А вы в тренде? В ЗАГСе назвали самые популярные имена для младенцев в Екатеринбурге
6 февраля 2020, 12:32
Гость
8 февраля 2020, 17:35
Я не понимаю честно, почему все так глумятся над тем, что часто встречается имя Алиса и Мирон, к примеру,, а вот Ваня и Аня - редкие имена.
Всегда были и популярные и редкие имена. Когда-то ВаняАня былимна пике популярности, и можно было встретить по 3 АниВани на площадке и по 5 в группе в саду.
К слову, имена Анна и Иван обожаю, очень красивые.
Естественно, не стоит из кожи вон лезти, сопоставлять такие факты при выборе имени как, страна проживания ребёнка, фамилия и отчество (если семья русская). Слгласна, что Цезарь - это вон за рвмки, а вот Мирон, Матвей, Марк - вполне красивые имена. Тем более многие имена русских людей имеют еврейские, латинские и греческие корни.
Вот в исконно русских именах ничего плохого не вижу, главное палку не перегнуть. Так что имена Вера, Дарья, Любовь, Надежда, Ярославы и Святославы обоих полов - очень даже! Безумно красивые мужские имена Владимир и Всеволод, всегда нравилось.
Гость
7 февраля 2020, 13:11
Мой сын в классе был единственным Артёмом, имена мальчиков не повторялись, зато из десяти девочек восемь были Дарьи)))
Гость
7 февраля 2020, 09:58
Амина-Мария звучит, как название для одноклеточного. Вроде хламидомонады...
Гость
7 февраля 2020, 08:42
Сыну 11 лет, зовут Иван. До его 5 лет жили в Екатеринбурге, на детских площадках это было одно из редких имён😁 А самые редкие были: девочка Таня и мальчик Толик, ни до, ни после не встречала у детей этих имён. А вокруг гуляли Марки, Макары, Тамерлан был (мам-пап абсолютно русские), Тихоны, Бронеславы и Ярославы обоих полов, Святополки, Анджелины, Евангелины, Лианы, Доминики, Эвелины и пр. У подруги племяшку назвали Мерцана.
В садике мой Ваня был один на 3 группы одного возраста. И всего на садик было 3 Вани. А 6 лет назад переехали в небольшой посёлок, тут нет такого соревнования кто кого переплюнет с именем ребёнка, имена более стандартные и популярные. И в группе в садике у сына было уже 4 Вани, ему непривычно сначала было, что это не его зовут.
Че они там все те же самые редкие имена пишут? Не серьезно стату ЗАГСа смотрели, поверхностно, настоящее редкое имя мы дали - Амайя.
Гость
6 февраля 2020, 20:51
"С учетом того, что мальчиков традиционно рождается немного больше, чем девочек, то можно сказать, что имя Артём стало номером один"
Арифметика, которую мы заслужили. Вообще-то Марий может быть больше, чем Артемов.
И всё-таки не от большого ума имена дают некоторым.... Хотят назвать красиво, но забывают сочетать с отчеством и фамилией... Представьте, Мадонна Олеговна Шишкина...
Мальчиков всегда рождается больше в России, только к совершеннолетию не все доживают...
Редкое имя вчера услышал на улице...мама обратилась к сыну(лет 6) Мирон...
Гость
6 февраля 2020, 14:42
Вспомнился старый анекдот.
Андрей Носков пишет в соцсети:
- Родился сын. Не знаем как назвать.
ему отвечают:
- назови Запах. 😂
Гость
6 февраля 2020, 13:58
Я была на курсах для беременных в 2018. Нас было человек 12-15, все с мальчиками. У знакомых тоже 2018-19 парни рождались
Гость
6 февраля 2020, 13:43
Да раньше же были имена- лозунги. Например Кукуцаполь, от лозунга «Кукуруза царица полей»😂😂😂.
Родители, 🤦♂️Не издевайтесь над своими детёнышами.
Гость
6 февраля 2020, 13:41
Цезарь - это же имя для собаки. у людей че в головах?
Гость
6 февраля 2020, 13:39
Знаю Елю (так родители сына зовут, полное имя Елисей, фу), Одиссея и Велеса. Креативно, это дааа....
Гость
6 февраля 2020, 13:33
Сын родился в 2017, когда выбирали имя, Артёма не было ни у кого знакомых, знакомых знакомых и т.д. Назвали Артём. Сейчас они везде и всюду, это начало раздражать даже. Зато на площадке гуляет девочка Доминика, красиво и одна одна такая)
Гость
6 февраля 2020, 13:21
Не понимаю как можно назвать ребенка Александром, что потом его называли Саша, Константин-Костя, Николай-Коля
Гость
6 февраля 2020, 13:15
-Тебя как зовут?
-Таня.
- Но ты же мальчик?
-мама-папа девочку хотели🙄
У дочери в садике натуральная древняя (она же малая) Русь судя по именам
Гость
6 февраля 2020, 12:43
Мальчиков традиционно рождается больше, чем девочек??? Первый раз такое слышу, вроде наоборот, девочек всегда больше рождалось... Хде тогда наше мужское население, если "...на 10 девчонок по статистике 9 ребят." (с)
Александрия, Добромира, Златослава, Мирослава, Святослава, Авделина, Евангелия, Анисия, Моника, Октябрина, Флора, Ситора, Керьяна, Кирилла.кто собирается назвать так свое дитя,
Достижения
Свой среди своих