E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Он и она подробности Что поменялось в жизни одинокой мамы, которая воевала с майором полиции из-за алиментов для дочери

Что поменялось в жизни одинокой мамы, которая воевала с майором полиции из-за алиментов для дочери

Женщина через суд с трудом доказала отцовство, но дело по алиментам неожиданно потерялось

Ирине пришлось через суд и генетическую экспертизу доказывать отцовство

Адвокат из Екатеринбурга, которая судилась с майором полиции за алименты для дочери и доказывала отцовство через суд, рассказала, чем всё закончилось.

Напомним суть истории. Екатеринбурженка Ирина Абрамова — мама двухлетней дочки. Отец их общего ребенка — майор полиции. Они расстались еще до рождения дочери. После расставания мужчина утверждал, что ребенок не его. Ирине пришлось через суд и генетическую экспертизу доказывать отцовство, а после подавать иск на взыскание алиментов.

По словам женщины, судебные тяжбы превратились в настоящий квест. Так, уже после того, как экспертиза подтвердила отцовство, дело о взыскании алиментов почему-то было потеряно. Ирина предполагает, что причина всех «потерь» и бюрократических проволочек — в том, что ответчик — сотрудник правоохранительных органов. Повторный иск в интересах ребенка подала опека, и на этот раз иск удовлетворили.

После этого Ирина не могла добиться расчета долга по алиментам. Дочка родилась с проблемами по здоровью. Нужны были лечение и операции, на работу в первые годы она выйти не могла. За несколько лет у женщины, которая еще недавно была успешной и обеспеченной, накопились долги, своего жилья не было. Подруга приютила их с дочкой на время, разрешив бесплатно пожить в своей квартире.

Но всё закончилось хорошо.

— Жизнь поменялась. Задолженность приставы рассчитали, и отец ребенка сразу выплатил всю сумму долга — около 170 тысяч, — рассказала Ирина. — Я вернулась к работе. Получилось это вот как. После огласки истории мне стали звонить писать в соцсети. Мой телефон в реестре адвокатской палаты есть в публичном доступе, откликнулись коллеги. Предлагали помочь деньгами, я отказывалась. Тогда договорились, что они оплатят мои услуги (как адвоката). Так я заключила ряд соглашений.

«Я расплатилась со всеми долгами. Сейчас работаю, оплачиваю няню, когда нужно выехать по рабочим делам. Всё хорошо»

Наверняка я не единственная женщина, кто оказался в подобной ситуации. Хочу сказать, что нужно всегда бороться, не бояться огласки, стучаться во все двери. Я очень благодарна людям, которые мне помогли! Большое спасибо им от меня и от дочки, — говорит Ирина.

Бывают и противоположные ситуации — когда матери не платят алименты за своих детей. Вячеслав из Кировграда уже девять лет добивается выплат от своей бывшей жены. Сумма задолженности составляет 1,2 миллиона рублей. Суд отказывается лишать мать родительских прав, а приставы не могут взыскать с нее деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления