25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
30 авг 2021 в 16:11

Сколько попу не дай , все мало будет - народная мудрость. Самые бесполезные и алчные существа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 18:28

Это официальная точка зрения РПЦ? Да? Не обижайтесь тогда, господа в РПЦ, если вас в один день попросят подвинуться. Ну а вообще-то это пахнет статьёй.

30 авг 2021 в 15:50

Похоже они и ведут народ туда, во времена Петра, во времена крепостных и холопов. Одухолетворяют таким образом, в 21 веке. Правда забывают, что Петр тащил с запада и инженеров, и кораблестроителей, и металлургов, да и полководцев. Немцы, французы, голландцы - вот с кого брали в России всё самое передовое и новое, от науки до военного дела. А с тами руководителями церковного приходских школ, райкому надо расставаться ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 15:34

МАНСИ не трогайте!!!

Гость
30 авг 2021 в 15:24

Задача нынешнего государства (вернее, оккупационной администрации) - захватить территорию и природные богатства. С ней уже успешно справились. Народ по этой концепции не нужен, сам вымрет. 😢

Агент Моссада.
30 авг 2021 в 15:19

"Слово не воробей, вылетело-не поймаешь!"

ОТВЕТИТЬ
балалайка
30 авг 2021 в 17:03

Чтобы управлять народом нужно захватить его мозги . Убрать оттуда математику физику химию и засунуть туда Отче Наш . Что за 30 лет либеральной Власти в России успешно сделано . Умного человека трудно послать на бойню . Например на Украину или в Сирию . Слишком много вопросов задает УМНЫЙ и ОБРАЗОВАННЫЙ . Поэтому чтобы удержать Власть Путину нужно максимум ОБОЛВАНИТЬ население . И в этом ему успешно помогают телевидение и РПЦ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 15:11

В екатеринбургской епархии могут все объяснить, на то они и нужны и не важно что то, что они объясняют звучит как бред)

ОТВЕТИТЬ
путник
30 авг 2021 в 16:57

"Для церкви самое главное — не земли, а молитва и совершаемое богослужение, то есть освящение края". Ха, ха. Что же тогда они чуть ли не за каждый клочок земли, за каждое здание и сооружение сражаются, если есть такая возможность ?

30 авг 2021 в 20:36

Современная РПЦ, ничего общего с православием не имеет!

Гость
30 авг 2021 в 15:34

Вот просто - отвалите от малых народов, оставьте их в покое с их личными верованиями. Алтушкиных с Симановским, что ли мало?

Михаил
30 авг 2021 в 16:25

Эти призывы вполне вписываются в общий милитаристский настой общества, которое стараниями власти нацелено на конфронтацию с большей части стран мира , оправдывает агрессивную политику в отношении соседних стран.

31 авг 2021 в 13:14

Проговорилась попадья нечаянно.... Частично великий заговор раскрыла.... Сейчас замучаются отговорки придумывать...

31 авг 2021 в 13:13

Попы призывают верить в то чего нет и не верить в то что записано на видео и четко слышно.....

Фото пользователя
30 авг 2021 в 17:17

Из песни слов не выкинешь….

Жаль, могут нагнать ее сейчас. Человек то хороший, честный.

ОТВЕТИТЬ
Камчатка
30 авг 2021 в 16:31

"Между прочим, вы меня не так поняли!" (с) Нужно писать тексты, править тексты, ибо "как наше слово отзовется"... Если недалека и косноязычна, то пусть назначат другую. Слово в нынешнем мире - сильное оружие.

Гость
30 авг 2021 в 16:40

"Для церкви самое главное — не земли, а молитва и совершаемое богослужение, то есть освящение края."
И почему тогда РПЦ - самый крупный собственник земли?
До революции точно, сейчас - скорее всего

мирный атом
30 авг 2021 в 18:11

Господа попы лукавят говоря нам про времена Петра1 . Более ненавидимой фигурой чем Петр 1 для церкви нет . Созданный Петром Святейший Синод камня на камне не оставил на благочестии и авторитете тогдашних церковников . Хорошо это описано у историка конца 19 начала 20 века Костомарова . Русская церковь тогда лишилась ВСЕГО . Земель монастырей свободы действия . Драл Петр 1 попов как сидоровых коз . Да и Все Романовы потом не шибко с ними церемонились . Сегодня только образованный человек может противостоять православному дурману . Не ленитесь читайте и учите своих детей . РПЦ это вовсе не безобидная плюшевая игрушка .

ооооо
30 авг 2021 в 15:33

задача РПЦ-сделать народ послушным

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 15:18

У меня вопрос! Как РПЦ объяснит эпидемию (уже да) ковида? Может ли заболеть благочестивый и верующий человек?

ОТВЕТИТЬ
Крещеный Православный Атеист
30 авг 2021 в 17:09

Ну хоть кто-то режет правду матку.

— захватить народ
30 авг 2021 в 15:33

Это совсем не ошибка, секта оболванивания и полный контроль.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 00:18

а задача холопов - исполнять волю государственных мужей, батюшек да и просто мужиков на крутых каретах

Гостья
30 авг 2021 в 19:34

Большинство людей сами поддерживают РПЦ не зная этого, покупают какие то сувениры от которой пользы то нет, свечи, иконки, крестики с изображением давно умершего человека, цепочки и носят на шее у себя мертвеца, да еще и молятся на него, а попам и патриархам это и надо, а ни рясой прикрылись, мол мы служители бога, а как сняли наряды, бога как и не бывало. Ходят все в золоте как реп исполнители, цепи, кольца, лабуда всякая болтается на рясе.

Гость
30 авг 2021 в 20:30

"Для церкви самое главное — не земли"
Это про какую такую церковь она говорила, интересно?

Гость
30 авг 2021 в 21:54

Как сказала - так и сказала - редактора ей не требуются

Гость
30 авг 2021 в 15:15

И повелел царь Соломон принести меч и рассечь дитя пополам. Какую половину РПЦ взять изволит?

свой
30 авг 2021 в 15:14

ну вот о чем я и говорил в комментах к первой новости. Каждую новость приходится разжевывать, т.к. СМИ разучились работать и стали блохерами!

Гость
30 авг 2021 в 20:45

Не навижу нынешнее общество

Марья
30 авг 2021 в 21:06

Мне тоже непонятно, с какой целью выдернули фразу из контекста? С какой целью? Зачем? Чтобы что? просто непрофессионализм журналиста

Вагон опят
31 авг 2021 в 03:50

Россия - светское государство. Или нет? Или это уже современный Афганистан?

Гость
30 авг 2021 в 16:43

Задача государства - увеличить паству. Неужели непонятно?

Гость
30 авг 2021 в 15:41

Вырвать фразу из контекста и раззвонить получившуюся чушь на весь интернет, это не журналистика. Вам что, реально не о чем больше писать?

Гость
30 авг 2021 в 19:01

журналисты, которые не понимают христианство, - что делают в Епархии? зачем выдергивать слова и разводить хайп на на ровном месте? других новостей нет? очередной раз столкнуть людей?

Loading...