«Православные футболки не богохульство»: за чем идти на церковную ярмарку в Екатеринбурге
14 июля 2020, 19:06
Гость
21 июля 2020, 15:26
Есть ныне конкретные замечания… Посещаем ежегодно и всем рекомендуем. Безграничная благодарность организаторам выставки! Но хотелось сказать о черной конкуренции и непорядочности в общении представителей некоторых монастырей…Выставка чрезвычайно актуальна в период возрождения духовности в современной России. Прекрасная и нужная выставка!.. но 20 июля, в 10 утра, я повторно приехала на выставку и не нашла Сербский православный монастырь Святой Троицы. Спросила в соседней палатке у представителя Севастопольского мужского монастыря Паисия Величковского (представилась Анжеллой), которая целенаправленно указала, что Сербская церковь автокефальна и ее молитвы не принимаются Русской церковью. Предложила свои требы, я заказала, но уйти сразу не получилось-сервис оказался (мягко сказать) навязчивым. Поведала ложную информацию о Паисии(я дома проверила в интернете). Повторно заострила мой внимание на Автокефалии и сравнила с Афоном. Стала показывать в своем телефоне иконы своего монастыря, мне уже стало не приятно с таким человеком быть просто рядом. Меня спас Данил – трудник из Сербского православного монастыря Святой Троицы (он припоздал). Задала ему вопрос о автокефалии и получилась некрасивая разборка, Данил говорил с Анжелой, она пыталась выяснить со мной отношения, общем - узнала много нового, «познавательного». Очень хочется, чтобы такие выставки проводились почаще, но проводи
Гость
17 июля 2020, 14:57
реклама ягод по телевидению не соответствует качеству этих ягод, внутри баночек ягоды гнилые, а цены в два раза дороже продаваемых на наших рыночках,обидели
Гость
15 июля 2020, 17:38
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
Гость
15 июля 2020, 11:58
Эти ярмарки уже лет 20 в Екатеринбург приезжают, в ДИВСе они всегда, КОСКе и в малом Атриуме. Просто широким массам ее первый раз на открытом воздухе показывают. Местные православные туда и не ходят, ловить там особо нечего и цены дикие. А простой люди идет, все ему в диковинку
Гость
15 июля 2020, 09:13
😂окончательно из ума выжили))
что будет дальше обращение в веру посредством освящения водоемов по всей территории страны? Секта негодует, надо больше золота!
Гость
15 июля 2020, 09:00
Добро пожаловать за ковид.
Зв ваши деньги.
Гость
15 июля 2020, 06:44
Дичь и мракобесие в 21 веке
Гость
15 июля 2020, 04:49
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, и овец, и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли».
Евангелие от Иоанна, главы 2:13-16.
Смотрите ка. Диво-дивное! Ведь не побоялись написать такое - "...Наша фирма сохраняет традиционное женское ремесло, привлекаем к этому делу и девочек помладше, — похвасталась продавщица.". А ежели Собчак приедет пролезет к вам в монастырь? Потом в СМИ напишут, епархия местная возбудиться, органы, органы органов ...? Как не убоялись написать, что маленьких девочек трудом мучают. Или им можно, а кому-то нельзя?
Почему барыги либо без намордников либо закрывают ими вторые подбородки?
Почему для клиник и ТЦ режим "нельзя аяяй коовид!", а для торговцев опиума для народа все можно? Чем сектанты бездельники лучше нормальных трудовых людей?
Гость
14 июля 2020, 21:32
Ладно люди, успокойтесь. Не для нас этот товар. Это расчитано на людей "с прибабахом", как Среднеуральском монастыре и иже с ними. Кстати лавки лучше там выставить - контингент соответствующий. Платюшко и за десятку купят. Смотрю, монахини с айфонами... У меня и то нет такого. Не завидую, просто удивительно: откель гаджет то? Я, конечно, православный человек, но отсекаю ненужное, по сектам на шарашусь.
Ох, ну нифига себе, платюшки от 4 до 6 косарей. Я всё понимаю, ручная работа (ажурчики. да и только) и т.д. Но, цены за ЭТО ТАКИЕ!!!!! Причем шмот для узкого круга...
Вот сейчас жарко, хочу платюшко, как рубашка, но из хлопка, без синтетики - пока что не нашла. Организаторы! Прислушайтесь! Скиньте цены, идите в ногу с модой, натуральные материалы и будет вам счастье! Тем более сейчас не найти нормальной, удобной и комфортной одежды, благодаря стараниям нашего губернатора, который руководствуется неизвестно чем.
Гость
14 июля 2020, 21:21
Попы то наши фарцуют любо дорого посмотреть . Слезы Исуса Христа по чем сегодня . Заводы стоят . Больницы закрыты . В Среднеуральске сумашедший требует передать ему Власть в стране .. 30 лет либеральной власти даром не прошли .
Летние веранды позакрывали из-за того что на официантах не было масок. На фото - ни у кого практически маска не надета.
Но это мракобесие - можно. Хотя мероприятия - нельзя.
Кто-нибудь может объяснить логику?
судя по ценам народная одежда не очень народная. А футболки с изображением меча и сурового богатыря и вовсе далеки от православной веры. Еще бы подписали "добро должно быть с кулаками" 😁
Гость
14 июля 2020, 19:39
Сейчас самое время сходить на церковную ярморку, потом на крестные ходы, слелующий шаг инфекционка. Люди, одумайтесь! Ковид бушует!!! Больше 16 тыс больных в Екб!!
Гость
14 июля 2020, 19:34
Какая-то дичь из средневековья...
Гость
14 июля 2020, 19:31
Масочно-подбородочный режим
Гость
14 июля 2020, 19:31
Обычные торгаши на теме! Еще Исус гнал таких тематиков. Свечные заводики и прочие под прикрытием Веры, в смысле внутреней. Господа-лавочники-комерсы на вере.
Гость
14 июля 2020, 19:28
Дороговато, однако. ☹️😳
Гость
14 июля 2020, 19:25
кто во что. цирк шапито
Гость
14 июля 2020, 19:22
Автор статьи свою зарплату отработал.
Только как я увидел обычный базар с приезжими то сразу понял - это не то место где есть святые вещи.
Кто найдет на этом базаре чего святого - потом расскажете в чем проявилась святость.
осмотрел на этот святой базар и прикинул - я наверно тоже могу торговать святыми вещами. Тут главное - вера. Вера в святость. В этот базар с приезжими я не верую.
Достижения
Свой среди своих