Комментарии к публикации «Люди-зомби, сжигание паспортов и «дорога смерти»: тайная жизнь Среднеуральского монастыря»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ142
12 июл 2020 в 13:01

По идее за похищение людей есть статья.

Пенсионерка
12 июл 2020 в 12:49

Очень верно подмечено, что нет там любви и радости. Нужно жить в миру, в городе, семье с Любовью в сердце, это и есть жить в Боге. Ад в виде монастырей нужно убрать, чтобы не калечили людей от имени Бога

Гость
12 июл 2020 в 12:47

Наконец то правду начали писать активно. Спасибо.

Константин
12 июл 2020 в 14:24

Быть монахом или послушником, это " не для всех". Зачем он остался там? Жил бы в миру , церковь по воскресеньям посещал...

Фото пользователя
12 июл 2020 в 13:31

Правда или нет, а вот что-то никогда не возникало желание связываться с сектами.

12 июл 2020 в 14:57

Две вещи я поняла.
1. Смотри с кем в загс заявление подаешь, чтобы потом в секту не попасть под названием монастырь.
2. Когда едешь по серовскому тракту притормаживай, пройдя те ограничения в 70, или после разворота, т.к. в том месте перебегают дорогу "монахи" - алкоголики в шашлычку.

Гость
12 июл 2020 в 12:42

Это дорога в ад

Гость
12 июл 2020 в 16:38

Хорошая же у товарища крыша, если на этот "звон" до сих пор никто не откликнулся...
Девушек жалко, 20-летних монашек, которые жизни не знают, и не узнают никогда. Никогда детишек своих не обнимут, не поцелуют. Только гнус болотный и увидит их красоту, но не оценит. А почему? А потому что не тому они доверились, не за тем пошли, не в того поверили. Не в Бога, а в грешного человека.

Фото пользователя
12 июл 2020 в 17:45

Никогда в это все НЕ ВЕРЮ!
Вера в бога должна быть в голове!
А всех этих моральных уродов надо - САЖАТЬ!

Гость
12 июл 2020 в 12:46

Госпади Иисуси, да что страсти Христовы у вас там происходят? Когда присшествие Антихриста?

Иваныч👎
12 июл 2020 в 13:31

Давно пора сравнять с землей все, сектантов сатанистов на зоны и по психушкам!!!

Гость
12 июл 2020 в 13:21

СЕКТА ☝️...

Мусульманин.
12 июл 2020 в 14:27

Я хоть человек и не верующий но....... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом, поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Гость 🤷‍♂️
12 июл 2020 в 13:19

Уже вся страна знает, что в Екате есть непотопляемая секта, лесных фанатиков, которую на Урале почитают, уважают и любят! Новая достопримечательность для туристов экстрималов 🙈

Парфирий
12 июл 2020 в 13:24

Государство активно поощеряло мракобесов. Населерие зомби - мечта любого диктатора. Понятно что это был вопрос времени когда мракобесы востанут

Пётр
12 июл 2020 в 14:10

Такое видимо во всех монастырях, одни сектанты!!! Если бы этого Сергия не было, так бы и жили дальше. Тошно на это смотреть, одни больные!

Гость
12 июл 2020 в 15:36

Признаки секты нет, есть признаки политической партии

Дубок
12 июл 2020 в 18:28

Я вот долго не мог определиться чё это за монастырь, типа там запутаная история. Короче понятно теперь и ежу, но это реальная сатанистская секта, а главарь ее бывший зек и поп, вот такая вот ж...а у нас там..

гость
12 июл 2020 в 20:24

Собчак туда через забор ломилась. А если бы её этот Романов завербовал в монашки? Там бы и осталась до клнца жизни. Ох, как рисковала Ксюша. 😂

Гость
12 июл 2020 в 13:29

Ужас вблизи мегаполиса милионника. Сектанты, зеки, всякий сброд. Это логово дъявола обходят даже силовики, никто не хочет получить сташное проклятье на себя и родню.

Arni
12 июл 2020 в 17:18

Гремучий коктейл: смесь криминала, коммунизма и православия.

ГОСТЬ
12 июл 2020 в 14:12

Язык мой, враг мой. Не ляпнул бы про короновирус и президента в своё время, продолжал бы. А сейчас всё разнесут и "вынесут" весь "мусор".

Вот это по делу написано.

Людмила Викторовна
12 июл 2020 в 13:34

Секта, ну и что.... у нас вообще то демократическое общество. Кто хочет, пусть ходит в секту. Если там хорошо людям, это лучше чем безделие.

¯\_(ツ)_/¯
12 июл 2020 в 13:46

Как вообще можно агитировать в монахи, тем более молодых людей? Это должно быть только решение самого человека без какого-либо влияния со стороны. А духовник наоборот должен до последнего отговаривать человека, а не зазывать в монашество. Если же "духовник" активно зазывает в монашество, то это ЛЖЕдуховник, бежать от него подальше надо.

Чудище
12 июл 2020 в 15:28

Вы меня конечно извините ,но как имея все, может наступить апатия.Может она и может наступить ,но только тогда ,когда этот человек не сам заработал и основал, а все перешло от родителей или родственников.

Гость
12 июл 2020 в 13:39

На следущей неделе Сергий объявит арестованного Фургала защитником всех православных и что в Хабаровском крае началась революция ! Ждём !

Юрий
12 июл 2020 в 13:50

Сколько уже можно писать новости про Сергея, хватит уже. Если он до сих пор там служит, значит Всех все устраивает и РПЦ в том числе.

Артур
12 июл 2020 в 13:56

Ещё не одно свидетельство будет про этого сектанта.

12 июл 2020 в 14:14

Мне одному глубоко пофиг на этот монастырь? Почему на е1 по три новости про него каждый день

Гость
12 июл 2020 в 16:58

Так секты и набираются, а потом так и живут сектой.

синеглазая выхухоль
12 июл 2020 в 17:47

секта и секта

12 июл 2020 в 22:47

вы как вчера родились да он сидевший как его туда взяли ,там почти все ВСЕ сидевшие они начинают верить в БОГА когда попадают за решётку и потом идут то бомжовать а кто то в послушники мы ещё не знаем прошлое кириянки за то с охраной ездит да кому он вдался пуп то же мне московский гомесов

Гость
12 июл 2020 в 23:44

Думаю правда это все, знакома с девушкой, которая всю свою юность там провела и нашла в себе силы и смелость уйти, а вот сестра ее стала монахиней. Многое из ее рассказов перекликается с этой статьей.

Родион
12 июл 2020 в 14:53

Типичная секта с сумашедшим лидером. Самое противное, что на территории РПЦ..... видимо нашим церковникам это либо хайп либо выгодно.

Гость
12 июл 2020 в 18:29

А Шукшина ещё восторженный фильм сняла о том, как в этих далёких скитах 20-летние девушки радуются жизни. Да разве можно в это поверить-молятся круглыми сутками за Россию, спят по 4 часа, сидят на хлебе, ягодах, грибах! А в самом монастыре обитают пьянчуги-бомжи. И всем всё нравится! Слава Николаю!

Екатерина
12 июл 2020 в 14:19

Какой-то странный молодой человек . А что он хотел? Он не курорт же приехал. Музеи , театры, кино дискотеки по выходным??? Заставили его там жить. Ну бред же. Сказал не хочу и всё. Нытик какой-то!

Гость
12 июл 2020 в 15:08

рабство 21-го века. Изощренный рабовладелец в рясе. Маленький моральный Освенцим для молодёжи. Где доблестная прокуратура, специалист по сектам ?

Гость
12 июл 2020 в 15:25

Любая религия - это не про радость бытия , а скорее про огромные объемы работы, чтобы потом радоваться, что выжил, и чтобы загробный мир казался раем, избавлением от мучений.

Гость
12 июл 2020 в 14:01

милицияяяяя

Гость
12 июл 2020 в 13:24

Долго же он разбирался в себе...что сейчас с этим парнем?!

Фото пользователя
12 июл 2020 в 14:55

Ну так вот, Швондер и есть самый главный дурак.
Он не понимает, что Шариков для него более грозная опасность, чем для меня.
Ну, сейчас он всячески старается натравить его на меня, не соображая, что если кто-нибудь в свою очередь натравит Шарикова на самого Швондера, то от него останутся только рожки да ножки.
проф. Преображенский, «Собачье сердце»

Сергий
12 июл 2020 в 22:17

Этот монах сидевший ему не место в церкви.
Бумаги его подделка

Гость
12 июл 2020 в 13:13

так везде, такие сергии уже в каждом населенном пункте,ьв каждом районе, это заморская зараза

12 июл 2020 в 15:01

Я не исповедую православную религию, по церквям не хожу. Считаю себя скорее агностиком.
Но, блин, е1! Вам кто-то это поплатил? Теперь уже и вам можно так? Почему вы все освещает в сугубо субъективном негативном ключе?
Сергий Романов фигура неоднозначная. И если честно мне не особо симпатичная. Но почему вы только одну чернуху-то про него здесь пишете? Человек-то непростой, интересный! Даже среди моих знакомых, в основной своей массе далеких от религии, есть те, которые ему благодарны.
Почему вы не публикуете отзывы таких вот людей? Почему освещаете все так однобоко? С моей точки зрения, это такой непрофессионализм!

12 июл 2020 в 13:04

Критическое мышление - это умение отделять факты от мнений. У вас же, е1, постоянно частные мнения выдаются за факты без каких-либо доказательств.
Ни вчера, ни сегодня нет ни видео, ни даже фото этих товарищей, которые якобы дали вам интервью. Журналистика на уровне "одна баба сказала". И комментаторы под стать.

Гость
12 июл 2020 в 19:16

В статье написан обычный менеджмент по поиску "рабов". Кто-то же должен обслуживать церковь. С точки зрения руководителя отец Сергии делал правильно. Мозг неуверенным людям и людям в проблемами обрабатывал и в свою секту зазывал. Что грех таить в церкви все так делают, да и не только в церкви, вспомните каждый свою работу, где руководитель рассказывает, что -мы одна команда, должны лучше трудиться. .....и жизнь и душу отдать работе, а когда время доходит до кассы - то обнаруживается, что зарплаты у всех разные. Вот и тут также отец Сергий, как и любое руководство создает благополучие себе и своим близким за счет Вашей работы и нахождения послушников. Это нормальный феодализм с зачатками капитализма. Ничему не надо удивляться. Учите историю.

Вал
12 июл 2020 в 20:05

Дацюк.соколов вы где,??
На своих крузаках???

Клавдия
12 июл 2020 в 20:12

Бред полнейший

Виталий Уткин
12 июл 2020 в 20:27

Дело ведь не в том... что говорит Сергий, а в том, как он говорит, о его состояниях Сознания.

Нельзя выходить из состояния любви осуждая кого-то, в этом суть.

Те, кто пренебрежительно относятся к кому-то, гарантированно получат в следующий раз ту судьбу, причём в социальной среде той степени примитивизма, чтобы сполна испытать на себе это же пренебрежение.

То же — и с национальным фактором, и с конфессиональным, и с проблемой «сексуальных меньшинств» : кто презирал или ненавидел людей из-за того, что они «не такие, как я» , «не такие, как мы» , — того Бог будет учить состраданию к чужой боли через их собственную боль. Это — одно из самых обычных у Бога правил воспитания нас.

Задача же наша — научиться через всё это не делить людей на «своих» и «чужих» ни по какому из признаков. «Мы все — дети Бога! » — этому учит нас Бог: «Нет различия между иудеем и эллином, потому что один Господь у всех, призывающих Его! ». То же — и по любому другому человеческому внешнему признаку.

Что же существенно при оценке людей — это их внутреннее состояние. Причём любить надо всех, хотя и по-разному: кого-то — любовью-преклонением и почтением, кого-то — как мы любим детей, друзей, а кого-то — любовью-состраданием. Но только никого не ненавидеть и не презирать!

SUPER
12 июл 2020 в 20:57

Ну да, с утра до вечера 400 кубов дров наколоть.. а ничего нигде не треснет, ещё на десятом кубометре?? сказочник..😱

Гость
12 июл 2020 в 22:07

400 кубов дров наколоть за день? Вопрос - а куда столько?

Никита
12 июл 2020 в 23:32

Я так понимаю все приходят добровольно, о чем тогда жалобы?

Екатеринбуржец
12 июл 2020 в 23:34

По стилю изложения типичная заказуха.

Гость
13 июл 2020 в 02:13

Какая гнусная ложь! Лишь бы Православие опорочить!

Гость
13 июл 2020 в 03:19

Явная заказуха!

Гость 4
13 июл 2020 в 05:35

Доля правды есть...я там сам немного работал, но никто меня там не тянул в монашество. Я помогал систему отопления делать...по устному договору. Хотя и верующий, но деньги на прожиаание нужны мне были,так что не бесплатно работал. В хоре действительно пели очень молодые монашки..сейчас ихнего молодого руководителя действительно не видел в течении последнего времени, когда приезжал на молебны. Не совсем я согласен с о.Сергием, но я приезжал не к нему, а к Богу.В статье у автора многое освещенно не так... Бог ему и всем нам, а так же о.Сергию судья.

Гость
13 июл 2020 в 06:41

Этот Серёжа рассуждает глупо и бездоказательно, вернее не рассуждает, а несёт ахинею.

13 июл 2020 в 10:31

РПЦ вы задолбали! Это у вас монах из под контроля выбился. Нам то зачем рассказывать о том какой он плохой? Нам пофиг.

Фото пользователя
13 июл 2020 в 12:13

да вы тут прямо тайны РПЦ раскрыли все🔥

Гость
13 июл 2020 в 12:17

Как только кто-то начинает говорить вещи, идущие вразрез с линией партии, как немедленно находятся свидетели его преступлений против человечества. Где он раньше был, этот бывший послушник? Я не утверждаю, что в монастырях всё в порядке, а религию вообще считаю вредным явлением, однако странно, что пока вокруг Сергия не поднялся хайп, всем было плевать на то, что он из себя представляет.

Гость
12 июл 2020 в 13:29

Е1, а почему не берёте интервью у людей, которые благодарны отцу Сергию?
Или на добрых и честных заголовках не привлечь аудиторию?
Тот кто скажет про Сергия что-то хорошее-тот сектант!
А что такое секта? Любое собрание и любые тренинги можно под секту подвести!

сергий
26 авг 2020 в 15:03

Я был у Николая Романова (бывшего о.Сергия) на исповеди, долго ждал в очереди, исповедников было много, но шли чаще не на исповедь а поговорить о своем деле.
Картина до боли знакомая, подобное происходило в г. Болгаре с Владимиром Головановым (бывшим о.Владимиром, настоятелем храма, отстранен от службы епископом), который собирал к себе на исповедь и беседы людей автобусами с Московской, Ульяновской, Казанской и др. областей. Единственное его отличие от Романова то, что тогда не было пандемии, да и призывов таких как у Романова у него не было.
Мои близкие пострадали от Романова, поскольку бросив все у себя на родине переехали в глухой поселок на Туре, отказались от ИНН, СНИЛС, паспортов и оказались практически не гражданами РФ, без возможности получать пенсию, пособия, лечиться в больнице, прописки, водительских прав и многого другого.
Сбились в небольшие группки, общины на местах, распространяют бредовые идеи Романова среди населения. Сейчас правда не так активно как ранее, поскольку Романов нашел себе более обширный канал на Ютубе.
Конечно Романов - это ряженый монах, который нарушил свои клятвы и обеты, предал своих товарищей (священников) по церкви. Мало того, захватил или присвоил себе право распоряжаться имуществом церкви, что тянет уже на новый срок.
Удивляют и его сослуживцы раскольники - монахини и монахи, которые остались с ним после расселения их в другие обители.

Гость
12 июл 2020 в 14:21

Вот интересно, сколько тебе Сергей заплатили за эту клевету и грязь? 30 серебрениуов.? Что удивляться, ведь Туда тоже был апостол, рядом с Иисусом.

Тетя Мотя
12 июл 2020 в 14:33

Надоел, надоел, надоел...сколько можно, сколько можно, сколько..простите, господа, но у меня уже приступы палилалии...

Гость
12 июл 2020 в 12:57

Кто то врет ! Причем адово врёт !

Гость
12 июл 2020 в 15:03

даже читать не стал,очередная заказная,стаиейка от рпц..

Гость
12 июл 2020 в 13:46

Рассказ - выдумка и заказуха (признак: обилие непроверяемых "пикантных" деталей). Основной посыл - православие - это секта. Крепко о.Сергий бесам-то насолил. Ждите, дальше будет ещё больше заказухи!

война
12 июл 2020 в 17:39

Знаком с жизнью монастыря, в т.ч.с внутренней кухней и устройством...
В статье есть правда, но есть и неправда и даже конкретная клевета.
Много в интервью перевернуто с ног на голову.

Гость
12 июл 2020 в 18:11

Дом 2, даже ксюха приезжала, только без трансляций

Гость
12 июл 2020 в 18:46

...в каждой организации, которую ассоциируют с религией есть неприятные моменты... Зачем ссор из избы выносить?
Если есть признаки нарушения закона, где соответствующие органы?
Однозначно, происходящее - срам для каждого верующего человека и для государства...

Гость
12 июл 2020 в 19:26

Очередная заказная, проплаченная статья.

Виталий Уткин
12 июл 2020 в 20:26

Бог может быть познан только в монашестве. В этом — истина.

Но важно разобраться в том, что следует понимать под истинным монашеством.

Ведь это — вовсе не обязательная жизнь в монастыре, не ношение особой униформы, не получение нового имени и т.д. Но — посвящение своей жизни, мыслей Богу.

При этом важно каждому постараться понять: не есть лишь следование традиции той или иной заблудшей секты?

* * *

Также необходимо уделять внимание собственному жизнеобеспечению. Паразитизм монахов, проповедуемый в некоторых ложных религиозных движениях, считаться нормой никак не может.

Можно лишь сочувствовать тем, кто — под влиянием невежественных лидеров — отказывались от элементарной гигиены тела, заточали себя в пещеры, прячась от красоты мира Творения Божия! Ведь, как раз напротив, — нельзя полюбить Творца, не научившись предварительно любить Его Творение!

* * *

Монашество — это полное посвящение своей жизни Богу и Его Эволюции.

На фоне такой деятельности надо очищать себя от негативных мыслей и эмоций, стараться никому ничем напрасно не вредить даже в мыслях. И важно ещё раз подчеркнуть, что это относится к невреждению не только людям, но и животным, и растениям, что и будет невреждению Богу.

Правильным питанием является питание «безубойное», т.е. исключающее наше участие в убийстве животных (в т.ч. птицы, рыбы, моллюски и т.п.).

Гость
12 июл 2020 в 21:11

Е1... найдите, например, сотрудников, некогда живой компании ЭнТерра (КТП-Урал). И послушайте, что они думают о роли Сергия на пути к краху компаний...

Гость
12 июл 2020 в 12:53

СМИ как обычно в своём репертуаре, читать противно!!!

Илюха
12 июл 2020 в 13:01

Интеовьюируемый с православной лексикой и правилами знаком по статьям с е1...?
Ни капельки не поддерживаю отца Сергия, но достоверность изложенного под сомнением

Гость.
12 июл 2020 в 17:47

Сергий делает полезную работу: слабоумные отдают ему деньги и мозги. Я за Сергия.

Профессор философских наук
12 июл 2020 в 18:21

Все думают они зомби. На деле все наоборот. Они просветлены и сжигают паспорта рабов. А вы дальше смотрите свой зомбоящик и поклоняйтесь Путину. Благо он у вас пожизненный.

Местная
12 июл 2020 в 15:43

Сектантская тема это не про нормальное общество. Это путь в ад.

Гость
12 июл 2020 в 12:25

Как обычно в своём репертуаре) противно)

12 июл 2020 в 12:43

А чего он не сидит то до сих поре, раз такой красивый, ил все как обычно токо в тырнете басни рассказывают, я к тому что если это все печатают, почему это все по сих пор не в прокуратуре?

Гость
12 июл 2020 в 13:15

Е1 хайпа не хватает?! Со скитов только на машине- значит есть возможность уйти! Что за бред вы пишите?

Андрей
12 июл 2020 в 12:41

Рассказ абсолютно далёкого от монастыря человека...

Новости РЎРњР?2