перейти к публикации
213 комментариев к публикации

Собственница показала, как арендаторы разнесли квартиру в Екатеринбурге

1 октября 2026, 09:45
Гость
Гость
1 октября, 18:09
А она хочет и нелегальный доход иметь, и деньги не вкладывать? Хочешь сохранить квартиру, не заселяй туда арендаторов.
Гость
1 октября, 17:04
Ничуть не жаль жадных до денег граждан: если хочешь иметь жилье и его сохранить-плати за ЖКУ сама. Не хочешь платить-продай и живи дальше спокойно. Но жажда наживы в мозгу преобладает и как результат чел имеет то, что сейчас. Научили таки!
Гость
1 октября, 17:15
Ах, плохие арендодатели раскупили всё и бедным арендаторам не досталось... А между тем реальность - у застрйощиков 65% непроданным стоит. Но арендатор он ведь бедный, зачем то идет снимать у дяди, вместо покупки у застройщика ли на вторичке. А вот бы вся взять - и поделить!
Гость
1 октября, 19:06
Гость
1 октября, 17:15
Ах, плохие арендодатели раскупили всё и бедным арендаторам не досталось... А между тем реальность - у застрйощиков 65% непроданным стоит. Но арендатор он ведь бедный, зачем то идет снимать у дяди, вместо покупки у застройщика ли на вторичке. А вот бы вся взять - и поделить!
Цыпуля, этот процесс неостановим. Вся история человечества о том, как все друг у друга берут и делят.
Карри Гаспаров

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября, 16:23
Господи, уже давно посчитано что аренда квартир выгодна как бизнес в 2х случаях - если хата получена по наследству убитой и сдаётся так же убитой и желательно на первом этаже. Либо аренда посуточная, у квартиры есть постоянный присмотр и управляющий. Почему то люди решили что выгодно купить в ипотеку, сделать красивый ремонт, и просто получать денежку на карту. Но нет - один плохой жилец сделает убытков года на два. И дай бог если ещё не затопят всех соседей снизу.
Гость
1 октября, 15:58
Ну что вы хотите от областноты, приехат ьв город ужраться, навалит ьпод кровать и обратно в свою область... все логично
Чужой в городе бесов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 октября, 15:54
"...к деньгам" уже писали?
Гость
1 октября, 15:38
Собственник квартиры перед подписанием договора найма , будущих нанимателей проверял на ресурсе Руспрофиль?
Гость
1 октября, 17:00
А при чем здесь это? Руспрофиль для немного других целей, а именно проверки контрагентов между юр лицами и ИП на предмет наличия негативных факторов)
Гость
1 октября, 15:26
Хорошо, что рояля не было, а то бы и туда еще нагадили.
Гость
1 октября, 22:21
И вазу оставлять не стоит, особенно с широким горлышком.
Гость
1 октября, 15:22
Договор найма - раз. Кому надо, скину шаблон, рабочий. Второе - предоплата за первый и последний месяц проживания. В договоре прописано обязательство нанимателя вернуть жильё в пригодном для проживания, в том числе санитарном, состоянии. Третье - страховка не менее 70% арендой платы в месяц. Итого, при арендой плате в 20000руб мы в первый день заселения подписываем два экземпляра договора найма и получаем от нанимателя не менее 54000руб.
Гость
1 октября, 14:44
а может анжела сама все это сделала и на людей сваливает. судя по ремонту, он сделан из самых дешевских материалов
Гость
1 октября, 13:53
Еще депутаты хотят отбирать лишнее жилье. Хоть и твое, но не твое.
Гость
1 октября, 13:50
Я свою квартиру в самый голодный год не сдам, хотите дополнительные деньги, рискуйте. А то рубля не уступите нормальным людям.
Гость
1 октября, 13:40
Пофиг на этих рантье типа Анжел. Из за таких собственников, которые сдают жилье направо и налево наркоманам и свиньям страдают нормальные жильцы.
Гость
1 октября, 13:20
Ох, не завидую я тому мужу, который будет жить с той женщиной, которая снимала эту квартиру. Такая Свинья жила! Будет своё жилье, в помойку ведь превратится...
Гость
1 октября, 13:18
Что за съёмка ужасная
Гость
1 октября, 12:59
Ну и о чем эта новость?
Гость
1 октября, 12:03
Нагадить в телевизор надо было, он для того и предназначен. Зачем что попало красть
Гость
1 октября, 13:15
ну, и как? удавалось?)))
Гость
1 октября, 14:16
Гость
1 октября, 13:15
ну, и как? удавалось?)))
лучше чем в почтовый ящик
Гость
1 октября, 19:07
Гость
1 октября, 14:16
лучше чем в почтовый ящик
Экие вы оба затейники!
Гость
1 октября, 11:57
Здесь, в комментах, процентов 80 таких как эти арендаторы.
Мегавольт

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

1 октября, 12:30
свободные либерасты, они такие😎
Гость
1 октября, 11:52
А она налоги заплатила за сдачу жилья?
Гость
1 октября, 11:58
Да, заплатила.
Гость
1 октября, 11:51
Как мне нравятся такие квартиранты, это же золотая жила! У меня сейчас так 4 персонажа платят по 1000₽ в месяц, один пожаловался своему папе, т.к схватил ряд ограничений по кредитам и вообще жизнь малина стала. Отец погасил задолженность, а вот другие пока бегают, все карты заблокированы, ну куда не выпускают! Сдала и сдаю квартиру официально через договор, оплата за первый и последний месяц сразу + депозит! И все равно разносят все. Надеюсь, что скоро я наберу должников, которые в общем количестве будут закрывать месячную аренду:):):)
Гость
1 октября, 11:48
Онжела нологи платит со сдачи квартиры?
Гость
1 октября, 11:56
Публикация про арендаторов-свиней, а неипол налоги.
Гость
1 октября, 13:06
Не твоё дело
Гость
1 октября, 11:35
Сказала бы еще спасибо, что квартиру не отжали.
Гость
1 октября, 11:31
Этот бизнес убыточен. Пенсионерки от безисходоости может и сдают. Нормальные люди все из него вышли. Купить квартиру за 8 млн однуху в норм районе чтоб сдавать ее за 40т+ку? Нет на это денег у людей , будут простои. Из доходности 6 грязными получится 3. Смысл ? Тратить время
Гость
1 октября, 11:25
Быстро бегает хозяин.
Гость
1 октября, 11:24
Хотела нажиться.
Гость
1 октября, 13:14
А ты, конечно, только благотворительностью занимаешься!)) Её квартира -- её дело. То, что ты купить не можешь ... так это твои проблемы.
Гость
1 октября, 11:17
Ждем видео от Снежаны и Кристины.
Гость
1 октября, 11:14
сдает клоповник - к нему так и относятся. за 22 000р адекватные человек снимать не будет и нормальных квартир в эту цену нет.
Гость
1 октября, 11:10
А положительные примеры есть?
Гость
1 октября, 11:10
Вот из-за таких, нормальным людям с животными практически нереально снять жилье. Снимаем кв ( есть собака), и хорошо что есть адекватные арендодатели. За два с половиной года, ни одной жалобы. Так что тут рулетка - на кого нарваться.
Гость
1 октября, 12:54
Если у вас нет своего жилья, зачем вам еще и собака?
Гость
1 октября, 11:03
Удивляет всегда - не могут выселить. Приехали вещи в коридор , их за шкирку и в лес. Долги отрабатывать)))
Гость
1 октября, 11:06
Пока на человека со знакомым юристом не нарвешься. Потом пожалеешь что еще не доплатил им за выезд.
Гость
1 октября, 11:02
зря они конечно телебан сперли- это статья уголовная. а сломанные наличники еще пойди докажи как было если актов приемки нет. за кокаули под кроватью поржал)))
Гость
1 октября, 13:03
Довелось увидеть кв-ру, где арендатор жил с огромным псом... От межкомнатной двери осталась половина: всё что выше ручки собакен изгрыз(((
Гость
1 октября, 11:01
Сейчас только клининговую компанию за деньги
Гость
1 октября, 10:58
Ну и ну слов нет надо составлять договор
Гость
1 октября, 11:05
Никак не спасет. Практика - арендаторы плюют на то что там написано. К тому же догоор догвоором, а законодательство у нас выше любго догвоора, а в нем есть чудесные вещи - например если не платит - жди 2 мес и судись, а силовое выселение - чревато уже для тебя. В общем, правовое поле - это отдельный театр абсурда ничего нобщего не имеющий с реальностью на селе.
Гость
2 октября, 15:26
Гость
1 октября, 11:05
Никак не спасет. Практика - арендаторы плюют на то что там написано. К тому же догоор догвоором, а законодательство у нас выше любго догвоора, а в нем есть чудесные вещи - например если не платит - жди 2 мес и судись, а силовое выселение - чревато уже для тебя. В общем, правовое поле - это отдельный театр абсурда ничего нобщего не имеющий с реальностью на селе.
договором можно предусмотреть иные условия это называется диспозитивные нормы
Гость
1 октября, 10:58
Залог обычно как раз равен двумя месячным платежам. Вот именно из-за таких арендодателей.
Гость
1 октября, 11:57
Не путайте арендодателя (тот, кто сдает) с арендатором (тот, кто снимает).
Гость
1 октября, 10:51
надо было днк требовать у арендателей,возможно были неандартальцы мусор не выкидывают у костра кучки делают, неадартальцам не арендовать
Гость
1 октября, 10:50
Смысл сдавать за 3% годовых грязными ? Минус ремонт , реклама , нервы и ты в минусе остаешься либо с копейками и проблемами. Не сдавайте ничего областне этой и мигрантам тем более. Все разрушат
Гость
1 октября, 11:10
Ну да, если квартира самая стремная, маленькая, продай ну 3 ляма и на счет положи, будет минимум 30 в месяц. Причем ни тебе отчетов в налоговую, ни ремонтов восстановительных, ни проблем.
Гость
1 октября, 22:24
Гость
1 октября, 11:10
Ну да, если квартира самая стремная, маленькая, продай ну 3 ляма и на счет положи, будет минимум 30 в месяц. Причем ни тебе отчетов в налоговую, ни ремонтов восстановительных, ни проблем.
30 не будет, могут заморозить и начать требовать отчёта, откуда деньги, а на что квартиру покупали.
Гость
1 октября, 10:49
1 . Сдаем только по договору. 2. В договор вписываем каждого проживающего с солидарной ! ответственностью с остальными ( в суде можно взыскать со всей толпы будет если кто-то неплатежеспособен ) 3. Залог в размере месячной платы обязателен , никаких дроблений. Нет денег -это не наш клиент 4. Коммуналку платим только сами 5. Квитанции забираем ежемесячно +осмотр санитарного состояния жилья. 6. С детьми , животными , новоиспеченные граждане РФ -не не наш клиент. 7. По ФИО проверяем на сайте ФССП , проблемные люди видны уже там 8. Просрочили платеж на 3 дня -выселяем , проговариваем это сразу.
Гость
1 октября, 11:20
новоиспеченным гражданам сдаю квартиру. правда барак ))) платят исправно, убивают знатно. мне не жалко, лишь бы платили. даже не хожу смотреть. съедут - сделаю косметику и следующим сдам.
Гость
1 октября, 10:49
на квартирах не заработать. продай и положи под проценты. гораздо выгодней
Гость
1 октября, 10:58
Проценты выплачиваются через год, а арендная плата ежемесячно.
Гость
1 октября, 11:13
Гость
1 октября, 10:58
Проценты выплачиваются через год, а арендная плата ежемесячно.
Вклады на 2-3-4 месяца есть
Гость
1 октября, 11:53
Гость
1 октября, 10:58
Проценты выплачиваются через год, а арендная плата ежемесячно.
Так найдите вклад с ежемесячной выплатой процентов, а не через год? Или совсем финансово неграмотный?
Гость
1 октября, 10:44
А правильно сделали. Кто-то считает, что если сдал хату за деньги, то практически рабов прикупил, которых можно в любой момент шмонать и угрожать выселением.
Гость
1 октября, 10:49
В любой момент?! В договоре эти моменты прописаны, если есть договор.
Гость
1 октября, 22:25
Гость
1 октября, 10:49
В любой момент?! В договоре эти моменты прописаны, если есть договор.
А вы договор не соблюдает, приходите, когда квартирантов на работе.
(Гостья)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 октября, 10:44
Как будто специально напакостили. Непонятно, обои то как покоцали так? Только специально. Капец, конечно.
Гость
1 октября, 10:44
Да, квартироаренда-бизнес он такой, как палка, короче как повезёт
Гость
1 октября, 10:34
это все что нужно знать мечтателям - куплю в иппотеку и сдам в оренду и буду наслаждаться жизнь
Гость
1 октября, 11:05
А как часто такое происходит?
Гость
1 октября, 13:00
В "оренду" сдавать нечего, пусть деньги лежат мёртвым капиталом и обесцениваются... Как бумага... Так "по-умному" надо поступать не мечтателям, а реалистам?)))
Гость
1 октября, 10:29
было уже !
Гость
1 октября, 10:27
Это бизнес,детка....
КакиеВашиДокозательства?

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября, 10:25
Опасный бизнес сдавать квартиру. Я как-то сдавал в области. Украли из квартиры все, что не приколочено.
Гость
1 октября, 10:22
У меня только один вопрос - а как надо изогнуться , что бы нагадить под кроватью ? И что это за кровать такая , дореволюционная ?
Гость
1 октября, 10:31
Скорее кошка их. Ну и клавишомараки
Гость
1 октября, 10:47
Когда-то давно, когда квартиры ещё можно было получить от предприятия, переехали в жилье, где жили не совсем опрятные люди. Из под ванны пол ведра кошачьих отходов выгребли.
Гость
1 октября, 11:21
Кошки видимо нагадили
281799254

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября, 10:21
Без залога. Без оплаты. Без платы за последний месяц проживания. Она о чем вообще думала?
Гость
1 октября, 10:35
В первый раз? Хотя это заказное ИИ, чтобы платили налог, ненег госу не хватает, сами знаете
281799254

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября, 10:44
Гость
1 октября, 10:35
В первый раз? Хотя это заказное ИИ, чтобы платили налог, ненег госу не хватает, сами знаете
при чем тут налог? Уплата налогов как то защищает от подобной ситуации?
Гость
1 октября, 11:39
1 октября, 10:44
при чем тут налог? Уплата налогов как то защищает от подобной ситуации?
Очень даже защищает. Суд встанет на вашу сторону и выплатит вам весь ущерб, плюс мат. Страдания какое вы назначите.
Гость
1 октября, 10:20
"Как теперь не веселиться, не грустить от разных бед — в нашем доме поселился замечательный сосед». Не грусти Анжела! Хорошо что не пожар!
Гость
1 октября, 10:19
такие вот пирожки с котятами
Гость
1 октября, 10:17
ну шо тут сказать, собственница так себе предприниматель, не учитывает издержки бизнеса и выход в ноль и даже минус. а она, что думала,: сдавать будет фатеру и денежки хлынут дождём!? ха ха
Гость
1 октября, 10:54
5% от номинала обычно -это для вас хорошая доходность при тех то головняках частых ? - обслуживание то жилья все равно останется на арендодателе... это благотоврительность в попытке хоть как то монетизировать.
Гость
1 октября, 11:09
Гость
1 октября, 10:54
5% от номинала обычно -это для вас хорошая доходность при тех то головняках частых ? - обслуживание то жилья все равно останется на арендодателе... это благотоврительность в попытке хоть как то монетизировать.
+ рост стоимости самой квартиры. Так что доходность сопоставима с % по вкладам.
Гость
1 октября, 16:46
Гость
1 октября, 11:09
+ рост стоимости самой квартиры. Так что доходность сопоставима с % по вкладам.
Так рост на большом периоде просто инфляцию отражает. рынок цикличен, есть и паузы роста и откаты, допустим в р-не 12 года такое было. Арендатор приносит амортизацию, вот эти 5% - даже не учитывая её. У меняродян сдает нескольк кв, и каждый арендатор потихоньку убивает. Там чтото разобьют, там посуда пропадет, тут дырка на матрасе или пятна после которых никто там спать не захочет. Другой не следит за холодильником не вытирает воду с ламината и он весь потрескался. Арендаторы - те ещё #ады. По хорошему от 5% надо 1 отщипнуть. Еще почти 1 хочет государство. Плюс он свалит с хаты и потмо можно 5 месяцев нового в несезон искать - это тоже надо учитывать. Что там в остатке то. Эт благотворительность а безнес. не, я слышал что некоторыне брали студии по 2 ляма и сдают за 30, то есть это 15%. Но этого в рынке уже давно нет.
Гость
1 октября, 10:15
под кровать... это точно домовенок кузька сделал
Гость