В Екатеринбурге резко вырос спрос на вторичное жильё
28 августа 2026, 09:30
Гость
29 августа, 10:47
как могут быть независимы те, кто зарабатывает на рынке. похоже на очередную статью для создания видимости рынка.
Гость
28 августа, 19:42
Нет желания этих " экспердов читать
Гость
28 августа, 16:28
50% ботье намасливающее "верные" мнения, хахахааа
Гость
28 августа, 16:25
Да мы не старый рынок возвращаемся ….😁
А в 21 век (в карточном понимании) ну кто не понял: два туза на руках 😁😁🍏
Гость
28 августа, 15:51
так хорошо же
Гость
28 августа, 11:50
А НЕДАЛЕКИЕ люди, живя в домах постройки 60-90-х годов, надеются на продажу своих пропахших стариной и старухами ночлежек с газоснабжением, с отсутствием аварийного изолированного выхода на случай пожара и прочего неудобства, по цене рынка, где чистовая отделка или под ключ, закрытый двор и рядом лесопарковая зона
Гость
28 августа, 11:55
Шо такое аварийный изолированный выход? Где его в тридцатиэтажной новостройке найти?
Гость
28 августа, 12:21
Гость
28 августа, 11:55
Шо такое аварийный изолированный выход? Где его в тридцатиэтажной новостройке найти?
Незадымляемая лестница с выходом на улицу, во всех новостройках такие делают
Гость
28 августа, 11:23
Новостройки - мрак! Конечно Вторичка!
Гость
28 августа, 11:30
У мну три квартиры во вторичке. Две на первом этаже, обе промерзают и плесенью идут. И во всех проводка аллюминий без заземления. Коммуникации ржавые. Машины паркуются под окнами. Вот оно счастье!
Гость
28 августа, 11:35
Гость
28 августа, 11:30
У мну три квартиры во вторичке. Две на первом этаже, обе промерзают и плесенью идут. И во всех проводка аллюминий без заземления. Коммуникации ржавые. Машины паркуются под окнами. Вот оно счастье!
Согласен. С содроганием вспоминаю зиму в панельке - продувания швов, еле теплые батареи, носки шерстяные
Гость
28 августа, 19:52
Гость
28 августа, 11:30
У мну три квартиры во вторичке. Две на первом этаже, обе промерзают и плесенью идут. И во всех проводка аллюминий без заземления. Коммуникации ржавые. Машины паркуются под окнами. Вот оно счастье!
Могз у тебя плесневеет , там трубы отопления в подвале , что может промерзать и плесневеть только серое вещество твое
Гость
28 августа, 10:15
качество новостроек ужасает! За такие окаянные деньжищи клетка с тонюсенькими стенами в 30 этажном муравейнике. Летом духотища смертная, зимой дубак. Ни парковок, ни площадки, толком ни зелени ничего... гетто.
Гость
28 августа, 10:31
Зимой дубак? Я вообще батареи бывает отключаю зимой, настолько тепло дома. Плюс экономия приличная на оплате. Парковка у мен подземная, двор огромный без машин со всякими лазилками, футбольной площадкой, а не ржавая качель без сиденья как в хрущах
Гость
28 августа, 11:24
Ну вы не обобщайте. У меня в студии отопление 500р выходило этой зимой, даже в самые холодные месяцы.
пусть уважаемые специалисты бабушкам своим рассказывают сказки. денег нет у населения, новостройки стоят пустые, застройщики не расчитываются с поставщиками и субподрядчиками. качество нового жилья и инфраструктура заставляют кричать от ужаса
А зачем Вам что-то покупать, если можно снять и жить.
Молодые выбирают шеринг
Гость
28 августа, 11:24
Ага
А работать не сможешь, окажешься на улице. Молодость и силы не бесконечны. Нужен задел на старость. Там тоже жизнь есть, поверьте.
Гость
28 августа, 11:38
Гость
28 августа, 11:24
Ага
А работать не сможешь, окажешься на улице. Молодость и силы не бесконечны. Нужен задел на старость. Там тоже жизнь есть, поверьте.
Денежка не потраченная на покупку квартиры на вкладе может компенсировать аренду.
Гость
28 августа, 11:47
Гость
28 августа, 11:38
Денежка не потраченная на покупку квартиры на вкладе может компенсировать аренду.
Или сгореть на этом же вкладе, как не раз бывало
Гость
28 августа, 09:55
Важное замечание для любителей хрущёвочек, "вторичка" про которую пишут в новостях это дома построенные после 2020 года.
Гость
28 августа, 11:22
Ну у меня и недели не прошло с момента подачи объявления однушки на первом этаже в старом доме, как вероятный покупатель уже аванс внёс.
Гость
28 августа, 19:49
Вторичка это любой дом , который введён в эксплуатацию , неуч , еще про запятые не забывай
Гость
28 августа, 09:55
тараканы и клопы подешевели...
Гость
28 августа, 09:42
А мне интересно , кто согласовывает такие стройки, как например на Щорса -Московская!! И мне интересно, неужели нашлись такие покупатели, кто это безобразие купил!!! Поражает насколько не соблюдено расстояние дома от дороги !!! А качество постройки вообще я молчу! Поэтому , люди , особенно кто умные , мудрые, стараются покупать на вторичке в очень проверенном жилье квартиры и чтобы не жить как идиот возле дороги и без парковки
Гость
28 августа, 09:47
Мудрость приходит с годами и то не ко всем. Далеко не все даже за 50 понимают, что гораздо лучше старый трёхэтажный дом в старом районе, с огромным зеленым двором, минимумом машин и соседей, с реальной тишиной, чем вот эти бетонные клетке на -цать этаже. Все в детстве слушали сказу про Алладина, но большинство так и не поняли, кто такой раб лампы, и что они стали такими же рабами "бетонной лампы" и ради ипотеки готовы браться за любую работу лишь быть в этой лампе.
Мудрость приходит с годами и то не ко всем. Далеко не все даже за 50 понимают, что гораздо лучше старый трёхэтажный дом в старом районе, с огромным зеленым двором, минимумом машин и соседей, с реальной тишиной, чем вот эти бетонные клетке на -цать этаже. Все в детстве слушали сказу про Алладина, но большинство так и не поняли, кто такой раб лампы, и что они стали такими же рабами "бетонной лампы" и ради ипотеки готовы браться за любую работу лишь быть в этой лампе.
Сталинки трехэтажки, при условии замены коммуникаций и капремонта дома, практически элитное жилье. Но всегда есть риск реновации. Опять же новострои раскупали в ипотеку за счет льготных программ с пониженной ставкой. На вторичку ставка выше, а сейчас порой разница в 2.5-3 раза составляет по сравнению с семейной ипотеки (под которую попадает только новое жилье) и общей рыночной ставкой.
Гость
28 августа, 10:26
Качество из маршрутки ты разглядел?
Гость
28 августа, 09:39
Потому что покупка в новых человейниках это была покупка под сдачу квартиры, либо чтобы сохранить деньги. Рынок аренды просел очень сильно, тех кто хочет сдать гораздо больше тех кто хочет снять. Цены растут, деньги у населения таят, уже сохранять не такие суммы надо. А в здравом уме в этих человейниках никто себе покупать не будет. Вот и вернулись к тому что семьи хотят увеличить площадь или разъезжаются потому что дети выросли, и кто-то продаёт на вторичке двушку и покупает трёшку, кто-то продаёт трёшку покупает двушку и однушку там же на вторичке. Абсолютно нормальный процесс. Он был всегда, это и есть реальный рынок недвижимости.
Гость
28 августа, 11:23
Я буду покупать. Надоело жить в доме с прогнившими коммуникациями и алюминиевой проводкой без заземления. А на купленной под аренду студии в новостройке как раз и посмотрел, что такое новый дом.
Гость
28 августа, 19:50
Семьи берут себе , хватит нести чушь про сдачу , эти деньги через сколько лет то отобьются при таких ценах
Гость
28 августа, 19:51
Гость
28 августа, 11:23
Я буду покупать. Надоело жить в доме с прогнившими коммуникациями и алюминиевой проводкой без заземления. А на купленной под аренду студии в новостройке как раз и посмотрел, что такое новый дом.
всю более менее ликвидную недвижку продали за последнее время. Искал до 5 млн однушку/студию, интересные варианты улетают просто
Гость
28 августа, 10:53
я вам давно говорю... не хватайте вы эти человейники! наконец вы начали понимать... горе поколение...
Гость
28 августа, 11:18
Гость
28 августа, 10:53
я вам давно говорю... не хватайте вы эти человейники! наконец вы начали понимать... горе поколение...
Забавно. Я как раз однушку арендную продаю во вторичке, чтобы себе нормальную квартиру в первичке купить.
Гость
28 августа, 19:57
Смешной)) до 5млн это хрущ и не более того. Свежие дома 10-12гг 7илн+
Гость
28 августа, 09:39
Конечно, ставка на новострой по рыночной ипотеке выше вторички. Так и смысл брать голые стены по диким ценам застройщика, когда в сданных корпусах можно купить дешевле еще и получить бонус в виде ремонта и какой то мебели. И они еще хотят по семейке влупить 12%, совсем уже не знают как народ обобрать!!
Гость
28 августа, 11:26
Лично я посмотрев на эти "голые стены" очень-очень захотел переехать из не голых стен.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев