30 июля пятница
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (356)

13 мая 2021 в 09:43

Какая прелесть, какие привилегии

13 мая 2021 в 10:16

самое место и время проверить регистрации и законность нахождения в РФ

13 мая 2021 в 20:49

Проблема не в религии, проблема в отношении одних людей к другим. Нарушил законодательство (не вышел на работу, нарушил ПДД и т.д) лишить миграционной карты и на родину. Пусть там Ураза-байрам отмечают.

13 мая 2021 в 10:13

ну в городе из-за 9 мая чуть ли не месяц были регулярные репетиции с перекрытием центра, пробками и перебоями транспортного движения, щас вот вроде только выдохнули- как мусульманский праздник и все водилы совершают массовый намаз. Современные реалии, чему удивляться

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 09:23

общественный транспорт как всегда жжет

13 мая 2021 в 10:16

А что за поблажки? Нас, русских, что-то никто не отпускает с работы на наши религиозные праздники типа пасхи, родительского дня.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 09:20

Пользуйтесь общественным транспортом, говорят они.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 10:34

нужны большие и обязательные штрафы за срыв рейсов, тогда само руководство транспортные будут заранее думать и планировать рейсы и водителей с учетом подобных событий, все мы люди...и никуда не деться, у кого курбан, у кого родительский день...

#тюменцыgohome
13 мая 2021 в 09:22

Виноват 0рлов - не хотят работать на маршруте? Давайте другому перевозчику этот маршрут, посмотрим как они запоют

ОТВЕТИТЬ

Батя в афгане когда был, говорил, что духи и во время боя могли все бросить, если время намаза и молиться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 11:09

Хотели толерантность и многонациональность? Получите))) "Выходцы" никогда не уважали и не будут уважать ту страну и граждан, где они работают. Они живут анклавами и все свои проблемы решают через свои диаспоры, а не официальные органы. Им плевать что кто то опоздал на работу из-за того, что у них религиозный праздник. Только почему то все забывают, что те же татары и башкиры, исповедающие ислам, ходят на работу как обычно, не нарушают трудовой распорядок дня, гораздо более работящие нации. Только эммигранты из Очень Средней Азии плевали на все и на всех и живут в России припеваючи. Потому что государству выгодно содержать таких на обеспечении. За наш счет, между прочим.

ОТВЕТИТЬ
Андрюха
13 мая 2021 в 10:17

Зато я на родительский день с обеда просил отпустить-хрен тебе,после работы.А им че нельзя после работы молиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 10:50

При чем здесь намаз, какая разница, какая религия. Вопрос в организации работы транспорта. Не может перевозчик организовать бесперебойную работу и обеспечить маршрут необходимым количеством автобусов, работающих по утвержденному графику, надо забрать у этого перевозщика маршрут и оштрафовать на круглую сумму, чувствительную для бюджета организатора перевозок, может тогда у него пропадет лояльность к желающим сделать намаз в рабочее время за счет денег и нервов пострадавшего населения! А то все такие толерантные стали, что слово "толерантность" на ругательство стало плхоже....

Ольга
13 мая 2021 в 09:41

Почему то они нас не уважают , и орут в рупор, когда люди спят, а мы должны уважать их религию !
Пусть орут за городом!
Живу на против это полный треш!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 10:33

платить надо нормально тогда русские будут работать на маршруте и пофиг какой праздник каждый год одно и тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 10:29

Мне они не нравятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 09:59

Давича был в Санкт-Петербурге, ни одного загорелого водителя или кондуктора общественного транспорта. Приятно находиться в автобусе, не видя этих ковров и разноцветной изоленты.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 10:07

Меняйте перевозчиков, которые не смогли обеспечить нормальную доставку людей в этот замечательный день. Никто не заставляет брать на работу тех, кто устраивает массовые коллапсы. Хотели на зп сэкономить? Ну, значит потеряете в разы больше, оставшись без маршрутов. Все просто. Долго еще цацкаться будем? Некоторым людям штрафы платить приходиться за опоздание на работу. Водители автобусов, которые забили сегодня на развозку пассажиров, готовы оплатить эти штрафы?

ММЮ
13 мая 2021 в 09:31

Вы посмотрите, им молиться надо. Может лучше образование получите и права? Ваша религия - исключительно ваше увлечение! Занимайтесь ими в свободное от работы время. Не хотите - валите обратно в свою республику, там вам и ураза и байрам.
А если перевозчик не может обеспечить бесперебойность своей работы - снять его с маршрута и отдать другому. Да и ввести национально-религиозный ценз.
Задрали!

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 09:53

Эти спокойно пьют водку и свининой закусывают ведь алах под крышей не видет. Ещё так они говорят, можно всё ведь алах остался за границей. Прочитал не много их каран и он трактуется так, когда нельзя и очень хочется то можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 09:52

Надо было католиков завозить

Илья
13 мая 2021 в 09:34

Нуну строгий пост, большенство давно уже свинину едят

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 10:23

запретить мигрантов брать на работу водителями в обшественный транспорт,кто берет таких лишать лицензии

Ольга
13 мая 2021 в 10:39

У них когда рамадан идёт, я даже в их маршрутки не сажусь. Они же голодные весь день. Опасно. Мало ли, вдруг от голода упадут в обморок. Плюс они ночью не спят, жрут, потом как полусонные ща баранку садятся?

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 05:27

Вот хочется спросить - Акция согласована? Короновирусные ограничения - маски, дистанция соблюдены? Где полиция, гвардия, омон? Ну для охраны правопорядка...

Глупости спрашиваю. Тут же и так всё ясно. Не дай бог доблестные стражи косо взглянут в их сторону... Так что тут это не работает. Сумасшедших нет.
А на прогулке других людей - работает. Сразу выбегают и пакуют.
Тут вам не там.

Печально всё это. Разница в правоприменении, как разница потенциалов, образует движение заряженных частиц, ток. Чем выше разница, тем выше напряжение. А потом как долбанет...

Гость
13 мая 2021 в 10:44

Подать кучу исков к транспортной компании за доставленное неудобство.
А всех ярых сторонников богослужения на пушечный выстрел не подпускать к Общественному Транспорту.
Пусть на рынке молятся сколько душе угодно.

Гость
13 мая 2021 в 11:26

С пониманием к ним отнестись? А почему им в моей стране все должны? Они ничего ещё не сделали для моей страны, а к ним с пониманием...

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 09:46

Я чёт не понял , мы в России живем , или где?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 09:48

Иногда кажется что вся планета сошла с ума с этой религией..........

Немного в теме
13 мая 2021 в 09:27

Эти штрафные санкции что то дают? Жители академического жаловались на давку, оштрафовали перевозчика, а что то поменялось?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 19:01

Пора перестать называть религиозный дурман духовностью. Это касается и православных.

Работа работой, а религия по расписанию. Сказал так директору. И был послан в далекое нерелигиозное путешествие.

Гость
13 мая 2021 в 09:59

Всех на родину, на праздник. Мечеть перенести на 50км от екб

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 22:14

уважаю Японию... нет там этого бардака

13 мая 2021 в 20:33

Давно пора, как предлагалось, платить водителям за график движения. Тогда, бородатых, не будут брать на работу.

Фото пользователя
13 мая 2021 в 20:18

Видео с улиц Екабада.

Гость
13 мая 2021 в 09:39

Жителям района надо было выходной устроить. Транспорта ведь нет.

Фото пользователя
13 мая 2021 в 19:34

@2021 год @люди на коленях на улице

ОТВЕТИТЬ
Лиза
13 мая 2021 в 09:59

Бедные жители светлого. Не понос так золотуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 09:45

"А каждый верующий должен в день Ураза-байрама совершить намаз."

Так они каждый день должны, да еще и не один раз.

14 мая 2021 в 12:01

Все религиозные мероприятия необходимо проводить так чтобы не ущемлять права светского населения, нашей любимой Родины! Мерии наплевать, губернатору и подавно.

Областник
13 мая 2021 в 10:18

А разрешение на проведение массовой акции у них есть? Или это опять другое и мы непонимаем?
P.S. И в догонку - где маски и социальная дистанция?

Зулус
13 мая 2021 в 18:18

Скоро эта " толерантность " доведёт до бед, будет как в Европе, если будет молчать титульная нация!

Началось тут опять за рыбу деньги. Че это злые русские их так не любят и столько негативных комментов в их адрес. А головой подумать? Не, не пробовали? Орган такой есть, которым сегодня поклоны земные били в 5 утра. Намаз сколько раз в день совершает правоверный мусульманин? В какое время намаз можно совершать в течении дня? А теперь внимание "знатокам", вопрос задают православные, иудеи, язычники, буддисты, иудеи и большинство вообще атеистов! В 5 утра, хоть одни представители обозначенных религий собирались огромной толпой(а хочется назвать таких людей даже стадом эгоистичных особей) горланить в мегафон молитвы под окнами граждан? На улице! Огромной толпой! Горланить, что есть мочи в 5 утра! Не видели такое? Дак какого тогда отношения к себе ожидаете? И это прямо уже начинает переходить от самих людей на религию, позволяющую такое поведение. Оно Вам для чего? За транспорт теперь тоже объяснить, откуда в сыре дырки и кто под землей морковку красит? Не в религии дело и священном празднике для мусульман, а в том, как Вы себя ведете в это время, какой "подарок" своим поведением преподнесли всем остальным.

Житель города
13 мая 2021 в 10:27

Средневековье какое то, дома нельзя помолится с утра и не мешать не кому?! Это касается всех религий. Это же не вера, это выпячивание своей веры.

Гость
13 мая 2021 в 18:15

В любой праздник, приезжают к мечети соответствующие органы и проверяют у всех присутствующих регистрацию. Пару-тройку праздников и нет проблемы. Все на работе, автобусы ходят

Гекадно
13 мая 2021 в 19:49

Люди вам за свою Родину не обидно, долго терпеть будете???

Гость
13 мая 2021 в 09:59

все такие возмущаются.
а как слово "националист" услышат так сразу фу-фу-фу.
вот теперь и живите в этом болоте, терпилы блин.

13 мая 2021 в 18:23

Крестный ход ведь тоже проблема для многих а эти чем хуже,наверное это баланс,страна многонациональная,религий много,всем не угодить

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 16:42

Нелегалов почему не ловят? Удобно пару раз в год ведь они собираются

ОТВЕТИТЬ
Ванесса
13 мая 2021 в 20:37

Представьте, метро бы сегодня закрылось утром... потому что 'праздник у них'...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 12:50

Иски транспортным компаниям. Пусть отвечают за набранный персонал. А персонал едет на родину или туда, где есть выходной на такие случаи. Совсем уже в балалаечной бардак. Страна крепостных рабов.

Ученик Невзорова
13 мая 2021 в 16:14

Всё правильно. Необразованность и дремучесть должны доставлять неудобства....

123
13 мая 2021 в 18:36

А как же законы соблюдать, закон о тишине например, до 9 утра нельзя шуметь, а тут на Репина в 4:30 на полную громкость включили мощные колонки и в микрофон давай вещать на весь виз какую-то лабуду непонятную, вы достали уже всех своим отношением, это полное неуважение к жителям ближайших домов, ВЕРА должна быть тихой!

Ириска
13 мая 2021 в 20:25

И то правда,,,. Наш закон приписывает тишину до 6:00...... Будте любезны в 4 утра свою лабуду ноющую не включать!!!!!!!!!! Кругом дети, старики и мы отдыхаем и видим ещё сны!!!!

Юлия
13 мая 2021 в 15:08

Поставили у нас тут в центре города, Бажова 219в, муфтият и при всей моей толерантности, моя семья и дети спать хотят, а вы молитесь в микрофон далеко за полночь, сегодня в 4 утра в мегафон орали, вокруг 5 жилых пятиэтажек, мы живем в гражданском обществе, где производить шум после 23 запрещено законом. Молитесь сколько вам вздумается, почему это надо делать так, чтобы не спали все? Я слушаю вас уже 2 недели, не сплю, работаю в медицине, а теперь представьте,, что вы придете ко мне такой на прием, хорошо я вам услугу медицинскую окажу, как думаете? Если я на ногах едва стою от ора вашего

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 10:12

Что тут сказать... Окраина - она и есть окраина. Это практически область уже и чисто поле. Но два момента:
1. Пешочком до трамвайной остановки Мусоргского работоспособным жителям Светлого с функционирующими ногами (инвалидов, пенсионеров в расчет не берем) дойти тоже какая-то религия не позволяет? Там же в районе 3км всего идти, это 30-45 минут хода.
2. Если мусульмане устроились на работу здесь, то и должны соблюдать трудовой кодекс здешний, а не какой-то свой. И никаких поблажек быть не должно: не прошли по официальным каналам для получения отгула/нерабочего времени за свой счет, сорвали производственный процес - увольнение, так же как и для всех прочих работающих, вне зависимости от религиозной принадлежности.

ОТВЕТИТЬ
Финни
13 мая 2021 в 11:11

Религия дело каждого, но почему другие люди из-за этого должны страдать?! Молитесь в нерабочее время и будет вам счастье, а то потом удивляются откуда такой негатив... Негатив то не к вере же, а из-за неуважения к другим людям, что невозможно было уехать на работу, в отличие от вас им не давали отгулы в этот день!☝🏻

Гость
14 мая 2021 в 09:31

Всё держится на гастербайтерах и нелегалах. До чего страну довели. Посредники делают им страховки, переводы, патенты, регистрации и они занимают наши места. Кончилась Россия, россея вперде.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
13 мая 2021 в 17:30

Транспортные компании, где автобусы и маршрутки не вышли на линии, лишить лицензии и оштрафовать адово. Из года в год те же грабли.

Бармалей из Лос Сантос
13 мая 2021 в 17:31

Считаю что все религиозные сооружения - любой конфессии, стадионы должны находиться за чертой города, ибо что это за бедлам начинается, а если ты атеист, агностик и т.п, живешь 21ым веком и веришь только себе и своим близким, едешь на работу - почему они ущемляют твой выбор? Мы вроде в светском государстве живем, дремучем конечно, как сказки про кощея, но светском.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 17:56

Приехали работать - работайте, а жить по вере домой отправляйтесь, у нас светское государство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 17:38

Спасибо Путину. Надо больше гастербайтеров. Ещё больше. Скоро мы будем подчиняться гастербайтерам.

ОТВЕТИТЬ
Платон
13 мая 2021 в 13:38

А где наш главный шофёр - зам.губера? Сел бы за руль. Толк бы был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 13:47

По сути нам продемонстрировали НЕЗАКОННУЮ ЗАБАСТОВКУ водителей ОТ.

Василина
13 мая 2021 в 20:05

Я вот одного не пойму, им дали вроде как землю за городом, наверное и территория по больше, нет они ютяться тут, уж на дороге и в канавах готовы сидеть, но не сьезжают, ну вот как это понимать

Свердловчанин
14 мая 2021 в 09:15

Иностранцы, живущие в чужой стране по своим законам, называются ОКУПАНТЫ,

Гость
14 мая 2021 в 14:29

Конечно им можно собираться толпами. У них праздник. А нашим детям запрещают выпускные в детских садах и школах. У нас пандемия, а у них нет.

Гость
13 мая 2021 в 17:42

Требую обратиться к главе Екатеринбурга !
Нужно бесплатный автобус !
Провести трамвай !
Дать всем льготы по проезду 100% !
Каждому ежемесячную субсидию не менее 1 миллиона!
Мы ж тут квартиры купили !
Все должны нам !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 13:52

Пешком надо ходить, господа...не пробовали?))😁😁😁

Гость
13 мая 2021 в 13:42

Интересно, что продажи в ближних домах,хотя и новых идет очень плохо. Почему застройщики молчат? Репин парк все еще продает пустующие квартиры. Сейчас еще новые дома строят. Район хороший ,почти центральный ,но жить там вообще не хочется )) Вообще считаю ,что все религиозные заведения надо выносить из центральных районов. На природе и молиться лучше и никому не мешаешь , ничего не отвлекает от молитв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 09:41

Я вот думаю не тот праздник что баранов режут в этот день?

ОТВЕТИТЬ
Абрам
13 мая 2021 в 20:35

Все религии - это очень сложные диеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 10:26

автосалон предлагает жителям светлого выгодную расрочку на авто

Лёха-хорёк из села Петушинное.
13 мая 2021 в 11:04

За город их, километров на 300.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 10:12

как крестные хода, забеги так всё норм в целом...а как один раз люди помолились,то всё, можно их по всякому склонять оказывается... двойные стандарты

ОТВЕТИТЬ
Ириска
13 мая 2021 в 20:19

Да сколько можно!!!!.... Они наши праздники не чтят..... Нам бы точно не дают строить у себя церкви.... Заполонили все..... На окраине города один поставить и все... Себя в России, как дома чувствуют.

14 мая 2021 в 22:31

а когда в России родительский день все бросают работу. и Прут на кладбище...
работать в эти дни некому...
начинается нытье и отпрашивание с работы.
печь доменную готовы бросить. лишь бы на кладбище побухать!
традиция!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 09:20

Ой посмотрите на этих жЫтЭлей Илитных районов!?!? Опять ноют!!!

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 22:29

надо на работу приглашать из Индии и Шри-Ланки!
у них таких праздников нет. и очередь 5 человек на место. и тоже не пьют.
и домой не часто будут летать из за дороговизны перелетов.

Гость
13 мая 2021 в 12:54

религия - пережиток древних людей.
в современном мире нет места таким вещам.

Гекадно
13 мая 2021 в 19:48

Депортация решит эту проблему

Гость
13 мая 2021 в 20:38

не понял, а чё тока в светлом тёмные работают в автобусах?

sem
14 мая 2021 в 10:33

К религии надо относится с уважением это тоже часть нашего общества. Перегибы (например громкие молитвы в 4 утра надо устранять согласованием. Размещение мечети в гстозаселённом районе это большая ошибка. так как люди сейчас мобильнее надо сделать мечеть в новом районе и отгородить площадь достаточную для моления большого количества, а эту временную убрать. Не надо разжигать противоречия. А то что водитель автобусов уйдут на праздник прогнозированно владельцы должны были решить вопрос.

Zohan
14 мая 2021 в 15:37

Мне кажется, что каждый шёл отстаивать свою Родину и свой народ, а не только Союз... конечно, сейчас найдутся, которые скажут,что это теперь и из историческая Родина 😂😂😂

Гость
14 мая 2021 в 16:21

Предлагаю все эти "кружки по интересам" перенести за черту города. Ни в коем случае не выделять им территории в городе. Сделали ошибку- сделали выводы. На сколько я знаю, они стремятся построить как можно больше мечетей в городах.

Вася
13 мая 2021 в 09:27

Люди ехали как селедки»: из-за Ураза-байрама
Вот поэтому не важно какие культовые сараи нужно строить за городом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 16:07

Судя по комментариям в каждом русском человеке живёт шовинист.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
13 мая 2021 в 10:26

За невыход на работу год колонии нужно ввести. Бардак везде

Гость
13 мая 2021 в 10:47

Учитесь, русские мужчины. До боли уже. Где у нас это все? Традиции, вера, семья, уважение к старшим, забота о детях, трудолюбие. Это не мамкины прЫнцы.

ОТВЕТИТЬ
Серега
13 мая 2021 в 20:38

В транспортном комитете работают кто угодно , но только не транспортники. Все знают , что такая ситуация бывает ежегодно, надо было подготовится к ней и решить проблему. А не штрафовать, я так думаю они уже забыли об этом.

Гость
13 мая 2021 в 10:25

Так его надо запретить и отменить просто

13 мая 2021 в 10:00

Наш всеми уважаемый президент сказал, что правительство России создает все условия для нормальной жизни мигрантов, да и толерантнее надо быть уже. Мы уже без мигрантов уже и жить то не можем. Вот они "болт" на работу положили и все, коллапс. Но у них же уважительная причина. Поэтому терпим и молчим...

ОТВЕТИТЬ
Alina
13 мая 2021 в 17:26

Как много в людях желчи
Нужно уважать каждую религию
Почему то мусульмане не чего же не говорят о ваших праздниках
Раз кому то не нравится закройте окна и не слушайте молитвы
Люди будьте добрее
И спасибо тем Русским которыю с понимаем к этому относятся

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 09:59

Они нам нужны!

ОТВЕТИТЬ
Человек
13 мая 2021 в 11:30

Эх...Как же хорошо, что я купил квартиру в центре. Дорого, дом старый, но с транспортом проблем нет. 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 18:07

Скоро не так закудахтаете...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 20:42

Когда в свелое проведут метро ?

ОТВЕТИТЬ
Макс
13 мая 2021 в 22:15

А когда православные мероприятия проходят и вы со всей области едите в екб дак ничего. А как мы мусульмане молимся так все готовы нас заключать. Не важно Аллах или Бог мы все едины.

ОТВЕТИТЬ