартире?
А в чем эта ущербная логика????????
Если большая квартира, то либо ты ее сдаешь гастарбайтерам, либо ты богатый и поэтому должен больше платить, не обеднеешь. Заодно у тебя будет стимул завести семью и детей. А сейчас мы имеем обратную ситуацию, когда семьи с детьми платят 5-ти кратный сбор на мусор, как будто им установили налог на детей, чтобы много не рожали.
Гость
3 октября 2025, 12:22
не согласен - по квадратным метрам - к примеру -100 кв метров прожив один или 15 кв метров 10 нерусских в три ряда - ???????? так что с человека мусор то а не с площади - докажите обратное
Гость
3 октября 2025, 11:23
надо чтобы сами граждане контролировали все это.
Гость
3 октября 2025, 12:36
ага, как в кино "Собачье сердце" пускай шариковы ходят налоги вытрясают. нет уж спасибо
Гость
3 октября 2025, 11:21
Смысла платить нету:
Все, что соберут - разбазарят и своруют))))
Гость
3 октября 2025, 11:20
Воровать чиновникам надо поменьше - вот у будут деньги у государства! ...
Гость
3 октября 2025, 23:43
Или воевать
Гость
3 октября 2025, 11:20
Смысл платить еще налоги, когда большая часть уходит в карман депутатов
Гость
3 октября 2025, 11:19
Ох, и жадное у нас государство! ...
Гость
3 октября 2025, 11:14
Вот вот, сами сказали "в никуда"!
И почему сам заработал на квартиру, платишь непонятный налог на недвижимость, ещё и за сдачу в аренду должен...
При чем тут государство? Оно только ставки по ипотеке космическими может сделать!
Гость
3 октября 2025, 11:14
А решение вопроса с неплательщиками налогов - до смешного простое: прекратить бесплатное медицинское обслуживание для всех совершеннолетних граждан НЕпенсионного возраста, которые не платят налоги!
Почему я, честный налогоплательщик, должен поддерживать своими налогами в больницах и поликлиниках тех, кто эти налоги не платит?
Сдаешь квартиру и не платишь налог? Хочешь лечиться - делай это исключительно на коммерческой основе!
Полисы аннулировать и выдавать только тем, кто 2НДФЛ предоставляет. Сейчас это просто вычислить. Сразу все побегут оформляться и налог платить ))
Сразу все побегут
Гость
3 октября 2025, 11:19
Ты сначала докажи в судебном порядке, что кто-то не платит налоги со сдачи в наем и люди так-то платят налоги на недвижимое имущество, а работодатель отчисляет с работников суммы во все различные фонды... Что не так?
Гость
3 октября 2025, 11:21
никто никуда не побежит, а 2НДФЛ есть у каждого официально работающего гражданина
Гость
3 октября 2025, 11:22
Гость
3 октября 2025, 11:19
Ты сначала докажи в судебном порядке, что кто-то не платит налоги со сдачи в наем и люди так-то платят налоги на недвижимое имущество, а работодатель отчисляет с работников суммы во все различные фонды... Что не так?
Ты хоть понимаешь разницу между налогом на недвижимое имущество и налогом на доход? О чем с тобой вообще говорить?
Гость
3 октября 2025, 11:10
Адвокат на налоговую работает, агитатор)))))))
ФНС сейчас загружена по самое не хочу, чтобы ловить "физиков" из-за этих копеек по доносам соседей, при этом, если наниматель предупрежден и деньги передаются наликом, то устанешь доказывать, что квартира сдается в наем, а ты не просто пустил пожить в неё своих знакомых.
Дело в том, что если официально всё оформлять, то этот налог будет зашит в стоимость договора, что не выгодно нанимателю.
Грамотный юрист легко отобьется от наездов налоговой, если такие и будут, в чем я сильно сомневаюсь, если честно.
Гость
3 октября 2025, 11:43
Адвокат в статье явно лукавит, смешивая ЖКХ-сбор за мусор с налогом со сдачи гастарбайтерам. Как будто при уплате налога со сдачи, изменится плата за вывоз мусора, которая начисляется только по зарегистрированным россиянам - гражданам РФ. На мигрантов мусор не начисляется вообще, даже если они официально поставлены на миграционный учет по данному адресу - так решило Правительство Свердловской области, что с мигрантов плату за мусор не брать, а все возложить на россиян и их детей, заложив весь мусор от мигрантов в тариф для местных коренных жителей.
Гость
3 октября 2025, 12:11
Гость
3 октября 2025, 11:43
Адвокат в статье явно лукавит, смешивая ЖКХ-сбор за мусор с налогом со сдачи гастарбайтерам. Как будто при уплате налога со сдачи, изменится плата за вывоз мусора, которая начисляется только по зарегистрированным россиянам - гражданам РФ. На мигрантов мусор не начисляется вообще, даже если они официально поставлены на миграционный учет по данному адресу - так решило Правительство Свердловской области, что с мигрантов плату за мусор не брать, а все возложить на россиян и их детей, заложив весь мусор от мигрантов в тариф для местных коренных жителей.
А если проще - адвокат (матерное слово - обманывает)
Гость
3 октября 2025, 11:09
Почему это происходит, когда столичные арендодатели родом из СССР нахапали денег за 34 года демократии и успели построить особняки в ближнем Подмосковье и не только??? Ну если им было можно, то почему последующие поколения нужно прищемить?
Гость
3 октября 2025, 11:09
Скажите мне, пожалуйста, какой смысл в "адвокате", которые вам объясняет, что платить налоги нужно и как их платить? Еще бы рассказал, что Солнце восходит на востоке, а масло масляное.
На..... он нужен?
Понятно, если бы он объяснял как налоги не платить (оптимизировать) и чтобы за это ничего не было.
Он понимает, что дает себе антирекламу?
Гость
3 октября 2025, 11:13
Это такой же адвокат видимо, который у Ефремова был, Пашаев кажется его фамилия
Гость
3 октября 2025, 11:06
Имущественный налог оплачен, нечего налоговой требовать еще налоги
Гость
3 октября 2025, 12:01
Всё верно. Если я купил обувь или зубную щетку, то никакой налог с частной собственности уже не должен взыматься.
Гость
3 октября 2025, 11:04
Мнение юриста, у которого нет второй квартиры)). Советчик 😅. Ты сначала хотя бы на первоначальные взносы заработай, а потом излагай.
Гость
3 октября 2025, 14:11
Ничего нового он не сказал, процитировал закон, вот и всё. Америку открыл!
Достижения
Первая сотка