Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации «Сергий решил купить начальство»: в епархии объяснили, зачем экс-схиигумен подарил дорогой автомобиль«Сергий решил купить начальство»: в епархии объяснили, зачем экс-схиигумен подарил дорогой автомобиль

Василий
13 мар 2021 в 01:24

Ничего не изменилось. Даже во времена моего детства батюшки были самыми богатыми и расекали на Волгах

Гость
13 мар 2021 в 03:24

Так если это взятка, то зачем авто взяли и пользуются?
Что называется "или крестик снимите, или трусы наденьте".

Гость
13 мар 2021 в 06:02

«переводимые деньги в епархию являлись епархиальными взносами, которые монастырь обязан перечислять» - напомнило общак в известных структурах. Для чего эти сборы, если монастыри строят меценаты или сами прихожане, разрешение на работу?

Гость
13 мар 2021 в 01:21

она новость хлеще другой, что касается этой темы про Сергея и монастырь.
в общем в это смутное время надо идти работать в попы.
проканает точно.

Гость
13 мар 2021 в 01:10

Сергий думал, что дает взятку, а оказалось, что это дань.

13 мар 2021 в 08:37

Вот болото то...,а еще "святыми" себя выставляют. Не зря я не хожу в церковь и не приношу подаяния и пожертвования. Верить в Бога можно и на расстоянии,не обязательно ходить для этого в расписное здание с куполами и окуриваться там ладаном и прочими эфирами,ведь там реально как чумной становишься,сам не свой. Вещи тоже лучше отдать в руки нуждающимся,а не туда нести. Это конечно моё личное мнение,но то что происходит в церквях,монастырях,епархиях и т.п-это своего рода законный "бизнес" в котором ты никогда не узнаешь точных их доходов,они не платят налоги,они мутят ого го как "левые" денежки+государство им подкидывает не плохую поддержку в разных видах. Вообщем нет там ничего духовного,все за бабки.

Гость
13 мар 2021 в 02:13

У него даже нет прав! Ну вы подумайте только. А как насчёт личного водителя с правами, ась?

Ольга
13 мар 2021 в 02:27

Противные то какие они все... 🙈

Гость
13 мар 2021 в 07:42

У нас епархия же святая. Все с жиру бесятся там. Им все денег мало. Жив оты у всех, как у баб беременных

Гость
13 мар 2021 в 07:45

Если он покупает, значит они ПРОДАЮТСЯЁ Нет спроса - нет предложений

14 мар 2021 в 14:42

Всё что надо понимать про их возмущение, тачку они взяли и активно пользуют.

Гость
13 мар 2021 в 03:59

Можно зарегистрировать/подарить автомобиль без ведома одаряемого?

Сорвалась обычная работающая схема.. Т. Е. Раньше викентий и кто там после него был брали???)

Татьяна
13 мар 2021 в 09:02

Ага, как-то хотела освятить квартиру(на Химмаше) так за 2 кв зарядили 3800. Потом узнаю, что батюшка этот ездит на новой мазде СX 5, так же есть хендай ix 35.

Гость
13 мар 2021 в 09:29

Самое поганое, что никого не удивляет и не возмущает лживое лицемерия этих борадачей в рясах. Уверен, и среди них есть те, кто действительно верует и посвящает свою жизнь этому, но таких можно встретить лишь в глухих деревнях, где они не избалованы деньгами. Все остальные настолько зажрались, в прямом и переносном смысле. И ведь хватает наглости собирать с людей пожертвования на храмы, учитывая сколько нала крутится у них в виде дани от храмов. Муслимы на столько не наглеют, нет у нашей церкви будущего, пройдет 50-80 лет и ислам будет главной религией. Даже тут умудрились все развалить.

Финни
13 мар 2021 в 09:18

Может они уже начнут налоги платить как все нормальные люди? Ведь перед Богом все равны значит, а перед налогами от государства, нет. Не по божески получается!

Гость
13 мар 2021 в 01:12

Дак вы пишите про алексея который в москов

Гость
13 мар 2021 в 03:08

ох черти. щас начнут друг друга грязью поливать

Гость
13 мар 2021 в 05:30

Если это была взятка, зачем принял?

Отказался бы и все

13 мар 2021 в 06:57

Исус плакает, наблюдая за своей паствой, одумайтесь миряне!
Кстати как поживает товарищ Янкельман?

Поп-Гапон
13 мар 2021 в 07:28

Мрачная страшная секта

13 мар 2021 в 09:58

Однако официально переводимые деньги в епархию являлись епархиальными взносами, которые монастырь обязан перечислять — тут ничего нет противозаконного.

Что значит обязан ??? Если считали авто взяткой, то зачем приняли его и потом же его переписали на епархию. Или как у всех деньги не пахнут.

Свердловчанин
13 мар 2021 в 10:18

12.10.2010 15:56
Спустя 11 лет после громкой гей-истории в Екатеринбургской епархии, когда на развратные действия владыки Никона (Миронова) патриарху Алексию II пожаловались более сотни мирян и священнослужителей, оскандалившийся епископ вновь получил церковную награду – панагию. Как сообщает сайт Московской патриархии, патриарх Московский и Всея Руси Кирилл вручил панагию епископу Никону «в связи с 50-летием со дня рождения и в благодарность за труды». Наравне с епископом Никоном такой же награды удостоен действующий глава Екатеринбургской епархии владыка Викентий «в связи с 20-летием архиерейской хиротонии».

И эти "люди" запрещают мне ковырять пальцем в носу ?! На этой неделе ещё не было статей от е 1 с такой "изюминкой" А давайте вспомним?! И эти "святые" ещё хотели парк в центре города "отжать" для новой КОЛОКОЛЬНИ .Прости меня господи! Не могут НАЖРАТЬСЯ И НАБИТЬ СВОЮ МОШНУ !!!!

13 мар 2021 в 02:05

Вот Ваще не интересует ваша мышиная возня.
Кто кого и сколько раз ( и это не только этого безумного приюта касаемо... так сказать - зри в корень 🖕)
Плевать на всех вас. Плевать.

Гость
13 мар 2021 в 08:29

Секта

13 мар 2021 в 09:16

А зачем ему права, когда они есть у личного водителя?

Лариса
13 мар 2021 в 01:31

Обхохочешься, сейчас начнут раздувать. Глупость несусветная. Клоуны Романова, они чего хотят РПЦ обгадить. Ни ума ни таланта, Господи помилуй!!! Там у всех умопомрачение или через одного?

Гость
13 мар 2021 в 08:20

Какая прелесть! Романов насильно заставил епархию принять машину! Они отказывались, плакали!

Denver
13 мар 2021 в 06:06

Судя по опросам, неплохо живут!
Дай Бог каждому так же жить!

Гость
13 мар 2021 в 08:58

Он божий человек, разве мирские мелочи как права его должны остановить? В заповедях ничего нет про не садись за руль без прав

Игорь Питиримов
13 мар 2021 в 10:49

т.е. теперь епархия обязана попу без прав , а тот обязан Сергию...машина ж никуда не делась и кайфует от неё не Сергий а господа из епархии

Лариса
13 мар 2021 в 01:44

Как живут попы? Трудятся они, попробуйте встать к ранней утренней, провести службу, потом следующую за ней - так же утреннюю, прочитать все записки о здравии и упокоении, прочитать псалтырь, если есть акафисты и каноны, если суббота то поминальные молитвы об усопших и вечерняя служба, вечерняя исповедь для прихожан, подготовка к следующему дню и на следующий день опять все сначала и день у них ненормированный - умерших отпевают, болящих соборуют и причащают. на дом выезжают. При этом на каждом из них есть обычные мирские заботы, ведь у мирских священников есть семьи и они в большинстве своем многодетные.

Гость
13 мар 2021 в 03:08

Чем-то напоминает историю Каддафи, который через взятки хотел упрочнить свое положение, но Саркози его предал. Сергий сам признал, что дал взятку. Пусть расскажет лучше, откуда столько денег взял?

13 мар 2021 в 10:02

у меня даже автомобильных прав нет

у многих имеющих авто их нет, есть только водительское удостоверение

13 мар 2021 в 01:40

бандюки и мошенники бабки делят

Гость
13 мар 2021 в 12:58

Все так от машины открещиваются, как будто она никому не нужна. Если не нужна - подарите мне. Мне нужна.

Гость
13 мар 2021 в 21:04

Убери деньги из религии и попы уже завтра разбегутся кто куда😂😂😂

Гость
13 мар 2021 в 02:10

Притом, все эти фигуранты ФСБшники 🤣

Гость
13 мар 2021 в 04:03

Теперь Сергию еще один состав нарисовался - дача взятки должностному лицу в крупном размере.

Гость
13 мар 2021 в 09:22

Припаять ещё статью взяточничество

13 мар 2021 в 09:39

В кредит видимо взял

Уповод
13 мар 2021 в 10:06

Бойтесь данайцев, дары приносящих!

Гость
13 мар 2021 в 11:02

Епархия это самые настоящие воры!

Гость
13 мар 2021 в 13:23

в 1917 году народ был умнее. уничтожили в головах людей сектантские пристрастия. изъяли церковное имущество в пользу государства!
товарища Сталина поднять бы.

Александр
13 мар 2021 в 19:46

Сейчас Сергия со всех сторон будут трамбовать , чтоб посадить на дольше

Александр
13 мар 2021 в 20:06

Русской Православной Церкви уже более тысячи лет нас с вами господа не будет и детей наших и их детей а Церковь будет . То что сейчас она переживает не лучшие времена согласен но и это пройдет.

Юрий
13 мар 2021 в 23:46

Хм, интересно, это у него логики нет или у его адвокатов? Если ты дал кому то машину, то что? Если это плохо, зачем давал? Если это хорошо, то к чему этот базар? Дал? Подарил? Ну и забудь. Романову нужно было деньги отмыть что ли?

алексей
14 мар 2021 в 10:46

божий промысел ни чего личного.

Юлия
18 мар 2021 в 00:18

Райников не мог что-то поинтереснее придумать) Ясно, понятно, что если так называемый подарок был взят, значит, его хотели взять, как минимум. Не хотели бы- не взяли.

гость
30 мар 2021 в 08:57

да все они там берут ,а больше всех наш патриарх, он уже давно стал на этом миллионером ,акции ооо рпц имеет ,свой свечной завод от которого миллионная прибыль и тд-читайте прессу господа прежде чем защищать их с пеной у рта

и я Гость
13 мар 2021 в 08:40

Одни гадять, другие рады и поддерживают.
Да что за новости то такие стали каждый день появляться, постоянно многосерийно-провокационные! :(
Студентов набрали ?

Новости РЎРњР?2