перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Застройщик «Практика» начал строительство жилого квартала на Вторчермете в рамках КРТ

20 февраля 2026, 15:37
Гость
Гость
28 февраля, 03:56
Двухэтажный дом и соседняя хрущевка выглядят лучше. Застройщик мог запроектировать 5-10 этажные дома, было бы уютнее, чем 33-х этажное гетто. Но все не для людей. Вообще не возникло желания покупать там квартиру. А вариант с малоэтажной застройкой рассмотрела бы.
Гость
28 февраля, 03:45
А что нельзя было поменьше этажей запроектировать?!
Гость
21 февраля, 16:37
а существуют санитарные нормы по пространству, на каком расстоянии можно возводить высотки друг от друга, чтоб это не выглядело колодцем, а проспектом.
Гость
21 февраля, 16:27
если подземные паркинги есть, то все классно.
Гость
21 февраля, 16:23
по реновации люди получают бесплатно новую квартиру, отлично.
Гость
21 февраля, 12:54
а на крышах домов можно будет разбить зелёные зоны?
Гость
21 февраля, 12:50
а на крыше каждого дома ещё и вертолетные площадки?класс, купил вертолет и пробки не волнуют.
Гость
21 февраля, 12:48
конечно, новые дома должны заменить собой хилые, старые. Реновация должна проходить.
Гость
23 февраля, 17:33
обязательно. но на месте старых нужно строить такие двухэтажки, а не 33-этажные человейники
Гость
21 февраля, 12:45
школы и детсады по близости будут?
Гость
21 февраля, 12:33
это будут двадцатипятиэтажки? или ещё выше дома?
Гость
21 февраля, 12:30
ведь был же уже указ не пользоваться иностранными словами, есть же прекрасные русские слова, шире и глубже по значению! Но нет,вместо ЗАСТРОЙЩИК-опять Девелопер.
Гость
21 февраля, 07:38
Самое смешное а где хоть часть парковок от общего количестве квартир. Глухой двор и только, как в гетто
Гость
21 февраля, 12:35
Гость, возможно паркинги подземные и многоуровневые, сейчас все дома так строят.
Гость
21 февраля, 03:38
Возникает только одно слово, выпадающее эмоции - задолбали горе-чиновники со своими горе - застройками.
Гость
21 февраля, 03:36
Симпатично выглядит, думаю в реальности будет ещё лучше, чем на макете
Гость
21 февраля, 02:58
Горд требует обновления, каждый хочет жить в развивающемся районе в красивом и новом квартале, а не среди развалин
Гость
21 февраля, 03:54
Насчёт развалин - вопрос спорный, а вот перспектива поселиться в гетто - очень даже реальный
Гость
21 февраля, 01:08
Такие гигантские дома и такой убогий пустой двор, ни зелени, ни зон для отдыха. Очередной ужасный жк не для людей
Гость
21 февраля, 16:34
Гость, не мешало бы как то снаружи предусматривать карманы для растений, чтоб они по вертикали озеленяли пространство.
Гость
21 февраля, 01:08
Пока цивилизованный мир создает такие условия для своих граждан, чтобы они комфортно жили в собсвенных домах и имели свободу передвижение, наши чекисты относятся к людям, как к отбросам и загоняют в карцеры
Гость
21 февраля, 03:54
В том то и беда, что чекистов с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками сейчас НЕТ. Есть мэрии и полицейские
Гость
21 февраля, 12:53
Гость, при чем тут вообще чекисты?Сами пишите Весь Цивилизованный мир.... сейчас такие застройки везде.
Гость
23 февраля, 17:31
Гость
21 февраля, 12:53
Гость, при чем тут вообще чекисты?Сами пишите Весь Цивилизованный мир.... сейчас такие застройки везде.
Китай - это не везде.
Гость
21 февраля, 01:05
Условия для людей создают хуже чем в гетто
Гость
21 февраля, 16:25
Гость, да ладно, хорошие условия, тепло, светло, квартиры благоустроены всем необходимым, но у нас не могут не охаивать все.
mr.marpl

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 февраля, 00:44
ага и вокруг двухполосные дороги, где одна полоса занята припаркованными кетайскими ведрами... комплексное развитие должно включать увеличение пропускной способности прилегающих автодорог или это когда застройщик просто хапнул жирный кусок земли
Гость
21 февраля, 12:57
mr.marpl, ведра китайские а не китайские, во-первых, а во-вторых около таких микрорайонов должны быть даже трехполосные дороги, машин то увеличится в разы.
mr.marpl

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 февраля, 21:06
Гость
21 февраля, 12:57
mr.marpl, ведра китайские а не китайские, во-первых, а во-вторых около таких микрорайонов должны быть даже трехполосные дороги, машин то увеличится в разы.
капитан очевидность, написал похвастаться, что буквы знаешь ?
Курил Бухаев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 февраля, 23:41
"Реновация". Цитата из Википедии: "Снос малоэтажной, вполне годной для проживания застройки и зелёных дворов для постройки человейников без парковок и дорог. Цена небольшая: новый снегоход и три-четыре пуховика"
нанотехнолог

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 февраля, 18:23
Сплошные парки и сады в городе...
Гость
21 февраля, 13:03
нанотехнолог, а можно будет на балконах летом цветы разводить, если все соседи сделают мини клумбочки- будет дом-клумба.
Гость
21 февраля, 16:32
Гость
21 февраля, 13:03
нанотехнолог, а можно будет на балконах летом цветы разводить, если все соседи сделают мини клумбочки- будет дом-клумба.
игнат, да , питуньи неприхотливые и очень красиво смотрятся, люблю их высаживать на балконе, но очень не многие этим занимаются.
Гость
20 февраля, 17:30
маловато строят, давай ещёёёёёё!!!!!!!
Гость
20 февраля, 17:28
Пчеловейники. Застройщики вообще понимают, что их "дома" лет так через 20 станут ветхим жильём!?
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля, 17:54
не станут посмотри на дома 2005г постройки, ничего не развалилось
Гость
21 февраля, 16:39
Гость, если вы в этом уверены, значит уже строили и что-то скрываете. ведь такие сооружения должны стоять века.
Гость
20 февраля, 17:02
Дом призрак.
Гость
20 февраля, 16:54
реально какая-то дурь одним выплачивают в среднем по 7 млнр за квартиры в бараках, а новым ипотечникам предлагают тем самым это оплатить конскими выплатами за квадрат . и они думают себе , что все это четко придумано? . ахахахаха . А.А.Д по аналогии: сосед ставит себе новые зубы, а ты оплати ему в полном обьеме? сосед ведет ремонт хаты, а ты - и далее по тексту . ахахахаха . А.А.Д
Гость
20 февраля, 16:56
не понял аналогии..
Гость
20 февраля, 17:01
Гость
20 февраля, 16:56
не понял аналогии..
это пример: им дают 7 млнр за старую хату значит, они могут потратить их на что угодно, вплоть до зубов а предлагают заплатить потом ипотечнику за все эти плюшки .. ахахахах . А.А.Д
Гость
20 февраля, 17:19
Гость
20 февраля, 17:01
это пример: им дают 7 млнр за старую хату значит, они могут потратить их на что угодно, вплоть до зубов а предлагают заплатить потом ипотечнику за все эти плюшки .. ахахахах . А.А.Д
а что ты предлагаешь взамен старой хаты им выдать?
Гость
20 февраля, 16:52
реально какая-то дурь одним выплачивают в среднем по 7 млнр за квартиры в бараках, а новым ипотечникам предлагают тем самым это оплатить конскими выплатами за квадрат . и они думают себе , что все это четко придумано? . ахахахаха . А.А.Д
Гость
20 февраля, 16:52
На фото где поднос с монетами такие страшные женские руки с красным маникюром...... (((((
Гость
20 февраля, 16:46
“ у собственников было выкуплено 74 помещения из 111.” а 37 просто выгнали?)
Гость
21 февраля, 03:47
Ну почему выгнали? У застройщика есть масса методов сравнительно честного завладения собственностью граждан
Гость
20 февраля, 16:43
Садики, школы, парковки, поликлиникии пр. традиционно не предусмотрены. Все повесят на существующую ныне инфраструктуру.
Гость
20 февраля, 16:42
Это не Тюмень -деревня!. Это Екатеринбург - деревня, даще кишлак уже.
Гость
20 февраля, 16:42
А куда потом унитазы ставить, парковке не предусмотрены?
Гость
20 февраля, 16:41
Дороги! Дайте дороги хотя бы как в Челябинске!
Гость
20 февраля, 16:26
Спасибо, Роман, что без карты. Впрочем, как всегда.
Гость
20 февраля, 16:26
Спаси и сохрани этот город. КЭЭРТЭШНИКИ вопрос к вам, вы то сами поедете в свои локации???
Гость
20 февраля, 16:24
Этих застройщика ждёт участь застройщика "Самолёт".
Гость
20 февраля, 16:22
Так отпустите их на свободу и не берите грех на душу, коль не можете создать новый приют.😎
Гость
20 февраля, 16:21
Ну хоть одна хорошая новость, мне это нравится 😊
Гость
20 февраля, 16:20
В стране наверно нет свободной земли, раз лепят высотки на клочке земли. Пускай там живут эти строители. И возле домов поставить знаки "Стоянка запрещена".
Гость
20 февраля, 16:29
Не было никогда! Сады под ЛЭП, либо на болоте. Нет в матушке-родине землицы. Нет!
Гость
20 февраля, 17:13
в области полно земли, но все сюда лезут
Гость
20 февраля, 16:13
от окна до окна метр реально в этих катакомбах видно кто кому вставляет и под каким углом
Гость
21 февраля, 03:30
А нечего к соседям в окна пялится, своей личной жизнью надо заниматься
Гость
20 февраля, 16:12
ООО, не завидую ближайшим домам. Также как в районе, где строят изумрудный бор постоянно будут отключать. То холодную воду, то горячую вод, то электричество, то отопление для подключегия новых домов и это не прекращается. И будут жуткие пробки, после заселения, так как многие на машинах, ставить негде ( будут ставить, где попало, и на дорогах и во дворах других жилых домов).
Гость
20 февраля, 16:09
Не вижу многоэтажной парковки с лифтом?
Гость
20 февраля, 16:27
В резервации изыски не нужны
Гость
20 февраля, 16:09
Бедные жители ближайших домов 🏡🏡🏡 можно только посочувствовать вам 😱прощай зелёный 💚 двор😥рядом одни человейники теперь🤬🤬🤬🤬
Гость
20 февраля, 16:07
будущее как в судья дредд фильме обеспечено) осталось только подождать пока эти все жк заселят расплодятся , а от перенаселения городов будет 99% бедность оттуда наркомания алкоголизм преступность.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 16:03
Дорог и парковок судя по макету не запланировано, а потом "счастливые" обладатели будут удивляться что вечные пробки и не протолкнуться.
Гость
20 февраля, 16:03
раньше даже дачи так рядо с друг другом строить было позорно... а тут целый человейник в окна друг другу смотрит
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 15:48
Теперь ул.МусорскОго можно в проспект переделать.
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 15:51
Для статусу, ткскзть.
Гость
20 февраля, 15:47
Дорог! Где дороги?: А зачем они?
Гость
20 февраля, 15:48
Вся надежда на изобретение доступных телепортов в ближайшие 10 лет
Гость
20 февраля, 15:46
Дом на Мусоргского 6 строил завод Вторчермет,и как строил, половина на скале,дресва, половина на болоте.Дом взял и лопнул.А изиски с лета велись.. Изыскатели на Газорезчиков ввод в ком подвинули слегка.Ладно не каналью сдвинули.Подруга в том месте живёт,рассказала.
Гость
20 февраля, 15:46
Как они там будут жить в этом муравейнике? Как как. Засрут все во круге.
Гость
21 февраля, 03:28
По себе людей судить не стоит, не все такие если что
Гость
20 февраля, 15:45
Даже на макетах это выглядит как каменный мешок или кладбищенские памятники.
Гость
20 февраля, 15:46
Вот точно
Гость
20 февраля, 15:46
ЖК "Мемориал"
Гость
20 февраля, 15:53
Так это любой жк бери одно и тоже под одни лекала выстругано
Гость