Есть жёсткая и безжалостная монополия строительного Картеля в купе с властями, которые диктуют эти бесчеловечные монопольные цены, вгоняя народ в долги и нищету! Народ разучился бороться за свои права, но Жизнь всё равно возьмёт своё и мироеды получат по заслугам.
Гость
29 апреля, 14:26
мну давеча на затылок с крыльца кибушки рухнул аки цены на студии в человейниках
«Вторичное жилье сейчас дешевеет» Жильё ДЕШЕВЕЕТ, а не "цены на жильё рухнули"🤦♂️😎
Гость
29 апреля, 11:37
На надгробии журналистики было одно слово - КЛИКБЕЙТ.
Гость
29 апреля, 11:29
Сейчас в тренде однушки , так называемые " евродвушки " с большой кухней -гостиной и отдельной спальной комнатой . А избавляются от больших квартир . Там возможно снижение .
Гость
29 апреля, 11:25
Видимо народ переселяется обратно за Новосибирск, Красноярск. Там Китай, там все деньги
Гость
29 апреля, 11:20
Рухнули, толпами, вместе с семейной ипотекой!!
На целых +20%.
Успейте, пока не опоздали!
Гость
29 апреля, 11:14
Квартиры скоро будут бесплатно сдавать что бы хоть коммуналку оплачивали.
Гость
29 апреля, 11:14
Необходимо помнить также, что коммунальные услуги дорожают ПОСТОЯННО! После выборов с 1 октября поднимут цены на коммуналку, мало не покажется.
Гость
29 апреля, 12:51
Зарплаты тоже на месте не стоят. А по поводу цен - че то не вижу «обрушений». Но я конкретный район смотрю, и только выборочные дома. Растут цены, процентов на 10 -12 в год.
Опасно жить стало в высотках при жужжащих комариков
Гость
29 апреля, 11:10
В России рухнуло всё, кроме цен. В том числе и на жильё.
Гость
29 апреля, 13:34
Гость, Чудак, ты опять в слове Украина все буквы перепутал
Гость
30 апреля, 00:32
Гость
29 апреля, 13:34
Гость, Чудак, ты опять в слове Украина все буквы перепутал
У тебя мания
Гость
29 апреля, 11:07
Отрицательно рухнули цены получается, если посмотреть на то что продают, неликвид который и в прошлом году за 6 млн никто не брал теперь по 7-8 млн продают. И это вторичка, старая, страшная, без ремонта, которая никому не нужна
Гость
29 апреля, 12:55
зачем смотрите если не нужна?
Гость
29 апреля, 11:02
не заметила "рухнула".. и да торг на 50 тыс не более ((Ждем реального снижения цен на вторичку
Гость
29 апреля, 11:28
Ждите . Ага .
Гость
29 апреля, 11:44
Не будет снижения цен, недвижимость и так дешёвая
Гость
29 апреля, 11:02
Ахахах . Смешно это читать
Гость
29 апреля, 11:01
Что где, и у кого рухнуло ???? Наверно у этого заявитя в голове.
Новостройки как росли так растут , конечно гораздо медленее чем раньше но всё равно дабовляю 2-3 % в квартал. А с вторичкой всё стандартно, некоторые собственники думаю что их бабушатник , в котором ремента отродясь не был,о стоит как новостройка. Выстят по завышеной цыне, а потом скидывают. Вот и всё падение.
Гость
29 апреля, 11:00
Сказочники!
Гость
29 апреля, 10:56
Никому сейчас не нужны высотки на юге или западе города. Они опасные, токсичные из-за дронов. Бесплатно их даже никто скоро брать не будет.
Гость
29 апреля, 11:06
Совсем ни кому не нужны ? Скоро ключи на забор повсят, бери кто хочешь ?
Фантазёр.
Гость
29 апреля, 10:55
Люди не покупают вторичку, которая вчера была новостройкой т.к. там ценник искусственно завышен на 30% (откат банкам за мнимую льготную ипотеку). Вторичка, которой уже 10 и более лет продается за свой нормальный ценник за свои вменяемые деньги и ничего там не рухнуло.
Гость
29 апреля, 10:50
покупать непостроенный дом сейчас - глупость... компания обанкротится-затянет стройку (им сейчас можно, щтрафов нет)... и все. попали. ипотеку платишь - а квартиру ждешь годами после планового срока сдачи...
Гость
29 апреля, 10:56
Вот откуда вы такие берётесь ???? Зачем чушь писать ???? с 01.01.2026 мараторий отменён!
Не знаешь молчи, будешь козаться умнее.
Гость
29 апреля, 11:01
Гость
29 апреля, 10:56
Вот откуда вы такие берётесь ???? Зачем чушь писать ???? с 01.01.2026 мараторий отменён!
Не знаешь молчи, будешь козаться умнее.
не знаешь русский язык - молчи, чтоб покОзаться тупым не пришлось))
Гость
29 апреля, 11:03
Гость
29 апреля, 11:01
не знаешь русский язык - молчи, чтоб покОзаться тупым не пришлось))
Кто тупой, всем понятно. Бред сумашедшего пишешь.
Гость
29 апреля, 10:49
вторичка - это в тч и недавно сданная первичка, которую сливают собственники/банки за неуплату...
в новостройках наоборот задерут цены, как в прошлый раз, за полгода перед окончанием ипотеки с госспод почти на треть задрали св..чи..
Гость
29 апреля, 10:48
рухнуло все, кроме цен на жилье
Гость
29 апреля, 10:47
Как это мило, что "высокая ставка" даёт россиянам мнимую надежду на рост экономики при её снижении... они еще не знают, что в Турции экономика растёт при ставке 37%, а у них при ставке почти в три раза ниже — падает (реально, а не по данным самого правдивого Росстата)... они еще не знают, что их экономике уже не поможет даже ставка 3% и -3% (даже если Эльвира будет платить, чтобы кредиты у неё брали)... но "веруют, ибо абсурдно", не будем им мешать... 🤫 идёт естественный отбор...
Гость
29 апреля, 11:00
Какие объемы инвестиций (внешних) в Турцию? Это важно при рассуждениях о её экономике и её перспективах при, например, дикой инфляции (В марте 2026 года годовая инфляция в Турции снизилась до 30,87%, опустившись с 31,53% в феврале).
Про приток инвестиций к нам не спрашиваю, пусть лучше каждый сам задастся вопросом
Гость
29 апреля, 11:06
Гость
29 апреля, 11:00
Какие объемы инвестиций (внешних) в Турцию? Это важно при рассуждениях о её экономике и её перспективах при, например, дикой инфляции (В марте 2026 года годовая инфляция в Турции снизилась до 30,87%, опустившись с 31,53% в феврале).
Про приток инвестиций к нам не спрашиваю, пусть лучше каждый сам задастся вопросом
Какой приток... в рф побиты очередные рекорды по оттоку капитала.
рф — не имеющая в мире аналогов развивающаяся страна, которая является нетто-кредитором мировой экономики (из неё капитала уходит больше, чем приходит).
Вот такие у вас "патриоты"... променяли Монако на Дубайск😔
Гость
29 апреля, 11:24
Гость
29 апреля, 11:06
Какой приток... в рф побиты очередные рекорды по оттоку капитала.
рф — не имеющая в мире аналогов развивающаяся страна, которая является нетто-кредитором мировой экономики (из неё капитала уходит больше, чем приходит).
Вот такие у вас "патриоты"... променяли Монако на Дубайск😔
И всё же к вашему примеру - Турция. Для ориентира при помощи ИИ гугла: Объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Турцию за первые два месяца 2026 года составил $1,5 млрд, при этом за 11 месяцев 2025 года этот показатель достиг $12,4 млрд. При этом ВВП Турции по номиналу в 2024 году достиг исторического максимума, превысив $1,32 трлн. Очень скромные инвестиции. И в этот год турецкий туризм и агропроизводство может быть просядут (благодаря США и Израилю)
Гость
29 апреля, 10:47
На обед пойду, возьму двушку рядом с работой
Гость
29 апреля, 10:46
ЦБ, слабо ставку опустить до -2% (минус двух процентов)
Гость
29 апреля, 10:52
Примеры такие есть: когда доплачивают, чтобы брали то, к чему интерес упал. Например, премии за сырую нефть во время ковида (чтобы добычу не останавливать), и отрицательной ставки пример можно поискать
Гость
29 апреля, 11:00
Гость
29 апреля, 10:52
Примеры такие есть: когда доплачивают, чтобы брали то, к чему интерес упал. Например, премии за сырую нефть во время ковида (чтобы добычу не останавливать), и отрицательной ставки пример можно поискать
Банк Японии практиковал отрицательные ставки и выше 1% уже несколько десятилетий её не поднимает.
И?
И экономика ЯПОНИИ!!! топчется на месте (с 90-х) страдает от дефляции😔
А вашей архиубогонькой псевдо экономике ("статической погрешности в мировой экономике", полностью зависящей от нефти) что сможет помочь?!
Только чудо небесное... промысел божий... покров богородицы🙏
Аминь!
Гость
29 апреля, 11:10
Гость
29 апреля, 11:00
Аминь!
Свою экономику сравните с Японской. Если напрямик говорить, то ситуация с экономикой в мире "везде во что-то уперлась", но разные запасы и знания (а главное человеческий капитал) и умение их рационально сочетать и использовать поддерживают сложившееся положение между государствами. Потенциал роста у России сохраняется, а там и соседи подтянутся сами в силу экономической выгоды.
Гость
29 апреля, 10:46
Ниче не остается надеяться - по вкладам в таком случае тоже ставка снижается.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев