E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Он и она 300-летие Екатеринбурга истории Влюбились в День города: истории тех, кто станет молодоженами на 300-летие Екатеринбурга

Влюбились в День города: истории тех, кто станет молодоженами на 300-летие Екатеринбурга

Пары не только сыграют свадьбу, но и поборются за главный приз

«Городская свадьба» пройдет 19 августа в 13:00

В день 300-летия Екатеринбурга, 19 августа, на главной сцене Исторического сквера пройдет «Городская свадьба». В этом году поженятся сразу 23 пары. Молодожены смогут не только обменяться кольцами, но и испытать удачу и выиграть главный приз — свадебное путешествие (стоимость путевки организаторы пока держат в секрете).

Требования к влюбленным самые простые — городская прописка и дресс-код: классический костюм у жениха и белое платье в пол у невесты, а еще для обоих это должен быть первый брак. На протяжении трех недель участники «Городской свадьбы» ходили на репетиции, на которых учились вальсу.

Мы пообщались с несколькими парами из Екатеринбурга и узнали романтичные истории их знакомства.

Влюбились в День города

Дарья работает воспитателем в детском саду, а Дмитрий — стилистом-парикмахером. Пара познакомилась весьма символично — на главном городском празднике.

— Мы решили поучаствовать, потому что встретились три года назад, в День города Екатеринбурга. Мы стояли недалеко друг от друга во время салюта, переглянулись и поняли, что это знак, — рассказала Дарья.

Пара поделилась, что, если выиграет сертификат на свадебное путешествие, отправится в Таиланд.

Три года спустя пара решила поучаствовать в «Городской свадьбе»
У Дарьи и Дмитрия уже есть 8-месячный малыш

Сблизились благодаря невкусной чашке кофе

Антон и Дарья хотели пожениться еще 11 августа, но им предложили поучаствовать в «Городской свадьбе», и они перенесли дату.

Дарья работает воспитателем, зимой ездит на сноуборде, а летом занимается туризмом. Антон любит автомобили, у него свой бизнес. Сблизила их забавная ситуация.

— Однажды меня сестра пригласила в гости, а у них там товарищ мой Антон. Началось с того, что я предложила ему кофе, но поблизости не оказалось ложки, и я всё рукой сложила в чашку. Он говорит: «А с чего ты решила, что я буду пить?» Надо же было как-то выйти из положения. Он до сих пор вспоминает этот кофе и что его никто так никогда не поил, — поделилась Дарья.

Если влюбленные выиграют, то отправятся на Кубу.

Антону и Дарье предложили поучаствовать в конкурсе, и они согласились

Врачебная любовь

Михаил и Анастасия познакомились в медицинском университете. Они сразу понравились друг другу, и вот уже два года пара не расстается.

— Изначально мы хотели провести свадьбу в другой день. Нам предложили. Это интересно, ведь мероприятие проводится уже больше 40 лет. Это хорошая возможность поучаствовать в таком мероприятии, — объяснила Анастасия.

Пара мечтает улететь в Дубай.

Будущие молодожены учатся на третьем курсе

Ранее мы собрали всё, что нужно знать о праздновании 300-летия Екатеринбурга, чтобы хорошо провести время и спокойно вернуться домой после салюта.

Если вы не собираетесь на праздник, то вот вам список классных мест за городом, где можно отдохнуть в тишине, пока погода позволяет.

Все новости про юбилейный День города мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления