E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она подробности Совладелец «Таганского ряда» предложил мировую матери своего ребенка, с которой требовал 5 миллионов

Совладелец «Таганского ряда» предложил мировую матери своего ребенка, с которой требовал 5 миллионов

В суде прошло первое заседание по иску Вадима Мухабулина

Наталья Гафурьянова и Вадим Мухабулин

В Орджоникидзевском районном суде 27 января прошло первое заседание по иску совладельца «Таганского ряда» Вадима Мухабулина к Наталье Гафурьяновой, с которой у него есть общая дочь. Мухабулин требует с матери своего ребенка 5 190 000 рублей «неосновательного обогащения». За такую сумму, по его словам, он купил двухкомнатную квартиру на Уралмаше. Жилье оформили на Наталью, она якобы обещала подарить ему 1/3 доли, но не сделала этого. Теперь он хочет вернуть всю сумму.

Наталья во время заседания заявила, что квартира стоила не 5 190 000 рублей, а 4 215 000 рублей. Деньги, которые она вносила по договору долевого строительства, Мухабулин платил в качестве алиментов, но это была устная договоренность — выплачивать ей с ребенком не менее 150 тысяч рублей в месяц.

Сам Вадим Мухабулин на суд не пришел, его интересы представляла Елена Шишова. Она заявила, что никаких соглашений об алиментах не было и считать деньги, на которые куплена квартира, алиментами нельзя.

— Сейчас он выплачивает 6 тысяч рублей в месяц, это половина прожиточного минимума, установленного в Свердловской области. Мы исходили из того, что раз сумма [алиментов] не установлена, чтобы не говорили, что мы вообще про ребенка не помним и не знаем, — сказала Елена Шишова.

Елена Шишова (слева) и Наталья Гафурьянова

Судья предложила сторонам подумать о заключении мирового соглашения или пройти процедуру медиации (одна из технологий альтернативного урегулирования споров с участием посредника). Шишова заявила, что Вадим Мухабулин готов пойти на мировую в интересах ребенка, Наталья Гафурьянова тоже согласилась обсудить условия такого соглашения.

После заседания она сказала E1.RU, что хотела бы зафиксировать в соглашении выплаты на ребенка в тех же суммах, какие обговаривались ранее устно (не менее 150 тысяч рублей), а квартиру готова продать и отдать за нее деньги Вадиму Мухабулину.

— Эта квартира для меня является обузой. Фактического обогащения у меня не было. От того, что она стоит и в документах написано мое имя, смысла нет. Мы с ребенком там не живем, только платим коммуналку каждый месяц, мы снимаем жилье, — сказала она.

Следующее заседание состоится в начале февраля. К нему Наталья Гафурьянова и Вадим Мухабулин должны обсудить условия мирового соглашения.

Ранее Мухабулин говорил E1.RU, что хочет, чтобы квартира была переоформлена на дочь. А Наталья Гафурьянова в интервью Ирине Шихман в шоу «А поговорить?» рассказывала, что отец ребенка избивал ее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления