E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Он и она эксперт «Все виноваты». Стоило ли выгонять молодоженов из отеля в Екатеринбурге в первую брачную ночь

«Все виноваты». Стоило ли выгонять молодоженов из отеля в Екатеринбурге в первую брачную ночь

Глава Союза защиты прав потребителей заявил, что в конфликте неправы обе стороны

Молодожены Антон и Алена (имена изменены) заранее забронировали и оплатили номер в Hyatt, но отдохнуть там не смогли

В Екатеринбурге молодоженов выгнали из роскошного отеля Hyatt Regency в их первую брачную ночь. Несмотря на то что номер был оплачен заранее, паре отказали в размещении из-за того, что у них не было с собой паспортов. Разгорелся конфликт с криками и матом. Дошло до вызова силовиков. В итоге отдохнуть возлюбленные так и не смогли.

Правильно ли поступили сотрудники гостиницы, выставив гостей за дверь? На этот вопрос E1.RU ответил председатель Национального союза защиты прав потребителей Сергей Шапкин. Он считает, что, если бы молодожены не стали реагировать слишком эмоционально, проблему можно было бы решить.

— Это требование [спрашивать паспорта у гостей] предъявляется к гостинице со стороны МВД для учета передвижения граждан. Конечно, мало кому нравится такое крючкотворство в подходе, может быть, тут можно было пойти навстречу, как-то договориться. Наверное, сотрудники гостиницы все-таки перегнули палку. Но, видимо, конфликт разгорелся, потому что молодожены с самого начала вели себя вызывающе и появилась уже чисто эмоциональная проблема, — отметил Сергей Шапкин.

Эксперт обратил внимание на то, что сотрудники отеля вызвали наряд Росгвардии, а значит, молодые нарушили правопорядок: просто так беспокоить силовиков никто бы не стал, за ложный вызов предусмотрен штраф.

На вопрос, кто прав в этой ситуации, а кто нет, Сергей Шапкин ответил:

— Все виноваты. В любом случае нужно соблюдать определенные нормы, проявлять взаимоуважение, в ответ на вежливость всегда следует вежливость, а на грубость — грубость.

Мнения екатеринбуржцев об этой ситуации разделились: часть горожан поддержали отель, но были и те, кто встал на сторону жениха и невесты.

Также почитайте историю о первой брачной ночи екатеринбуржцев в другом известном отеле — «Высоцком». Молодожены слышали крики женщины, которая жила в номере этажом выше. «То, что делали с женщиной наверху, мне кажется, противоестественно и, вероятно, противозаконно», — написала тогда невеста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления