20 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)
13 июл 2021 в 13:04

Хоть и являюсь православным, не считаю царя святым. Чем он святиться? Лишь тем, что был казнен, но казнен то как политический противник, а не как защитник веры. К тому же он сам отрекся от престола, то есть на момент смерти был простым гражданином, не наделенным властью или какими-то званиями. Получив от отца Россию в достаточно стабильном положении, довел её сначала до первой войны с Японией, благополучно проиграв её и отдав часть территории, спровоцировал революцию 1905 года. Втянул страну в непрекращающуюся войну со своим шурином, раскачал, и без того неспокойную после 1905 года, и разорил ее фактически. И получил то, что получил.
Сняли то его не большевики, в вполне таки все остальные, практически без исключения, значит получил вполне заслуженно! К тому же он и русским то почти не был.
В первую мировую русских погибло около двух миллионов человек, не считая умерших от болезней. Но никто не называет в России первую мировую – отечественной войной. И разброд в армии пошёл как раз из-за того, что не понятно было за что воевать. Воевали два родственника сидя во дворцах в роскоши и благополучии – кайзер Вильгельм и царь Николай II – два названных брата по непонятным причинам, а весь народ жилы за них должен был рвать.
И канонизирован он был при голосовании с минимальным перевесом голосов «За», а значит почти половина голосующих была против, ну и кто голосовал тоже вопрос. 😠

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 12:20

Всем желающим посетить данное мероприятие выдать спец костюмы и отправить поработать волонтёрами в ковидные больницы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 12:18

А если выйдут все равно, омон будет разгонять?

ОТВЕТИТЬ

Автозаки Росгвардии будут дежурных и отлавливать непокорных закону?????

Гость
13 июл 2021 в 11:33

И это правильно и логично одобряем👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 11:59

Хорошая новость.

13 июл 2021 в 12:07

Боюсь обидеть чувства верующих, но у нас светское государство, а шествие, возможно "предков" убивших царскую семью, в период эпидемии-это несусветная глупость! Не замолите вы сотворенное!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 11:37

видел богомольцев, идущих в город по московскому тракту.
завтра дойдут, потом что- назад? в меркитасиху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 11:34

А судить этого МЕТРОполита будут за экстримизм? или это опять другое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 11:34

я видео сниму как его "отменили")))))

13 июл 2021 в 11:35

Это как отменить Новый Год. Ну сказало начальство: нет, а люди все равно будут праздновать и пойдут на ёлку

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 12:58

То есть если верующие всё-таки пойдут под предводительством церковнослужителя, то это будет несанкционированный митинг? Задерживать будут как положено и давать административку всем участникам и санкции в отношении церкви?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 14:21

А если верующие попрутся, то что?
Росгвардия готова их разгонять так же, как любые другие несанкционированные мероприятия? Или это другое?

СНЕК
13 июл 2021 в 11:43

"Накануне вечером вице-губернатор встречался с митрополитом, чтобы решить, как провести фестиваль без ущерба для здоровья участников"
У нас теперь "крестный ход" именуется "фестивалем"? Кто хедлайнеры?

ОТВЕТИТЬ

Курбан-Байрам отме-е-е-енят?

Фото пользователя
13 июл 2021 в 12:16

сами скинули царя, сами убили, а теперь ходят по предполагаемому маршруту движения грузовика труповозки с пьяными солдатами. в чем сакральный смысл мероприятия ?
Почему не знающего русского языка иудейскому Б-гу должно это нравиться и зачем? )

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 11:34

Вот и замечательно!!!!!!!!!!!!!

13 июл 2021 в 12:37

Временно договорились что бога нет? Ну НИЧО Эпидемия пройдет и снова можно будет нарежется в ковры и верить в фентази.

"В Екатеринбурге, несмотря на протест митрополита, отменили крестный ход".

"В пресс-службе Екатеринбургской епархии ответили корреспонденту E1.RU, что пока не располагают информацией об отмене крестного хода."

Кто-то здесь лукавит и замышляет какую-то хитрость.

Гость
13 июл 2021 в 12:30

Вариант ответа «зачем лишать верующих праздника» позабавил. Какого праздника? Годовщины расстрела царской семьи? То есть для верующих это не день скорби, а праздник?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 13:46

Там казаки пойдут, с ОМОНом они быстро разберуться.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 11:39

Я думаю пойдут. Я не помню точно, но в том году так же было.

Писатель
13 июл 2021 в 11:57

сделайте так чтобы на крестный ход пускали только вакцинированных по qr коду. порвите шаблон верующих)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 12:45

А поп не хочет свое мужество проверить в ковидных госпиталях? Молился бы там за выздоровление заболевших.

ОТВЕТИТЬ

Зачем поклоняться отрёкшемуся царю? Ведь настоящий Император жив, и свет его Золотого трона защищает Терру и весь империум от губительных сил!

Гость
13 июл 2021 в 11:59

Аллилуя! Наконец-то справедливое решение!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 13:52

служители культа негодуют! Казачки начистили свои медальки и бляхи на ремнях. спорим супротив власти пойдут на свои шествия?

13 июл 2021 в 12:06

Ну да ну да... а ночью по трассе кто тогда шел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 11:34

Чего хочет церковь того хочет Бог!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 12:41

История повторяется. В средние века, когда по миру бушевала чума, попы тоже всех заставляли молиться, типа высшая сила вас защитит. Мракобесие во всей красе.

13 июл 2021 в 13:42

Если это стадо ещё и дистанцию в 1.5 метра начнёт соблюдать когда идти будут.... 😄

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 12:02

Пусть онлайн идут. по квартире шагают, а им видео показывают на смартфон.

Атеист
13 июл 2021 в 12:18

Складывается впечатление, что митрополит не согласен, что Хода не будет, а инфо сброс в прессу инфы об отмене Хода, является не чем иным, как инфо сражением между Адм обл и Церковью. Адм обл идет на опережение и обострение. Что скажут и сделают в ответ Попы? Проведут Ход не официально. Разумеется слова им ни кто не даст в СМИ, но в своих WA-чатах, своим о том, что Ход состоится, уже сообщили.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 07:26

На стройку всех крестным ходом. Рабочих рук не хватает, а эти лодыри тусу устраивают!

Гость
13 июл 2021 в 11:45

Ну, видимо, посовещавшись с Москвой- " мы решили"...Ну и хорошо, хоть что- то когда- то здравое ..Ещё бы в решении других вопросов здравый смысл присутствовал!

Гость
13 июл 2021 в 12:09

Да лучше бы молились за избавление от ковида.

Кто здесь крайний?
13 июл 2021 в 12:51

Царю уже давно все равно- будет крестный ход в честь его дней или нет, а вот живых тащить и заражать и распространять заразу - это преступление. Как сказано ранее в великом писании- заботиться надо о человеке пока он жив, вот и надо обьяснить, что можно дома помолиться за государя и поставить свечку дома, а не толпой идти. Хочет митрополит, пусть сам идет. Есть у людей ум или вообще ничего не соображают?

сергей
13 июл 2021 в 13:44

Пускай идут, только крестик им на лоб поставить,несмывающейся краской.Будут обращаться в больницы,не принимать-к богу.С нами вроде так обращаются.😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 11:36

Франчайзи очень переживал за упущенную выгоду своей франшизы.....

Гость
13 июл 2021 в 15:32

всё правильно , пускай по лесу бродят... Нехрен заразу по городу разносить

14 июл 2021 в 11:30

В летописях (Новгородские I и IV, Псковская и Никоновская) имеются довольно подробные сведения о появлении и движении этой эпидемии.

Новгородская летопись так описывает начало этого «мора» в Пскове: «Того же лета бысть мор зол в граде Пскове и по селам, смерти на- лежащи миози; мроша бо люди, мужи и жены, старый и младыи, и дети, и попове, и чернци и черници». В панике, не зная и не видя никаких мер для защиты от этого бедствия, псковитяне обратились в Новгород, к архиепископу Василию с просьбой «в недостатке всех средств к отвращению сей божеской казни» посетить Псков, отслужить там молебен и благословить город. Архиепископ прибыл в Псков в конце мая, обошел город и через несколько дней отправился обратно в Новгород, но по дороге ѵмер от «черной смерти». Новгородцы устроили ему торжественные похороны, привлекавшие толпы народа, и через короткое время в Новгороде чума свирепствовала с не меньшей силой, чем в Пскове.

ОТВЕТИТЬ
Светик
13 июл 2021 в 12:25

Ничего не понимают эти верующие , они что думают бог их защитит , чтоб не заразиться , тогда б и болезней бы не было .

ОТВЕТИТЬ
OWL
13 июл 2021 в 14:04

Тут некоторые сравнили это собрание с новым годом. Отлично, в таком случае все заболевшие участники этого хода бегите лечиться к деду морозу, либо к попам. Нечего вам у здравомыслящих людей, которым не повезло заболеть, отбирать кислород и койки с лекарствами.

Гость
13 июл 2021 в 11:42

ну слава богу!

Гость
13 июл 2021 в 11:47

ХОД на автобусах😁

Гость
13 июл 2021 в 12:48

Достаточно одному ковидному из толпы крест лизнуть, чтобы четвертая волна всех смыла! Или крест в маске будут целовать? Кощунство и ересь!

Гость
13 июл 2021 в 18:14

Сделали святого. Кровавое воскресенье забыли?!

ОТВЕТИТЬ
Манифестор
13 июл 2021 в 12:04

как вариант этот рясоносец может медленно проехать маршрут в кабрилете с видеотрансляцией для всех заинтересованных, которые будут его ждать у ганиной ямы

Гость
13 июл 2021 в 12:39

Кто там церкви слово давал, никого мнение попов не интересует. Тем более повода для их мероприятий, особенно, нет.

13 июл 2021 в 15:18

Правильно что отменили, нечего заразу распространять.

Вывожу на чистую воду
13 июл 2021 в 12:10

Кто опять отменил? Епархия опять не в курсе. Все пойдут, не выдавайте желаемое за действительное.
Иннопромы, Алые паруса, сборища в поддержку Путина - это они проводят. Лицемеры.

ОТВЕТИТЬ
Внимательный Читатель
13 июл 2021 в 18:52

А как называют тех, кто против закона, кто совершает преступление?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 03:26

Дак а че бояться то? Вон дороги святой водой полили — и там сейчас нет больше аварий, можно даже пьяным и непристегнутым безопасно ездить. А тут всего лишь какой то смертельный вирус. Полили бы асфальт, на людей побрызгали, пару заклинаний прочитали бы и все — можно идти, и вирус не страшен, и люди довольны.

ОТВЕТИТЬ
Удачного дня
14 июл 2021 в 09:44

Быстро поп переобулся, он же заявлял что один пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Илья
14 июл 2021 в 10:30

В корне неверно рассматривается вопрос, причетм тут коронавирус? Необходимо вообще отменять почитание царской семьи. Это какое то помрачение ума восхвалять того, кто полностью просрал страну

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 12:22

Пусть по Луганскому мосту ходят туда-сюда, бездельники или на пляжах прибираются

Гость
13 июл 2021 в 12:35

областников понаедет жуть и корну в свои глубинки увезут..

Гость
13 июл 2021 в 14:50

горе горькое... как так.. ходильцы не смогут сходить.... верующие они ... ага возверовали в царя-батюшку... который и не царь вовсе и далеко не русской...а самый что ни наесть немец..... патриоты блин (((

Гость
13 июл 2021 в 20:11

Если дороги перекрывать не будут, а верующие всё равно попрутся по проезжей части, то сотрудники ГИБДД их обязаны задерживать?

Илья
14 июл 2021 в 00:29

Метрополиту на паству плевать, если заболеют, то.божья помощь от короны не поможет

Гость
14 июл 2021 в 06:42

Научи человека что то делать — он и лоб расшибет.

Тороро
14 июл 2021 в 17:55

Мне не нужны ни Иннопром, ни Крестный ход

Любящий Родину
15 июл 2021 в 14:31

Да! Я тоже так считаю! Испокон веков люди в эпидемии ходили на Кресные ходы и Господь помогал! Я сама очень хочу пойти!

Любовь
15 июл 2021 в 14:48

Святые Царственные мученики молите Бога о нас грешных и теплохладных !

Гость
15 июл 2021 в 15:11

Нельзя запрещать Крестный ход. Это лекарство от всех болезней.

Ната
15 июл 2021 в 15:16

Крестный ход должен состояться он щит от всех болезней. Во время крестного хода верующие люди все вести молятся о избавление болезней

Таричан
15 июл 2021 в 15:38

Крёстный Ход выше всяких страхов,а зачем тогда мы верим в БОГА?

Ольга
15 июл 2021 в 15:59

Услышьте!!!!!!! Крестный ход лекарство от всех болезней! Нельзя запрещать крестный ход!!!

Махно Ян
15 июл 2021 в 16:04

тогда день города пусть тоже отменяют. иначе это будет прямой плевок в Церковь.

Наталья Мельникова 63 г
15 июл 2021 в 16:36

Я, за крестный ход. Госпди, спаси и помилуй нас грешных

Сергей
15 июл 2021 в 16:57

Кто боится, пусть не ходит. Я привит, пойду.

Олег
15 июл 2021 в 17:48

Желающим принять участие в коестном ходе, нужно дать разрешение.

Олег
15 июл 2021 в 17:50

Желающим принять участие в крестном ходе, нужно дать рарешение.

Сереброва Елена
16 июл 2021 в 00:58

Я за то, чтобы Крестный ход состоялся. Наши предки и не так рисковали ради веры.

Антонио
13 июл 2021 в 12:19

Пока русский народ не покается за убийство царя Николая II помазанника Божиего эта страна не будет жить в радости и народ будет страдать. Если власть по медицинским причинам запрещает в этом году великий Крестный ход, то его надобно каждому заменить на молитву неистовую со слезами на глазах каяться и молить Бога о прощении за грех цареубийства. Только заслужив прощение можно просить милости Бога улучшить жизнь в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 12:52

ха ха ха . вот она ваша вера. бред как и все во что верят люди. любая религия прогибается под давлением. люди в корону верят больше чем в бога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 15:16

Чумной бунт против церкви
Страшное бедствие свирепствовало в Москве в 1771 году: здесь жестоко объявилась чума. В разгар «морового поветрия» разъяренные, исстрадавшиеся москвичи убили архиепископа Амвросия (Зертис-Каменского). Когда началась эпидемия, то, не желая ее распространения, Зертис велел убрать особо чтимую верующими Боголюбскую богородичную икону, что стояла в Варварских воротах Китай-города. В народе пронесся слух, что икона спасает от «прилипчивой» болезни, косившей тысячи москвичей.
Архиепископа били по голове, «глаза выкололи, лицо изрезали, бороду вырвали, грудь искололи, кости переломали – словом сказать, все его тело было одна рана».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 11:50

Что отменят я ещё два месяца назад писал,но есть некоторые которые накинулись на меня и кнопали мне что не отменят)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 12:22

Разум таки победил

Димон
13 июл 2021 в 12:39

Плохо… им бы бог помог не заболеть…
Ну или доказали правильность теории естественного отбора

Георгий
13 июл 2021 в 13:42

Логики в отмене нет, если делать было это, то заранее, хотя бы за месяц!
Люди все равно бы приехали, но в меньшем количестве!
А так разыграли какой то спектакль, он станет понятен позднее, но одно ясно и власти и Церкви, что Православным приехавших в город,в любом случае надо будет добраться до Ганиной Ямы..... Поэтому Ход состоится и все это знают и понимают...

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
13 июл 2021 в 12:46

Как так то? Я и крест несу всю жизнь с ЗП которая не менялась с2014 года.
Я и обувь скотчем подмотал.
В Бога верю.
Нищим подаю (возле КиБа просят)
А тут взяли и отменили!
Ааааааааа!

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
13 июл 2021 в 12:12

Дайте успокоительное администрации губера. Нет никакой эпидемии. Впрочем, они же сами это знают, проводя Иннопромы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 12:33

Иннопром можно, а крестный ход нельзя? Двойные стандарты. Власть проводит только те мероприятия, которые нужны ей.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
13 июл 2021 в 14:00

10тыс и больше человек не смогут исчезнуть по окончанию Службы у Храма и должны будут оказаться на Ганиной Яме, такси не каждый может позволить, автобусы не организовали, остаётся либо лететь по воздуху, либо Ход... И он будет, просто властям необходимо защищать своих граждан, оберегать их а тут... Создаётся хаос намеренно!...

пто
13 июл 2021 в 15:14

а сима ленд можно

путник
13 июл 2021 в 16:37

Не будет и не будет. Может оно и к лучшему в нынешних условиях.

Михаил
13 июл 2021 в 17:22

идти придется по тратуарам?

😁

Го сть
13 июл 2021 в 18:15

Что за кучка идет сейчас по Либкнехта? С крестами

Дмитрий
13 июл 2021 в 20:56

Я за то,чтобы крестный ход был!

Наталья
14 июл 2021 в 01:34

Крестный ход важнее пандемии

Гость
14 июл 2021 в 01:36

Похоже на пиар- ход со стороны митрополита, чтобы получить популярность, но получилось как всегда- под козырек властям

Дмитрий
15 июл 2021 в 06:07

Все на красный ход пока не получили ещё чего нибудь. Нам мало эпидемии, потопов что мы ждём?

Наталья
15 июл 2021 в 10:24

В крестном ходе участвуют те, кто любит Россию. Всегда он проходит четко , дисциплинированно и организованно. Крестный ход важнее опасности заразиться!

Роза
15 июл 2021 в 14:16

Крестный ход нужен для того, чтобы снизилось количество ковидных и исчезло совсем,.во все века только так и делали на Руси, почитайте историю Русской Православной церкви.Крестный ход идёт ночью, все спят движения нет, пробок нет, идут с Иисусовой молитвой, которая освящает весь город

Екатерина
15 июл 2021 в 14:19

Крестный ход - это не просто мероприятие, это молитвенная связь с царской семьей, с историей России. Это наша основа, корни. Это больше, чем страх заразиться.

Гость
15 июл 2021 в 15:00

Я за крестный ход. Это нужно впервую очередь нам грешным.

Гость
16 июл 2021 в 15:21

Жаль, но аргументы правительства понятны.
Будем ждать следующего года. Хочу приехать из Самары

Фотина
16 июл 2021 в 16:07

Против того чтоб отменяли крестный ход Царский

Loading...