25 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (324)
Фото пользователя
2 июл 2021 в 10:38

Собаку жалко

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 11:29

я никогда не обвиняю жертв, но в этой истории меня многое смущает. Обычно жертву удерживает от побега ребенок, совместная собственность, брак, выгнать насильника она не может, потому что кв общая, например. Ну тут совсем другая истоиия - нет брака, нет совместного проживания, следовательно, нет постоянного давления тирана, никакой внешней зависимости нет, в чем причина ехать снова на встречу к этому насильнику?! Ушли к себе, выдохнули, поменяли замок на двери и вызвали полицию, если но стучит в дверь и всеее!
Тут какая-то особая категория жертвы попалась....

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 10:36

Судя по статье гражданка сама кому угодно мозг изнасилует Подобное тянется к подобному

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 10:57

Лучше всю жизнь с собакой прожить, реально, и горя не знать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 10:54

Можно дальше не читать. Такой бред.

3 июл 2021 в 09:39

Комментаторы как всегда…. «Уйти надо было».
Вы реально полагаете, что тиран скажет «а, ушла? Ну ладно»
Им страшно сказать о разрыве!
А насчет «она на его деньги жила».
Ну ок. Был у меня подобный. Жил на моей территории, за которую не платил. Замужем официально за ним не была.
Когда познакомились — нормальный был. Через полтора года знакомства съехались (он ко мне). И через какое-то время началось…. Он считал меня своей собственностью на том только основании, что он со мной живет. Считал, что период знакомства и ухаживаний пройден и можно расслабиться. Он стал материться (разговаривал на матерном просто), пердеть рыгать при мне «ну чо такова, я дома же, расслабиться нельзя что ли?»
Потом в понятие «расслабиться» вошел алкоголь, под действием которого он становился неадекватом.
Меня били и унтжали за то, что я с ним пьяным не хотела спать/разговаривать/находиться на одной территории. Мне приходилось из своего же дома уходить!
Я попросила покинуть территорию и забыть обо мне и дорогу ко мне. В ответ скандал с рукоприкладством и речь с главным смыслом «ты чо думаешь, поматросила и бросила, что со мной так можно что ли?»
Через какое-то время я улучила момент, собрала его немногочисленные пожитки, отвезла их его маме, а этому «альфе» сообщила, что он тут больше не живет.И началось. Ломился в двери, кидал в окна бутылки, разбил машину (железным прутом). Преследования.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 11:47

Сколько же неадекватных.
Это психическое расстройство, т.е. он избивает, унижает - потом секс. Считай - маньяк в начальной стадии, дальше будет недостаточно избиений и начнет убивать.
Таких нужно ставить на учет.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 11:52

Читаю историю девушки и смеюсь. рыбак рыбака видит из далека!

Фото пользователя
2 июл 2021 в 12:24

мазохизм как-то😱

Фото пользователя
2 июл 2021 в 10:40

"Год назад я познакомилась с молодым человеком в инстаграме. Ничто не предвещало беды, все было красиво." - дальше можно не читать. Инстаграм это такой маячок для глупых людей которые ведутся на красивые картинки, не понимая что за ними стоит... + еще всякие халявщики и "полезные члены общества" рубят на глупых людях, верящих в красивые картинки, много денег, причем налоги не платят от слова совсем.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 10:49

Ниасилил. Много букв.

2 июл 2021 в 10:44

каменты в стиле- сама виновата, хотела б ушла бы, простыня и тд
только подстегивают молчать и терпеть дальше- тк НИКТО ВСЕ РАВНО НЕ ПОЙМЕТ И НЕ ПОДДЕРЖИТ
вы что все, поддерживаете этот парня? то, что девушка , НЕ ЗНАЛА как ей поступить об одном говорит- у нее и многих других людей просто НЕТ ПОДДЕРЖКИ.
будьте добрее ...люди.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 10:54

На первую встречу за город с его друзьями? - смело, если не безрассудно.
Избил ремнем, потому что не хотела куда-то идти.
Полгода принимала деньги и подарки. Да тут пользование услугами эскорта, с его стороны.
Узнать о наличии жены и ребенка, откуда - не от него, а из соцсетей. Туда же

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 15:01

Такие истории будут нормой пока в обществе будут обвинить жертв.
Культура "самадуравиновата" - должна умереть.

Прохожий
2 июл 2021 в 11:09

Именно для этого, девочка, и необходимо сначала много общаться, хорошо узнать человека, ПЕРЕД тем как переходить к серьезным отношениям. Сколько таких "марфушенек", ушами прохлопают на первых свиданиях, выходят замуж, а потом начинают ныть: "И я не думала что он такой..." Портя жизнь и себе и человеку с которым сама добровольно согласилась жить, вынося мозг и своим родителям и родителям парня: "какой он у вас плохой". А если еще дети появляются - развод, душевные детские травмы и все такое.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 10:40

Бабу бьют, она терпит. Встали бы ушла. За нее общественность уйти не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:02

"Почему вы не ушли" - самый логичный вопрос)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:39

С детства мне твердили :" Мужчине можно простить многое , но если хоть раз он поднял руку на тебя , тут же уходи и не жалей никогда. "

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 15:27

Умение женщин вынести мозг не поддается ограничениям. Оно безгранично. И мозг высосут через трубочку, только в путь. Почему об этом не пишут в новостях?

3 июл 2021 в 07:07

Название уже смешно. Когда любовь - и слова дурного не скажет мужчина, только пылинки сдувает и на руках носит, все остальное в топку.

3 июл 2021 в 07:10

Нормальная женщина себя никогда унизить не позволит, а ненормальная будет искать ненормальных, чтобы унижали, как и ее маму пожизни, такие считают, что любовь - это страдание, а не счастье. А семейная жизнь для них - тяжелая работа, а не легкость бытия.

2 июл 2021 в 11:36

Вот что значит быть зависимой от мужика..Сложно представить самодостаточную женщину в такой же ситуации..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 14:05

Интересное рассуждение у жертвы --- "я у него для любви". Любовь не бывает с такими побочными явлениями как избиение, издевательство, принуждение, запугивание, задаривание, и т.п..Любовь это совсем другое чувство и отношение к человеку.

ОТВЕТИТЬ
НатаЛка
2 июл 2021 в 11:03

нет выйти из таких отношений можно когда нет детей, брака и т.п. но а дальше затягивать значит нравилось обоим, не в тюрьме же он ее держал что не могла не куда обратится...

ОТВЕТИТЬ
Ирен
2 июл 2021 в 11:40

Уважаемые девушки! Научитесь платить по своим счетам сами, и тогда никто не посмеет поднять на вас руку. А если вам помогают снимать квартиру, оплачивают коммунальные платежи, дарят дорогие подарки, то некоторые индивидумы-садисты считают, что имеют право на вас, как на личную собственность. Вы в любой момент могли уйти и укрыться у родителей, но вам было удобнее, чтобы вас содержали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 12:00

на первую встречу к друзьям за город 😂😂😂😂😂

Гость
2 июл 2021 в 10:49

Вкратце.
Нашла мужика, что мог содержать ее.
Когда он что-то просил от нее - зачастую отказывалась.
Когда ему это не понравилось - продолжала имитировать отношения, так как не было денег на самостоятельный съем квартиры.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 10:47

Это любооовь, я, знаю, точно - любовь.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 11:59

Он подарил мне кофеварку😂😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 11:42

Интересно было бы выслушать сторону мужика

Маcяня
2 июл 2021 в 10:45

А сколько баб мозг мужикам выносит? Почему никто не пишет, что мужчины часто становятся жертвами моральных издевательств? Что их вынуждают распускать руки и раздавать тумаки сами "жертвы", прикрываясь "яжженщина"? Доводят сначала до белого коления, а потом орут "абьюзер!!!"

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
2 июл 2021 в 10:52

"На первую встречу он пригласил меня в гости к друзьям за город. Потом проводил до подъезда, поцеловал в щечку как настоящий джентльмен. Он заботился обо мне, ухаживал. Не буду скрывать: я его очень любила. До Нового года отношения у нас были идеальными. Он помогал мне снимать квартиру, но мы не жили вместе"

Вот здесь уже можно было рвать когти.
И это, как он ей нёбо то повредил?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 12:58

Основная цель подобных статеек - это поднять тему домашнего насилия, которого у нас практически нет и на этой теме создать какие-либо карательные органы в государстве, через которые можно было бы управлять людьми и их поступками через семью. Подобное произошло в школе по отношению к учителям, которые теперь совершенно бесправны перед детьми. Разрушить государственные устои проще всего через семью, являющуюся , чуть ли не единственной ячейкой в обществе, где объединялось, порой, несколько поколений, с их друзьями и знакомыми, и которые создавали целые группы людей с одинаковыми взглядами на жизнь и мироустройство, включая взгляды на политические события, происходящие в стране, которые так или иначе влияли на защищённость не только семьи, но и страны в целом. То, что мы называем патриотизмом - это не что иное, как желание объединиться всей семьёй против врага, представляющего опасность для неё, а в масштабах государства такое единство в борьбе с врагами - это и есть патриотизм к Родине. Поэтому разрушить связи в семьях - это значит - постепенно выколотить из нас защитный иммунитет не только из семьи, но и всего государства. Вот почему либерасты так давно пытаются протащить этот закон о насилии в семье, чтобы разрушить страну, а не навести порядок в отношениях между членами семьи. На улицах насилий совершается гораздо больше, но власти на это смотрят (почти) сквозь пальцы.

ОТВЕТИТЬ
Шико
2 июл 2021 в 13:20

Все начинается с финансовой несостоятельности. Если бы женщины занимались образованием и карьерой, то были бы финансово независимы и не давали бы на кофеварку и часики и могли бы сами оплачивать свои сьемные квартирки. В чем проблема не искать штаны и глотать, а вкладывать в себя и в образование для дочерей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 14:07

В абьюзивных отношениях всегда минимум два человека. И подвергающийся насилию болен ничем не меньше, чем сам абьюзер. Если не ушел сразу, значит созависимость его от этих отношений такая же, как и у его сожителя. И дело совсем не в том, что «некуда идти и не на что жить». Просто так привык, это уже было в его жизни. И корни, обычно, уходят в детство. Когда в семье ребенок вовлечен в подобные отношения(а он ВСЕГДА вовлечен, даже если просто наблюдает, видит) - вот вам и потенциальный член будущих перекошенных отношений. Когда дамы с детьми терпят подобное - у меня злость внутри растет

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
2 июл 2021 в 11:56

Женщины милые, запомните одно правило.
Ударил один раз, уходите сразу.
Не важно что он скажет, это всё ложь.
Собрали вещи и ушли.
Вокруг полно нормальных людей.

ОТВЕТИТЬ
Николай
2 июл 2021 в 10:54

нужно сразу уходить от таких

Гость
2 июл 2021 в 13:09

Почему человек вырастает абьюзером? Кто виноват: наследственность, воспитание или среда, из которой ребенок вырастает?
Нужны квалифицированные специалисты, которые ещё с детского сада, с младших классов смогут распознать такие наклонности и помочь ребенку. Ведь такое поведение не на ровном месте появляется.

Фото пользователя
2 июл 2021 в 10:31

Не читал, но осуждаю.

Гость
3 июл 2021 в 11:58

Так звонила бы сразу жене его, быстро б дело разрешилось

2 июл 2021 в 11:10

Это не шутки, мы встретились в маршрутке😂😂😂.

Фото пользователя
2 июл 2021 в 14:42

бре
хняя

Гость
2 июл 2021 в 11:23

Дичь какая то
Особенно смешно: мы познакомились в инстаграмме ничего не предвещало беды😁
Такие раньше на тюрьму писали и принцев ждали

Гость
2 июл 2021 в 11:57

Почему не ушла?Вы прочитайте и представьте, что человек может быть в куче сомнений после первой ситуации. Более того, насильник преследовал жертву, пытался манипулировать, жертва вечно на стрессе - сложно принять решение мнительному человеку в страхе.
Просто в комментариях все такие умные и видимо с идеальными жизнями из сериалов.

Гость
2 июл 2021 в 12:00

Есть женщины и мужчины (пол не важен), которые в жизни играют роль жертвы. И это не какая-то прихоть. А особенность психики, характера. Они просто слабее. Потом у таких людей нет чувства собственного достоинства, занижена самооценка. Они не считают, что достойны большего. Они зачастую вообще чётко не знают, чего достойны и чего хотят.
Это большая проблема.
И это видно намного раньше. Такие люди, как правило, нравятся всем в детстве, так как послушные и "добрые", жалеют всех. В этой ситуации никто не бьёт тревогу,а надо. Чтобы во взрослой жищни это не вылилось вот в такое.
Девушке не повезло. Надеюсь, после работы с психологом она изменится
Тут нужна огромная работа с собой, чтобы не встать на те-же грабли

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:43

Было много моментов, когда она могла уйти, но не ушла! Дальше можно не читать...!!!

Мариэлла
2 июл 2021 в 11:04

Читаю комментарии и становится жутко. Люди очнитесь. Кто не проходил такое, не понять.
Уйти от такого морального урода очень сложно, и сложность не в том что не хочешь, бабки нужны или еще что. Сложность что такие люди тебя так просто не отпустят.
Когда еще начинают угрожать близким твоим, это морально тяжело. Страх за родителей. Полиция в таких случаях как правило бездействует, особенно если еще у абъюзера связи в нужных структурах.
Девушке сил и надо пережить подобное. Не все моральные урода среди мужчин!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 11:14

Спасибо е1, хорошие темы поднимаете

Фото пользователя
2 июл 2021 в 23:52

Почему вы не ушли раньше? - это тупой вопрос!
На, дерзкая, получай!....

Гость
2 июл 2021 в 12:13

Купил кофеварку, часы и помог с получением прав... Ну и стоило оно того? Ты сама-то не в состоянии купить себе побрякушки и такую "жизненнонеобходимую" технику? А получить права можно без помощи мужика, прикинь!!! Учишься прилежно в автошколе, а потом сдаешь экзамены.
По сути дела.. Я тоже относительно долго состояла в официальных нездоровых отношениях. И сейчас, через 8 лет после окончания этого кошмара, я понимаю, что во многом была виновата сама. Можете кидать в меня тапки, но это так. Я виновата, что по юности не принимала всерьез его пристрастие к алкоголю и наркотикам. Ещё я думала, что контроль парня во всем это так мило. Виновата, что в моменты его агрессии, я и сама могла оскорбить и даже ударить, за что огребала по полной. Виновата, что велась на его "попытки самоубийства". Виновата, что после очередного расставания соглашалась с ним поговорить и снова попробовать все сначала. Кроме всего прочего, виновата была в том, что "ребенку нужен отец". Короче я была долбое...ой обыкновенной. Все решилось в один момент-тупо убираешь этого человека из жизни, будто его и не было никогда. Долбится в дверь? Делаешь вид, что тебя нет дома и вызываешь наряд по тихому. Караулит с работы? Прыгнула в такси и дело с концом. Да, первое время все время оглядываешься и проверяешь, нет ли его поблизости. Но уже через месяц начинается нормальная жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:53

Большой вопрос нафига полиция,112 и другие если приезжают через день когда проблем уже и не будет

ОТВЕТИТЬ
ппппар
2 июл 2021 в 11:12

как четко в каментах прослеживается русский менталитет-жертва виновата сама. Чтобы понимать, как вы не правы, обвинители девушки, надо самому столкнуться с психопатом. Хорошо, что в вашей жизни таких психопатов не было. Плохо,что вы не слышите тех, кто с ними столкнулся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:10

Бьёт значит любит. Себя, конечно же. Не забывайте об этом. Никогда.

Гость
2 июл 2021 в 11:44

под любовью она подразумевает секс таких людей любить нельзя

555666
2 июл 2021 в 12:24

Нашла себе кавказца, у них другой менталитет, отсюда все проблемы

Гость
2 июл 2021 в 13:54

Жертва может быть наивной, запуганной, беспомощной. Но не "виноватой". Вина всегда на агрессоре. Обвиняя жертву, вы тем самым снимаете вину (или же часть вины) с агрессора, тем самым оправдывая его действия и помогая в строительстве мерзкого общества перевернутой морали, где даже полиция высмеевает потерпевших.

Жертве нужна помощь, поддержка, а также тренинги, где научат как жертвой не быть (по сути, выполнят работу хороших родителей, которые должны были этому научить). А также судебный судебный запрет агрессору вступать с жертвой в любые контакты; увидел на улице = отвёл глаза, перешел на другой край дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 14:09

На первое свидание девушка отправлась за город)))к друзьям прарня -это вообще как?

Гость
2 июл 2021 в 20:40

«Я молчала до мая, потому что у нас в обществе не принято выносить сор из избы»

Что, как?!?! Причём тут общество и май?

Вина жертвы кроется в ее поведении, конечно, она есть. Другое дело, что никто не учит вести себя правильно в таких ситуациях, чтобы нападать на тебя стало не интересно.

Дарья
3 июл 2021 в 00:34

Зная, что женат, дети, продолжать общаться..... Бежать надо.

Фото пользователя
2 июл 2021 в 15:35

"Я ему благодарна за то, что он помог организовать два моих дня рождения, он подарил мне кофеварку, часы, помог решить вопрос с получением водительских прав. Но я буду смотреть на эти права и всю жизнь вспоминать эти отношения.

На данный момент я даже не вышла из этих абьюзивных отношений"

чет не увидел в тексте чтобы девушка хоть что то хорошее сделала парню
конечно бить и преследовать людей плохо, но баба то хоть чет делала в этих отношениях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 00:59

Женщины, в самом начале смотрите на признаки психопатии. Можно найти на интернете. Никогда не просит прощения, не сочувствует по настоящему, много притворного. Говорит много о себе, вы ему не интересны. Если что сделает для вас, то это даёт ему свободу обижать вас. Откройте глаза и голову, замечайте всё. Не будьте отдушиной для психопатов. С такими ничего не получается. У психопатов не бывает реальных сожалений о содеяном. Смотрите на его глаза, когда он думает что вы его не видите. Психопаты не исправляются, при вашем бездействии заходят далеко

ОТВЕТИТЬ
Марика
2 июл 2021 в 13:25

Те кто пишут «сама виновата!» просто никогда не сталкивались с такой ситуацией! Это на самом деле очень сложно! И такое насилие у нас процветает из-за того, что у нас гнилое общество которому нужно хлеба и зрелищь и проще обвинить жертву, чем привлечь к ответу насильника! Не надо думать , что с вами или в вашей семье такое не случится! Жизнь это Рулетка

ОТВЕТИТЬ
Практикующий адвокат
2 июл 2021 в 10:36

Вот это пурга.... Вам пора креативщиков поменять....

ОТВЕТИТЬ
Июль
2 июл 2021 в 11:23

Сочинение на вольную тему.

2 июл 2021 в 11:45

«Нельзя любить, нельзя любить чужого мужа. Старо как мир, старо как мир, как мир не ново. Не тронь его, не ЧУЖОГО.»Содержанка, прав не имеет. Продалась терпи.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 11:52

За что боролась, на то и напоролась, ненормальная!!!😀

анонимный
2 июл 2021 в 16:35

Практический каждый из присутствующих здесь в комментариях достоин испытать подобные отношения на себе. Хотя многие из них эти отношения уже испытывают, даже родились и выросли в них, погрязли, в связи с чем психически больны и неадекватны. А другая часть - дальше дивана и работы способность своего мозга мыслить не развили.
Иначе какова ещё причина обвинить жертву: ты сама виновата, захотела бы ушла. Не нравится - не ешь и все прочее. Нет смысла таким людям что-то объяснять вообще. Большая часть таких людей даже пить, курить, зажирать проблемы едой и сладостями, и слушать, че им говорят по телевизору, банально бросить не может. Диванные эксперты.
Они даже осознать этот комментарий не смогут в связи с отсутствием у них элементарного уровня критического мышления.
Мне искренне жаль людей, попавших в беду, которые обращаются за помощью, освещают проблемы, а в ответ получают шлепки экскрементов от этих мартышек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:33

Не лень же было сочинять такую телегу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:45

Совет уйти от того, кто тебя бьет - это тупой совет? У автора нет самоуважения вообще?

Гость
2 июл 2021 в 10:58

Похоже на выдумку а-ля телефонные мошенники с IQ от 180. Но по опыту скажу - в большинстве таких историй мысли женщин такие - Он, скотина меня бьет, но если я уйду, мне же себя самой придется обеспечивать, а я ничего не умею. Поищщу ка я вариант получше, а этого как-нибудь потерплю.

2 июл 2021 в 11:29

опять завуалированная пропаганда закона о семейно-бытовом насилии.
вопрос только в том, что если при явной уголовке боится обратиться, то чем поможет какой-то закон?
а вот нормальным семьям он проблемы создаст

ОТВЕТИТЬ
Ларион
2 июл 2021 в 10:39

Да таких мужиков ..90 % !!!!!!!!!!!!!!!!!! ДЕВУШКА НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА!!!!!!!!!!!! К маме его ...к маме отправляйте.....пусть она с ним вошкается.......😎😎😎😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:01

Т.е. пострадавшая целый год терпела побои и унижения и особо не горевала? а потом решила вдруг поделиться сокровенным с мамой?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 11:29

Короткий пересказ для тех кому лень читать: девочку мужик бьет, она терпит. Он ее снова бьет, она снова терпит и так семь раз за историю. Главный герой - абьюзер , героиня - безвольная терпила

ОТВЕТИТЬ
Всем добра
2 июл 2021 в 15:17

Взрослый, работающий человек, зачем ей эти безделушки от него? Неужели в 30 лет она не могла сама платить за квартиру, купить телефон? Можно было переехать( квартира то съёмная), сменить номер. Зачем ждать, пока покалечат тебя, родителей, собак? Но вишенка на торте- женат! Зачем сейчас жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:57

У меня было то же самое, но мозг насиловала баба!

ОТВЕТИТЬ
живём тут
2 июл 2021 в 10:49

Мазохистка блин...

Гость
2 июл 2021 в 10:53

Обычная история, когда не слишком искушенная дамочка-манипулятор пытается тупо использовать мужчину. Вся вина мужчины что он не дался и не пошел на поводу порочной связи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:14

Фантазийная статья с элементами правды

ujcnm
2 июл 2021 в 11:19

Без реальных фотографий и фамилий подобные статьи не читаю!🔥🔥🔥🔥🔥
💩💩💩💩💩💩

Гость
2 июл 2021 в 11:36

"Выносить мозг" это обоюдный процесс. Запас прочности мозгов не равный по определению. исходя из этого распределения и возникают данные казусы. Не подошли - разбегайтесь. Классика.

Гость
2 июл 2021 в 12:11

Слабоватая фантастика, можно было бы и получше придумать

Гость
2 июл 2021 в 19:30

Простите, но ни капли сочувствия к ней нет. Сама писанулась на все это веря в то что он изменится. За бабки себя продала, узнала что он кроме аблюза еще и женат с дитем и дальше моталась к нему. Капец история. Она одна бедна несчастная, полиция не спасла, никто не помог. Какая то мадам с прибабахом подстать ему. Илм много денег видимо давал раз терпела все это

Людмила
2 июл 2021 в 22:09

Я жила в подобных отношениях 10 лет !!! Совместный ребенок!!! Это кошмар , а самое страшное , ч то ни кто нас не защитит!!!! Абьюзеры , это страшные люди !!!!

Гость
3 июл 2021 в 00:13

Печально все конечно, но зачем было потом принимать от него деньги и все остальное, зачем пользовалась ? Этим она ему развязывала руки . Раз берёшь, значит согласна с условиями отношений...
Уходя уходи.. а не то он меня уговорил приехать куда то, было предчувствие, хотела поговорить.. бред . Наделала много сама ошибок!

Гость
2 июл 2021 в 10:34

Не стал читать, но над заголовком хохотнул.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
2 июл 2021 в 11:30

Девочки, бегите,скрывайтесь, пока не поздно, они не отстанут.... мою подругу убил такой сожитель. до этого издевался над ней. запирал в гараже, приковывал, насиловал, тоже ломал машину, жег квартиру, полиция временно забирала его и выпускала.и подруга такое чувство не хотела от его уходить... все время возвращалась...

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 10:58

Большинство жертв абьюза - те еще манипуляторши. Даже в этом тексте. Даме уже не сколько раз показано ху из ху, но нет, после разбитых щщей, окон, удушения собаки, надо ехать на базу говорить с арбузером. Зачем? Ну признайся самой себе, что влюбилась не в того, зависима, иди на терапию блин, избавляйся от зависимости эмоциональной. Но нет, он плохой, я хорошая, поэтому я поперлась к нему в сотый раз. Родителей жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:42

деньги тянет а супружеский долг выплачивать = у меня работа и голова болит

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:32

Кому эта чушь интересна ? Не выходите замуж , не рожайте . Вас никто не заставляет

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:23

Задолбали уже комментаторы с "сама виновата". Мужики, не приглашайте женщин в ресторан (потом будете ныть, что она за ваш счет пиццу ела), не подвозите понравившуюся женщину на машине (потом будете ей выставлять стоимость бензина), цветы не дарите (потом будете стоимость букета, который оставили у консьержа, считать).
Вообще ничего не делайте. Просто подкатите к нормальной женщине в дырявых носках с фразой "Может зашьешь у тебя дома?", получите по морде, и отовариваться в "Красное и белое" без задержек. Не обидно будет. По честному.

ОТВЕТИТЬ
ленивый
2 июл 2021 в 19:30

Вы угарели что ли? Как женщина в такой ситуации может быть виноватой? Может она закомплексована с детства так воспитана , что пискнуть боится, но никак не виновата в этом. Плюс это всё происходит постепенно и плавно. Да, любые яркие эмоции (даже негативные) вызывают привыкание, без них уже пресно, но в любом случае надо оставаться достойным человеком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:15

Очередная "народная скандинавская сказка" одного и того же унылого автора... 💩

Лягуха
2 июл 2021 в 11:26

Оспади, такая чушь...

Жертва
2 июл 2021 в 14:19

Какие примитивные комментарии у мужиков, сразу видно солидарность мужская, жестокость- им не понять какое это насилие над неповинным человеком!

Частый гость
2 июл 2021 в 12:51

Читаю комментарии и понимаю, что обвиняют девушку те, кто никогда в такой ситуации не был. Я была в такой ситуации и прекрасно помню, как страшно даже было сказать, что хочешь расстаться, потому что тут же квартира превращалась в место побоища, летаешь по квартире ты, твои вещи, ни в чем не виновная кошка, тебя таскают за волосы, плюют в лицо, а ты не можешь сделать ничего, потому что природа не наделила женщину физической силой, способной дать отпор. И когда вы пишете, что надо было не заводить отношения или раньше уйти, даже близко не понимаете в каком страхе за свою жизнь и жизнь близких в этот момент находится жертва. Ведь у абьюзера нет берегов вообще, он начинает кошмарить друзей, родителей, животных, портить всё имущество и преследовать очень долго ещё после расставания. Полиция ничем не поможет в нашей стране, хоть кипу заявлений напишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:33

Много читать. Баба сама виновата, хотела бы ушла. Национальность мужика какая?

Гость
2 июл 2021 в 11:21

это урок на проработку личных границ и травмы ценности. Автор позанимайтесь с неопсихологом. это в разы быстрее поможет вам восстановится, научится жить заново ничего не боясь, проработать свои блоки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:07

Очень интересно! Это продолжение романа "50 оттенков серого"? Спасибо, по..кхм..читал. Публикуйте такого побольше!

Ольга ш.
2 июл 2021 в 11:10

Никто "мозг не насиловал".Никто её с ним жить не заставлял,тем более,что и жить с ним у неё не было права,она ему никто.Зачем всё это написано?Избили-иди пиши заявление .Она ему всё прощала,а он не оценил---ну ,удивила.

Loading...