«Собор против седалища». Свердловский священник — о фотографировании голого зада на фоне храма
1 ноября 2021, 20:30
Гость
5 ноября 2021, 14:58
Выставление голых жоп и грудей, это не вопросы церкви ,а чисто вопросы психиатрии ,не психолога ,а именно психиатрии.Все идёт из ущербности интеллекта . Голая жопа или сисяки это способ самоутверждения, способ обратить на себя внимание. Не могут ничем, остаётся только жопа
Гость
5 ноября 2021, 13:39
"...Конституция провозглашает, что в нашем государстве человек имеет право иметь религиозные убеждения, и это право защищается, то должен быть и инструмент защиты ... Это как бы в Конституции говорилось о неприкосновенности человеческой жизни, но не было бы Уголовного кодекса и статьи за убийство."
Что-то священник ушел в альтернативную логику. Право человека иметь религиозные убеждения состоит в том, что за заявление "Я - Христианин (католик, буддист, пастафарианец)" не посадят в тюрьму и не скормят львам на арене Колизея, как было в Риме. Голая попа на фоне храма никак не покушается на решение человека верить в какого-либо своего бога. Если провокационные фотографии заставляют отвернуться верующего от совей веры, то точно-ли в человеке была истинная вера?
Гость
5 ноября 2021, 13:30
У них полно внутри фресок с обнаженными блудницами, голый мужик висит прибитый на гвоздях едва прикрыв стыд и они еще учат, что и как кому делать???? Оскорбленыши это диагноз, такие обычно из жеков не вылезают выносят диспетчерам мозг.
Гость
5 ноября 2021, 09:24
Давно пора построить закрытый город и отправлять всех маргинальных туда на пожизненное проживание! Пусть там куражатся вместе! На полное обеспечение на свой счёт!!! Хотите жрать, выращивайте овощи, разводит скот и ухаживайте за ним! Поля засевайте и жните, муку мелите. Хлеб пеките!
Идиотизм глядишь и вылетит из пустой бошки! И наполнится она правильными мыслями.
Смотришь на таких и думаешь как земля носит таких бесполезных, уродливый существ?
Гость
5 ноября 2021, 08:21
а я считаю, что нужен не менее жесткий закон об оскорблении чувств неверующих, чтоб попье и веруны знали свое место и пределы
Гость
4 ноября 2021, 17:41
В РПЦ прочтите ЭТИ пицулкии !и дайте достой ответ !?!
Гость
4 ноября 2021, 16:53
Мне интересно, почему эти креаклицы не снимаются с голым задом или грудью например у мечетей? И не обязательно в Москве, можно к примеру ОАЭ или Турции попробовать. Хайповать - дак по полной! )
Гость
4 ноября 2021, 14:31
о чем речь?
верующие в их бога СЖИГАЮТ до сих пор неверющих в их чушь
Игил тому подтверждение
власти ВЫГОДНО чтобы люди обращали внимание на ЭТИ ПРОБЛЕМЫ а не на проблему власти как таковой
не будет ВЛАСТИ - не будут такие вот обращения кто кого там переверил и кто вернее верит во что то
у людей ПЕНСИИ ОТНЯЛИ а они про веру талдычат
у людей 30 лет как страну УНИЧТОЖИЛИ СССР а они про веру некую продолжают талдычить
единение блин
вы ЦИНИКИ сами и ЛИЦЕМЕРЫ
и вся ваша суть Ж - которая у каждого своя
Гость
4 ноября 2021, 14:11
все верующие
она верит в свою Ж и СПЕЦИАЛЬНО слепым верующим в бога ДОКАЗАЛА тем поведением во что она верит
и это ЕЕ ПРАВО
власть просто сама предательски выступает на стороне верующих в бога а не в веру в Ж - а вопрос почему она - власть встала на ЗАЩИТУ веры в бога а не в Ж - другой вопрос
хотя Ж есть у всех между прочим
и все ходят на унитаз открывая свою Ж и без веры и с верой
удивительно как цнична в том власть
и как циничны в том верующие в бога- свою веру защищают а чужую в огонь кидают))
Гость
4 ноября 2021, 13:51
любой верующий сам оскорбляет своей верой неверующего в его чушь
это априори
но любой верующий в бога не хочет понять что можно верить и в любое другое и он тоже верующий
так что все верующие в бога ОСКОРБЛЯЮТ ее веру в Ж только потому что они оскорбляются ее Ж
ну так и верно - все друг друга оскорбляют и только потому что ХОТЯТ оскорблять друг друга
так ведь как только появилась ВЕРА у кого либо то появилась и НЕВЕРИЕ в ее
это процесс ВЕЧНЫЙ
и мораль и воспитание тут не причем
давно ли вы ЦИНИКИ - все 240 миллионов людей жителей СССР всю жизнь Жили и без ВЕРИЯ в бога - давно ли
а теперь после своей страны как уничтожили вы превратились в играющих на могиле своей страны в Верующих во что то?
вы мерзкие тем
ХАМЫ
Гость
4 ноября 2021, 13:32
а когда будут наказывать верующих из за того что гнобят своей верой жизнь неверующих в их дребедень?
Гость
4 ноября 2021, 13:32
это как ЗАД показала власть народу когда отбирало у своих рабов пенсии
и почему никто не наказал президента?
Гость
4 ноября 2021, 11:51
Ложь и демагогия этого попа и остальных очевидна.
1. Исакиевский собор это не храм это музей. Фотографироваться на фоне музеев, даже без некоторых частей одежды, обычное дело. И попам до этого нет никакого дела, их это не касается.
2. Храм Покрова на рву (т. н. Василия Блаженного) посвящён юродивому, который ходил голым, его так и звали при жизни - Василий Нагой. Так что фото нагих или полуобнаженных девиц на фоне этого здания вполне в духе Василия Блаженного, отнесенного к лику святых. Значит попы со своими обидками опять обгадились.
3. У нас страна светская, когда всякие попы лезут со своими религиозными извращениями в жизнь страны и её граждан, то этим попам нужно дать розгами по их седалищам, иначе они не понимают. На то они и твари божьи.
Гость
4 ноября 2021, 09:03
Достали ужесвоим лицемерием! Надо же, чувства их оскорбили! А кто защитит чувства неверующих? Я вот начала читать Ветхий завет, так, чтоб приобщиться к культуре. Дочитала до эпизода с дочерьми Лота. Дальше читать не стала.потому, что этот эпизод оскорбил меня до глубины души. Он полностью идёт вразрез с моим воспитанием и моральными ценностями. Ответьте, святоши, почему инцест описан и пропагандируется в ваших книгах, стоит ли на них значек 18+, и на кого мне подать в суд за оскорбление моих чувств. Как выкручиваться будете, фарисеи?
Гость
4 ноября 2021, 00:30
А где закон об оскорблении чувств неверующих ?почему всех под одну гребенку в религию затаскивают ?
Гость
3 ноября 2021, 22:55
Друзья, думайте над своими действиями и поступками и не обижайтесь!
Гость
3 ноября 2021, 22:32
Мне жалко этих нелепых девчонок. Просто нет ещё мозгов, а может случится, что не будет никогда. Обсуждать это бесполезно. Это воспитание. Если в голову и сердце не вложили, тут уж ничего не сделаешь. Я верующий человек. Любой храм -это святое место, жилище Бога. Но тело человека - это храм души человека, ничего постыдного в нем нет. Весь вопрос в том, в каком контексте это тело используется. Как известно, святыня попираема не бывает, как и оскорбить чувства верующих невозможно. Глядя на эти фото, мне хочется на них, что-нибудь накинуть и прикрыть. А на красоту ходите смотреть в музеи.
Гость
3 ноября 2021, 22:20
Блондинка норм👍
Гость
3 ноября 2021, 22:10
Такая пошлость, обсуждать даже нечего. Просто задний фон для заднего места не подошел
Гость
3 ноября 2021, 21:28
Сколько воинственных атеистов кинулось защищать голожопую и гологрудую. Что же не предложите им возле мечети в таком виде появиться. Бесстыжие понимают, что могут там и убить. У православных храмов фоткаться можно - не накажут за это серьёзно. Полнейшее лицемерие "защитников", живущих по принципу вседозволенности.
Гость
3 ноября 2021, 16:45
Докатились... Быдло, как и полагается, не сознает, что оно быдло
Гость
3 ноября 2021, 13:24
Бог создал женщину голой. А одежду придумали люди. ..Дальше вывод делайте сами.
Гость
3 ноября 2021, 11:53
когда вместо храмов были бассейны, эта страна была сильной и магучей и я веру
Гость
3 ноября 2021, 10:10
А я согласна с РПЦ. Все по делу сказано.Сегодня наши детки не могут отличить храм от тц, костер от вечного огня, ни во что учителей не ставят, завтра они наплюют на родителей и поднимут свою руку на них.
Я просто призываю людей подумать об этом через эту призму, а не через призму своего отношения к РПЦ. У людей должны быть какие-то морально-нравственные ценности, какие-то границы, иначе это не люди, а животные, для которых инстинкт становится на первое место.
Гость
3 ноября 2021, 09:50
"Господь поругаем не бывает.
Лжеучителя, чтобы добиться своих целей, пытались подорвать апостольский авторитет св. Павла и даже насмехались над ним. По этому поводу и были сказаны слова: Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет (Гал.6:7). Невозможно осмеять или обмануть Бога, Его Церковь и Его служителей. Каждому в свое время Бог воздаст по его словам и делам."
Гость
3 ноября 2021, 09:41
Предельно лицемерно, трусливо и нагло одновременно. Я, мол, не буду комментировать статью УК за оскорбление религиозных чувств, не мое это дело, она уже ведь есть и должна исполняться, но будь она пожестче, я б порадовался. Чему порадовался бы, чужим страданиям за инакомыслие? Давайте хоть мы с вами подумаем об этом, этот товарищ от раздумий явно очень далек.
Оскорбляются самозванцы, истинного верующего нельзя оскорбить, он выше этого балагана.
Гость
3 ноября 2021, 07:31
Прикольно Христос якобы выбрал себе в жены грешницу с 7 бесами, и его это не напрягало, умел прощать наверное ?
А вот современные последователи скоро на голую пятку будут возбуждаться похоже, так всю страну придется обрезать скоро в виду обиженного большинства ......
Гость
3 ноября 2021, 06:24
я думаю в целом не стоит обращать внимание на такое...это все провокации ради хайпа, они это делают для того чтобы о них говорили, ущербные люди требующие внимания со стороны и популярности........первое фото вообще похоже на рекламное, стоит парень и билеты продает, надеюсь их родители живы и увидят это.....
Гость
2 ноября 2021, 21:45
Когда в Новосибирске отменили концерт Мэнсона я просто возненавидел верующих
Гость
2 ноября 2021, 21:22
ну не посрать же она села там
Гость
2 ноября 2021, 19:12
Вы бы лучше обижались на депутатов, олигархов, и т.д., на то, что в стране жить невозможно. Считали бы это оскорблением. А не чью-то ж0пу... В ней нет ничего ужасного.
Не понимаю, как в светском государстве могут уголовно преследовать за оскорбление религиозных чувств. При том, что чувства эти - абсолютно не юридическая категория.
Гость
2 ноября 2021, 18:06
Даже не в связи с тем, что это все делается у храмов, а просто потому что такие люди оголяются публично и публично же это выкладывают уже нарушение общ.порядка и должно быть наказано, чем обнаженная грудь отличается от мужских причендалов, все начнут прилюдно оголять это все, не работает у нас закон о психиатрической помощи, а надо бы
Гость
2 ноября 2021, 16:00
Это-ж не люди, это модели людей - чего от них ожидать...
Что-б не на фоне мечети или синагоги или кирхи голышом-то пофотаться, а потом узнать оскорбились ли верующие... Дак ведь модели людей понимают, что с ними станет после таких фоток. А православные, получается, потерпят... Считаю, что, наказывать за такое надо по всей строгости закона.
Гость
2 ноября 2021, 13:37
Девочка видать выпила много пива и сильно захотела писать, и ей было некогда искать место, вот и присела где прижало
Гость
2 ноября 2021, 13:21
а вот в Крещение многие в прорубь ныряют почти в оголенном виде, где всё прекрасно видно
фотографируются
и купель в форме креста, и зачастую рядом с храмом
за это что - тоже надо сажать?!
или это другое, понимать надо?
Гость
2 ноября 2021, 13:19
Полагаю что челы в рясах с удовольствием изучили вещьдоки с сиих почти уголовных дел. Наверно долго рассматривали😁 или глаза закрывали?
Гость
2 ноября 2021, 13:14
Мои чувства намного сильнее оскорбляются, когда я нас пытаются учить морали те, кто давно продался властям, нарушающим все заповеди без зазрения совести.
Гость
2 ноября 2021, 13:12
Вот абсолютно я не воцерковлённый, мне фиолетово - Один, Зевс, Иешуа... Это личное дело каждого. Но сакральность должна быть и уважение к символам любой веры. Пустопорожние людишки прекрасно понимают, что они делают, а как ответка прилетает - истерят! Это, как в Эрмитаже насрать на пол...
Гость
2 ноября 2021, 13:06
Так у нас столько храмов, что где ни фоткайся, один точно в кадр попадёт. Голые задницы осуждаю, если что.
Гость
2 ноября 2021, 13:05
а попики в платьях могут оскорбить чувства неверующих!!!
Достижения
Свой среди своих