28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
16 июл 2021 в 20:40

Ещё раз повторяю! На мой забор только не справляйте нужду! Каждый год одно и то же, все обоссут набожные наши

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 20:54

"Я очень люблю царя, царскую семью, вообще мы дружим семьями..."😁

16 июл 2021 в 20:42

"Пройдет запрещенный крестный ход". Феерично.
А день города УЖЕ отменили.
Запретили - ну выставляйте кордоны, ловите, штрафуйте, всех идущих. Маразм конечно, но хотя бы последовательно.
А то запретили - а мы все равно пойдем. И ничего нам не будет, бебебе, и умылись власти))

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 21:45

«Когда были холеры, люди ходили крестными ходами»
Ну да.
И пытались защититься от напасти колокольным звоном.
А еще были времена, когда христиан скармливали львам.
И что?
Все глупости будем повторять?

ОТВЕТИТЬ

Всё это допускается властями намеренно, с целью отвлечь людей от социальных проблем.

Видимо, всех устраивают и цены в магазинах, и тарифы ЖКХ, и повышение пенсионного возраста. На эту тему крестный ход не организовывают.

16 июл 2021 в 23:39

мнения людей не разумны. рабское мышление, и поведение.
это тот тип людей которые всегда перекладывают на кого то свои проблемы. и в их неудачах тоже кто то виноват.
холеры? может просто холера.

Фото пользователя
16 июл 2021 в 21:59

Церковников не разгонят. Слишком срослись власть имущие и церковь. Запретить церковников -значит навлечь гнев избирателей гаранта конституции. Ставки высоки. Наместник не пойдет на это, губки надует и все.
А вот ход техников,инженеров,астрономов даже в пивнушку за углом - запретят не задумываясь и разгонят Росгвардией. Это другое -понимать надо.

17 июл 2021 в 00:11

Правильно писать, что холера была из-за того, что ходили крестными ходами!

Наталья
16 июл 2021 в 20:24

В Индии верующие тоже в священных водах Ганга купались.... Вспомните, что потом было... Трупы штабелями складывали. Никакая вера не помогала....

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 21:25

«Если так нужно — значит, нужно смиряться.»
Вот именно, но для ПГМ смирение это то же самое, что оскорбление чувств верующих.

«Вы знаете, крестный ход такую силу, энергию придает.»
Придаёт, ага, а у кого-то, может и отнять и энергию, и здоровье, и жизнь. Об этом не думали? Что косвенно виноваты будете. Или потом покатитесь и все гуд?

«Я пришла сюда не для того, чтобы думать о том, что я заболею, а ради любви царской семьи.»
Ну так подумал бы! Разум-то человеку для чего!

« Я иду ради родных, буду за них молиться, чтобы учились хорошо, чтобы дочь и зять жили хорошо, чтобы еще детей нарожали.»
То же замок делайте, если принесёте им корону, но к врачам, пожалуйста, не обращайтесь.

«Раньше, когда были холеры, разные тяжелые заболевания, наоборот, люди собирались и шли крестным ходом, и вся болезнь отходила, и вот такой запрет, я считаю — это не духовный подход.»
Не духовный. Это логика, безопасность и здравый смысл.

«. Я потом сколько переживал. Всё равно я ковидом переболел. Вроде коронавирус не подтвердился, но я так думаю, наверное, он был»
Оххх.. а по фотографии диагноз ставите?🤦‍♀️

Мдяяяя... скрепы скрепные.. так будет коммент от губернатора или отсидится и отмолчится?

Антон
16 июл 2021 в 20:23

Ну что, губернатор, покажи на деле, кто ты есть и что стоят твои слова!
Давай, действуй, запрети это шествие!
Жизнь и здоровье людей в опасности!

ОТВЕТИТЬ
Евлампий
16 июл 2021 в 20:37

Конногвардейцы Золотова в запотевших забрало будут сегодня наводить порядок?

Гость
16 июл 2021 в 20:41

Это же несанкционированная акция? Интересно, космонавты будут особо активных с собой в закрытый космос забирать, как с не так давно прошедшими зимой шествиями?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 21:14

Вот и разносили холеру, чуму и оспу своими ходами.

Гость
16 июл 2021 в 20:24

Там что, все такие?!

ОТВЕТИТЬ
.....
16 июл 2021 в 20:27

МРАКОБЕСИЕ!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
16 июл 2021 в 20:55

Тёмные люди в 21 веке( в детстве не понимала, зачем коммунисты церкви рушили, красивые же. Зато и сравняли их, что они головы людям дурили. Электричество от беса, лекарства и врачи от беса . И ещё как можно иметь такую фигуру как у церковников сидя на посту больше месяца?

Гость
16 июл 2021 в 20:27

А полиция будет сопровождать крестный ход?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 20:33

да пусть ходят. в общепите же после заказа можно снимать маску))) вирус не работает пока ты ешь. может с ходами так же, идешь вирус не действует))

ОТВЕТИТЬ
Маразьм скрепчал
16 июл 2021 в 21:05

Из-за кучки мракобесов, развозящих штамм по стране мы потом будем вынуждены сидеть в локдауне. Губернатор какой-то нерешительный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 20:38

Про эпидемию холеры это они удачно вспомнили, особенно если учесть то, как они проходили и как подавлялись в итоге.😎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 21:24

Самый смак будет когда все кинутся крест лизать-целовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 20:34

не более 500 человек там или как?

Юлия Н.
16 июл 2021 в 20:49

"Евгения (Москва):
— ...Если бы я знала, что власти вместе с епархией его запретят, то не приехала бы, потому что я уважаю нашу власть".

Ну да, в Москве-то вообще нет никакого ковида и никаких ограничений, вот москвичи и думают, что везде так.

Гостья
16 июл 2021 в 23:18

Я родилась в Свердловске. Я знаю, как выглядел наш город в советское время. А теперь я ещё знаю, как выглядел Екатеринбург до революции. Каждый год, когда иду на работу по ул. Толмачева и вижу всех этих паломников. Кучи бомжей на скамейках в парке, алкаши, казаки, верующие с блаженными лицами, попы и т.д. И вонь. Те, кто живут рядом не дадут соврать.
В детстве я знала, что есть прогресс, что наша страна будет развиваться, что мы победили мракобесие, безграмотность, нищету... Я тогда даже и предположить не могла, что это все вернётся... И тебя заставляют по закону это все уважать и молчать. И терпеть. Молча. А то вдруг оскорбишь какого то верующего. Смотришь со стороны на весь этот......и понимаешь, что дальше будет только хуже.....

ОТВЕТИТЬ
Иннокентий
16 июл 2021 в 20:33

Ну давайте власть, где вы?!

Гость
16 июл 2021 в 21:12

Власть бессильна против религиознутых?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 21:19

Сколько безумных в современной нашей стране... вообще, не только любящих царей...во что превратили СССР. Если бы мне кто-то рассказал о современности в восьмидесятые годы, я бы подумала, что он псих...а вот, живу в этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 21:23

Откуда столько монархистов, из какой они среды? По их внешнему виду не скажешь, что они из дома Романовых.

ОТВЕТИТЬ
Еее
16 июл 2021 в 21:52

Ну ездил ваш гундяй с иконой около мск. Помогло ?!!!!! Мракобесие. Выводов даже делать не могут

Гость
16 июл 2021 в 22:12

на лицо импотенция властей

Группа здоровья
16 июл 2021 в 23:06

Мыться в бане от холеры надо , а не хороводы водить

Гость
16 июл 2021 в 21:16

За что они так любят царя? Именно по его приказу 9 января 1905 года ("Кровавое воскресенье") было расстреляно шествие петербургских рабочих к Зимнему дворцу, имевшее целью вручить императору Николаю II коллективную Петицию о рабочих нуждах. Эти события стали началом Первой русской революции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 21:30

А что, теперь полицаи, омон и росгвардия несанкционированные сборища не разгоняют? Или - #этимможно. Они не против властей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 22:02

Слухайте, я вот одного понять не могу
Как они могут так сильно любить царя? Они с ним знакомы были?

Маразьм скрепчал
16 июл 2021 в 21:08

По-моему такое поведение - гордыня и эгоизм по отношению к окружающим. Гордыня - это грех. Не позорьте адекватных верующих. Я уже боюсь о своём православии заявлять из-за таких вот упёртых эгоистов, засмеют и обвинят в неадекватности. И никакип статьи про оскорбления чувств не помогут, потому что я понимаю, откуда ноги растут у недовольства других людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 21:32

Главное крест по очереди челомкайте и скоро поговорите с господом....

Гость
16 июл 2021 в 21:59

Прокуратура, сколько дел откроете за нарушение сан норм? И незаконные митинги, они ещё и детей в это вовлекают

Сергей
16 июл 2021 в 22:41

Чудо голодания.Счастье плоскостопия.Востог мракобесия.

Гость
16 июл 2021 в 21:09

"Раньше, когда были холеры, разные тяжелые заболевания, наоборот, люди собирались и шли крестным ходом....." Вот откуда ты знаешь???? Раньше живет в деревне 100 человек пошли они кресным походом и все хорошо, сегодня людей больше, чем раньше!!! если бы к ним со всей России заразу привезли ни кто бы не выжил, у них вся медицина на молитвах держалась. небыло е1, что бы об этом рассказать, все рассказы от тех кто выжил, потому что мёртвые не разговаривают

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 22:13

«Когда были холеры, люди ходили крестными ходами»
... оставляя за собой влажный зловонный след

Гость
16 июл 2021 в 21:47

обманутые мошенниками!!!

Сергей
16 июл 2021 в 22:39

Торжество мракобесия..

Anny
17 июл 2021 в 01:03

Никто во время холеры крестным ходом не ходил. В ХIХ веке такого мракобесия в царской России не было. Были Лобачевский, Менделеев, Мечников, Сеченов. Потом - Циолковский, как раз при Николае II. А сейчас днище, да.

Гость
16 июл 2021 в 22:01

Ходить то ходили ,
только кто их считал после этого дуба давших?

Сергей
16 июл 2021 в 22:43

Апостолу Петру привет передавайте, когда заразитесь.

путник
16 июл 2021 в 22:50

Господа паломники, раз вы вспомнили о крестных ходах во времена холеры, то и ходите, но только там, откуда вы приехали.

19 июл 2021 в 19:02

Безумие и отвага! Что ещё тут скажешь.

Гость
16 июл 2021 в 21:11

Нашествие совсем контуженой обласни...

Гость
16 июл 2021 в 23:05

Раньше, когда были холеры, разные тяжелые заболевания, наоборот, люди собирались и шли крестным ходом, и вся болезнь отходила,

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Тут и сказать нечего. Что у них в башках? Даже не каша, а 💩

Гость
16 июл 2021 в 21:07

Скорее бы к власти новые большевики-коммунисты пришли.

ОТВЕТИТЬ

А как насчет уголовной ответственности за организацию запрещенного массового мероприятия с участием детей? Или эти законы только для оппозиции?

17 июл 2021 в 01:11

А что мне делать? Я крещенный атеист. Куда идти? Требую адрес.

Гость
16 июл 2021 в 21:05

Не мешайте вирусу. Господь узнает своих

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 22:50

Я не против крестного хода, но раз уж отменили все мероприятия, то и это должны отменить. Что за дискриминация?! Пусть батюшка проедет с крестом по намеченному пути и снимает онлайн. Почему так нельзя?

Крокодил Гены
17 июл 2021 в 01:48

Хуже поклонения Николаю Кровавому только отрицание болезни и саботаж попыток закончить эпидемию.

Елена
16 июл 2021 в 21:17

Сколько злых ужасных комментариев! Вас никто не заставляет идти на крестный ход боитесь- сидите дома! Это наша жизнь и наша вера. Россия всегда была и будет православной страной, православие - неотъемлемая часть истории нашей страны! Спасибо Владимиру Путину и Патриарху Кириллу за то Россия возвращается к своим корням и традициям.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
16 июл 2021 в 21:01

Шли сегодня со станции по Куйбышева, без колоколов конечно, человек 20

гость
16 июл 2021 в 21:04

в православии самоубийство грех,православные не делайте самоубийства короновирусом это новый вид туберкулёза китайского. православные носите маски.

Картуш
16 июл 2021 в 22:16

ЯЛЦ! Ржунимагуууу

Гость
17 июл 2021 в 10:42

Во все времена, во всех странах попы шли рука за руку с властью и власть щедро благодарила их. - " Любая власть от Бога " . Но было исключение - Советская власть внедряла свою идеологию.

Гость
17 июл 2021 в 10:45

21 век, но мракобесие в путинской России процветает.

Демосфен
18 июл 2021 в 01:34

Не совмем понятно,россияне!власть заявляет,что введены антиковидные меры!все шествия и митинги должны быть согласованы!и тем не менее,власть закрывает глаза на многотысясное шествие!а кремль то и вв путин не в курсе!вме эти лица,как вы можете видеть по фото публичным в сми,не соблюдают антиковидных мер!их никто не штрафует!не влечет в суды!а вот если вы намерены что то высказать власти публично,то ваше шествие несогласуют по причине антиковидных мер!вот так власть уважает права россиян?цинизм и двуликость?или прививки прессом?или закон для всех,но не для всех?

Мирянка
16 июл 2021 в 21:13

Оставьте людей в покое.
Каждый имеет право делать свой выбор
Живите своей жизнью, не лезьте в чужую

ОТВЕТИТЬ
на пее
16 июл 2021 в 21:01

священники православные призывают православных носить мед маски.....православные носите мед маски не берите пример с гомосексуалистов котрые красят губы и потому не носят маски

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 22:18

Может быть, Крестный Ход спасёт от Ковида?

Loading...