Девелоперы построят жилые высотки и медцентр в промзоне на Юго-Западе
21 августа 2026, 15:14
Гость
28 августа, 20:22
Очень хорошее место для жития, особенно со стороны Гурзуфской и Дерябина... вечером оглохнуть можно от транспорта такой грохот стоит, как там жить? Постройте станцию метро от Геологической, рядом красивый парк, поликлинику, можно небольшой рынок, по отличным ценам: овощи, фрукты, мясо, молочные продукты... ну зачем эти клетушки....
Гость
24 августа, 07:01
вообще не интересно, как девелоперы и чиновники деньги зашибают путем обезображивания облика города.
Гость
23 августа, 10:15
Ещё в планах Орлова ликвидировать парк сквер на Ферганской -лумумбы, отдав его застройщикам!
Гость
23 августа, 10:13
Слышал новость что Орлов вынашивает планы вырубить парк на Ясной-шаумяна на корню, чтобы на освободившейся площади налепить огромный гетто - муравейник по 39 этажей. Крепитесь граждане, Толи ещё ждать от продажного мэра!
Гость
23 августа, 08:59
Долой Орлова врага человеческого !
Гость
23 августа, 08:58
Долой Орлова! Бойкот выборам, пока его не выдворят из нашего города!
Гость
23 августа, 08:55
Долой Орлова врага нашего города и всего человечества! От алчности чиновник совсем уже разум потерял! Строить поликлиники, развивать общественный транспорт Орлов принципиально не желает ибо это на карман ему не капает! Одного он не поймет, что в гробу ему эти грязные деньги не помогут и не понадобятся!
Гость
23 августа, 08:47
Орлова долой, иначе город точно задохнётся в этих бетонных гетто- колумбариях! В сентябре принципиально не отдам голос за ЕР пока в мэрии сидит этот враг человеческий!
Гость
23 августа, 08:44
, Ещё один гетто- муравейник налепят на самом оживлённо перекрестке, тогда ни въехать, ни выехать невозможно будет. Орлов от алчности до денег застройщиков даёт разрешение строить где угодно, главное деньги для него не пахнут, а вот город будут потом изуродован окончательно.
Гость
22 августа, 10:23
построят очередной медцентр "сердца", а потом изя внезапно уедет в омерику.
Дааа...И проехать по этим улицам сейчас будет проблемно....пробки вырастут вразы!
Гость
21 августа, 18:22
Встречный, на котором вечно проблемы с водой, будущим жильцам нужно сразу скважину бурить
Гость
21 августа, 17:43
А где все работают и денежку зарабатывают ,если все промзоны сносятся и
застраиваются или у нас экономические прорывы и скачки только на маркетплейсах держаться ?
Гость
21 августа, 17:26
В почему садики и школы не строят? А когда бассейны начнут и спортивные залы строить!!! Да и желательно бесплатные , чтобы детей здоровыми растить!!!
Гость
24 августа, 15:55
Вы просто видимо не в курсе текущей ситуации с садиками и школами. Сейчас жуткий недобор детей. Садиков и школ строили, а демография упала. Моя супруга учитель и у нас двое детей только только их садика в школу пошли. Мы это видим прямо глазами. Проблема сейчас не с этим, а с качеством преподавания. Учителям пофиг на детей. Они почему то думают что учить должны или родители или репетитор. Может дело в нагруженности программы. Причем первый класс наоборот балду бьют, тк там задача подтянуть всех , даже самых патологических, к какому то уровню. А дети которые идут уже умея читать и зная цифры - им скучно тк пытаются глупеньких подтягивать раскиданных равномерно, вместо разделения на сильные и слабые классы как это делалось в СССР.
Гость
21 августа, 16:59
В 90 этажей "тыкайте" , денег больше срубите. Там кладбище ещё под застройку пустите, 1 круг от центра.
Гость
21 августа, 17:53
Гаражи тоже можно снести под застройку.
Гость
21 августа, 16:43
Лучше бы там большую поликлинику построили. На Посадской поликлиника уже по швам трещит
Гость
21 августа, 16:34
Чекнулись
Гость
21 августа, 16:26
А что по поводу строительной мании скажут психиатры?
Гость
21 августа, 16:33
Скажут, что строительство приносит огромные доходы, а вам предложат подлечиться
Гость
21 августа, 16:17
Пусть бы лучше строили "Академы" для желающих в них жить, но не вредили людям точечной застройкой
Вот мне интересно. А жить там, кто будет? Просто я тоже живу близко к центру. На 26 этажей. Тут от силы 20 квартир заселено. И может 3-5 сдтся. Ну ещё тут Аэрофлот квартиры для командировочных снимает. Итог 50, пусть будет квартир. Я на этаже, вообще один. А тут такой квартал застраивать. И цены будут аховые. Скоро в Китай превратился, с городами призраками.
Гость
21 августа, 16:28
Во всех квартирах жить не будут. Это вложение денег
Гость
21 августа, 16:43
Гость
21 августа, 16:28
Во всех квартирах жить не будут. Это вложение денег
Когда-то давным давно помещики в земли вкладывались, которые потом пустырями стояли, потому что возделывать землю оказалось некому, все в города ломанулись, крепостное право отменили и ценность земли упала. Вы все думаете, что это ценное вложение, но все это до поры до времени. Стоит принять ряд законов и ваша недвига станет неликвидной обузой. И это уже давно назревает.
Гость
21 августа, 17:00
Все что застройщик строит - всё продастся. Бизнесмены копейку не вложат, если не будут уверены, что вложения не принесут прибыль. Всё жильё продастся, но правда не сразу.
Гость
21 августа, 16:14
Я сказал Терпим!
Гость
21 августа, 16:11
Юз - гетто
Гость
21 августа, 16:08
Дороги сначала расширять нужно и парковки строить, а потом уже высоки клепать...
Гость
21 августа, 16:16
Чтобы дороги расширять, надо что-то снести.
Гость
21 августа, 16:50
Расширение дорог свыше 2х полос в каждом направлении приводит к пробкам, доказанный факт, идите гуглить.
Гость
21 августа, 17:03
Это можно параллельно всё делать...
Гость
21 августа, 16:07
Который Ай эм Исраель...забирай за собой своих. . друзей, пусть там и строят
Гость
21 августа, 15:56
Чиновники совсем берега попутали от жадности, где развитие дорог и благоприятной среды для человека?
Гость
21 августа, 16:15
Горячей водой обеспечить не могут. Мусор с помоек вовремя не могут. Дома строить продолжают
Гость
21 августа, 16:32
Компания соответсвует её предводителю
Гость
21 августа, 16:49
Весь город перекопан, коммуникации не справляются с нагрузкой, дорог нет, инфраструктуры нет. Бетонные скворечники зато есть. В Китае даже, где города пустые, сперва строят дороги, школы, больницы, потом жилье, и то чет не покупают. Интересно почему? Нашим застройщикам невдомек, что если нет работы, то жить тут в 27-этажке никто не будет... Производственные мощности сокращаются, а жилье увеличивается, вопрос: через сколько лет до них дойдет?
Гость
21 августа, 15:53
Да что же за вредительсво!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 августа, 15:50
Для чего такая застройка что людям жить не где или все стали сказочно богатыми и покупают себе по три квартиры.
Гость
21 августа, 16:22
Разные случаи бывают. Кто-то по три квартиры покупает, потому что деньги имеет, а вклады в банках ненадёжны. Кто-то денег не имеет и покупает одну маленькую квартиру в ипотеку на 30 лет.
У мэрии прекрасное здание. Памятник архитектуры. Ваш дом пусть снесут
Гость
21 августа, 18:23
Так это дореволюционной здание. Совдепы такое не умеют
Гость
21 августа, 15:38
Я вырос Московская горка - белореченская- центральный рынок и больно было видеть что делают с районом и городом . Ну это всё коту в подхвостье и я уехал . Море , солнце.
Гость
21 августа, 15:37
Остановите это безумие.
Гость
21 августа, 16:30
Некому останавливать. Вы не пойдёте и я тоже
Гость
21 августа, 16:35
Гость
21 августа, 16:30
Некому останавливать. Вы не пойдёте и я тоже
Грудью на подъемный кран?
Гость
24 августа, 15:43
Так ли мила вам эта промзона? да, лучше бы конечно облагородить, парк разбить. Но опть же а кто будет в парке гулять. В этом месте откровенно немного жителей и маленькие парк на белореченской - пасадской как правило пуст. А промзоны там - реальное зло.Сейчас район хотят развить, построить дома, магазины. чтото рекриационное, а вы - стонете. .. баба Яга - против?
Гость
21 августа, 15:37
Скоро везде одни человейники будет в городе
Гость
21 августа, 16:40
Очнись, ты все проспал
Гость
21 августа, 18:37
Уже и так за пределами центра сплошной спальный район а ля гетто
Гость
21 августа, 15:34
Я голосую за парк в этом месте.
Гость
21 августа, 15:53
Таксопарк он там и так был!
Гость
21 августа, 15:34
Кажется этот город уже обречён. Новости о новых объектах вызывают только р.......тный рефлекс.
Гость
21 августа, 15:30
А то совсем не хватает жилых районов в городе
Гость
21 августа, 15:27
Ура
Гость
21 августа, 15:26
Для кого столько строят? Людей уже столько нет тем более платёжеспособных за такую цену брать
Гость
21 августа, 15:40
Оглянись, как нету, аульшики, область, маде ин чина твои соседи и земляки
Гость
21 августа, 15:57
Часть квартир будет пустовать
Гость
21 августа, 16:27
Большую часть квартир купят на стадии строительства. Когда дома сдают, в них остаются несколько квартир на последних этажах. Я бы тоже купил себе штук десять квартир в разных районах, но пока и одну не сумел :-)
Гость
21 августа, 15:23
Мда уж,транспорту каюк,утром и сейчас не влезть,а там ещё всякие трилогии сдадут и вместо завода жк построят, вообще не продохнуть
Гость
21 августа, 15:23
Пусть строят... Чем тяжелее нагрузят, тем скорее отвалится.
Гость
21 августа, 15:23
Хватит вбухивать деньги в пустые груды бетона!
Гость
21 августа, 15:20
Недвига по цене бетона из которого построена - скоро ...
Гость
21 августа, 15:20
А что взамен снесенных предприятий для трудоустройства и реального производства? Пункты выдачи китайского барахла и курьерить?
"Главное отличие — застройка участка на углу улиц Гурзуфской и Посадской. Здесь появятся жилые секции на 12 и 27 этажей.." В городской чинарне деньги кончаются.))))
Гость
21 августа, 17:33
Для кого они строят? Я с 2 детьми кое как коммуналку плачу и кружки детям, ЗП 80, хватает только на базовые потребности, откуда деньги у людей?
Гость
21 августа, 17:52
Гость
21 августа, 17:33
Для кого они строят? Я с 2 детьми кое как коммуналку плачу и кружки детям, ЗП 80, хватает только на базовые потребности, откуда деньги у людей?
Поверьте, есть деньги, но не у нас с Вами. Выплаты занете от чего....
Гость
21 августа, 18:31
Гость
21 августа, 17:52
Поверьте, есть деньги, но не у нас с Вами. Выплаты занете от чего....
В том и дело что такие деньги есть у десятков человек большинство как написали выше живут на зп 80 тысяч закрывая лишь базовые потребности про покупку чего то крупного даже мысли нет
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев