а давайте Кремль или Зимний снесём?! в принципе такие же ненужные сараи, только место занимают. только мавзолей не трогать!
Гость
28 апреля, 12:40
Брусника - контора *. Убивают город.
Гость
28 апреля, 13:14
Лезут и лезут везде, не могут подавиться. Не завидую их детям и внукам- тяжело расплачиваться придется.
Гость
28 апреля, 09:49
Как же тут в комментариях старался кто то брусничный! Давайте поддержим лайками, сотрудник заслужил прибавку к зп!
Гость
28 апреля, 09:04
Старые помойки в центре нужно сносить. Почему новые дома начали строить с окраины - не понимаю. На центр из-за этих деревянных-каменных изб смотреть мерзко.
Гость
28 апреля, 13:12
Так рассуждают только недалекие люди. На твои многоэтажки из стекла и бетона намного противнее смотреть. В центре как раз нужны усадьбы и памятники истории. Они смотрятся намного лучше.
Гость
28 апреля, 08:02
Это не без участия главы города. Эта компания Тюменская.
Гость
28 апреля, 07:45
Ну Вы поняли, да?
Что дальше будет....
Гость
28 апреля, 07:28
каждого застройщика заставить отреставрировать хотябы одно столетнее здание....а уж потом разрешат сносить что-либо
Гость
28 апреля, 07:27
Нагромождение бетонного недоразумения не равно развитие. Если уж говорить о развитии города, то это не только уничтожение и разрушение исторического центра, но и развитие коммуникаций и дорог.
Гость
28 апреля, 07:25
и почему власти города игнорируют мнение жителей, причем во всем.....причем в лицо...даже на общественных слушаниях...
Гость
28 апреля, 08:02
мнение холопов никого не интересует
Гость
28 апреля, 06:35
Жажда получить прибыль,отмыть серые финансы,и так непройти не проехать , стройте за городом
Гость
28 апреля, 01:14
тюменцевнанары ижогус ёлки
Гость
28 апреля, 01:12
Я помню, лет 25 назад, меня бабушка туда на прививку водила...
Гость
28 апреля, 05:42
это в здание рядом, там детская больница была
Гость
28 апреля, 00:37
ваньки, не помнящие родства
Гость
27 апреля, 23:43
год назад Брусника рассказывала что не будут сноситьЧелюскинцев,50. Быстро переобулись ради сверх прибылей. Зачем строить? Не могут продать уже настроенное- покупателей нет . Цены как в Новой Москве, где инфраструктура лучше в 10 раз и метро/МЦД. Отменять Бруснику!!!!!
Гость
27 апреля, 23:34
А вдруг Детский сад построят.
Гость
27 апреля, 23:31
Он всех накажет.
Гость
27 апреля, 23:29
Когда-то люди вручную эти кирпичи лепили, вручную стены клали, если ухаживать - ещё 300 лет простояло бы.
Это история нашего города!
Был в меру тихий, но и при этом мощный индустриальный город!
Во что превратили?
Гость
27 апреля, 23:10
Жаль, что старинное здание не сохранили. 18-й век это история, которую не вернуть. Но раз не входит в список наследия, значит были причины.
Гость
27 апреля, 23:13
Згинь ботяра
Гость
27 апреля, 23:52
Причин несколько и все называются деньги.
Гость
27 апреля, 22:54
а что от вас еще было ожидать? жрете людей, жрете историю и культуру, жрете страну. Но подавитесь.
Гость
27 апреля, 22:37
Блин у нас на химмаше дом снесите а то бомжи каждую неделю поджигают, опять горит.
Гость
27 апреля, 22:35
Я всё поняла: мэр, Губер, правительство стремятся как можно более плотным кольцом высоток огородить свои резиденции, чтобы беспилотники не смогли до них долететь. А Вы думали, что это жадность строителей. Ха-ха-ха
Гость
27 апреля, 22:30
Клад нашли, нее???
Гость
27 апреля, 22:10
интересно, когда лопнет этот строительный пузырь...
Гость
27 апреля, 22:23
ключиху ожидают 10%
пойдёт суета ещё
Гость
27 апреля, 22:01
Мэр города не из города Екатеринбург. Он чужой. И остановки "куриные насесты" и 550 млн на обустройство ул Вагнера и многое другое "денежное".
Гость
28 апреля, 05:26
Он просто...
Гость
27 апреля, 21:34
Слово брусника недостойны носить эти ...
.
Гость
27 апреля, 23:50
Такую ягоду испортили... Лучше бы "лимон" назвались - понятнее.
Такую ягоду испортили... Лучше бы "лимон" назвались - понятнее.
или "ананас", как на Горького
Гость
27 апреля, 21:30
"Боюсь, брусничная вода мне б не наделала вреда" (А.С. Пушкин).
Гость
27 апреля, 21:48
попалась бумажка с этой строчкой в жестяной коробке с монпансье
Гость
27 апреля, 23:46
Гость
27 апреля, 21:48
попалась бумажка с этой строчкой в жестяной коробке с монпансье
Рукописная или печатная?
Гость
28 апреля, 05:39
Гость
27 апреля, 23:46
Рукописная или печатная?
ты не в теме, сынок.
Гость
27 апреля, 21:28
Люди добрые , всё имеет цену , а цена в центре города зашкаливает. Этот объект находится в резервации бездушных многоэтажек. Никому он не нужен в таком состоянии.Сам проживаю в историческом городе-Ирбите.Что-то сделали, но основная часть отреставрированых исторических зданий не проживет и десяти лет. Такие дела.
Рушат рушат, а вот о восстановлении ни речи, повтыкают стеклобетонные свечи и пофег
Гость
28 апреля, 11:27
теперь понятна их стратегия: старинные дома никак не реставрировать и не ремонтировать, а когда начнут разрушатся (а еще им можно помочь в этом), то просто снести!!
посмотрите по 8 марта какие красивые здания есть, но в таком печальном виде.... в других городах держатся за такие и реставрируют, только не в ЕКБ!
Гость
27 апреля, 21:09
Очень хорошо, после тубиков в больничку перешло
Гость
27 апреля, 21:01
“ На месте старинных зданий появятся многоэтажки”
можно и не уточнять- и так ясно))
Гость
27 апреля, 20:56
Раньше шокировала жадность застройщиков и чинушек: пофиг как застроить, загадить инфраструктуру, лишь бы бабло настричь. Теперь уже просто смешно от этого
Гость
27 апреля, 20:50
Иваны, родства не помнящие....
Гость
27 апреля, 20:43
Город нельзя консервировать - сам такую галиматью придумал? Во всём мире сохраняют историческое наследие, и только он один такой умный оказался. В поле-то слабо коммуникации проложить? Слабо...
«Молчал бы, за умного сошел» (народная мудрость).
Гость
27 апреля, 20:46
Историческое наследие сохраняется и в Екатеринбурге тоже. В том то и дело, что эта заброшка к этой категории не относится. Потому и снесли!
Гость
27 апреля, 20:53
Гость
27 апреля, 20:46
Историческое наследие сохраняется и в Екатеринбурге тоже. В том то и дело, что эта заброшка к этой категории не относится. Потому и снесли!
А как и почему здание в центре города вдруг стало заброшкой, м?
Гость
27 апреля, 22:32
Гость
27 апреля, 20:46
Историческое наследие сохраняется и в Екатеринбурге тоже. В том то и дело, что эта заброшка к этой категории не относится. Потому и снесли!
Так любое здание можно умышленно превратить в заброшку и на его месте воткнуть 30-35 этажную холупу из бетона и стекла,
Гость
27 апреля, 20:32
Брусника - позор
Гость
27 апреля, 20:31
Плохое место пропитанное кровью и смертью
Гость
27 апреля, 20:20
Скоро, и для теперяча нормальных домов, очередь дойдёт!. В 3026 году, будет единый стиль города, высотный стекло бетон!. И, этажей не меньше 30!. И, летай Беспилотник!.
Гость
27 апреля, 20:14
Кладбище тоже исторической ценности не имеет, а земли сколько пропадает...
Дело не в старом здании, а в том, что будет построено взамен. И мы все знаем, что это будет.
Гость
27 апреля, 22:12
Ах как романтично, городские легенды, на месте тюрьмы и психушки🤣
Гость
27 апреля, 22:25
Гость
27 апреля, 22:12
Ах как романтично, городские легенды, на месте тюрьмы и психушки🤣
пошли байки старого примуса дядюшки Римуса
Гость
27 апреля, 20:05
По Папанина и сейчас не проехать. После постройки высоток видимо только летать придётся.
Гость
27 апреля, 20:19
Это не из-за высотой, а из-за переизбытка машин! Машины (хотя правильнее сказать владельцы автомобилей), а не жилые дома являются источниками проблем!
Гость
27 апреля, 20:52
Гость
27 апреля, 20:19
Это не из-за высотой, а из-за переизбытка машин! Машины (хотя правильнее сказать владельцы автомобилей), а не жилые дома являются источниками проблем!
Людей в городе еще не переизбыток, нет?
Гость
27 апреля, 21:01
Гость
27 апреля, 20:52
Людей в городе еще не переизбыток, нет?
Нет. Людей не переизбыток. Только автомобилей.
Сарказм не засчитан!
Гость
27 апреля, 19:58
Все эксперты иногородние, им по барабану! Ну а нашим лишь бы наляпать человечников! Где висит табличка "охраняется государством" все загажено и запущено! Это как метка - под снос!
Гость
28 апреля, 00:44
каким нашим??? тюменские застройщики рулят
Гость
27 апреля, 19:51
эх, а когда то здесь была самая крутая в 90-х стоматологическая поликлиника!
ну. давай досиданья, прощай!
Гость
27 апреля, 20:41
№15, уникальное швейцарское и немецкое оборудование, компрессорная в отдельном помещении, в то время просто космос! даже в частных клиниках такого не было, а обычные поликлиники на ушатанных УСах принимали пациентов.
Гость
27 апреля, 19:49
На сколько сейчас рассчитаны современные здания - на лет 50? А это 300 лет стояло и еще столько же простояло бы.
но его не разделяем ни мы, ни эксперты госохраны
кто бы сомневался, коррупция процветает((((
Гость
27 апреля, 19:46
Ты не эксперт, а просто прохожий с улицы! Ты читал экспертное заключение, чтобы взражать или сомневаться? В каком пункте заключения что-то неправильно сказано?
Гость
27 апреля, 19:50
Гость
27 апреля, 19:46
Ты не эксперт, а просто прохожий с улицы! Ты читал экспертное заключение, чтобы взражать или сомневаться? В каком пункте заключения что-то неправильно сказано?
Неправильно хотя бы потому. что здание такого возраста ценно уже этим. Их и так единицы. Больше негде у нас строить? Сносить нечего больше?
Гость
27 апреля, 19:56
Гость
27 апреля, 19:50
Неправильно хотя бы потому. что здание такого возраста ценно уже этим. Их и так единицы. Больше негде у нас строить? Сносить нечего больше?
Нет такого стандарта! Это простолюдинная, а не специализированная логика!
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев