Жильцы квартир рядом со «Смаком» пожаловались на шум и запах от хлебозавода
25 марта 2026, 07:00
Гость
26 марта, 15:45
Почему предписание выдали смаку? Может предписание надо выдать застройщику чтобы виего строениях слышимость поменьше была. Ну а то что обещал застройщик это вообще смешной аргумент.
а кто выдает разрешение то?, я понял , что в городе нет главного архитектора, который разумно оценивает и выдает разрешение на застройки !
Гость
25 марта, 17:11
верить тену ахахахахазаза сами виноваты, да и запах там дивный че жаловаться-то
Гость
25 марта, 16:08
Вопрос к застройщику, а также к администрации, которая давала разрешение на строительство.
А вообще - "коготок увяз - всей птичке пропасть". Стрелки умело переведены на завод, а жильцов используют как заложников.
Гость
25 марта, 16:03
Так вам и надо!
Гость
25 марта, 15:48
А кто разрешил строить конуру рядом с заводом?
Гость
25 марта, 15:46
Да так и надо ! Хлеб все хотят есть, а заводов и фабрик значит быть не должно ???
Гость
25 марта, 15:44
А кто заставлял строить человейники? По санитарно-эрдемиологическим нормам строительство жилых домов в зоне заводских территорий запрещено!
Подписал кто то разрешение? Признавайтесь...
Гость
25 марта, 15:40
вас застройщик обманул, знал он хорошо что завод никуда не переедет
Гость
25 марта, 15:37
Извращенцы чтоли там живут раз им не нравится запах свежего хлеба?
Гость
25 марта, 15:33
Стандартный развод от застройщика. Как экологи и администрация города согласовали такое расположение жилых домов рядом с действующим промышленным объектом?
Гость
25 марта, 15:30
Там булочками пахнет вкусно. Я на остановке ТЮЗ даже запах чувствую.
Гость
25 марта, 14:50
Нашли кому верить, застройщику?
Гость
25 марта, 14:48
Не нравится - пусть сносят эти высотки. Хлебозавод там намного раньше высоток появился. Лично мне эти высотки не нравятся. Весь вид ими испортили.
Гость
25 марта, 14:48
Может вопросы к застройщикам, а не к заводу который там находится много лет. Вы бы еще купили квартиру у какой-нибудь птицефабрики или животноводческого комплекса. Раньше от Сосновского несло так что аж глаза резало пока до Меги по металлургов едешь. Повезло новостройкам, что это производство не дожило, а то тоже бы "радовались".
Гость
25 марта, 14:45
Застройщиков всех судить надо, врут почём зря, чтобы продать свои метры. Они все врут, тут дома не будет, квартиры раскупили, тут же напротив окна в окна дом воткнут, все они вут капиталлисты
Не трогайте хлебзавод Смак! А застройщик был не прав, когда там строил жильё. Бу администратор, пожалуйста, опубликуйте сообщение
Гость
25 марта, 14:14
смешные такие))) так то ваш дом построили рядом с заводом!!!, вы пришли сюда жить , а не хлебозавод построили рядом с вашим домом!!! кто обещал перевести хлебозавод к тому и вопросы)))
поздравляю, застройщик вас нагнул! Так как хлебозавод как стоял там, так и будет стоять, и, 99% застройщику это известно.
Гость
25 марта, 13:48
За запах выпечки жильцы должны доплачивать...
Гость
25 марта, 13:47
Зажрались господа центровые!!! Вечно все им не так и не этак, поезжайте тогда на сортировку к мясо комбинату, хладо комбинату и Перси. Поглядим кому веселее живётся? Нет никакого шума у вас там и очень вкусно пахнет хлебом и булочками что иной раз ещё корейка подкупить хочется пока автобус ждёшь. Так что нескулите знали где квартиру покупаете . Хлеб то каждый день жрете ?
"запахи, что мешает нормальной жизни"
Канеш, постоянный запах свежей выпечки - это ужасно! Постоянно хочется этой выпечки - но нельзя! Растолстеешь мгновенно...
Гость
25 марта, 13:28
Офигеть! Завод во всем оказался виноват. Когда строили эти ЖК почему не учитывали все нормы, кто согласовал здесь строительство домов?
Гость
25 марта, 13:27
Это вы находитесь рядом с хлебозаводом Смак, а не наоборот!
Гость
25 марта, 13:18
Странно, почему вопрос к хлебозаводу? Он там давно стоит , а вот домишки там наросли недавно и видели глазоньки, что брали и где. Вопрос застройщику и задавайте. Может отодвинут Ваши человейники на нужное расстояние.
Гость
25 марта, 13:14
Интересно получается, застройщик прошел экспертизу, скорее всего подделав документы. Разбираться надо с ним, а не со смаком
Гость
25 марта, 13:13
надо было думать где покупаете
Гость
25 марта, 12:57
Ну так застройщик же вам обещал, а не СМАК, какие претензии к СМАКу? ))
Гость
25 марта, 12:14
Шум в квартирах превышает норму. Так может дом картонный, а не завод шумный? Такая мысль никому не приходила?
Гость
25 марта, 12:07
Здание ,,Смака ‘’ на Свердлова -памятник архитектуры в стиле конструктивизма .Так что сносить его никто не будет ,и новую высотку сюда не воткнут ( информация для особо ерничающих про ,,куда смотрели -то ?!‘’ ). А производство, скорее всего, пусть и позже все равно перенесут за город . В Москве ,например, в бывшем здании Хлебозавода N 5 на Ходынской улице ,тоже памятнике промышленного конструктивизма ,1931 года постройки( ,,Смак’’ -1927 года,вроде) , сейчас находится Центр,,Зотов ‘’ -культурный центр,посвященный изучению эпохи авангарда ,с выставками,лекторием ,кинотеатром,библиотекой.И нашему ( ,, Он же памятник ! ‘’ - фраза из ,,Джентельменов удачи ‘’) найдётся лучшее применение. Тем более Екатеринбург считается столицей советского конструктивизма (сам Бог велел) . Так что не шибко переживайте о ,,несчастных ‘’ из ,,Екатерининского парка ‘’.
Интересно, а когда мэрия разрешала строительство в этом месте, то вот ну никак нельзя было даже догадаться, что рядом хлебозавод, и он будет мешать жильцам, да?
А теперь да, давайте под сурдинку заботы о бедных жильцах, купивших тут квартиры, будем закрывать промышленные предприятия, сокращать рабочие места в городе и продолжать деиндустриализацию...
Гость
25 марта, 11:48
А что там дома раньше завода были построен что ли?
Гость
25 марта, 11:42
Сначала мы построим жилье в промзоне, затем будем требовать закрытия промзоны.
Гость
25 марта, 11:11
Они там чо курят? Сколько лет хлебозавод там стоит и когда эти дома построили? Все вопросы наверно к выдавшим разрешение на строительство?
Завод там стоял задолго до рождения "счастливых" обладателей клетушек, а то что застройщик пообещал-так это его работа продать то что он настроил...Люди Обиженные Хулиганами сами виноваты...
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев